Гость
Статьи
Заранее боюсь его …

Заранее боюсь его мать.

Я боюсь его мать
Встречаюсь с молодым человеком, возможно познакомлюсь с его мамой. Как я поняла из его рассказов, она очень строгая женщина, образованная, начитанная, умная. И чувствую она не прям в восторге от меня уже. Наверное при знакомстве с ума сойду. Парня терять не хочу, нравится, мне с ним интересно, хорошо. Всегда этого боялась, что мама парня меня не одобрит, скажет плохое. Да и моя мама мне всегда говорила, мол никто тебя так любить, как мать не будет. Если плохо что - то делала, мама говорила, вот мать то терпит, в свекровь тебя терпеть не будет. И у меня уже в голове образ строгой женщины, которая ходит и смотрит, насколько правильно я все делаю и за неверные действия, по её мнению, цокает и ругает бррр. Я маме как - то раньше не особо верила, надеялась, что у меня не будет с этим проблем, но чувствую сейчас 70 % таких мам мальчиков, особенно кто одни воспитывали и для них их сын - ценность, они хотят для него самое лучшее, я их понимаю, но страх есть все равно.

YuliA
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб не было кипиша, молодая пара должна отдельно жить а не с чьей либо мамой

Капитан Очевидность
#2

Как написали выше - нужно жить отдельно чтобы не было проблем с "мамой". И ещё надо меньше зависеть от мнения чужих по факту людей.

Гость
#3

Хорошо, если там мама реально просто строгая. Мама моего парня делала вид, что она слишком умная. Она строила всю свою речь на наших первых встречах так, чтобы упомнить всех мало мальски известных (по ее мнению) людей в нашем городе. Например, рассказывает о собаке "вот помню зашел ко мне главврач такой-то больницы и пес на него так прыгнул" или об армии "вот я позвонила директору такому-то, чтобы сын служил там-то" и тд. Короче весь разговор сплошные ничем не обоснованные понты перед 24летней мной. Теперь, когда уже эти рассказы неактуальны, расхваливает мне каждую встречу свой частный дом и как ей прекрасно в нем жить и тусить на свежем воздухе. Тяжелый случай, короче.

Гость
#4

Ну Вам же не жить вместе? Поменьше думайте, кто и что о Вас подумает. Главное - что подумает о Вас Бог. На это и ориентируйтесь. А всякому не угодишь. У моей свекрови два сына - мой муж и его брат. У брата моего мужа было 2 жены. У моего мужа я тоже вторая жена. И вот из всех 4 женщин ни одна не по душе маме мужа. Она говорит, что ее дети достойны лучшей женщины. Вот только никак не может эту лучшую встретить :).

Гость
#5

Барышня, стоп. Во-первых, Вы не 100 долларов, чтобы всем нравится. Это совершенно нормально. Во-вторых, вы просто идете знакомиться с женщиной, точно такой же взрослой теткой как вы сами. Вам не нужно ее одобрение, вам не нужно ее расположение, вам не нужна ее оценка, вам не надо ей нравиться. Это просто акт вежливости и не более того. Обычное общение взрослых равноправных людей. Будут у вас отношения, какими они будут - покажет время. У меня со свекровью отношений нет никаких. Нет мы не скандалили ни разу. Просто нет точек соприкосновения, вообще нет. Никто от этого не страдает все 23 года.

YuliA
#6
Гость

Ну Вам же не жить вместе? Поменьше думайте, кто и что о Вас подумает. Главное - что подумает о Вас Бог. На это и ориентируйтесь. А всякому не угодишь. У моей свекрови два сына - мой муж и его брат. У брата моего мужа было 2 жены. У моего мужа я тоже вторая жена. И вот из всех 4 женщин ни одна не по душе маме мужа. Она говорит, что ее дети достойны лучшей женщины. Вот только никак не может эту лучшую встретить :).

Вот да, думаю так всегда, мать считает, что её сын явно достоин большего)

Гость
#7
YuliA

Вот да, думаю так всегда, мать считает, что её сын явно достоин большего)

Так это нормально совершенно. И ваша мама также считает. И вы также считать будете, когда у вас взрослые дети будут

Василий
#8

Если вы порченая девка, перебросившая через себя энное количество мужиков, то правильно боитесь. Если образованная женщина, без физических и моральных изъянов, имеющая образование и специальность, плюс, вы любите друг друга и хотите жить независимо от родителей - то ничего страшного. Но поговорите со своим будущим мужем. Он с мамой может устроить такую жизнь, что проще будет повеситься.

#9

Да не бойтесь вы ее..ну не возлюбит она вас,ничего страшного)главное чтобы парень вас любил)матт моего парня вообще уже давно нашла ему подходящую невесту,а тут я нарисовалась)старше его,с ребенком)но он говорит что любит меня,а то что его мать против меня так это ее проблемы)ему же со мной жить а не ей)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: