Гость
Статьи
Родственники жены …

Родственники жены разрушают брак

Ну собственно суть в заголовке, живём с женой 4 года, ребёнку 3. Все это время постоянный нигатив от тёщи и тестя, какой я такой сякой, конечно, я далек от идеала, придраться есть к чему, характер у меня скверный внешне не красавец, не особо успешен и прочее. Благо свёл общение с ними к минимуму - жевем отдельно, материально никак не связаны. После каждого приезда тёщи, у меня с женой портятся отношения, она её против меня настраивает тёща.
После последнего приезда, я не выдержал, и отправил вслед за мамой к маме своей в регион, (квартира моя в ипотеке). Но куда она из столицы, поедет. Вот четыре дня не разговариваем. Мне не понятно, зачем тёща портит жизнь своей дочери и внуку, к чему эти интриги? #брак #теща

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена не отделилась от мамы, а значит свою семью создавать ей было рано.
И, кстати, что у вас за ник такой? может потому и мама влезает в вашу жизнь, что хочет дочь уберечь?

Гость
#2

а причем тут теща? ты свою жену достал за три года декрета и без стараний ее мамы.

#3
Гость

Жена не отделилась от мамы, а значит свою семью создавать ей было рано.
И, кстати, что у вас за ник такой? может потому и мама влезает в вашу жизнь, что хочет дочь уберечь?

29, жене, вроде бы, возраст подходящий для семейной жизни

Гость
#4

"После последнего приезда, я не выдержал, и отправил вслед за мамой к маме своей в регион, (квартира моя в ипотеке). Но куда она из столицы, поедет."
Кого отправил ни х непонятно, жену? Выгнал жену после приезда тещи за тёщей в регион к свекрови?

#5
Гость

а причем тут теща? ты свою жену достал за три года декрета и без стараний ее мамы.

И дальше только развод?

#6
Гость

"После последнего приезда, я не выдержал, и отправил вслед за мамой к маме своей в регион, (квартира моя в ипотеке). Но куда она из столицы, поедет."
Кого отправил ни х непонятно, жену? Выгнал жену после приезда тещи за тёщей в регион к свекрови?

Да вы правильно поняли, не выгнал, предложил ей за ней последовать, если бы выгнал она была бы уже на своей малой родине

Гость
#7

В чем разногласия ? Конкретно

Гость
#8
Наркотварь

29, жене, вроде бы, возраст подходящий для семейной жизни

биологический возраст и психологический - абсолютно разные вещи. Ей хоть полтинник может быть, а в голове бабочки

#9

Если считаешь себя правым на встречу не иди , не извинится - пусть едет.
Какой повод для ссоры был? Причина, по твоему, понятна.

#10
Гость

В чем разногласия ? Конкретно

В целом, не довольна, придирки, какие-то, усиливаются очень после, того как навестят ее родственники. Первые два-три года жили очень хорошо, но её родня меня тогда не принимала, она их игнорировала (мне вообще на них пофиг, что тогда что сейчас), но семью свою люблю, (финансовых проблем нет в семье, это ктому что соры не из-за этого. Хотел бы что бы в семье все было хорошо

#11
Serg_iz_spb

Если считаешь себя правым на встречу не иди , не извинится - пусть едет.
Какой повод для ссоры был? Причина, по твоему, понятна.

Повод то был, пустяковый, не стоит и введённого, яица, его раздули. Никуда она не поедет, сдесь у неё новый паркетники под попой и покатушки на море 3 раза в год её это держит крепче цепец, а там грязь, разруха и нищета. Я не хочу негатив в семье, мне его и так хватает в жизни, я хочу приходить в семью и чувствовать себя счастливым, как было первые пару лет брака.

Гость
#12
Наркотварь

В целом, не довольна, придирки, какие-то, усиливаются очень после, того как навестят ее родственники. Первые два-три года жили очень хорошо, но её родня меня тогда не принимала, она их игнорировала (мне вообще на них пофиг, что тогда что сейчас), но семью свою люблю, (финансовых проблем нет в семье, это ктому что соры не из-за этого. Хотел бы что бы в семье все было хорошо

Скорее всего за эти 2-3 года у жены успели накопиться какие-то претензии к вам, которых она или не озвучивает ВАМ или озвучивает, но Вы не слышите. И в том и в другом случае есть проблема, которая не решается. Что она делает дальше? Делится этим с мамой. А мама уже с высоты своего опыта/разума/убеждений и установок начинает Вашу жену науськивать. Как это может выглядеть в их диалоге:
- Мам, я забыла, когда он мне цветы в последний раз дарил
- ой, дочь, да я с самого начала поняла, что счастлива ты с ним не будешь, он мне сразу не понравился
- вот и я уже не знаю, у Светки, вон хороший муж, и цветы тебе и шубы. Да и по началу он за мной ухаживал, добивался, а теперь уже не лбит, наверное
- вот и думай, а то просидишь молодость с этим *** (второй вариант: терпи пока ребенок маленький, все терпят, а потом разведешься).

Как-то так...Короче, смысл в том, чтоб поговорить с женой, а потом уже делать выводы о том можно ли все исправить и хотите ли вы оба этого.

Лиана
#13

Есть такие люди, этот вопрос вы должны обсудить с супругой, либо она там с ними либо тут с Вами.

Лиана
#14

Есть такие люди, этот вопрос вы должны обсудить с супругой, либо она там с ними либо тут с Вами.

Гость
#15

Бабо не должно сливать мамо весь негатив, проблемы семейной жизни, а решать их с мужем. Попробуйте донести до бабо. Если не поможет, прогноз негативный. Мамина доця, Бабья яма.

Гость
#16

И выгонять бабо, даже в педагогических целях нельзя.

Гость
#17

Жену нужно слышать. Если муж будет слышать жену, то ни маме, ни подругам она ничего рассказывать не будет . Потому что ее потребность в слушании уже удовлетворил муж. Круг замкнулся. А когда муж на своей волне, жена - на своей - появляется кто-то третий и не обязательно это физическая измена, это скорее психологическая . Вы перестаёте быть одним целым и вместе решать проблемы и каждый решает проблему , которая его беспокоит по-своему - муж может без конца пропадать с друзьями, а жена общается с мамой, потому что кому ещё доверить свои проблемы ? (Если муж не в состоянии выслушать или не имеет желания слушать и слышать)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: