Гость
Статьи
Любимая девушка сошла …

Любимая девушка сошла с ума

Я нахожусь в трудной ситуации. Моя женщина потеряла рассудок после родов. Устраивает истерики, гонит из дома и не хочет продолжать отношения. Изменилась до неузнаваемости: стала нервной, злой и чужой.
Нашим отношениям два года. На момент нашего знакомства я был женат. С женой детей нет, но очень многое связывает. Общая квартира, быт, кредиты и наши с ней 10 лет. В последние 2 года мы плохо жили и любовь ушла, поэтому почувствовав бесцельность жизни, я начал искать девушку для души и новых отношений.Так мы познакомились и начали встречаться. Моей девушке я сразу сказал, что я женат, но я один. Встречались какое-то время, а потом она забеременела. Я был несказанно рад этому событию. Через 4 месяца после мы съехались и стали жить вместе.
Жили душа в душу. Я ждал появления ребенка. Четыре месяца назад она родила нашего сына. Я подарил цветы и привез их домой. Думал, все хорошо и жизнь полная чаша. Но через месяц ее как будто подменили. Она стала устраивать скандалы на пустом месте, требовать развода. Потом отдаляться, плакать, хамить, не хотела записывать меня отцом ребенка. У нее начались подозрения, что я вернусь к жене, а ее брошу. Ничем не обоснованный факт.
Дальше ситуация начала ещё больше накаляться с ее требованиями оформить развод немедленно и сиюминутно. Начались упрёки, что я не хочу семью и не беру ее замуж. Все это подкреплено агрессией. Заявлением, что жить со мной она больше не хочет. Демонстрирует холод, пренебрежение, не хочет спать. Просит освободить жилплощадь. Ушла жить в другую комнату. Сегодня снова скандал. И чем дальше, тем хуже. У меня подозрение, что это послеродовое и психическое расстройство.
Не знаю, что делать, как быть? Как пережить? #отношения #дети

Макс
455 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурррак. Не жилось тебе со спокойной женой, нашел себе проблему. Радуйся теперь.

Валентина Матвиенко
#2

надо уходить, вы уж совсем явно ей не нужны стали

Гость
#4

Сам себе проблемы создал, теперь удивляется почему все так обернулось. Начните с себя в первую очередь. Ваша фатальная ошибка - это вступление а новые отношения будучи женатым человеком. От туда все проблемы.

Гость
#5

Послеродовая депрессия. Она в чем-то права, вы держите ее в подвешенном состоянии ни туда и ни сюда, если любите женитесь официально. Понятно что вам удобно сожительство без обязательств, но ей не удобно, а вы же ее любите, вам важно ее благо?
полезные советы в отношении депрессии:
Для нее:
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.
Для вас:
Советы мужчинам
1. Помните: ваша жена не виновата в том, что у нее послеродовая депрессия. Если ее состояние не улучшается, помогите ей найти знающего и чуткого врача.
2. Терпеливо выслушивайте жену. Старайтесь понять ее состояние. Не огорчайтесь из-за ее пессимистического настроя. С любовью помогайте жене во всем видеть положительное и заверяйте ее в том, что ей станет легче. Не считайте, что вы обязаны разрешать все проблемы, о которых она говорит. Возможно, ваша жена нуждается прежде всего в сочувствии, а не в каких-либо логических рассуждениях. Не забывайте, что страдающим послеродовой депрессией бывает трудно мыслить ясно и логично.
3. Постарайтесь разгрузить себя, отказавшись от необязательных дел, чтобы больше помогать жене.

Гость
#6

Вы так себе человек

Гость
#7

Почему мужики такие тупые ? Девушка родила в надежде что вы бросите жену , разведетесь и женитесь на ней . А это не произошло , девушка поняла что она теперь одиночка с ребенком , вот и нервничает от понимания что план не сработал и теперь еще есть ребенок

Гость
#8

Тетка пишет

Валентина Матвиенко
#9
Гость

Тетка пишет

точно нет, уж больно типичная мужская реакция

Гость
#10

Моя сожительница... стала требовать развода.
???

Валентина Матвиенко
#11
Гость

Моя сожительница... стала требовать развода.
???

развода с женой имеется в виду

Гость
#12
Гость

Моя сожительница... стала требовать развода.
???

Так автор с женой не развелся, а влез на жилплощадь к новой и сидит там, не выпереть. У жены хата - добрачка? Назад не примет? Здесь тоже гонят, автор в косяки на выходе вцепился.

Гость
#13
Гость

Послеродовая депрессия. Она в чем-то права, вы держите ее в подвешенном состоянии ни туда и ни сюда, если любите женитесь официально. Понятно что вам удобно сожительство без обязательств, но ей не удобно, а вы же ее любите, вам важно ее благо?
полезные советы в отношении депрессии:
Для нее:
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.
Для вас:
Советы мужчинам
1. Помните: ваша жена не виновата в том, что у нее послеродовая депрессия. Если ее состояние не улучшается, помогите ей найти знающего и чуткого врача.
2. Терпеливо выслушивайте жену. Старайтесь понять ее состояние. Не огорчайтесь из-за ее пессимистического настроя. С любовью помогайте жене во всем видеть положительное и заверяйте ее в том, что ей станет легче. Не считайте, что вы обязаны разрешать все проблемы, о которых она говорит. Возможно, ваша жена нуждается прежде всего в сочувствии, а не в каких-либо логических рассуждениях. Не забывайте, что страдающим послеродовой депрессией бывает трудно мыслить ясно и логично.
3. Постарайтесь разгрузить себя, отказавшись от необязательных дел, чтобы больше помогать жене.

Какая жена ? Которая без детей?))) Автор женат, только не на родившей. При этом нагло пишет ересь, что гонящая его вон молодая мама - сошла с ума.

Гость
#14
Гость

Дурррак. Не жилось тебе со спокойной женой, нашел себе проблему. Радуйся теперь.

Здесь была длинная тема как раз про подобное, там жена с папиным бизнесом и жильем не могла иметь детей и вообще чалдфри. В итоге они договорились, что муж найдет лохушку здоровую, а не мать суррогатку , деньги платить не надо и пусть дите растет там , такие условия жены были, она подтирать зад и сопли не намерена и ночами не спать. А муж будет той бабе лапшу вешать и дятятком умиляться, что он - Отец! Пусть там эта корячится и растит.

Гость
#15
Гость

Здесь была длинная тема как раз про подобное, там жена с папиным бизнесом и жильем не могла иметь детей и вообще чалдфри. В итоге они договорились, что муж найдет лохушку здоровую, а не мать суррогатку , деньги платить не надо и пусть дите растет там , такие условия жены были, она подтирать зад и сопли не намерена и ночами не спать. А муж будет той бабе лапшу вешать и дятятком умиляться, что он - Отец! Пусть там эта корячится и растит.

Здесь, похоже, та же история.
Автор! Возвращайтесь к законной жене."Марв сделал своё дело. Мавр может уходить". Матери своего ребенка платите алименты и договоритесь о времени общения с ребенком.

Гость
#16
Гость

Здесь, похоже, та же история.
Автор! Возвращайтесь к законной жене."Марв сделал своё дело. Мавр может уходить". Матери своего ребенка платите алименты и договоритесь о времени общения с ребенком.

Автор прямо волнуется, надо ведь, чтобы на его фамилию записала , а она хамит и "сошла с ума")) В старости же нужно потом требовать ухода и помощи. Везде голосить, что сын бросил отцааа...!

Гость
#17

Уходи.

Макс
#18
Гость

Почему мужики такие тупые ? Девушка родила в надежде что вы бросите жену , разведетесь и женитесь на ней . А это не произошло , девушка поняла что она теперь одиночка с ребенком , вот и нервничает от понимания что план не сработал и теперь еще есть ребенок

Она требует чтоб я развелся.
Говорит ей нужна семья и муж.Предьяаляет претензии что если я не разведусь я должен уходить от нее.Пугает тем что у нее своя жизнь а я свободен на выход.
Жизнь стала как на пороховой бочке,угрозы,выгоняет меня из квартиры.
Чтоб я собирал свои вещи и съезжал.

Гость
#20

Женись , у неё истерика что официально жена не она
И почему вы действительно на ней не женились ???
Первая жена дороже ?

Макс
#21
Гость

Моя сожительница... стала требовать развода.
???

Жена осталась дома в нашей квартире.Я живу с своей девушкой у нее.Девушка родила недавно

Гость
#22
Макс

Жена осталась дома в нашей квартире.Я живу с своей девушкой у нее.Девушка родила недавно

В России многожёнство не приветствуется. Или одна жена, или ни одной.

Макс
#23
Валентина Матвиенко

развода с женой имеется в виду

Да,эта тема теперь постоянна.Если раньше она была тихая и спокойная,то сейчас с цепи сорвалась.Требует развода.
Включила холод,игнор.Говорит я ей никто,не хочет нормально разговаривать.Огрызается

Валентина Матвиенко
#24
Макс

Да,эта тема теперь постоянна.Если раньше она была тихая и спокойная,то сейчас с цепи сорвалась.Требует развода.
Включила холод,игнор.Говорит я ей никто,не хочет нормально разговаривать.Огрызается

терпение лопнуло, поэтому такие проявления

Макс
#25
Гость

Женись , у неё истерика что официально жена не она
И почему вы действительно на ней не женились ???
Первая жена дороже ?

Сдался ей этот развод.Если любит то это не важно.
А она ведёт себя эгоистично и неадекватно.Хочет расстаться ,оставить ребенка без отца.
Манипулирует .
Все похоже на какой то шантаж.
Я не могу развестись.10 лет брака.Общее имущество ,кредиты,общие счета есть.Квартира

Макс
#26
Гость

В России многожёнство не приветствуется. Или одна жена, или ни одной.

Она не хочет давать ребенка показывать моей семье.Говорит это не зачем.Кормит и ухаживает за сыном сама,ушла в другую комнату и живёт там,встаёт к сыну ночью.Гуляет сама,сама хочет ходить в поликлинику.
У нее навязчивые идеи что мы с женой можем отнять сына или как то переманить.Диалог не возможно вести

#27

По хорошему ей вообще не следовало начинать с тобой отношения. То что она хочет что бы ты развёлся это нормально

Валентина Матвиенко
#28
Макс

Она не хочет давать ребенка показывать моей семье.Говорит это не зачем.Кормит и ухаживает за сыном сама,ушла в другую комнату и живёт там,встаёт к сыну ночью.Гуляет сама,сама хочет ходить в поликлинику.
У нее навязчивые идеи что мы с женой можем отнять сына или как то переманить.Диалог не возможно вести

по вам даже тут видно, что не стоит близкие отношения иметь, а она-то тем более убедилась в этом

Гость
#29
Макс

Сдался ей этот развод.Если любит то это не важно.
А она ведёт себя эгоистично и неадекватно.Хочет расстаться ,оставить ребенка без отца.
Манипулирует .
Все похоже на какой то шантаж.
Я не могу развестись.10 лет брака.Общее имущество ,кредиты,общие счета есть.Квартира

Если не можешь развестись, то зачем надо было строгать на стороне?

Гостья
#30

Автор ***! Девушка не лучше - залетела от женатого. Друг друга стоите.
Вот что значит не можете развестись? Общая квартира, кредиты, 10 лет брака - ни разу не оправдания. Вы кроме себя никого не любите. Если вам хоть капельку сожительница дорога - разводитесь с женой и женитесь на ней. Лень заморачиваться, делёжкой заниматься? Да какой вы мужик после этого… Одно название.

Гость
#31
Макс

Сдался ей этот развод.Если любит то это не важно.
А она ведёт себя эгоистично и неадекватно.Хочет расстаться ,оставить ребенка без отца.
Манипулирует .
Все похоже на какой то шантаж.
Я не могу развестись.10 лет брака.Общее имущество ,кредиты,общие счета есть.Квартира

А как твоя жена смотрит на всю эту ситуацию?

Гость
#32

Вы не любите друг друга, возвращайтесь к жене.
С Ваших слов, если бы любила - не требовала бы официально узаконить отношения, а по её мнению если бы Вы её любили - официально разорвали бы предыдущие отношения.
Это не депрессия и не дурь - мать вашего ребёнка осознала, что такие отношения её не устраивают. Так что либо разводитесь с женой, либо оставьте девушку в покое.

Гость
#33

Вы-то зачем у нее дома находитесь? Вы женатый человек, разводиться не намерены... Или берите за нее ответственность или освободите площадь. Девушка встретит мужчину, создаст семью, официально выйдет замуж... Но причем тут Вы? Сейчас вы для нее подселившийся зачем-то женатик, которого фиг выгонишь.

Глэдис
#34
Макс

Она требует чтоб я развелся.
Говорит ей нужна семья и муж.Предьяаляет претензии что если я не разведусь я должен уходить от нее.Пугает тем что у нее своя жизнь а я свободен на выход.
Жизнь стала как на пороховой бочке,угрозы,выгоняет меня из квартиры.
Чтоб я собирал свои вещи и съезжал.

Ну так правильно она предъявляет.

Глэдис
#35
Макс

Жена осталась дома в нашей квартире.Я живу с своей девушкой у нее.Девушка родила недавно

История морального урода.

Гость
#36
Гость

Вы-то зачем у нее дома находитесь? Вы женатый человек, разводиться не намерены... Или берите за нее ответственность или освободите площадь. Девушка встретит мужчину, создаст семью, официально выйдет замуж... Но причем тут Вы? Сейчас вы для нее подселившийся зачем-то женатик, которого фиг выгонишь.

Его жена обратно не пускает.

Гость
#37

А нехер было *** куда попало суватт

MissLo
#38
Гость

Читайте, глупые куры, во что выливается связь с женатым ч мом. И они все такие, без исключения.

точно...нормальный и порядочный сначала разведется, ну и что квартира общая - иди на съем, к родителям. Работа же есть, все решаемо. Нет, он "для души" стал искать, а не решать проблемы. Ну и вот результат.

MissLo
#39
Макс

Сдался ей этот развод.Если любит то это не важно.
А она ведёт себя эгоистично и неадекватно.Хочет расстаться ,оставить ребенка без отца.
Манипулирует .
Все похоже на какой то шантаж.
Я не могу развестись.10 лет брака.Общее имущество ,кредиты,общие счета есть.Квартира

Разговоры в пользу бедных, просто тебе удобно

MissLo
#40
Гостья

Автор ***! Девушка не лучше - залетела от женатого. Друг друга стоите.
Вот что значит не можете развестись? Общая квартира, кредиты, 10 лет брака - ни разу не оправдания. Вы кроме себя никого не любите. Если вам хоть капельку сожительница дорога - разводитесь с женой и женитесь на ней. Лень заморачиваться, делёжкой заниматься? Да какой вы мужик после этого… Одно название.

Сейчас всё делится на раз, - особенно при взаимном согласии. 50/50 и светлый путь!

MissLo
#41

ей бы на алики еще подать, а ты платить будешь

Гость
#42
MissLo

точно...нормальный и порядочный сначала разведется, ну и что квартира общая - иди на съем, к родителям. Работа же есть, все решаемо. Нет, он "для души" стал искать, а не решать проблемы. Ну и вот результат.

В этой истории вообще все совершили ошибки. И бывшая жена, и он, и нынешняя. Так что на одного него скидывать это все, не сильно правильно, хотя он и виноват, но виноват примерно, в той же степени, что и бывшая жена. А с нынешней, так он вообще не виноват, он ей все поведал, она согласилась, а потом накрутила себя до вот этого. Но при этом нынешняя допустила сама не мало ошибок и связалась с ним и теперь боится исхода, как с первой, но почему он ушел от первой в поисках "счастья", по видимому никто так и не понял.

Гость
#43
MissLo

Сейчас всё делится на раз, - особенно при взаимном согласии. 50/50 и светлый путь!

Да этому оленю просто удобно так, и никакую новую семью он создавать не собирался...А девушка глупая что родила от него, мозги надо включать

Валентина Матвиенко
#44
Гость

В этой истории вообще все совершили ошибки. И бывшая жена, и он, и нынешняя. Так что на одного него скидывать это все, не сильно правильно, хотя он и виноват, но виноват примерно, в той же степени, что и бывшая жена. А с нынешней, так он вообще не виноват, он ей все поведал, она согласилась, а потом накрутила себя до вот этого. Но при этом нынешняя допустила сама не мало ошибок и связалась с ним и теперь боится исхода, как с первой, но почему он ушел от первой в поисках "счастья", по видимому никто так и не понял.

чем же нынешняя виновата? Судя по развитию событий она просто хотела от него ребёнка, вот он и стал не нужен после появления малыша. К тому же начала прозревать и видеть отношение к себе, мало кому такое может понравиться, иначе бы не боялась за ребёнка. Закономерный сюжет

Гость
#45
Валентина Матвиенко

чем же нынешняя виновата? Судя по развитию событий она просто хотела от него ребёнка, вот он и стал не нужен после появления малыша. К тому же начала прозревать и видеть отношение к себе, мало кому такое может понравиться, иначе бы не боялась за ребёнка. Закономерный сюжет

Она не хотела от него ребенка... Он ей нравился, но все прошло не так, как она думала, вот у нее и начались загоны, что с ней повторится, как с первой женой и как я понимаю, она таки повторяет судьбу его первой жены. Он же ей сказал сразу, как есть. Если её это не устраивало или она опасалась - не нужно было вступать с ним в отношения. Его отношение - это какое? Он может тут расписал какое отношение у него к ней или кто-то сейчас сам придумывает, мммм? А да, она же безгрешная, точно.

Валентина Матвиенко
#46
Гость

Она не хотела от него ребенка... Он ей нравился, но все прошло не так, как она думала, вот у нее и начались загоны, что с ней повторится, как с первой женой и как я понимаю, она таки повторяет судьбу его первой жены. Он же ей сказал сразу, как есть. Если её это не устраивало или она опасалась - не нужно было вступать с ним в отношения. Его отношение - это какое? Он может тут расписал какое отношение у него к ней или кто-то сейчас сам придумывает, мммм? А да, она же безгрешная, точно.

вы не можете знать хотела она ребёнка или нет, судя по описанию больше похоже, что хотела если родила и не вела разговоров о прерывании беременности.

Валентина Матвиенко
#47
Гость

Она не хотела от него ребенка... Он ей нравился, но все прошло не так, как она думала, вот у нее и начались загоны, что с ней повторится, как с первой женой и как я понимаю, она таки повторяет судьбу его первой жены. Он же ей сказал сразу, как есть. Если её это не устраивало или она опасалась - не нужно было вступать с ним в отношения. Его отношение - это какое? Он может тут расписал какое отношение у него к ней или кто-то сейчас сам придумывает, мммм? А да, она же безгрешная, точно.

то, как автор её описывает и есть отношение к ней, ничего додумывать и не требуется, всё и так ясно, он ей стал не нужен, вот и пытается избавиться всеми способами

Гость
#48

На *** ее посылай. Дальше будет хуже. Она обычная ***. Не послеродовое, просто вся ее сущность сейчас выползла, сваливай пока не поздно, потом десять раз пожалеешь, что не смылся вовремя.

Гость
#49
Макс

Она требует чтоб я развелся.
Говорит ей нужна семья и муж.Предьяаляет претензии что если я не разведусь я должен уходить от нее.Пугает тем что у нее своя жизнь а я свободен на выход.
Жизнь стала как на пороховой бочке,угрозы,выгоняет меня из квартиры.
Чтоб я собирал свои вещи и съезжал.

а почему вы не разводитесь

Гость
#50

Автор, вы чего от форума хотите? Убедить всех что по ней дурка плачет?
Не убедите. А если бы даже убедили, то это вам сейчас чем поможет?
Сожительница ваша настроена категорично. Пережить и перетерпеть ситуацию вам уже вряд ли удастся. Нужно принимать решения, или расходится. Ну подарите ей белый мерседес, авось она и поведется