Гость
Статьи
Родственники против …

Родственники против неравного брака

Собираюсь замуж. Жених старше и состоятельнее. Я тоже не нищенка, есть доля в квартире родителей, есть неплохая работа, но на этом все. А у него достаточно имущества, двое детей от первого брака, хорошая должность. Жить планируем в его квартире, он собирается меня прописать. Подруги и родственники считают, что это мезальянс и я не должна вступать в подобный брак т.к. ничего хорошего не будет, советуют найти обычного человека своей песочницы и брать с ним ипотеку, наживать все с нуля. Характер у мужчины и правда сложный, но я нашла к нему подход и люблю его. Подскажите, действительно ли брак с более влиятельным человеком так опасен? В чем именно эта опасность? #брак

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Я замужем за более влиятельным и богатым человеком. Правда и характер у него золотой. Живём уже несколько лет душа в душу. Очень счастлива, ни единым словом или взглядом не дал мне понять, что мы не равны были в материальном плане. Как и его родственники очень тактичны. Так что, если любите, не заморачивайтесь и не слушайте никого)

Гость
#2

Не совсем понятно что вам даст прописка в его квартире))). Мы уже давно не в СССР живём)).

Гость
#3

То, что он собирается Вас к себе прописать, это не о чем. Прав на его квартиру Вы все равно иметь не будете. Если Вы собираетесь за него замуж только из-за имущества и т.д. может сильно обломиться, т.к. все придется делить с его двумя детьми.

Гость
#4
Гость

То, что он собирается Вас к себе прописать, это не о чем. Прав на его квартиру Вы все равно иметь не будете. Если Вы собираетесь за него замуж только из-за имущества и т.д. может сильно обломиться, т.к. все придется делить с его двумя детьми.

Я собираюсь замуж, чтоб создать семью и родить общего ребенка. Никогда не думала, что состоятельность мужчины скорее минус чем плюс.

Гость
#5

Конечно, идеально начинать вдвоем с нуля. Но что ж теперь, от любви отказываться? Идеально все не бывает. Да и не тратить силы и время на обзаведение жильем вряд ли ужас ужасный.

Подруги, такое ощущение, немного завидуют.

Золотая Рыбка
#6

Автор, а разница в возрасте какая, если не секрет?

Гость
#7

Не слушайте никого! Подруг просто жаба душит, что вам повезло в жизни. Сами сидят в ипотечном рабстве и вас туда хотят затянуть. Только вдумайтесь, отказаться от достойной партии и искать нищеброда, абсурд.

Гость
#8
Гость

Я собираюсь замуж, чтоб создать семью и родить общего ребенка. Никогда не думала, что состоятельность мужчины скорее минус чем плюс.

Состоятельность, может, и плюс. А двое детей всё-таки минус.

гость
#9
Гость

Не слушайте никого! Подруг просто жаба душит, что вам повезло в жизни. Сами сидят в ипотечном рабстве и вас туда хотят затянуть. Только вдумайтесь, отказаться от достойной партии и искать нищеброда, абсурд.

Лучше ипотеку платить за свою чем жить в чужой хате. А при разводе бывшая жена с пол пинка снимается с регистрации. Как бывший член семьи собственника. Да и завещание может быть только на детей.

#10

Учитесь думать своей головой. Важно не мнение родственников (тем более, форума), а как Вы сами к этому относитесь. Меня в Вашем рассказе гораздо больше смущает вскользь упомянутый Вами сложный характер Вашего жениха, чем разница в доходах и слова Ваших близких.
Сложный - в чём? Как это проявляется? И что именно стоит за Вашим "нашла подход"?

Гость
#11
Золотая Рыбка

Автор, а разница в возрасте какая, если не секрет?

Не секрет - 14 лет.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Не секрет - 14 лет.

Ну, что он богаче - это ничего страшного. Что 14 лет разницы - многовато, но не критично. Самое плохое, на мой взгляд, что у него сложный характер.

Гость
#13
Гость

Состоятельность, может, и плюс. А двое детей всё-таки минус.

Знаю. Много думала над этим, для него они очень важны. Я ревную, да эта проблема есть, однако, он в принципе любит детей, может их обеспечить и не собирается ограничиваться этими двумя, он и со мной двоих хочет. Это такой человек, которому очень нужны дети и много.

Гость
#14
пока дома

Учитесь думать своей головой. Важно не мнение родственников (тем более, форума), а как Вы сами к этому относитесь. Меня в Вашем рассказе гораздо больше смущает вскользь упомянутый Вами сложный характер Вашего жениха, чем разница в доходах и слова Ваших близких.
Сложный - в чём? Как это проявляется? И что именно стоит за Вашим "нашла подход"?

Он привык руководить и вращаться среди подчиненных, не привык подчиняться желаниям женщины и хочет быть главой семьи, ненавидит феминисток. Если принял какое-то решение, то повлиять на это все равно невозможно, например, заявил, что детей не оставит в любом случае т.к. это его крест и ответственность. Я ревную жутко, но с другой стороны такая позиция вызывает уважение к нему.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Знаю. Много думала над этим, для него они очень важны. Я ревную, да эта проблема есть, однако, он в принципе любит детей, может их обеспечить и не собирается ограничиваться этими двумя, он и со мной двоих хочет. Это такой человек, которому очень нужны дети и много.

Да, двое детей от первого брака - тоже минус.

Гость
#16
Гость

Не слушайте никого! Подруг просто жаба душит, что вам повезло в жизни. Сами сидят в ипотечном рабстве и вас туда хотят затянуть. Только вдумайтесь, отказаться от достойной партии и искать нищеброда, абсурд.

Только вот подруги будут полноправными владелицами половины купленной квартиры, а автор всю жизнь на птичьих правах

Гость
#17
Гость

Он привык руководить и вращаться среди подчиненных, не привык подчиняться желаниям женщины и хочет быть главой семьи, ненавидит феминисток. Если принял какое-то решение, то повлиять на это все равно невозможно, например, заявил, что детей не оставит в любом случае т.к. это его крест и ответственность. Я ревную жутко, но с другой стороны такая позиция вызывает уважение к нему.

С одной стороны такой характер в плюс, ваших детей он тоже по любому не оставит без копейки. С другой, с первой женой он почему-то развелся, не мешало бы потихоньку вам узнать причину.

Гость
#18
Гость

Только вот подруги будут полноправными владелицами половины купленной квартиры, а автор всю жизнь на птичьих правах

Только подругам пахать придется на эту квартиру полжизни, тоже так себе перспектива.

#19

Ну вот вся эта тема буквально КРИЧИТ, что автор сама сомневается в своем выборе и не любит этого чувака. Скорее всего ему максимум 40 лет, а по тому, как она его тут описывает - это 60 летний тиран, который хочет как можно больше детей и чтобы наложница не вякала)))
Мне 26 лет, если бы я влюбилась в 40 летнего (у меня есть примеры на работе, я знаю как выглядят такие начальники), а он реально полюбил меня, то я вообще бы ни у кого ничего не спрашивала и была счастлива.
"Пропишет в квартире" что за анекдот? Вы что из разных городов?
Короче, автор, не лезь ты в этот брак. НЕ любишь ты этого мужика и видимо просто корыстно хочешь поиметь что-то на зависть подругам, да вот сама сомневаешься, обломится ли что-то.

гость
#20
Гость

Только подругам пахать придется на эту квартиру полжизни, тоже так себе перспектива.

Зато они будут собственницами. А у автора только прописка. В случае развода чешет к родителям на свою долю.

#21
Гость

Он привык руководить и вращаться среди подчиненных, не привык подчиняться желаниям женщины и хочет быть главой семьи, ненавидит феминисток. Если принял какое-то решение, то повлиять на это все равно невозможно, например, заявил, что детей не оставит в любом случае т.к. это его крест и ответственность. Я ревную жутко, но с другой стороны такая позиция вызывает уважение к нему.

Что значит "не привык подчиняться желаниям женщины"? Будете беременной и захочется Вам, например, солёных огурцов - не будет вам солёных огурцов, ведь это всего лишь желание женщины? Или будете себя чувствовать плохо, а ему приспичит секс получить - тоже Ваше нежелание будет воспринято как каприз, на который можно внимание не обращать? Не говоря уже о принципиальных вещах, типа когда и сколько детей Вам рожать? Ненавидит феминисток - это очень общо. Чтобы кого-то ненавидеть, надо его знать - кого именно из феминисток или какие конкретно их позиции он так ненавидит? Может быть, его больше всего возмущает то, что феминистки активно выступают за отмену декриминализации домашнего насилия? Может быть, в его понимании глава семьи - это тот, кто по домострою "воспитывает" жену лупкой?

#22
Гость

Он привык руководить и вращаться среди подчиненных, не привык подчиняться желаниям женщины и хочет быть главой семьи, ненавидит феминисток. Если принял какое-то решение, то повлиять на это все равно невозможно, например, заявил, что детей не оставит в любом случае т.к. это его крест и ответственность. Я ревную жутко, но с другой стороны такая позиция вызывает уважение к нему.

Кстати, Вы бы поинтересовались, почему он развёлся с матерью своих детей. Может быть, она сбежала, потому что он её поколачивал, или денег не давал, или не давал ей ни с кем общаться, даже с родственниками?

Гость
#23
Гость

Только подругам пахать придется на эту квартиру полжизни, тоже так себе перспектива.

При разводе тащиться с детьми к родителями тоже не ахти

Гость
#24
Гость

Он привык руководить и вращаться среди подчиненных, не привык подчиняться желаниям женщины и хочет быть главой семьи, ненавидит феминисток. Если принял какое-то решение, то повлиять на это все равно невозможно, например, заявил, что детей не оставит в любом случае т.к. это его крест и ответственность. Я ревную жутко, но с другой стороны такая позиция вызывает уважение к нему.

Вот на это - не привык подчиняться желаниям женщины - обратите внимание в первую очередь!

Быть замужем за человеком, у которого деньги и власть, а так же жёсткие принципы жизненные, касаемо женщин и их роли - это вам не халва с курагой!

Гость
#25
Гость

Состоятельность, может, и плюс. А двое детей всё-таки минус.

Не просто минус, а огромный такой минус). А если добавить к этому возраст «жениха», то...

Гость
#26

Если любишь ,то не слушай никого,это твоя жизнь,удачи ВАМ

Дина
#27
Золотая Рыбка

Ну, что он богаче - это ничего страшного. Что 14 лет разницы - многовато, но не критично. Самое плохое, на мой взгляд, что у него сложный характер.

и двое детей впридачу. Автор этой проблемы еще не понимает.

Гость
#28
Гость

Он привык руководить и вращаться среди подчиненных, не привык подчиняться желаниям женщины и хочет быть главой семьи, ненавидит феминисток. Если принял какое-то решение, то повлиять на это все равно невозможно, например, заявил, что детей не оставит в любом случае т.к. это его крест и ответственность. Я ревную жутко, но с другой стороны такая позиция вызывает уважение к нему.

Правильный мужик.

Гость
#29
детектор чайки

Ну вот вся эта тема буквально КРИЧИТ, что автор сама сомневается в своем выборе и не любит этого чувака. Скорее всего ему максимум 40 лет, а по тому, как она его тут описывает - это 60 летний тиран, который хочет как можно больше детей и чтобы наложница не вякала)))
Мне 26 лет, если бы я влюбилась в 40 летнего (у меня есть примеры на работе, я знаю как выглядят такие начальники), а он реально полюбил меня, то я вообще бы ни у кого ничего не спрашивала и была счастлива.
"Пропишет в квартире" что за анекдот? Вы что из разных городов?
Короче, автор, не лезь ты в этот брак. НЕ любишь ты этого мужика и видимо просто корыстно хочешь поиметь что-то на зависть подругам, да вот сама сомневаешься, обломится ли что-то.

У меня в принципе с жильем проблем нет, с голоду не умираю. Заведомо известно, что у него дети и они важны для него. Прописка в квартире мне не нужна, если уж на то пошло, то квартира моих родителей лучше и больше, на прописке настаивает именно он, потому что считает, что жена должна быть прописана вместе с мужем.

Гость
#30
гость

Зато они будут собственницами. А у автора только прописка. В случае развода чешет к родителям на свою долю.

Я в квартире родителей полноправная хозяйка.

Гость
#31
пока дома

Что значит "не привык подчиняться желаниям женщины"? Будете беременной и захочется Вам, например, солёных огурцов - не будет вам солёных огурцов, ведь это всего лишь желание женщины? Или будете себя чувствовать плохо, а ему приспичит секс получить - тоже Ваше нежелание будет воспринято как каприз, на который можно внимание не обращать? Не говоря уже о принципиальных вещах, типа когда и сколько детей Вам рожать? Ненавидит феминисток - это очень общо. Чтобы кого-то ненавидеть, надо его знать - кого именно из феминисток или какие конкретно их позиции он так ненавидит? Может быть, его больше всего возмущает то, что феминистки активно выступают за отмену декриминализации домашнего насилия? Может быть, в его понимании глава семьи - это тот, кто по домострою "воспитывает" жену лупкой?

Нет, он против рукоприкладства, но руководящие мотивы, конечно, в его поведении есть, любит когда все так как хочет он. На счет детей он может хотеть все что угодно, к счастью сейчас есть средства предохранения.

Гость
#32
пока дома

Кстати, Вы бы поинтересовались, почему он развёлся с матерью своих детей. Может быть, она сбежала, потому что он её поколачивал, или денег не давал, или не давал ей ни с кем общаться, даже с родственниками?

У них с самого начала как-то незаладилось, жили ради детей. Он перевез ее в Москву из провинции и оставил квартиру в центре оформленную на нее и детей. Говорит, что последние несколько лет брака жили фактически отдельно, она все время истерила и ему не хотелось возвращаться домой с работы. В итоге развелись.

Гость
#33
Макбет

Я замужем за более влиятельным и богатым человеком. Правда и характер у него золотой. Живём уже несколько лет душа в душу. Очень счастлива, ни единым словом или взглядом не дал мне понять, что мы не равны были в материальном плане. Как и его родственники очень тактичны. Так что, если любите, не заморачивайтесь и не слушайте никого)

Забыли расписать как с двумя детьми ладите от первого брака?
А если нет детей то и писать незачем.

Гость
#34
Гость

У них с самого начала как-то незаладилось, жили ради детей. Он перевез ее в Москву из провинции и оставил квартиру в центре оформленную на нее и детей. Говорит, что последние несколько лет брака жили фактически отдельно, она все время истерила и ему не хотелось возвращаться домой с работы. В итоге развелись.

Может она потому и истерила, что он слишком доминировал?) Довёл тётку 🤷🏻
Терпение у всех небезграничное...

Но как вам уже советовали выше, если твёрдо решили, делайте). Нужно брать ответственность за свою жизнь на себя. Вам самой виднее какие мужчины за вами ухаживали. Если понимаете, что лучше не было и не будет, то берите этого).

Гость
#35
Гость

Не слушайте никого! Подруг просто жаба душит, что вам повезло в жизни. Сами сидят в ипотечном рабстве и вас туда хотят затянуть. Только вдумайтесь, отказаться от достойной партии и искать нищеброда, абсурд.

А ничего что у мужчины двое детей и он явно старше?) Тут большой вопрос выигрывает ли автор от такого брака)

#36
Гость

У них с самого начала как-то незаладилось, жили ради детей. Он перевез ее в Москву из провинции и оставил квартиру в центре оформленную на нее и детей. Говорит, что последние несколько лет брака жили фактически отдельно, она все время истерила и ему не хотелось возвращаться домой с работы. В итоге развелись.

Вас в этой истории, правда, ничего не смущает? Например, то, что его детей постоянно воспитывает мать-истеричка? Как Вы думаете, какова вероятность, что дети матери-истерички (а это и гены, и воспитание в психо-травматичной среде) будут, скажем так, беспроблемны для Вас и Ваших будущих детей? При этом что муж не приложит все усилия, чтобы они ещё и жили с какого-то момента не с матерью-истеричкой, а с Вами (согласитесь, если он хороший отец, он сделает всё, чтобы забрать детей из травмирующей обстановки) - Вы сможете выносить двух подростков нон-стоп, заботиться о них в полной мере (и, естественно, в ущерб собственным детям): делать с ними уроки, убирать за ними и терпеть всё, что могут учудить в Вашей жизни два подростка, воспитанные матерью-истеричкой? А ведь с Вашим мнением по этому вопросу муж, который привык жёстко быть главным, считаться не станет, тем более, он предупреждал?

Или бывшая жена на самом деле совсем не истеричка, а нормальная здоровая психически женщина и хорошая мать, а про истеричку Ваш жених про неё просто придумал (надо же было как-то объяснить уход от неё и детей) или истеричкой она была исключительно с ним, потому что он безобразно вёл себя по отношению к ней, и истерики были её единственной защитой?

Гость
#37
пока дома

Вас в этой истории, правда, ничего не смущает? Например, то, что его детей постоянно воспитывает мать-истеричка? Как Вы думаете, какова вероятность, что дети матери-истерички (а это и гены, и воспитание в психо-травматичной среде) будут, скажем так, беспроблемны для Вас и Ваших будущих детей? При этом что муж не приложит все усилия, чтобы они ещё и жили с какого-то момента не с матерью-истеричкой, а с Вами (согласитесь, если он хороший отец, он сделает всё, чтобы забрать детей из травмирующей обстановки) - Вы сможете выносить двух подростков нон-стоп, заботиться о них в полной мере (и, естественно, в ущерб собственным детям): делать с ними уроки, убирать за ними и терпеть всё, что могут учудить в Вашей жизни два подростка, воспитанные матерью-истеричкой? А ведь с Вашим мнением по этому вопросу муж, который привык жёстко быть главным, считаться не станет, тем более, он предупреждал?

Или бывшая жена на самом деле совсем не истеричка, а нормальная здоровая психически женщина и хорошая мать, а про истеричку Ваш жених про неё просто придумал (надо же было как-то объяснить уход от неё и детей) или истеричкой она была исключительно с ним, потому что он безобразно вёл себя по отношению к ней, и истерики были её единственной защитой?

Ну да, баб истеричек вообще не бывает! А уж если и бывает, то только по вине мужика! И вообще)))

гость
#38

Ну я бы вообще еще бывшую жену послушала. Так просто от успешных состоятельных не уходят да еще имея детей. Не все там так просто.

#39
Гость

Ну да, баб истеричек вообще не бывает! А уж если и бывает, то только по вине мужика! И вообще)))

Бывают, конечно. Но если мужик, зная, что его баба - истеричка, делает ей двух детей, то это говорит либо о том, что мужик туп, потому что умный человек не будет делать детей от психичеси нездоровой женщины, а не заметить психическое нездоровье за как минимум 9 месяцев (пока она носит первого ребёнка от него) невозможно, либо всё же истеричкой её сделал именно этот мужик.

Гость
#40

Да не слушайте вы никого. Вам жить, это ваша жизнь! Мало ли кто и что говорит. Советы давать все горазды. Сколько вы проживете год- десять-всю жизнь, но это вы проживете эту жизнь, а не ваши подруги и родственники.

Гость
#41

На чужем несчастье счастья не построить, если такой хорош и дети, пусть живет со своей семьей, а ты найдешь свое счастье

Софья Абрамовна
#42

«Я тоже не нищенка - есть доля в квартире родителей» - это пять!

Софья Абрамовна
#43

Автор, если хочешь - выходи. Судя по описанию, он обычный середняк, ещё и с детьми. А вот сложный характер может в будущем и во что-то плохое перейти, это на первых порах кажется «со мной он другой», «я нашла подход» и пр. Поживете как семья с полгода и он не будет церемонится больше.

Гость
#44
Гость

Не секрет - 14 лет.

это много, большая разница . Сейчас вы это не ощущаете, но когда вам будет 45, а ему 60- прочувствуете в полной мере. Двое детей - это тоже большой минус. Дети это навсегда, они всегда будут присутствовать в вашей жизни, нравится вам это или нет - неважно.

Гость
#45

Не попробуешь не узнаешь.

Гость
#46

А если не попрёт бизнес , или ещё что ,.скажет продавай свою долю в родительской хате , то родителей на улицу , или пусть берут ипотеку и сплачивают.
А если с матерью что то случиться, и дети к папе жить. Вот вся любовь быстро слетит.

Гость
#47
Гость

Знаю. Много думала над этим, для него они очень важны. Я ревную, да эта проблема есть, однако, он в принципе любит детей, может их обеспечить и не собирается ограничиваться этими двумя, он и со мной двоих хочет. Это такой человек, которому очень нужны дети и много.

вопрос тогда такой,он вам нужен только ради денег,если вы его к его родным детям ревнуете ,жаль мужика,и зачем вам мужит старше на 14 лет,что своего возраста мало нормальных ,или из-за состоятельности,так этого для семьи должны добиваться оба и любить не ради денег ,я не верю что вы его любите больше из-за обеспеченности

#48

14 лет ерунда, женщина быстрее стареет,но 2 детей это минус

GABRIELLA
#49

Вы всегда будете подчинённой, если Вас это не смущает - вперёд.
Хотя, смотря как Вы себя поставите - всё от Вас зависит, и если чувствуете, что это - "ваш человек" - не стоит отказываться от него, не смотря ни на что, возможно - именно он - Ваша судьба, кто знает...

Гость
#50
Гость

Он привык руководить и вращаться среди подчиненных, не привык подчиняться желаниям женщины и хочет быть главой семьи, ненавидит феминисток. Если принял какое-то решение, то повлиять на это все равно невозможно, например, заявил, что детей не оставит в любом случае т.к. это его крест и ответственность. Я ревную жутко, но с другой стороны такая позиция вызывает уважение к нему.

Он привык руководить, он состоятельный, автор а когда в силу возраста он потеряет руководящую и высокооплачиваемую должность, он не откажется от детей от первого брака, и на что вы жить будете уже с вашими детьми, которых вы собираетесь родить, в первую очередь когда собираетесь рожать от престарелого подумайте он успеет детей на ноги поставить и обеспечить всем необходимым ?