Гость
Статьи
Родители против брака?

Родители против брака?

По каким причинам родители могут быть против брака?У кого были такие ситуации?По какой причине?Совсем запущенные случаи не берём(где муж уголовник,за 50 лет,с детьми и т.д.)
P.s.у меня такой проблемы нет

Милаша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "против"? Тебе 5 лет чо ли? Ты вступаешь в брак или родители? Дикая какая-то

Милаша
#2
Гость

Что значит "против"? Тебе 5 лет чо ли? Ты вступаешь в брак или родители? Дикая какая-то

Я же написала,что у меня нет такой проблемы,но слышала про такие ситуации!Вполне себе может быть ,что родители против,многие прислушиваются к их мнению.А дикая тут только ты)Просто хотелось послушать,может у кого-нибудь будет очень интересная ситуация

#3

У знакомых была ситуация - дочка с женихом постоянно ругались в пух и прах, потом мирились. Родители свадьбу не одобряли именно поэтому, но активного фе не высказывали, просто просили подумать. В итоге поженились, но ссоры не прекратились, при каждой размолвке дочь среди ночи приезжала на такси к родителям ночевать, полночи жаловалась, утром родители, не выспавшись, идут на работу, дочь-фрилансер отсыпается, мирится с мужем, через 3 дня всё по новой. В итоге развелись, есть ребёнок, вернулась к родителям. Ну и как тут быть? Нужно было запретить дочери выходить замуж? Не дало бы эффекта, только вражду. Не пускать её среди ночи? Сказать, твои проблемы? Мало какой родитель на такое способен.

Гость
#4

Для моих родителей ни один мой предполагаемый жених не был хорош. Когда я все же вышла замуж, они делали все, чтобы осложнить наши отношения.
Почему так было не знаю. Даже не пришли на регистрацию! Хотя их туда приглашали. по идее радоваться должны были, что наконец (мне было 28) спихнули дочку замуж.
Старшему брату все было и большая свадьба, и квартира. А мне только шиш. Это-то и обижает: когда одному все, а другому ничего, когда закрома вполне себе полны.
Так мать еще дальше пошла, когда отец умер, она настаивала, чтобы я от своей доли наследства отказалась и отдала все брату. Мотив был простой: а зачем тебе? Хоть я совсем не мллионерша и брат куда богаче меня.

Гость
#5

1. если тебе нет 18 и твоему жениху тоже.
2. родители энерговампиры и манипуляторы:))

Гость
#6
Каменный Гость

У знакомых была ситуация - дочка с женихом постоянно ругались в пух и прах, потом мирились. Родители свадьбу не одобряли именно поэтому, но активного фе не высказывали, просто просили подумать. В итоге поженились, но ссоры не прекратились, при каждой размолвке дочь среди ночи приезжала на такси к родителям ночевать, полночи жаловалась, утром родители, не выспавшись, идут на работу, дочь-фрилансер отсыпается, мирится с мужем, через 3 дня всё по новой. В итоге развелись, есть ребёнок, вернулась к родителям. Ну и как тут быть? Нужно было запретить дочери выходить замуж? Не дало бы эффекта, только вражду. Не пускать её среди ночи? Сказать, твои проблемы? Мало какой родитель на такое способен.

Я как-то просто пришла к маме поныть на мужа.)
Мама сказала: Ты взрослый человек, у вас своя семья, вот и решай такие вопрос в ней. Я не желаю слушать про ваши ссоры, ко мне с ними не ходи.
Спасибо ей. Научила на всю жизнь.

#7
Гость

Я как-то просто пришла к маме поныть на мужа.)
Мама сказала: Ты взрослый человек, у вас своя семья, вот и решай такие вопрос в ней. Я не желаю слушать про ваши ссоры, ко мне с ними не ходи.
Спасибо ей. Научила на всю жизнь.

Мама молодец

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы