Гость
Статьи
Хочу учить японский. …

Хочу учить японский. Мама против.

Мне 11, хочу учить японский, но мама против. Говорит: "У тебя и так не 5 по английскому, ещё и ненужным японским голову забьёшь, вообще на 3 скатишься". А я очень хочу учить этот язык. Как мне её уговорить? 2 недели назад она нашла у меня в телефоне приложение "Учим японский", весь день орала.

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

О том, конечно, чтобы я купила на свои карманные деньги учебник-самоучитель за 200 руб., и речи нет.

Наталья
#2

Мама права - если английский в школе является обязательным предметом (а это так), то вы сначала должны показать, что вы человек ответственный и делаете в первую очередь то, что должны, а уже потом что вам хочется. Хотя язык и правда привлекательный.

Анастасия
#3
Наталья

Мама права - если английский в школе является обязательным предметом (а это так), то вы сначала должны показать, что вы человек ответственный и делаете в первую очередь то, что должны, а уже потом что вам хочется. Хотя язык и правда привлекательный.

Спасибо за ответ! Ну а вообще, по английскому у меня твёрдая четвёрка.

Илона
#4

Автор хотите, обязательно учите. Но не в ущерб анг. языку конечно.

Анастасия
#5
Илона

Автор хотите, обязательно учите. Но не в ущерб анг. языку конечно.

Я и не в ущерб, просто у меня никогда по английскому не было выше 4,0. Иногда средний балл поднимался до 4,3, но за четверть-то всё равно 4.

Лечи
#6
Анастасия

Мне 11, хочу учить японский, но мама против. Говорит: "У тебя и так не 5 по английскому, ещё и ненужным японским голову забьёшь, вообще на 3 скатишься". А я очень хочу учить этот язык. Как мне её уговорить? 2 недели назад она нашла у меня в телефоне приложение "Учим японский", весь день орала.

ты еще мелкая и не можешь решать может твоя мама права. но если бы ты была моей дочерью ты бы учила арабский.

Анастасия
#7
Лечи

ты еще мелкая и не можешь решать может твоя мама права. но если бы ты была моей дочерью ты бы учила арабский.

Что значит - не можешь решать? Да, я ребёнок. Но ребёнок - тоже личность, имеющая право голоса.

Гость
#8

А как вы хотите учить?
Берите и учите, сейчас самоучителкй валом

Гость
#9

Автор, скажите маме, что вы по-русски пишете отлично, на уровне взрослого, а вам всего 11 лет ))) Поэтому пусть мама спокойно вам разрешает учить яп. язык) Вы справитесь и с ним и с анг. языком.

Дредастая
#10

Сначала делай упор на инглиш, но второй язык брать, как факультативный в твоем возрасте уже бы желательно. Если плясать от английского- похожими и простыми в изучении окажутся- немецкий, французкий и испанский. Конечно, лучше учить язык абсолютно отличающийся (те же иероглифы- отличный выбор, но будет намного сложнее. Единственное- я бы посоветовала не японский, а китайский- после него очень легко учится и японский и корейский.

Анастасия
#11
Дредастая

Сначала делай упор на инглиш, но второй язык брать, как факультативный в твоем возрасте уже бы желательно. Если плясать от английского- похожими и простыми в изучении окажутся- немецкий, французкий и испанский. Конечно, лучше учить язык абсолютно отличающийся (те же иероглифы- отличный выбор, но будет намного сложнее. Единственное- я бы посоветовала не японский, а китайский- после него очень легко учится и японский и корейский.

Ну китайских языков вроде бы много)

Анастасия
#12
Гость

Автор, скажите маме, что вы по-русски пишете отлично, на уровне взрослого, а вам всего 11 лет ))) Поэтому пусть мама спокойно вам разрешает учить яп. язык) Вы справитесь и с ним и с анг. языком.

Да я ещё в английский центр просто хожу, вот в чём дело) С артиклями путаюсь.

Анастасия
#13
Гость

А как вы хотите учить? Берите и учите, сейчас самоучителкй валом

Мама может найти во время уборки.

Лечи
#14
Анастасия

Что значит - не можешь решать? Да, я ребёнок. Но ребёнок - тоже личность, имеющая право голоса.

ты должна уважать старших потому что так принято. хотя что я говорю с народом который может плюнуть матери в лицо и спать со всеми.вот русские девушки говорят - я имею право, я имею право, а потом ходят в миниюбках и со всеми спят семью позорят.

Анастасия
#15
Лечи

ты должна уважать старших потому что так принято. хотя что я говорю с народом который может плюнуть матери в лицо и спать со всеми.вот русские девушки говорят - я имею право, я имею право, а потом ходят в миниюбках и со всеми спят семью позорят.

Только потому, что я ребёнок, я должна стать рабыней? Я уважаю старших. Но не до такой степени, чтобы, как в Средние века, падать перед ними на колени и пятки целовать.

Анастасия
#16
Лечи

ты должна уважать старших потому что так принято. хотя что я говорю с народом который может плюнуть матери в лицо и спать со всеми.вот русские девушки говорят - я имею право, я имею право, а потом ходят в миниюбках и со всеми спят семью позорят.

И кстати, дорогая моя Лечи, писать сначала научись, а то читаю и думаю - может, это всё-таки 4-летка пишет? Или взрослая женщина такая тупая?

Анастасия
#17

Лечи, могу тебе урок орфографии преподать: предложения начинаются ВСЕГДА с заглавной /большой/ буквы. "Миниюбка" пишется как мини-юбка. У тебя повтор "спят со всеми", это также безграмотно и некрасиво, но уже не по части орфографии. Пунктуация: из 5 запятых 3 /!!!/ пропущены. вывод: Лечи, тебе надо не на форуме молодых и красивых учить, а в школу, пять классов пройти, от 2-го до 6-го. Когда спустя 5 лет вернёшься на этот форум, сдай мне правильный, переделанный вариант своего комментария, а пока садись, кол.

Гость
#18

Могу помочь бесплатно. Напиши в ватсап +79954472003

Форум: Дети
Всего: 47 523 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 966 тем
Предыдущая тема