Гость
Статьи
гостевой брак

гостевой брак

как вы относитесь к гостевому браку? есть тут такие кто так живет? опишите свою жизнь. Дело в том, что после двух лет в браке я пришла к выводу что гостевой брак мой вариант. нам по 29. детей нет. есть три квартиры - его родителей, моих родителей, и моя ( то есть где мы должны были жить). Но у мужа сложный характер, он тяжелый человек, сначала делает всё: убирает стирает готовит работает подарками задаривает кино кафе рестораны тряпки и всё остальное. Потом он срывается, напивается, устраивает дебош и сваливает на несколько дней к родителям. При чем без причины просто так, раньше хоть ругались а сейчас просто потому что он устал. Сколько раз я просила- не надо так выкладываться, мне не трудно убирать готовить стирать, не надо столько подарков, но он такой человек сначала выкладывается, мне и моим родителям , а потом наговорит гадостей про нас про всех и свалит. Дня через три просит прощения. Уже и на развод подавали, он чуть не умер тогда, упросил остаться, но хватило на три месяца. Вот как быть? я не могу не пропускать такие выходки через себя, на нервной почве у меня кровотечение уже 2 месяца. Я не знаю как быть, может гостевой брак выход?

яся
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Мое мнение - гостевой брак, это никакой не брак, а форма взаимоотношений людей, которые не повзрослели для совместной жизни. Кого-то это устраивает. У меня самой были такие отношения (не по моей инициативе). Я их разорвала. Потому что меня такие отношения не устраивают. Жить, так жить. Встречаться, так встречаться. А так..- захотел ушел, захотел пришел, ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#2

Самый яркий пример гостевого брака из всемирно известных персон- батька Лукашенко. Что это за "брак"- видят все. И к чему приводит такое вот раздельное житье

Гость
#3

у меня родители живут гостевым браком уже лет 15, мама в городе, папа за городом, ездят друг к другу в гости на несколько дней или недель, потом опять отдельно, каждый день созваниваются, брак зарегистрирован, бюджет общий, оба уже пенсионеры, все прекрасно. А у вас автор обычный алкаш и псих, поэтому и не можете с ним жить вместе, с нормальным мужчиной жить комфортно вместе.

Ух, жизнь!
#4

если 2-х устраивает, люди живут и все!

Гость
#6

Я жила с парнем год( в его квартире). Мы не зарегистрированы. но это в планах было. Стали сильно ссорится и я уехала с вещами. Через неделю помирились и вот как полтора месяца живем вот таким гостевым браком. Парень хочет что бы я переехала обратно, а я вот уже не очень хочу=) Мне нравится так, неделю скучаем, а выходные вместе, оторваться друг от друга не можем=) и от бытовухи себя освободила и проблем сразу не стало.

Гость
#6
Гость

у меня родители живут гостевым браком уже лет 15, мама в городе, папа за городом, ездят друг к другу в гости на несколько дней или недель, потом опять отдельно, каждый день созваниваются, брак зарегистрирован, бюджет общий, оба уже пенсионеры, все прекрасно. А у вас автор обычный алкаш и псих, поэтому и не можете с ним жить вместе, с нормальным мужчиной жить комфортно вместе.

Такой вариан НОРМАЛЬНО! Дети выросли, секс не нужен каждый день, присутсвует уважение, привязанность, видно наличее любви!
Квартира и дом под присмотром, это совместно нажитое жилье и каждый может в любой момент приехать.
а, у автора бардак! как они детей воспитывать будут? Гостевое воспитание?

Гость
#7

Моей знакомой под 60, в разводе, дети взрослые, у нее гостевой брак с таким же мужчиной, но бюджет раздельный, а в отпуск он ее приглашает, оплачивает все. Его имущество перейдет его детям, ее имущество перейдет ее детям, каждый себе что-то приобретает (квартиры, машины) никто свой нос не сует в дела друг друга, только советует!!!! Жить вместе пытались, но, увы, в быту очень разные требования, да и жить у него мама, у нее сын, не уживаются все вместе.

Гость
#8

3, 7- это понятно в пожилом возрасте. но не в молодости же!

Гость
#10
Гость

3, 7- это понятно в пожилом возрасте. но не в молодости же!

Так и я об этом!

Гость
#11
Гость

у меня родители живут гостевым браком уже лет 15, мама в городе, папа за городом, ездят друг к другу в гости на несколько дней или недель, потом опять отдельно, каждый день созваниваются, брак зарегистрирован, бюджет общий, оба уже пенсионеры, все прекрасно. А у вас автор обычный алкаш и псих, поэтому и не можете с ним жить вместе, с нормальным мужчиной жить комфортно вместе.

У моей знакомой так жили родители, а потом ей сказали, что у отца на даче есть женщина и он там с ней живёт. Гостевой брак ни к чему не обязывает - погостили и разбежались....

Гость
#13
Гость

У моей знакомой так жили родители, а потом ей сказали, что у отца на даче есть женщина и он там с ней живёт. Гостевой брак ни к чему не обязывает - погостили и разбежались....

Ну и чё, мама сильно расстроилась что-ли? Когда люди так разъезжаются, они потенциально готовы к другим отношениям, это первый этап на пути к разводу. Исключения составляют случаи, описанные в п.7.

Гость
#14

А если через год у вас или у него будет параллельно ещё 4-5 отношений на каждый день недели?
Их вы тоже будете называть "гражданскими" мужьями?

Гость
#15
Alladinn

Мое мнение - гостевой брак, это никакой не брак, а форма взаимоотношений людей, которые не повзрослели для совместной жизни. Кого-то это устраивает. У меня самой были такие отношения (не по моей инициативе). Я их разорвала. Потому что меня такие отношения не устраивают. Жить, так жить. Встречаться, так встречаться. А так..- захотел ушел, захотел пришел, ни к чему хорошему не приведет.

вот-вот 100%

Гость
#21

Правильно злесь написали: он у Вас псих и алкоголик! Уходите от него! А как детей растить будете? Они у кого будут жить? Вы молодая, не стоит губить свою жизнь из-за психа-дебошира. А с годами эти скандалы только увеличатся и возможно он и Вас будет покалачивать, детей.

Гость
#26
яся

как вы относитесь к гостевому браку? есть тут такие кто так живет? опишите свою жизнь. Дело в том, что после двух лет в браке я пришла к выводу что гостевой брак мой вариант. нам по 29. детей нет. есть три квартиры - его родителей, моих родителей, и моя ( то есть где мы должны были жить). Но у мужа сложный характер, он тяжелый человек, сначала делает всё: убирает стирает готовит работает подарками задаривает кино кафе рестораны тряпки и всё остальное. Потом он срывается, напивается, устраивает дебош и сваливает на несколько дней к родителям. При чем без причины просто так, раньше хоть ругались а сейчас просто потому что он устал. Сколько раз я просила- не надо так выкладываться, мне не трудно убирать готовить стирать, не надо столько подарков, но он такой человек сначала выкладывается, мне и моим родителям , а потом наговорит гадостей про нас про всех и свалит. Дня через три просит прощения. Уже и на развод подавали, он чуть не умер тогда, упросил остаться, но хватило на три месяца. Вот как быть? я не могу не пропускать такие выходки через себя, на нервной почве у меня кровотечение уже 2 месяца. Я не знаю как быть, может гостевой брак выход?

Гость
#27

прожив 7 лет с мужем,прихожу к такому мнению что кому как,а нам лучше видеться на выходные.Очень любим друг друга,но ужиться никак не можем-постоянные ссоры,скандалы.А стоит разойтись,парадокс-тянет к друг другу

Evgeny59
#28
Alladinn

Мое мнение - гостевой брак, это никакой не брак, а форма взаимоотношений людей, которые не повзрослели для совместной жизни. Кого-то это устраивает. У меня самой были такие отношения (не по моей инициативе). Я их разорвала. Потому что меня такие отношения не устраивают. Жить, так жить. Встречаться, так встречаться. А так..- захотел ушел, захотел пришел, ни к чему хорошему не приведет.

А для меня такой вариант отношений был бы почти идеальным, почти конечно. Просто я люблю свою женщину-Скорпиончика, она каждый день тратит на дорогу полтора часа своего времени, в одну сторону. А я живу в десяти минутах от её работы. Она молчит и я молчу, боясь обидеть её своим предложением. Но что делать, бывает такое, что любишь и боишься её.

Гость
#29
Гость

у меня родители живут гостевым браком уже лет 15, мама в городе, папа за городом, ездят друг к другу в гости на несколько дней или недель, потом опять отдельно, каждый день созваниваются, брак зарегистрирован, бюджет общий, оба уже пенсионеры, все прекрасно. А у вас автор обычный алкаш и псих, поэтому и не можете с ним жить вместе, с нормальным мужчиной жить комфортно вместе.

Твой отец обычный алкаш и псих, поэтому твоя мать живет раздельно с ним?
Аль наоборот?
Твоя мать алкоголичка и псих, поэтому твой отец живет раздельно с ней?
Вот одна из причин гостевого "брака" - один из "супругов" страдает -измом. Или -нёй.
А еще какие причины называть раздельное существование "супругов" гостевым "браком".

Гость
#30
Гость

А как называется нежелание собирать вонючие улитки из носков под кроватью?

Педулефобия. ))

К причинам раздельного существования "супругов" добавим : страдание -измом, -нёй и -фобией.
Еще причины гостевого "брака" будут? ))

Ирина
#31

Мы с мужем 2,5 года вместе. 4 месяца назад брак официально зарегистрировали, но живем все равно раздельно. Чувства такие же, как и в самом начале. Секс тоже. Нежность, забота и романтика все как в первые дни знакомства.
Просто мы взрослые самодостаточные люди. У каждого до нашей встречи были отношения, у меня был брак неудачный, у каждого свои друзья, свои интересы. Я много работаю, муж тоже работает и учится в аспирантуре. Каждый день созваниваемся, выходные, праздники вместе проводим, вместе ездим отдыхать. Кстати, официально брак зарегистрировать он предложил. Сказал, что для него это знак, что мы вместе навсегда. Не вижу никакой проблемы в таком браке. Может быть, когда-нибудь мы и будем жить вместе, но сейчас, мы воспринимаем это как уважение к свободе друга друга, и, если хотите, как заботу друг о друге. Ведь иногда с работы придешь и хочется тишины, побыть одному, подумать. И можно невзначай своим невниманием обидеть свою вторую половинку. А так, когда мы вместе, мы только друг для друга, и все внимание только друг другу. Очень нравятся строки Б. Окуджавы:
"Зачем мы перешли на Ты, за это нам и перепало, на грош любви и простоты, а что-то главное пропало". Берегите главное))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: