Гость
Статьи
Швыряться предметами в …

Швыряться предметами в жену, нормально ли?

Ситуация не очень, я в растерянности, потому что как и многие женщины пытаюсь найти оправдания поведению своего мужа:( Вообщем, есть у нас машина, купленная до брака, полностью на мои деньги. У него своей машины нет, он очень хочет, но у нас вряд ли появится в ближайшее время купить и содержать еще одну машину. Он часто скандалит, что я ему не даю машину по каким-то его делам ездить, дела надуманные по большей части, просто ему нравится ездить на машине. Мне же без машины тяжело, поскольку работаю с визовым отделом и пачками вожу заграничные паспорта туристов, естественно по автобусам с таким грузом как-то небезопасно ездить, мало ли. Позавчера мужу надо было работать в ночную смену, я отдыхала. Он взял машину. Сразу оговорил, что и в воскресенье он ее заберет. Я воспротивалась, поскольку мне утром в понедельник надо было ехать как раз с очередным загран паспортом, а он бывало не успевал мне ее с утра вернуть. Предложила отвезти его на работу и забрать машину. Оговорюсь , что до его работы добраться сложно, но ходит служебный автобус, всегда по расписанию. Начался скандал на почве того, что он не хочет чтобы я его везла на работу, а хочет поехать сам , так как ездит на машине мало и ему в кайф. В итоге скандал, в меня швыряются ключи от машины и док-ты от нее (не в сторону, а именно в меня, что больно, брелок довольно весомый на ключах), третьи сутки не разговаривает со мной. Женаты менее, чем два года. Детей нет. Выходка подобная уже вторая, где-то с год назад швырнул в меня коробкой из под сока, не помню за что.

59 ответов
Последний — Перейти
F.E.
#1

Ничего себе "нормально", повод задуматься об отношении мужа к вам.

Блондинка
#2

Не нормально. Поскандалили - вот и получили. Все вопросы нужно решать спокойно. Пусть даже он начал скандал, не нужно орать в ответ.

гхг90 8
#3

Машину больше не давать.Ни под каким предлогом.Не заслуживает.

Гость
#4

автор, надо было изначально обозначить что машина ваша и ездить на ней будете вы, и ему давать "порулить" не будете. У меня был МЧ "безлошадный" и тоже порывался пару раз сесть за руль моей машины - не разрешала! отвезти-привезти если у меня есть время то пожалуйста а отдать чтоб куда то ехал сам - нет, нет и еще раз нет! Хочет машину - пусть копит и покупает.... А швыряние ключами вообще из ряда вон, значит теперь вообще пусть ему даже мысли в голову не приходит просить машину!

Я, головка от часов Заря
#5

не понимаю нафига те этот муж если ты его унижаешь?

Гость
#6

жигули можно за 20 тыщ купить и пусть рулит на здоровье

или он 5 получает, что даже такую купить не может?

Гость
#7
Я, головка от часов Заря

не понимаю нафига те этот муж если ты его унижаешь?

не она его унижает, а он сам себя. нет машины, не заработал, сиди и молчи. а то как маленький, машинку не дала тетя, надо ее стукнуть за это. слабак моральный, пусть бы работал и зарабатывал себе на машину, как все нормальные мужики делают

мия
#8

мезальянс. не дразните его машиной. купите еще одну. хоть какую.

Я, головка от часов Заря
#9
Гость

не она его унижает, а он сам себя. нет машины, не заработал, сиди и молчи. а то как маленький, машинку не дала тетя, надо ее стукнуть за это. слабак моральный, пусть бы работал и зарабатывал себе на машину, как все нормальные мужики делают

именно она. живет ж с ним и всем видом и делами показывает.. то у него надуманное, то еще что

он ведь и ведет себя потому что понимает что несостоятелен. но ведь есть ж аморфные такие.

а автор всю ситауцию своими руками создала, а теперь совета ищет че делать...

Я, головка от часов Заря
#10
мия

мезальянс. не дразните его машиной. купите еще одну. хоть какую.

+ 1000000

#11
Гость

Я, головка от часов Заря

не понимаю нафига те этот муж если ты его унижаешь?

не она его унижает, а он сам себя. нет машины, не заработал, сиди и молчи. а то как маленький, машинку не дала тетя, надо ее стукнуть за это. слабак моральный, пусть бы работал и зарабатывал себе на машину, как все нормальные мужики делают

Я не хотела, чтобы он чувствовал себя униженно, и всегда считала, что раз мы семья, то все у нас общее, что он не виноват, в том что до нашего брака не смог заработать на машину, а мне помог мой брат купить ее. В разговорах употребляла "наша машина", если заикалась про "моя машина", он обижался сильно. А у него мечта всей жизни видимо - машина, ему нравится возиться с ней, мыть, полировать, ну вообщем наверное как и многие мужчины.

Он работает, зарабатывает для нашего города средне, но тем не менее нам пора детей уже заводить, вторую машину вряд ли мы сможем себе позволить, ведь даже жигули требуют средств в тех обслуживание, на бензин, на стоянку, на шины, на страховку.

Очень нужен взгляд со стороны. Поскольку если разводиться, то лучше сейчас, не тянуть, мне 29 лет. Материально от него не завишу, квартира тоже моя, до брака купленная мне моим братом.

021
#12

Вот именно, пусть купит жигули, я первую машину брала в кредит Жигули 4-ка это была жесть, но моему счастью не было предела, потом начала комплексовать, подруга меня называла дачница-пенсионерка. После такой его выходки, отличный повод раз и на всегда запретить брать Вашу машину. А к слову в меня один раз полетел не целый батон колбасы, не помню уже из-за чего, благо мимо, муженек у меня нервнобольной...

мия
#14

жадная вы. По какой-то причине вы же поженились ? А почитать вас - все мое. машина. квартира и т.д. Ну и останетесь при своей машине. квартире и своем интересе. А его быстро подберут. Нужно уметь давать. Не в смысле тела. а в смысле делиться.

Гость
#17

я считаю, что пока у него не будет машины, так все и будет. уж лучше машину купите, чем детей заводить сначала. будет как в мультике, злой был потому что велосипеда не было. а вообще по-детски все как-то.. не по взрослому

непонятливая
#18
OrangeMolniya

Очень нужен взгляд со стороны. Поскольку если разводиться, то лучше сейчас, не тянуть, мне 29 лет. Материально от него не завишу, квартира тоже моя, до брака купленная мне моим братом.

и что если сейчас насоветуют какие левые для вас здесь люди: "вы себя унижаете, гони его в шею, развод", разведетесь?

021
#19

А вообще даже имея две машины в семье иногда бывает грызня. Первый джип в семье появился у меня, и моему хотелось по газовать, поиграться, по полям погонять, тоже лаялись, я не хотела давать. Вот если бы его сломалась, а моя простаивает, тогда не вопрос, возьми и пользуйся, а так поиграться и по выпендриваться - НЕТ.

мия
#20
222

причем тут жадность? афтор прсото описывает ситуацию, что имеет

ситуация фиговая

Гость
#21

14, почему же жадная... автор пишет что машина нужна для работы, а мч просто для того чтоб прокатиться за рулем, плюс зная что автору машина нужна не раз подводил ее.

#22
222

он что не может купить себе даже 10-ку за 130 тыщ?

у нас в городе зарплата средняя 30 тыс. Вот он ее и получает. Но ведь я не могу сама на себя взять все остальные расходы по квартплате (унас высокая квартплата по сравнению с западом, 8,5 тыс за трешку), на еду, на отдых раз в год хотя бы. Наших с ним двух зарплат вот только и хватает на обслуживание одной машины, на отдых, на еду, ну и откладывать немного уже нужно на декрет. Я даже не знаю как из этих денег сумму на вторую машину выкроить.

Я, головка от часов Заря
#23
222

OrangeMolniya А у него мечта всей жизни видимо - машина, ему нравится возиться с ней, мыть, полировать, ну вообщем наверное как и многие мужчины.

Оэто бред, такое любят только 18 летние, впервые заполучившие машину, для семейного чела - машина главное чтобы ездила не ломалась

ему не 18 , у него нет машины , и судя по всему он не из москвы , чтобы исключительно потребительски относиться

непонятливая
#24
Гость

автор, надо было изначально обозначить что машина ваша и ездить на ней будете вы, и ему давать "порулить" не будете. У меня был МЧ "безлошадный" и тоже порывался пару раз сесть за руль моей машины - не разрешала! отвезти-привезти если у меня есть время то пожалуйста а отдать чтоб куда то ехал сам - нет, нет и еще раз нет! Хочет машину - пусть копит и покупает.... А швыряние ключами вообще из ряда вон, значит теперь вообще пусть ему даже мысли в голову не приходит просить машину!

как можно проводить параллели с "месячными" отношениями и браком (то же самое что и семья), это совершенно разные вещи.

021
#25

Кстати один раз все таки "вырвал" у меня мой джипчик и разбил бампер об Волгу, еще и на меня пытался свалить мол "ты что не заметила как долбанула??"

Вероника
#26

В меня мой постоянно бросается попкорном, когда мы смотрим вместе кино.

021
#27

Купите жигули и пусть на ней "Бомбит" или как это таксует.

#28
222

OrangeMolniya

А у него мечта всей жизни видимо - машина, ему нравится возиться с ней, мыть, полировать, ну вообщем наверное как и многие мужчины. О

это бред, такое любят только 18 летние, впервые заполучившие машину, для семейного чела - машина главное чтобы ездила не ломалась

:( вот и у меня такое же отношение к машине. Если она мне не нужна для того чтобы отвезти загран паспорта, я отдаю ее ему всегда, сама на автобусе еду на работу и обратно. Мне не сложно.

#29
непонятливая

OrangeMolniya

Очень нужен взгляд со стороны. Поскольку если разводиться, то лучше сейчас, не тянуть, мне 29 лет. Материально от него не завишу, квартира тоже моя, до брака купленная мне моим братом.

и что если сейчас насоветуют какие левые для вас здесь люди: "вы себя унижаете, гони его в шею, развод", разведетесь?

Нет конечно. задумаюсь просто. он третий день не разговаривает со мной. почему -то мне кажется что это уже какой-то перебор. Поэтому просто попросила взглядов со стороны. Ничего не надумываю, описываю как есть.

#30
Гость

жигули можно за 20 тыщ купить и пусть рулит на здоровье или он 5 получает, что даже такую купить не может?

жигули его не устраивают. 130-140 стоят те, которые хоть немного устраивают.

Гость
#31
OrangeMolniya

жигули его не устраивают. 130-140 стоят те, которые хоть немного устраивают.

Ну так прогнитесь перед "любимым мужем", подарите ему тачку раз такая богатая.

Пусть натурой в койке отрабатывает

непонятливая
#32
OrangeMolniya

Нет конечно. задумаюсь просто. он третий день не разговаривает со мной. почему -то мне кажется что это уже какой-то перебор. Поэтому просто попросила взглядов со стороны. Ничего не надумываю, описываю как есть.

да пусть не разговаривает. не бывает идеальных людей и отношений. вы ни в чем не виноваты. Когда "передуется", сядете поговорите, объясните уже в который раз, что когда вам нужно авто из-за загранок - вы на нем едете на работу и больше это поводом для ссор не должно становится. Скажите что, по вашему мнению от детсадовских замашек (в виде кидания - швыряния) надо отказаться. послушаете что он скажет. с горем пополам договоритесь (напр. по очереди будете ездить). Но разграничивать в браке "это мое, это твое" по-моему не уместно.

###АмелиМилиМариша###
#33
Я, головка от часов Заря

не понимаю нафига те этот муж если ты его унижаешь?

Она унижает? Он сам унизил себя своим положением.

Падший Ангел
#34
OrangeMolniya

жигули его не устраивают. 130-140 стоят те, которые хоть немного устраивают.

Так пусть заработает на эти самые жигули. Мой муж как захотел хорошую игрушку, так и работу нашел нормальную и на подработку ездил, чтоб оплатить машину. В кредит взял. Хотя раньше не гнушался и на откровенно консервной банке не один год ездить. А мужик, который устраивает истерику в песочнице и мужиком то назвать сложно

Гость
#35
Падший Ангел

Так пусть заработает на эти самые жигули. Мой муж как захотел хорошую игрушку, так и работу нашел нормальную и на подработку ездил, чтоб оплатить машину. В кредит взял. Хотя раньше не гнушался и на откровенно консервной банке не один год ездить. А мужик, который устраивает истерику в песочнице и мужиком то назвать сложно

+++ если мужик хочет, он не кидается в жену ключами от ее машины, а идет и зарабатывает. а у вас автор мальчиком остался, в мужика не вырос

#36
222

OrangeMolniya А у него мечта всей жизни видимо - машина, ему нравится возиться с ней, мыть, полировать, ну вообщем наверное как и многие мужчины.

Оэто бред, такое любят только 18 летние, впервые заполучившие машину, для семейного чела - машина главное чтобы ездила не ломалась

нет, такие идиоты есть, к сожалению

Падший Ангел
#37

При чем мне ради своих хотелок-необходимок тоже пришлось поменять работу. Глюкнул телефон (любимая доча подружила его пару раз со стеной). Поменять на другой не проблема. Но хочется то, чтоб не хуже чем у других, с наворотами. А фраза заработай и потрать, вобще оказала волшебное действие. Я сама уже задумалась о том, что на текущей работе я врятли рискну купить что-то дорогое. Сменила, постаралась. Получила желаемое и еще пару хотелок. Сама, без помощи кого либо. И вот задаюсь вопросом: если я - женшина, это могу, почему, автор, мужчина, не в состоянии сам заработать на свое хочу? Либо пусть заработает, либо пусть прикроет хотелку. А вам лучше задуматься об этом. Я бы врятли поторпела мужика, который ведет себя как детский сад сопельки

чувак
#38

скажи , что от частых покатушек на тачках растет живот и сохнет кончик

Падший Ангел
#39
чувак

скажи , что от частых покатушек на тачках растет живот и сохнет кончик

и еще геморой растет)))))))))))))

Лариса
#40

Хм вообще то машина ваша, а тот поступок - бросил в вас ключи, это я поняла было что то типа "да подавись ты этой машиной"...Думаю, он просто вам сильно завидует и хочет такую же машину. Мой совет: надо обидеться в ответ, за то что швырнул ведь было больно. Он потом одумается и сам к вам навстречу пойдет

Гость
#41

Автор, так он в вас ключами бросил, и тепрь не разговаривает три дня, обижается? Ну чисто баба. Губки небось надул, и глазками моргает.

Я бы на вашем месте за дверь выставила, так как это не мой тип отношений. Вы в ашиx отношенияx всегда будете за мамочку. Потом он ещё и к ребёнку ревновать будет, а то как же, ребёнка надо куда-то везти, а ему xочется на машине роеxаться, он же наслаждается.

Гость пола М
#42

Хм... Автор, если это и вправду мечта всей его жизни - может, пойдете ему навстречу? Он перед Вами в неоплатном долгу будет)

Гость
#43

че за мужик, который 100 тыс не может на б\у машину заработать ?

швыряльщик xренов

Анна
#44
Гость

че за мужик, который 100 тыс не может на б\у машину заработать ?

швыряльщик xренов

)))))))))))))

Гость
#45

мой вам совет, не торопитесь с ребенком

Гость пола М
#46
Гость

мой вам совет, не торопитесь с ребенком

начнется борьба за подгузники?

Гость
#47
Гость пола М

начнется борьба за подгузники?

папочка будет у ребеночка коляску отбирать плин.

Фак
#48
OrangeMolniya

222

Наших с ним двух зарплат вот только и хватает на обслуживание одной машины.

Либо он платит за её обслуживание, тогда вместе и катаетесь. Либо она ваша, тогда всё сама сама....

Гость
#49

вот ***!

еще и обижается! ваще улет! он в вас бросил ключами,еще и дуется

пускай дуиется

автор,берите машину и уежейте по своим делам

Леди
#50

Автор, а что мешало посадить его за руль? пусть бы ехал сам, Вы рядом. А вы на обратном пути пересели бы и забрали бы машину.