Гость
Статьи
Как перевоспитать …

Как перевоспитать парня?

Мой парень живет с родителями. Как только я к нему переехала, я поняла что с ним. Он живет с бабушкой и родителями. Он сказал, что лучше поможет родителям, чем будет выбрасывать деньги на съёмную квартиру. И что, по факту, он им помогает - пффф.
Что я вижу.
Живет с ними он почти 27 лет. Ему готовят, стирают, сигареты приносят.
Он далеко не самостоятельный. Он много говорит, но по факту, это пыль в глаза. Что ж, я решила свои деньги ему не давать. Поначалу думала будет общий бюджет, но с ним это не реально.
Его родители мне говорят, мол, это все твое упущение, мол, что ты сама его не держишь в рамках.
Но просто в моей семье модель поведения это патриархат и мужчина сам знает, что у него семья и он сам понимает, что на его плечах семья. Я поначалу думала откладывать деньги на отпуск, мол, ты занимайся домом, а я буду откладывать деньги на отпуск. Но вижу, что это все никому не нужно.
Я ему этого не говорила, хотела сюрприз сделать.
Но сейчас вижу, что ему ничего не нужно, он сам все себе устраивает.
Вот сейчас, подскажите, может реально мой прокол, я не та девушка что держит и направляет его? Может это мое упущение?

Опрос
Чья это больше вина
Анна
31 ответ
Последний — Перейти

Если парню больше 18 лет его не надо воспитывать. Он взрослый человек и вправе делать выбор сам. Воспитывают детей. Вам просто надо осознать для себя самой и сделать ответственный выбор. Желаете разделять свою жизнь с партнером, который имеет такие качества в своей личности или не желаете. Если желаете, то принимаете мужчину и строите с ним отношения, если же нет, ищете себе партнера, с другими качествами, с которым будете чувствовать себя счастливой. Но для этого надо быть хорошо знакомой с собой и понимать что же вы действительно хотите.

Гость
#1

Человека невозможно изменить. Поэтому либо смиритесь, или найдите парня который вас устраивает

Гость
#2

Ты-то причём? Валить надо от этого инфантильного мальчика. Мама с бабушкой пускай дальше его воспитывают.

Гость
#3

с добрым утром, дурость:)

Succubus
#4

Вообще на Кавказе люди реально живут группами семей, да ещё и тремя-пятью поколениями. Не в двушке, конечно, у них есть такие приличные по размерам загородные коттеджи. Загуглить "грузинский дом". Но мужчины там самостоятельны, хотя поколения постарше и пытаются их контролировать.

#5

А в чем ваш прокол? В том что он в свои 27 лет несамостоятельный, что за него убирают, стирают, готовят? Таки это вина его родителей только, воспитали так. По любому, ему теперь такую жену хочется, как маменька.

УдавКа 🐍
#6

Ваша вина в том, что вы ещё больше поспособствовал его несамостоятельности. Парню было удобно, а после вашего переезда стало ещё удобнее, даже о сексе думать не надо, все под боком. Зачем ему что-то менять? У него все хорошо 😄

Золотая Рыбка
#7

Больше всех виноваты не родители и не автор, а сам молодой человек. Он сам должен самостоятельность проявлять.
Далее следует вина родителей. Что она за здорового лба всё делают?
В-третьих , и на вас маленькая вина есть. Почему живёте с родителями парня, если они до сих пор ему "попу подтирают"? Нужно жить отдельно.

Гость
#8

Парень 100% прав, что трата денег на сьём жилья - это деньги, спущенные в унитаз и лучше их на родителей, на себя, на что-то полезное потратить!!

Гость
#9

Парень 100% прав, что трата денег на сьём жилья - это деньги, спущенные в унитаз и лучше их на родителей, на себя, на что-то полезное потратить!!
И ещё: не надо 3.14стить!!!!!!! В твоей семье не патриархат, а ХРЕНАРХАТ, а точнее "баборабство" в чистом виде, ибо патриархат умер ещё 104 года назад. УЖе свыше века ни в одной семье у нас нет патриархата и быть не может в теории даже, ибо изменились условия.
На опрос не стал отвечать, ибо нет 3-его варианта ответа "ни чья и не вина это".

Гость
#10
Гость

Ты-то причём? Валить надо от этого инфантильного мальчика. Мама с бабушкой пускай дальше его воспитывают.

Инфальтивная тут ты с этой же такой же авторшею - маменькою дочкою, которая на квартиру не заработала, но выпендрёжа выше крыши!!

Анна
#11
Гость

Инфальтивная тут ты с этой же такой же авторшею - маменькою дочкою, которая на квартиру не заработала, но выпендрёжа выше крыши!!

Слушайте не хочу ругаться но не поверете у меня есть квартира и знаете что самое ужастное он туда идти не хочет З

Гость
#12
Succubus

Вообще на Кавказе люди реально живут группами семей, да ещё и тремя-пятью поколениями. Не в двушке, конечно, у них есть такие приличные по размерам загородные коттеджи. Загуглить "грузинский дом". Но мужчины там самостоятельны, хотя поколения постарше и пытаются их контролировать.

А смысл сравнивать "патриархальные народы" с нашими "равноправными"?? Разные устои, разное мышление.

Анна
#13
Гость

Парень 100% прав, что трата денег на сьём жилья - это деньги, спущенные в унитаз и лучше их на родителей, на себя, на что-то полезное потратить!!
И ещё: не надо 3.14стить!!!!!!! В твоей семье не патриархат, а ХРЕНАРХАТ, а точнее "баборабство" в чистом виде, ибо патриархат умер ещё 104 года назад. УЖе свыше века ни в одной семье у нас нет патриархата и быть не может в теории даже, ибо изменились условия.
На опрос не стал отвечать, ибо нет 3-его варианта ответа "ни чья и не вина это".

Я понимаю что это звучит красиво. Знаете я бы не была против если бы на деле это было так. Но только слова на правде кроме слов он не копейке родителям не дал и что самое интерестное я не могу понять сколько он заработывает и куда девает свои деньги

Succubus
#14
Гость

А смысл сравнивать "патриархальные народы" с нашими "равноправными"?? Разные устои, разное мышление.

Та тебе либо никто ничего не должен, либо ты хочешь в патриархальную семью, где это абсолютная норма.

Анна
#15
Гость

Парень 100% прав, что трата денег на сьём жилья - это деньги, спущенные в унитаз и лучше их на родителей, на себя, на что-то полезное потратить!!
И ещё: не надо 3.14стить!!!!!!! В твоей семье не патриархат, а ХРЕНАРХАТ, а точнее "баборабство" в чистом виде, ибо патриархат умер ещё 104 года назад. УЖе свыше века ни в одной семье у нас нет патриархата и быть не может в теории даже, ибо изменились условия.
На опрос не стал отвечать, ибо нет 3-его варианта ответа "ни чья и не вина это".

Слушайте я сама помогаю своей маме я оплачиваю счета так как мама не работает и в этом есть плюс я жила на сьемной квартире знаю что такое работать в режиме нон стоп но жуткае то что ты смотрешь на парня а кроме слов он ничего делать не хочет вместо помощи родителям он пойдет с парнями тусит и я стала задумываться что может проблема во мне.
По поводу партиархата возмож не о я неправильно подобрала термин. Но скажу вам так как я это понимаю. Когда в семье есть мужчина ( не важно парень , брат, отец) я в свою очередь понимаю что в за крепкой спиной что если вдруг что то произойдет он всегда сможет решить проблему сам а не бежать к мамочке .

УдавКа 🐍
#16
Анна

Я понимаю что это звучит красиво. Знаете я бы не была против если бы на деле это было так. Но только слова на правде кроме слов он не копейке родителям не дал и что самое интерестное я не могу понять сколько он заработывает и куда девает свои деньги

Вы сами влезли в их семью, какое ваше дело куда он тратит деньги?

Гость
#17

Один вопрос к автору). А накой вы согласились переехать к его родителям?) Этот инфантил что, последний и лучший вариант мужчины в вашей жизни?))

Анна
#18
Гость

Инфальтивная тут ты с этой же такой же авторшею - маменькою дочкою, которая на квартиру не заработала, но выпендрёжа выше крыши!!

Начнем с того что у меня есть квартина к сожалению на нее я сама не заработала. Но за это за безумна благодарна своим родителям и всей жизни не хватит что бы их за это отблагодарить. Работаю за с 17 лет сейчас зарабатываю достаточно что бы самой себя обезпечить. Сказать что я избалована нет. Скорее егоистичная. Это да . Но в чем заключаеться мой егоизм то что я ради своей семьи отдам все но себе могу отказать купить вещине с бутиков а с секонда и не стесняюсь этого. Зато у моих матери и отца есть то о чем они мечтают. ...
прошу парня подарить своим родителям годные подарки что бы вы понимали в наше время он считает что подарить своей маме 35$ это норма при его доходе. А уже не говорю а чем то больше. Для друзей ему ничего не жалко а вот своим родителям он жлобиться делать подарки на др .
Я уже молчу о себе когда то попросила на годовщину себе парфюм дождалась я его через год и то это было когда мы пошли за очками мы зашли в магазин и он мне такой :"берем тебе маленький флакон , я тебе больше не дам " что бы вы понимали цену 83$
Хотя ему я тогда купила очки для зрения каторые стоили ка250$

#19

Девушка, воспитать взрослого человека невозможно. Ищите себе такого, с которым у Вас совпадение по принципиальным для Вас вопросам.

Золотая Рыбка
#20
Анна

Начнем с того что у меня есть квартина к сожалению на нее я сама не заработала. Но за это за безумна благодарна своим родителям и всей жизни не хватит что бы их за это отблагодарить. Работаю за с 17 лет сейчас зарабатываю достаточно что бы самой себя обезпечить. Сказать что я избалована нет. Скорее егоистичная. Это да . Но в чем заключаеться мой егоизм то что я ради своей семьи отдам все но себе могу отказать купить вещине с бутиков а с секонда и не стесняюсь этого. Зато у моих матери и отца есть то о чем они мечтают. ...
прошу парня подарить своим родителям годные подарки что бы вы понимали в наше время он считает что подарить своей маме 35$ это норма при его доходе. А уже не говорю а чем то больше. Для друзей ему ничего не жалко а вот своим родителям он жлобиться делать подарки на др .
Я уже молчу о себе когда то попросила на годовщину себе парфюм дождалась я его через год и то это было когда мы пошли за очками мы зашли в магазин и он мне такой :"берем тебе маленький флакон , я тебе больше не дам " что бы вы понимали цену 83$
Хотя ему я тогда купила очки для зрения каторые стоили ка250$

Анна, ну что за "Егоизм" и "обезпечить"? Вы не русская?

Гость
#21
Анна

Слушайте не хочу ругаться но не поверете у меня есть квартира и знаете что самое ужастное он туда идти не хочет З

Потому, что эта квартира не является твоей личной, то есть свободной. Там твои родители. Вот я тебя повторно спрашиваю: почему ты, маменькина дочка, не заработавшая на хату к 30 годам можешь пытаться чмырить его???? Ты же от него ни чем не отличаешься.

Гость
#22
Анна

Я понимаю что это звучит красиво. Знаете я бы не была против если бы на деле это было так. Но только слова на правде кроме слов он не копейке родителям не дал и что самое интерестное я не могу понять сколько он заработывает и куда девает свои деньги

Да какая вам разница вообще куда он девает свои деньги??? Он же не требует денег с вас? Если вы хотели снимать хату вместе, то надо было ему предложить оплату сьёма 50% на 50%. Я так понял вы этого не сделали. А тогда что вы вообще хотите становится не понятно.

Гость
#23
Succubus

Та тебе либо никто ничего не должен, либо ты хочешь в патриархальную семью, где это абсолютная норма.

Ну у нас нет ни единой патриархальной семьи за последние 104 года, как женщины уничтожили "патриархат". А тогда о чём вообще идёт разговор не понятно?

Гость
#24
Анна

Слушайте я сама помогаю своей маме я оплачиваю счета так как мама не работает и в этом есть плюс я жила на сьемной квартире знаю что такое работать в режиме нон стоп но жуткае то что ты смотрешь на парня а кроме слов он ничего делать не хочет вместо помощи родителям он пойдет с парнями тусит и я стала задумываться что может проблема во мне.
По поводу партиархата возмож не о я неправильно подобрала термин. Но скажу вам так как я это понимаю. Когда в семье есть мужчина ( не важно парень , брат, отец) я в свою очередь понимаю что в за крепкой спиной что если вдруг что то произойдет он всегда сможет решить проблему сам а не бежать к мамочке .

Понятие "ЗА КРЕПКОЮ СПИНОЙ" - это и есть термин из "патриархата". Когда идут равноправные отношения, то там "2 крепкие спины". Не надо заниматься подменой понятий и называть вещи своими именами.
Исходя из этого, если вы хотите решать какую-то проблему, к примеру сьём жилья, то вы должны решать эту проблему ВМЕСТЕ!!

Анна
#26
Золотая Рыбка

Анна, ну что за "Егоизм" и "обезпечить"? Вы не русская?

Нет я с Белоруссии

Дина
#27
Гость

Потому, что эта квартира не является твоей личной, то есть свободной. Там твои родители. Вот я тебя повторно спрашиваю: почему ты, маменькина дочка, не заработавшая на хату к 30 годам можешь пытаться чмырить его???? Ты же от него ни чем не отличаешься.

Что ж тебя так плющит? *** с абф подтянулось?

Гость
#28
Анна

Нет я с Белоруссии

Не врите. Ни один человек, который там живет, не напишет "Белоруссии". И уж тем более не будет оправдывать этим свою не грамотность. Русский, к слову, там на уровне родного.

Гость
#30

Автор, Макаревич врет,что не надо прогибаться под изменчивый мир... на месте вашего парня я зарядил бы вам сначала в левый глаз, а потом в правый. чтоб не выеживалась, а не нравится,- то скатертью дорога.

Автор
#31

Он такой сам по себе, лучше вам найти другого самостоятельного, ответственного парня. И это упущение не ваше, а его родителей. Они сами его распустили.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: