Гость
Статьи
Не поехал на похороны …

Не поехал на похороны с женой - это нормально?

Такая ситуация. Есть муж и жена, обоим по 42 года. У жены умерла мама в другом городе (5 часов езды). Естественно, она поехала туда на похороны. А муж не поехал, объяснив это так: "это ж твоя мать, я тут при чем? Она мне не родственница даже".
Как вам такая ситуация в семье? Считаете ли вы, что он должен был поддержать жену и поехать с ней, даже если не был близок с тёщей? В ссоре они, кстати, не были. Или все правильно сделал? #поддержка

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Сакура 🌸
#1

Если она об этом попросила, то считаю, что должен

Если уж в таких ситуациях отказывать, то зачем этот взамуж сдался

Если она хотела побыть одна, то нормально (но отвезти, например, всё же мог)

Гость
#2

Фиг знает, какие отношения были у него с тещей. Иногда такой кошмар, что и ехать не хочется. Жену он может и дома поддержать.

Гость
#3
Сакура 🌸

Если она об этом попросила, то считаю, что должен

Если уж в таких ситуациях отказывать, то зачем этот взамуж сдался

Если она хотела побыть одна, то нормально (но отвезти, например, всё же мог)

Она очень расстроена... Это моя подруга. Звонила в слезах, у неё шок от всего, конечно. Но мне так её жалко стало, что вроде бы самый близкий человек так равнодушно забил

#4

Ненормально, конечно. Кроме горя, похороны - это еще и хлопоты. Любящие супруги пытаются оказать друг другу поддержку, хотя бы частично приняв на себя организацию похорон, чтобы лишний раз не напрягать скорбящего. Мог бы поехать хотя бы ради этого, раз уж не умеет в эмоциональную поддержку. Интересно, мужчина готов к тому, что и жена поведёт себя так же, когда придёт его черед терять родителей?

Гость
#5
Каменный Гость

Ненормально, конечно. Кроме горя, похороны - это еще и хлопоты. Любящие супруги пытаются оказать друг другу поддержку, хотя бы частично приняв на себя организацию похорон, чтобы лишний раз не напрягать скорбящего. Мог бы поехать хотя бы ради этого, раз уж не умеет в эмоциональную поддержку. Интересно, мужчина готов к тому, что и жена поведёт себя так же, когда придёт его черед терять родителей?

К счастью, его родители пока живы. Но в их семье были сложности, и жена никогда его не бросала в трудную минуту

Гость
#6

Некоторых хлебом не корми, а посетить похороны обязательно Я тоже не была ни на чьих похоронах, кроме своей матери .

Гость
#7

ну это предательство. в самый трудный момент сложил лапки "я тут не при чем". мерзотный хорек.

Гость
#8
Гость

Некоторых хлебом не корми, а посетить похороны обязательно Я тоже не была ни на чьих похоронах, кроме своей матери .

Дело-то не в любви к этим зрелищам, а в поддержке близкого человека

Гость
#9

Нет, неправильно.
Может помощь физическая нужна.
Да просто обнять жену после похорон родного человека.

Может ей понадобится медицинская помощь (обморок, проблемы с сердцем), скорую вызвать...

Кто если не муж!

#10

Свинья. Поддержать любимого человека-не про него

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: