Гость
Статьи
Гостевой брак

Гостевой брак

Гостевой брак: кто что думает? Мнения, примеры из жизни.

Опрос
Девушки, Какой вариант предпочтёте?
Александра
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гостевой - это не брак. Это редкие потрахушки с походами обоих налево.

Гость
#2

Это типа выгуливать бабу по выходным, а за это она будет давать иногда?
При этом других баб не трахать?
А в чём смысл?

Гость
#3

Поход в ЗАГС регламентирует только и исключительно порядок раздела имущества при разводе. Всё больше ничего.

ЗАГС не накладывает никакие санкции на измены и т.п., ЗАГС не регламентирует как будут жить и воспитываться дети после развода.

Так что никакого смысла в регистрации "отношений" в ЗАГСе нет вообще.

Гостевой брак это всё та же регистрация в ЗАГС, только каждый живёт сам у себя в определённые моменты пересекаясь. Тогда уж проще просто отношения на расстоянии.

Гость
#4
Гость

Это типа выгуливать бабу по выходным, а за это она будет давать иногда?
При этом других баб не трахать?
А в чём смысл?

Это про отношения на расстоянии, а не про брак на растоянии

Гость
#5
Гость

Гостевой - это не брак. Это редкие потрахушки с походами обоих налево.

в настоящее время сожительство единственно справедливая схема отношений М и Ж.

Гость
#6
Гость

Гостевой - это не брак. Это редкие потрахушки с походами обоих налево.

А как же жены моряков и вахтовиков? Штамп есть. Вместе живут не постоянно. Явный гостевой и далеко не факт что ходят оба налево.

Гость
#7
Гость

в настоящее время сожительство единственно справедливая схема отношений М и Ж.

Смотрите, приравняют сожительство как на западе к оф браку юридически)).

Гость
#8
Гость

А как же жены моряков и вахтовиков? Штамп есть. Вместе живут не постоянно. Явный гостевой и далеко не факт что ходят оба налево.

Не оба, но кто-то один, и это явно - она

Гость
#9
Гость

Гостевой - это не брак. Это редкие потрахушки с походами обоих налево.

Не путайте понятия и не проводите аналогию с "гражданским браком". Гостевой брак - это ЗАГСовский брак, в котором законные супруги постоянно не живут вместе и не ведут общего быта.

Гость
#10
Гость

Смотрите, приравняют сожительство как на западе к оф браку юридически)).

Тогда и сожительство утратит смысл. Останется лишь отношения на ночь и жизнь соло. Соло в любом случае предпочтительнее

Гость
#11
Гость

Не путайте понятия и не проводите аналогию с "гражданским браком". Гостевой брак - это ЗАГСовский брак, в котором законные супруги постоянно не живут вместе и не ведут общего быта.

Гражданский брак - это классическая регистрация Записи Актов Гражданского Состояния. Разница гражданского и гостевого лишь в том что двое с бумажкой из ЗАГСа спят либо в одной постели, либо в разных, или и вовсе в разных жилищах

Гость
#12
Гость

Не оба, но кто-то один, и это явно - она

Вам видней, чем вы там занимаетесь и какой пример видели.

Гость
#13
Гость

Тогда и сожительство утратит смысл. Останется лишь отношения на ночь и жизнь соло. Соло в любом случае предпочтительнее

Ага. А у вас то за дверью очередь к каждой ночи. Но ведь.. Тогда государство и разовое сношение может к браку приравнять...😂

Гость
#14
Гость

в настоящее время сожительство единственно справедливая схема отношений М и Ж.

Да счазз! Женщины не умеют правильно сожительствовать. Они сразу сдуру берут на себя все функции жены по ублажению и обслуживанию мужчины. То есть обязанности есть, а прав вообще никаких. Нафиг эта игра в одни ворота.
Самое разумное в наше время - просто встречи. Встретились, досуг провели, рестораны-подарки, секс - и каждый возвращается к себе. При этом и материально женщина не страдает и не надо мужчину обслуживать в быту в ущерб себе. И секса будет столько, сколько женщине надо. А не тогда, когда мужчине охота. А если ей не хватает, то можно встречи участить или добирать с другим.

Гость
#15
Гость

Ага. А у вас то за дверью очередь к каждой ночи. Но ведь.. Тогда государство и разовое сношение может к браку приравнять...😂

Та без проблем. Я же сказал жизнь соло оптимальна, без женщин всю жизнь обходился. Хотя 3 раза у меня было. Не особо в восторге. Мне цены больше дружественные отношения, нежели секс - он тут лишь приятный бонус, а не цель. В любом случае наши руки не для скуки - наиболее рентабельно

Гость
#16
Гость

Да счазз! Женщины не умеют правильно сожительствовать. Они сразу сдуру берут на себя все функции жены по ублажению и обслуживанию мужчины. То есть обязанности есть, а прав вообще никаких. Нафиг эта игра в одни ворота.
Самое разумное в наше время - просто встречи. Встретились, досуг провели, рестораны-подарки, секс - и каждый возвращается к себе. При этом и материально женщина не страдает и не надо мужчину обслуживать в быту в ущерб себе. И секса будет столько, сколько женщине надо. А не тогда, когда мужчине охота. А если ей не хватает, то можно встречи участить или добирать с другим.

Щас бытовые криворучки назовут вас недоженщиной.

Гость
#17
Гость

Это типа выгуливать бабу по выходным, а за это она будет давать иногда?
При этом других баб не трахать?
А в чём смысл?

дырка всегда под рукой, если что.

Гость
#18
Гость

Да счазз! Женщины не умеют правильно сожительствовать. Они сразу сдуру берут на себя все функции жены по ублажению и обслуживанию мужчины. То есть обязанности есть, а прав вообще никаких. Нафиг эта игра в одни ворота.
Самое разумное в наше время - просто встречи. Встретились, досуг провели, рестораны-подарки, секс - и каждый возвращается к себе. При этом и материально женщина не страдает и не надо мужчину обслуживать в быту в ущерб себе. И секса будет столько, сколько женщине надо. А не тогда, когда мужчине охота. А если ей не хватает, то можно встречи участить или добирать с другим.

Обязанности возложенные на себя добровольно, являются правом. Есть право не брать на себя эти обязанности. И эти самозагоны не являются областью юридических отношений и прав. Это сугубо добровольные самоограничения к законам не имеющие отношения.

Свидания за секс - это тоже добровольные самоограничения, при том другая сторона может выбрать не встречаться и не дарить подарки и секс всё равно получить

Александра
#19
Гость

Да счазз! Женщины не умеют правильно сожительствовать. Они сразу сдуру берут на себя все функции жены по ублажению и обслуживанию мужчины. То есть обязанности есть, а прав вообще никаких. Нафиг эта игра в одни ворота.
Самое разумное в наше время - просто встречи. Встретились, досуг провели, рестораны-подарки, секс - и каждый возвращается к себе. При этом и материально женщина не страдает и не надо мужчину обслуживать в быту в ущерб себе. И секса будет столько, сколько женщине надо. А не тогда, когда мужчине охота. А если ей не хватает, то можно встречи участить или добирать с другим.

Какой хороший комментарий. Такими принципами руководствуюсь и так и живу.

Гость
#20
Гость

дырка всегда под рукой, если что.

Это как? Вот руки не для скуки - это всегда руки. А вот дырка всегда под рукой это как?

Девушка
#21

А гостевой брак - это какой в вашем понимании, автор?
Есть пример из жизни - пара расписалась в загсе, после измены мужа стали жить порознь, но на развод никто не подаёт и иногда между собой общаются ради общего ребёнка. Это гостевой брак?

Александра
#22
Девушка

А гостевой брак - это какой в вашем понимании, автор?
Есть пример из жизни - пара расписалась в загсе, после измены мужа стали жить порознь, но на развод никто не подаёт и иногда между собой общаются ради общего ребёнка. Это гостевой брак?

Википедия вам в помощь. Не в «моем понимании» как а есть такой термин в словаре

Гость
#23
Гость

Щас бытовые криворучки назовут вас недоженщиной.

А что сложного в приготовлении пищи, и содержании жилища? Если женщина перекладывает эти функции на себя это её выбор и её право, как впрочем этого не делать. Только тогда зачем вообще она нужна.

Александра
#24
Гость

А что сложного в приготовлении пищи, и содержании жилища? Если женщина перекладывает эти функции на себя это её выбор и её право, как впрочем этого не делать. Только тогда зачем вообще она нужна.

Если вы говорите «тогда зачем она нужна» значит вы ожидаете это в отношениях. Если вы ожидаете это в отношениях значит, по вашему - это её обязанность.

Александра
#26
Александра

Если вы говорите «тогда зачем она нужна» значит вы ожидаете это в отношениях. Если вы ожидаете это в отношениях значит, по вашему - это её обязанность.

Но тут же вы сами говорите «это её выбор» делать это в отношениях либо не делать. Получается уже не выбор? А вообще вопрос про гостевой брак. Это когда ваши отношения официально оформлены в ЗАГСе но вы живете порознь.

Девушка
#27
Александра

Википедия вам в помощь. Не в «моем понимании» как а есть такой термин в словаре

Да я читала, что такое гостевой брак. И даже вам пример написала. Но лично я как-то не понимаю термин "гостевой брак". Формальный - да. Это как сожительство - фактический брак, а это - лишь юридический. Но какой в нём смысл? Ради интересов детей или имущества, чисто материальная подоплека? По-моему, не лучше сожительства, скорее противоположная сторона оного.

Гость
#28
Гость

Да счазз! Женщины не умеют правильно сожительствовать. Они сразу сдуру берут на себя все функции жены по ублажению и обслуживанию мужчины. То есть обязанности есть, а прав вообще никаких. Нафиг эта игра в одни ворота.
Самое разумное в наше время - просто встречи. Встретились, досуг провели, рестораны-подарки, секс - и каждый возвращается к себе. При этом и материально женщина не страдает и не надо мужчину обслуживать в быту в ущерб себе. И секса будет столько, сколько женщине надо. А не тогда, когда мужчине охота. А если ей не хватает, то можно встречи участить или добирать с другим.

По другому уже не будет, отношения больше нужны бабам они пытаются их строить. Мужики знают, что ЗАГС = ЗЛО.
Какие ещё остаются варианты у баб? После 30+ варианты у баб вообще стремятся к нулю. Уже сейчас видна тенденция "родила для себя". Всё это только ещё сильнее усугубится, сейчас в активной фазе израненное поколение детей р.с.п, дальше пойдут "рождённые для себя". Всё это суррогаты не способные строить отношения.

Девушка
#29
Александра

Википедия вам в помощь. Не в «моем понимании» как а есть такой термин в словаре

Вы хоть пишите свое мнение, автор. Тему начали, а сами не развиваете.

Гость
#30
Александра

Какой хороший комментарий. Такими принципами руководствуюсь и так и живу.

Среди мужиков таких как ты называют "спермослив". Так и будешь фильтровать сперму со всего района, потом залетишь от одного такого сливальщика....

Гость
#31
Девушка

А гостевой брак - это какой в вашем понимании, автор?
Есть пример из жизни - пара расписалась в загсе, после измены мужа стали жить порознь, но на развод никто не подаёт и иногда между собой общаются ради общего ребёнка. Это гостевой брак?

Нет это брак обычный, с элементами гостевого. Пример из жизни - мои родители. Они встретились вроде в 1978, в 1980 сходили в ЗАГС, в 1982 появился я, в 1984 они стали жить порознь - не сошлись характерами, а в 1988 отец подал на развод, чтобы не делить имущество, поскольку начал строить дом, так они и продолжали жить в разводе до 2015 и 2020 соло. Никто не изменял никому. Хотя в 1990хх были интрижки. У матери даже молодой был лет так на 12-15 младше (он мне падла погнул фигурки хоккеистов в игрушечном хоккее - именно за это его люто ненавидел)

Гость
#32
Александра

Если вы говорите «тогда зачем она нужна» значит вы ожидаете это в отношениях. Если вы ожидаете это в отношениях значит, по вашему - это её обязанность.

На данный момент, лишь я готовил обеды и ужины своим гостям и мне это не взападло и не перетрудился. Но это не значит, что в повседневной жизни я буду готовить специально для неё, для себя и для неё да, а для неё и для себя - нет. Я вообще не вижу тут никаких предпосылок эксплуатации - это всё добровольные инициативы. И если одна из сторон свою деятельность видит, как принуждение и порабощение - то там нужна помощь психиатра, и нафиг оно мне надо?

Александра
#33
Девушка

Да я читала, что такое гостевой брак. И даже вам пример написала. Но лично я как-то не понимаю термин "гостевой брак". Формальный - да. Это как сожительство - фактический брак, а это - лишь юридический. Но какой в нём смысл? Ради интересов детей или имущества, чисто материальная подоплека? По-моему, не лучше сожительства, скорее противоположная сторона оного.

Юридически имеете все законные права жены, а фактически не имеете её обязанностей. Тоесть не ведёте общий быт в том числе и за мужчину. Тоесть вы ведёте только свой личный быт

Гость
#34
Александра

Но тут же вы сами говорите «это её выбор» делать это в отношениях либо не делать. Получается уже не выбор? А вообще вопрос про гостевой брак. Это когда ваши отношения официально оформлены в ЗАГСе но вы живете порознь.

Это выбор. Который можно сделать, а можно и не сделать. Что тут не понятного? Если не приятно сделать, кому-то приятно и это типо принуждение из под палки и это эксплуатация рабского труда, то как говорится: кто вам доктор?

Александра
#35
Гость

Среди мужиков таких как ты называют "спермослив". Так и будешь фильтровать сперму со всего района, потом залетишь от одного такого сливальщика....

Это личный выбор каждого.

Александра
#36
Девушка

Вы хоть пишите свое мнение, автор. Тему начали, а сами не развиваете.

Вы знаете, а у меня нет особого мнения на этот счёт. Вот как раз поэтому решила послушать что скажут другие. Понимаю все плюсы и минусы каждой из схем отношений. Считаю что выбор отдельно за каждым в зависимости от его потребностей. Ну и договоре с партнером. Вижу что часто не удаётся договориться М и Ж о форме отношений. Так как интересы прямо противоположны - женщина хочет (я про традиционную) продаться подороже , мужчина хочет купить подешевле. Вот на этом и весь сыр бор.

Гость
#37
Александра

Это личный выбор каждого.

Никто и не спорит, и такие как ты тоже нужны мужикам. Жаль что век "спермосливов" короток...

Гость
#38
Девушка

Да я читала, что такое гостевой брак. И даже вам пример написала. Но лично я как-то не понимаю термин "гостевой брак". Формальный - да. Это как сожительство - фактический брак, а это - лишь юридический. Но какой в нём смысл? Ради интересов детей или имущества, чисто материальная подоплека? По-моему, не лучше сожительства, скорее противоположная сторона оного.

Институт брака мёртв. Сейчас, как я уже говорил он регламентирует лишь раздел имущества при разводе, а вот что такое брак в юридическом, философском, духовном контексте - сейчас каждый дрочит, как он хочет. Это раньше брак регламентировал все аспекты деятельности супругов, а не как сейчас кто с чем останется после бумажки о расторжении брака

Александра
#39
Гость

На данный момент, лишь я готовил обеды и ужины своим гостям и мне это не взападло и не перетрудился. Но это не значит, что в повседневной жизни я буду готовить специально для неё, для себя и для неё да, а для неё и для себя - нет. Я вообще не вижу тут никаких предпосылок эксплуатации - это всё добровольные инициативы. И если одна из сторон свою деятельность видит, как принуждение и порабощение - то там нужна помощь психиатра, и нафиг оно мне надо?

Ваша позиция не совсем четка и понятна: так всё таки должна или не должна? Если она не будет ничего по дому делать? Это нормально?

Гость
#40
Александра

Юридически имеете все законные права жены, а фактически не имеете её обязанностей. Тоесть не ведёте общий быт в том числе и за мужчину. Тоесть вы ведёте только свой личный быт

А какие юридические законные права жены? Получить половину совместно нажитого в браке (вот и всё)? А у супруга обязанность отдать половину совместно нажитого в браке (вот и всё).

О каких правах супруги речь?

Гость
#41
Александра

Вы знаете, а у меня нет особого мнения на этот счёт. Вот как раз поэтому решила послушать что скажут другие. Понимаю все плюсы и минусы каждой из схем отношений. Считаю что выбор отдельно за каждым в зависимости от его потребностей. Ну и договоре с партнером. Вижу что часто не удаётся договориться М и Ж о форме отношений. Так как интересы прямо противоположны - женщина хочет (я про традиционную) продаться подороже , мужчина хочет купить подешевле. Вот на этом и весь сыр бор.

Редко когда оба добровольно сразу идут в схему "гостевой брак", чаще всего это в пожилом возрасте скатываются к этой схеме из традиционного брака.
Как вы представляете новые отношения, которые вы довели до ЗАГСа, а живёте раздельно дальше...
С точки зрения мужчины, это вообще какой-то бред. Сейчас и так мало аргументов идти им в ЗАГС, а гостевой брак вообще уничтожает и последний аргумент для этого похода.

Гость
#42
Александра

Вы знаете, а у меня нет особого мнения на этот счёт. Вот как раз поэтому решила послушать что скажут другие. Понимаю все плюсы и минусы каждой из схем отношений. Считаю что выбор отдельно за каждым в зависимости от его потребностей. Ну и договоре с партнером. Вижу что часто не удаётся договориться М и Ж о форме отношений. Так как интересы прямо противоположны - женщина хочет (я про традиционную) продаться подороже , мужчина хочет купить подешевле. Вот на этом и весь сыр бор.

Свинопаска хочет минимум принца, а свинопас хотя бы свинопаску

Гость
#44
Александра

Ваша позиция не совсем четка и понятна: так всё таки должна или не должна? Если она не будет ничего по дому делать? Это нормально?

Если, она не будет делать ничего по дому и при этом приносить основной доход семьи - тогда понятно. Иначе она паразитарный организм. Как вариант, она может побыть "игрушкой" "спермосливной" у состоятельного, кому интересно жанглировать подобными игрушками.

Семья это о взаимной выгоде и дополнении друг друга

Александра
#45
Гость

Если, она не будет делать ничего по дому и при этом приносить основной доход семьи - тогда понятно. Иначе она паразитарный организм. Как вариант, она может побыть "игрушкой" "спермосливной" у состоятельного, кому интересно жанглировать подобными игрушками.

Семья это о взаимной выгоде и дополнении друг друга

А чем отличается сожительница (например комнату сдаёте) от любимой девушки которая живет с вами?

Александра
#46

Ещё интересно что по мужскому и женскому «Семья». Какой она должна быть? Каковы обязанности обоих сторон?

Гость
#47
Александра

А чем отличается сожительница (например комнату сдаёте) от любимой девушки которая живет с вами?

Сожительница, с которой съём пополам - это не пересекаемые деловые отношения. Говорить о любви, можно будет только после крепкой дружбы. А если писька встала - то это похоть к любви отношения не имеющая

Гость
#48
Александра

Ещё интересно что по мужскому и женскому «Семья». Какой она должна быть? Каковы обязанности обоих сторон?

Меня откровенно бесит, когда современные женщины заикаются об обязанностях, мотивируя это тем, что их прабабки... Сейчас и мужчина и женщина равны и в правах и соответственно обязанностях и именно из этого и мужчина и женщина должны исходить, а не из того а вот наши прадеды прабабки

Александра
#49
Гость

Сожительница, с которой съём пополам - это не пересекаемые деловые отношения. Говорить о любви, можно будет только после крепкой дружбы. А если писька встала - то это похоть к любви отношения не имеющая

Так а в чем же отличия от той же девушки вашей любимой с которой вы делите жилплощадь? Не увидела четкого мнения

Александра
#50
Гость

Меня откровенно бесит, когда современные женщины заикаются об обязанностях, мотивируя это тем, что их прабабки... Сейчас и мужчина и женщина равны и в правах и соответственно обязанностях и именно из этого и мужчина и женщина должны исходить, а не из того а вот наши прадеды прабабки

Ну каково распределение обязанностей мж на сегодняшний день?