Гость
Статьи
Родители против брака

Родители против брака

Сделал предложение девушке , несмотря на то , что родители против брака. ( разной национальности)
Она поставила ультиматум либо до конца года предложение , либо все кончено. Вместе 4 года. Я ее прекрасно понимаю. На самом деле я за неё и родителей не собирался слушать и не собираюсь. Дело в том что мы учимся ещё и не работаем толком. Денег нет. Свадьбу сделать не на что. Я только из-за этих соображений не предлагал руки и сердца, потому что элементарно зависим от родителей. Учеба у меня не такая , что я мог позволить работать себе. С 8 утра до 4 вечера каждый день я нахожусь на учебе ( медицинский). Как будущий врач ,конечно, подрабатывать в клубах и тд я не могу.
Понятное дело она хочет и платье красивое и все такое, но это ей будут покупать родители , мне тоже от этого неловко.
Сделал предложение. Попросил в Новый год прийти к моим родителям на НГ , ничего они плохого не сказали вообще, но и в ладоши не хлопают. Теперь мне нужно им сказать о моем намерении жениться. Я уверен что они скажут , что слишком рано , что ты даже не закончил и не встал на ноги, что это она тобой проманипулировала и тд.
С другой стороны, я хочу чтобы к ней не было отношение « может расстанутся» или ещё чего то.
Думаете родители поймут меня? Не свинство ли что я сделал предложение , а они ещё не знают ? #родители #отношения #брак

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

Со стороны девушки странно требовать свадьбу в такой ситуации. Либо можно просто расписаться, либо, если сильно хочется шикарную свадьбу, ждать пока появится возможность. Ну или пусть сама оплачивает. А просто требовать "хочу прямо сейчас и точка" это по-детски

Василий
#2

Опять вылез "медик"! И стал пороть чушь.

#4

Блин, какая тебе жена - ты ещё с родителями не развёлся.)
Хотя, чего это я. Эту же разводку писала женщина.) Это ведь женщины привязаны к родителям.)

#5

если вы готовы жить САмостоятельно от а до я то женитесь, а есди вы планируете всю жизнь ждать помощи от родителей то ждите пока они сами вам выберут жену.

Гость
#7

Серьёзно? Ну так вы сделали ей предложение, можно со свадьбой повременить до лучших времен, пока на ноги не встанет. Но вы видимо тряпка и решили жениться на полной инфантилке. Так что я даже за ваших родителей в данном случае

Гость
#8
аноним

Со стороны девушки странно требовать свадьбу в такой ситуации. Либо можно просто расписаться, либо, если сильно хочется шикарную свадьбу, ждать пока появится возможность. Ну или пусть сама оплачивает. А просто требовать "хочу прямо сейчас и точка" это по-детски

Она не требует свадьбы ,конкретно. Роспись с фотографом и посидеть где то узким кругом. Факт , что я и этого не могу дать, так как работаю на 0,25 ставки можно сказать для души и то , потому что из-за учебы не получается , занимает все время. Это же не мой выбор быть не самостоятельным. Просто такие обстоятельства сейчас. И в таких обстоятельствах я не хотел делать предложения, но человек мне важнее и без неё жизнь мне не представить.

Гость
#9
Гocть

Блин, какая тебе жена - ты ещё с родителями не развёлся.)
Хотя, чего это я. Эту же разводку писала женщина.) Это ведь женщины привязаны к родителям.)

Живем мы отдельно уже 1,5 года. Год на съёмной были , а пол года в одной из квартир , которая есть у родителей, они сами мне предложили это.

Гость
#10
Светлана

если вы готовы жить САмостоятельно от а до я то женитесь, а есди вы планируете всю жизнь ждать помощи от родителей то ждите пока они сами вам выберут жену.

Спасибо, думаю, что это верно.

аноним
#11
Гость

Она не требует свадьбы ,конкретно. Роспись с фотографом и посидеть где то узким кругом. Факт , что я и этого не могу дать, так как работаю на 0,25 ставки можно сказать для души и то , потому что из-за учебы не получается , занимает все время. Это же не мой выбор быть не самостоятельным. Просто такие обстоятельства сейчас. И в таких обстоятельствах я не хотел делать предложения, но человек мне важнее и без неё жизнь мне не представить.

Все равно, она должна отнестись с пониманием, а не ставить ультиматумы. Знала же, что Вы в медицинском учитесь. Ну, либо самой временно обеспечивать вас обоих, либо ждать, когда вы оба встанете на ноги.

Гость
#12

Я бы не предлагала бы такой девушке замуж. Любовь любовью, но понимание ситуации должно быть. С вашей стороны нужно было предложить расписаться, штамп и все, если для нее так принципиально. Без платья, без кафе без ничего или подождать, когда вы учиться закончите и вместе на свадьбу начать копить. За одно и увидели, насколько девушка вам подходит. Жить за счет родителей, это не жизнь, жизнь начинается там, где вы сами начинаете распоряжаться небольшими доходами, что то покупать в чем то себе отказывать. Просто есть шанс, что продавив вас на свадьбу она начнет требовать от вас детей и зарабатывать на все ее хотелки сейчас и сию минуту. А когда вы будете ей говорить, что денег нет, начнутся истерики и скандалы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: