Гость
Статьи
Родственники против …

Родственники против брака

Встречаюсь с парнем курсантом недавно сделал предложение но сложность ситуации в том, что у него через год выпуск а мне еще учиться 2 года то есть год нам придется пожить раздельно потому что его скорее всего распределят в другой город. Родители и остальные родственники знают, родители приняли это. Мои бабушка и дедушка тоже были не против но теперь закатили истерику что нам не стоит жениться потому что он уедет если он меня любит, то будет 2 года ждать и без штампа в паспорте якобы их знакомые просто в шоке что я дура он мной пользуется. Мы с моим женихом были готовы к тому, что этот год придется пожить отдельно. Они мне кричат, что он будет от меня гулять, пока я буду его ждать. На мой ответ, что он может гулять и в браке и вне брака и я могу об этом не узнать, отвечают, что это совершенно другое. Сразу скажу, что отношения у нас с женихом прекрасные, он хорошо ко мне относится. Подали заявление, регистрация через 9 месяцев. Мама говорит, чтобы мы пока никому не говорили, пусть они смирятся с этой ситуацией. Но у меня закрадываются сомнения, а вдруг они правы. Скажу еще о том, что эти же родственники когда то разрушили мои прошлые отношения, сначала они были не против этих отношений, потом резко все поменялось. Причину они называли одну: он тебе не нужен, ты найдешь себе лучше. Все. Аргументов не было, хотя бывший парень тоже довольно неплохо ко мне относился. Еще они очень ведомые люди и слушают мнение чужих окружающих людей, которые даже не знают всей ситуации. У кого была такая же ситуация в жизни или что то подобное, чем в итоге закончилось? Просто хочется услышать мнение других людей со стороны. Потому что ситуация неоднозначная, с одной стороны я понимаю, что они хотят мне лучшего. Но с другой - распоряжаться неоднократно и закатывать истерики, с кем мне встречаться, общаться, дружить, за кого выйти замуж, уже сильно напрягает, не манипуляции ли это обычные, боязнь отпустить меня.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не позволяй взрослым жить твоей жизнью. Имей свое мнение.

Гость
#2

Цыплят по осени считают . Сначала на ноги станьте а потом отношения . Если у вас прекрасные отношения как вы здесь расписали то ноупроблем , подождёте обе .

#3

Тут сложно раздавать советы не зная Вас, и все тонкости этой ситуации.
А почему такая необходимость жениться сейчас?!
Вам же никто не запрещает встречаться, общаться. Вы беременная или что? Или это просто «ХОЧУ» и не волнует ничего? Ну отучитесь, пусть он вернется, дождись его, встаньте на ноги, устройтесь работать и там уже спокойно по-взрослому все отпразнуете и распишитесь. А может пока вы его дождетесь уже и не захотите замуж. А может это наоборот укрепит ваш союз и вы будете знать, что это точно Ваш человек!!! Штамп этот не поменяет ваши взаимоотношения. Не торопитесь.

#4

Приложите УСИЛИЯ, чтобы парня оставили в вашем городе, или рядом с вашим городом.Тогда всё будет проще решить.
Родители парня пусть посуетятся.

Гость
#5

мать, ну что за детский сад? еще же после учебы отправят в часть по распределению. в части ему в зависимости от семейного положения будут выделять жилье. если он припрется неженатый, то в казарме будет жить, а когда ты соизволишь приехать через 2 года - будешь жить в местной деревне без удобств, пока он выбивает разрешение на брак и жилье. плюс должна же понимать, что молодой здоровый мужик без удовлетворения основной потребности всякой фихней заниматься будет. и не факт, что просто изменами (в военном городке это проблематично).
мать, жена военного - это всегда практичная и прагматичная хозяйственная дама. так что думай на много лет вперед сразу.

Гость
#6
Ирина

Приложите УСИЛИЯ, чтобы парня оставили в вашем городе, или рядом с вашим городом.Тогда всё будет проще решить.
Родители парня пусть посуетятся.

а вот это зачем? наоборот, подальше от мамки и свекровки жизнь лучше будет.

#7
Гость

а вот это зачем? наоборот, подальше от мамки и свекровки жизнь лучше будет.

Но без Автора тогда. Кому надо в глушь ехать? Сама дочь офицера. Слава богу, ездили по приличным городам.Но папе было очень тяжело служить. Не все справляются.

Гость
#8
Ирина

Но без Автора тогда. Кому надо в глушь ехать? Сама дочь офицера. Слава богу, ездили по приличным городам.Но папе было очень тяжело служить. Не все справляются.

ну сейчас ему в любом случае будет тяжело. тем радостнее будет вить гнездо и ждать жену.

Гость
#10

Если любите не слушайте никого. Была в вашей ситуации, муж после университета уходил в армию на год, мне еще нужно было учиться год до диплома. Поженились перед армией, он очень хотел. Каждый день писали письма, раз приехал он, раз - я, выдержали. Больше 40 лет вместе. А то еще мы были из разных городов и даже стран.

Гость
#11

автор да это простейшие манипуляции

на всякий случай погуглите периоды ретро Венеры в этом году и в следующем чтобы не делать свадьбу в этот период (ну и Меркурий тоже в ретро фазе не надо)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: