Гость
Статьи
Хочу уволиться. Мама …

Хочу уволиться. Мама против.

Добрый день! Я замужем, живем отдельно, муж работает (зарабатывает средне).
Я работаю уже более 2-х лет на нелюбимой работе. Это моя первая работа.
На работе постоянные нервы. Хочу уволиться и искать другую работу - родные, особенно мама, против: как это я буду сидеть дома, я ничего не найду и т.д. А я уже не могу туда ходить, все бесит до слез. Муж хочет тоже, чтоб я ушла, так как это не семья....да и карьерного развития я не вижу....но пресс родных - о как это так меня ставит в ступор - типа уходить надо только куда-то, а не в никуда.
Я уже не знаю как им объяснить все. Жду ваш взгляд со стороны...

Динара
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Если ваше содержание упадёт целиком на шею мужа, а он не против, то и пусть себе остальные бухтят.
Хотя, конечно, уходить в никуда рискованно, но если вам в принципе позволит доход мужа несколько месяцев спокойно искать новую работу, то и не парьтесь.
И ещё - если вы уверены, что муж через неделю сам бухтеть в унисон с вашей роднёй не начнёт.

Гость
#2

я с подобной работы ушла в никуда, посидела пару месяцев дома и нашла место получше.

Гость
#3

Как это вы живете отдельно? А муж вас бете обеспечивать пока не найдете работу?

Гость
#4

вам сколько лет, что такую глупость спрашиваете?

Гость
#5

Так пора уже пуповину-то перерезать. Если Вы от матери финансово независимы, то причем здесь ее мнение?
Я свою мать люблю и уважаю, но слушать ее в таких вопросах буду только в рациональном ключе.

Гость
#6

может сначала что-то подыщете?

Гость
#7

Из-за прессинга родных не пошла учиться после переезда в другую страну... Теперь вкалываю на заводе по 12 часов. Возраст уже не позволяет учиться. Всю жизнь буду сожалеть о неверном решении. Стройте свою жизнь сами, она ТОЛЬКО ВАША!

Гость
#8

не понимаю... замуж вышла, живет отдельно - при чем тут мама? такие вопросы в нормальной семье только между супругами решаются, потому что в случае вашей безработицы вас обеспечивать будет муж, а не мама. Я с мамой многим делюсь, но муж прежде всего, я с ним живу и семья у меня своя...

Гость
#9

вас кто содержать будет если уволитесь? Муж? Вот и слушайте, что муж по этому поводу думает. А мнение всех остальных по этому вопросу игнорируйте, это всё лирика и желание вас накрутить, якобы проявляя заботу.

Гость
#10

Не говорите матери, что ушли с работы!

Гость
#11

Пфф.. Пока муж за - беги с работы! Маму нечего слушать, большая уже. Такой шанс некоторым раз в жизни выпадает.

да!
#12

сначала найдите

Баба Ира
#13

А почему против? Не видит в муже кормильца может, или Вы часто ссоритесь? наверняка причина есть.

Гость
#14
Гость

вам сколько лет, что такую глупость спрашиваете?

Почему это глупость,если вы не сталкивались с такими родителями ,то вам повезло.Моим родителям нас.рать ,что мне тяжело на работе,главное чтоб деньги им таскала,кроют меня матом,говорят всем тяжело,если просто пожалуюсь.Автор увольняйтесь,они вас просто не любят.Нормальный родитель поддержит ребенка.

Баба Ира
#15
Гость

Почему это глупость,если вы не сталкивались с такими родителями ,то вам повезло.Моим родителям нас.рать ,что мне тяжело на работе,главное чтоб деньги им таскала,кроют меня матом,говорят всем тяжело,если просто пожалуюсь.Автор увольняйтесь,они вас просто не любят.Нормальный родитель поддержит ребенка.

А почему Вы решили, что Автора не поддерживают (раз советуется с мамой, значит, не всё так грустно в отношениях)?

Ирина
#16

автор, всем тяжело. большинство на работу без удовольствия ходят, а потому что надо деньги зараьатывать на жизнь. чем вас вага не устраивает? какой график, коллектив, начальство, часто ли задержки, в отпуск ходите или нет, можно ли отпроситься при необходимости? все ли так плохо и не поменяете ли вы шило на мыло? модет быть мама и права, не такая уж плохая работа.

Гость
#17

А зачем маме докладываться? У меня бабушка такая, я из медицины ушла, свой бизнес открыла, 3 года ничего не говорила. Бизнесу уже 14 лет, она все недовольна, что у меня нет соц.гарантий. А то в гос медицине есть - будет пенсия аж 6 тыс рублей)))
Маме говорите, что все ок, рассказывайте про раьоту. А найдете новую, обживетесь там, скажете, что перешли на днях.

Гость
#18

А собственно в чем проблема сначала подыскать место - а потом уходить?

Если вы уйдете вникуда, а потом начнете ходить по собеседованиям - никто не поверит, что вы уволились сами, потенциальные работодатели будут считать, что вас вынудили написать заявление по собственному.
И чем больше времени с момента увольнения будет проходить - тем сложнее будет объяснять причину "простоя"

гость
#19

Когда мне надоела моя работа, я ушла оттуда в никуда не то что маме не сказав, а и мужу тоже не доложив) Год дома просидела. И все бухтели, но я клала на них на всех.. На неинтересные предложения не соглашалась, искала СВОЁ место. И ничего, никто не помер.
Теперь нашла прекрасное место! Буквально на днях. Довольна как слон!!!!

гость
#20
Гость

А собственно в чем проблема сначала подыскать место - а потом уходить?Если вы уйдете вникуда, а потом начнете ходить по собеседованиям - никто не поверит, что вы уволились сами, потенциальные работодатели будут считать, что вас вынудили написать заявление по собственному.И чем больше времени с момента увольнения будет проходить - тем сложнее будет объяснять причину "простоя"

Вот что это за чушь? Можно подумать, что человек не может искать работу, когда его уже выживают)))
У женщины 1000 вариантов объяснить причину!
Если мозги не работают- то да, никак не объяснишь...)))

Олеся
#21

Как я Вас понимаю!
Тоже ушла под мамино недовольное зудение с ненавистной работы (почти 10 лет отмаялась). Потом резко уволилась. Нашла то, что по душЕ пришлось. В декрете посидела. Снова поработала на любимой работе. Опять декрет. Вот теперь прям как конь в стойле перед скачками ожидаю выхода на любимую работу:)
Ведь женщина, имеющая любимую работу, это счастливая женщина!

Олеся
#22
Гость

может сначала что-то подыщете?

Это нереально. Практически нереально. Как объяснять на имеющейся работе постоянные отъезды? На собеседы в смысле. Да и потом, бывает, что малодушничаешь, думая "Ну вот зачем мне менять шило на мыло?/А вдруг на новом месте будет плохо? и т.д. и .т.п" Тут надо резко "обрубать пуповину". Т.е. увольняться и усиленно искать. Сейчас (конец августа) самое оно для поиска работы. Сама разместила резюме - звонки ежедневно, по собеседам бегаю каждый день. И весьма приличные места. Это при том, что мне почти 40 и двое деток маленьких. В сентябре такого "аттракциона невиданной щедрости" уже не будет

Ягодка-колючка
#23

22, Если не секрет в какой области ищете?? У меня такого наплыва нет....хожу по собеседованиям , но не каждый день , места конечно приличные, но условия далеко не щедрые:)

Гость
#24
гость

Когда мне надоела моя работа, я ушла оттуда в никуда не то что маме не сказав, а и мужу тоже не доложив) Год дома просидела. И все бухтели, но я клала на них на всех.. На неинтересные предложения не соглашалась, искала СВОЁ место. И ничего, никто не помер.Теперь нашла прекрасное место! Буквально на днях. Довольна как слон!!!!

А на что жили то год?

Гость
#25

Автор, не слушайте маму. Особенно если ей больше 40. Моя мама недавно вообще заявила, что лучше мне работать в спокойном месте за 10, чем в том где работаю я за 95. На вопрос, а на что я жить буду. Она ответила. А много ли тебе надо? Всю жизнь моя мама прожила в нищете. И меня туда же пытается затянуть

Гость
#26

а зачем маме вообще докладывать ? Я и на работу БЕЗ маминой подсказки устраивалась, и увольнялась тоже не ставя родителей в известность, и свою фирму открывала сама, и закрывала ее тоже . Вы зачем подобные вопросы обсуждаете с МАМОй ? Только с мужем.

гость
#27
Гость

Не говорите матери, что ушли с работы!

)))))))
Если мама против увольнения дочери с работы. ТО мама просто боится, что дочка может "присесть" на мамин кошелек, оставшись без работы.

Гость
#28

Увольняйтесь и не обращайте внимание на маму и родных, если есть поддержка мужа. Отдохнете месяц-два, в себя придете, по собеседованиям походите и найдете то, что нравится! Нервы надо беречь, жизнь одна и если уж мы проводим на работе 8 часов в день, то там должно быть комфортно в эмоциональном плане! И тратить свое время на мудаков на работе нет никакого смысла.
Я так и сделала месяц назад, уволилась в никуда, и сейчас счастлива невероятно! Занимаюсь хобби, домашними делами и потихоньку ищу работу. Мама поддержала во всем (живу пока с ней), так как видела, какая я стала дерганая и не в себе (очень высокий уровень стресса, неадекватное начальство и работа до 22-х). Сказала, что никакие деньги этого не стоят.
Удачи вам!

Ивушкина
#29

Автор пишет - у мужа зарплата средняя. Мама ее не зря переживает. Сейчас автор ей жалуется, что работа плохая,
потом будет жаловаться на безденежье И мужа. Работу мечты на блюдечке никто не поднесет, значит все денежные заботы свалятся на мужа и маму.

Кстати, работодатели благосклоннее относятся к соискателям, которые работают. Да и сама, когда идешь на интервью, чувствуешь больше уверенности.

И еще: даже самая что ни на есть "работа мечты" обязательно имеет обратную сторону. те, кто ноет на одной работе, как правило, ноют и на других тоже,
потому что идеальных мест нет.
Даже кинозвезды плачут, и свободные художники.

Ивушкина
#30

Гость 28,

Вас мама поддержала, в отличие от мамы автора.
Значит, ваша мама могла вас содержать, а у другой мамы такой возможности нет.

Ивушкина
#31
гость

Когда мне надоела моя работа, я ушла оттуда в никуда не то что маме не сказав, а и мужу тоже не доложив) Год дома просидела. И все бухтели, но я клала на них на всех.. На неинтересные предложения не соглашалась, искала СВОЁ место. И ничего, никто не помер.Теперь нашла прекрасное место! Буквально на днях. Довольна как слон!!!!

Извините, но если только на днях нашли, ваше мнение не считается. Поработайте несколько месяцев, а потом напишите.
Пока у вас еще эйфория.

гость
#32
Гость

А на что жили то год?

На деньги мужа естественно!

гость
#33
Ивушкина

Извините, но если только на днях нашли, ваше мнение не считается. Поработайте несколько месяцев, а потом напишите.Пока у вас еще эйфория.

Извиняю. Я очень узкий специалист, поэтому отлично представляю уже всё.
А если, простите, всех слушать и ссaть, что ничего лучше не найдёшь, так и будешь сидеть годами и терпеть, терпеть, терпеть.
Пока невроз не заработаешь.
О себе надо думать в жизни и только о себе! И плевать на чужое мнение и на все остальные обстоятельства. Они (эти обстоятельства) никогда не закончатся.

Гость
#34
гость

Извиняю. Я очень узкий специалист, поэтому отлично представляю уже всё. А если, простите, всех слушать и ссaть, что ничего лучше не найдёшь, так и будешь сидеть годами и терпеть, терпеть, терпеть.Пока невроз не заработаешь.О себе надо думать в жизни и только о себе! И плевать на чужое мнение и на все остальные обстоятельства. Они (эти обстоятельства) никогда не закончатся.

Согласна с вами полностью!

Гость
#35
Гость

А собственно в чем проблема сначала подыскать место - а потом уходить?

Если вы уйдете вникуда, а потом начнете ходить по собеседованиям - никто не поверит, что вы уволились сами, потенциальные работодатели будут считать, что вас вынудили написать заявление по собственному.
И чем больше времени с момента увольнения будет проходить - тем сложнее будет объяснять причину "простоя"

такую фигню сморозила

Гость
#36
Ивушкина

Гость 28, Вас мама поддержала, в отличие от мамы автора. Значит, ваша мама могла вас содержать, а у другой мамы такой возможности нет.

Вообще-то меня родители в 18 лет перестали содержать, мама никогда практически не работала. Я сама прекрасно зарабатывала и откладывала деньги и на такие вот случаи непредвиденные. И никогда не боялась менять работы и увольняться в никуда, потому что я себя ценю и самодур всяких терпеть не буду. И всегда выигрывала, кстати. А у автора, в отличие от меня, так вообще есть работающий муж, готовый ее поддержать. Так к чему тут "против" мамы, мне вообще не понятно. Наверное, она боится лишиться поддержки и свои страхи на дочь перекладывает

Гость
#37

Увольняться в никуда я бы точно не стала если 1. некому содержать/нет накоплений/кредиты и т.п. То есть банально не можешь себе позволить не работать, есть будет нечего 2. Если нынешняя работа не такая уж и плохая и я могу на ней еще и полгода поработать, не спеша мониторя рынок и рассматривая только очень хорошие предложения. То есть если просто хочется развития/улучшения условий и т.п. Если же работа совсем хреновая и ходить на нее тошно, нервы вымотаны (нужен перерыв между работами) - уволилась бы и потом искала новое место. Тем более эту работу вы же как-то нашли без опыта? С опытом тем более найдете.

Гость
#38

Если муж не против, то увольняйтесь. А на слова родственников забейте, не они же вас содержать будут.

Гость
#39
Гость

Из-за прессинга родных не пошла учиться после переезда в другую страну... Теперь вкалываю на заводе по 12 часов. Возраст уже не позволяет учиться. Всю жизнь буду сожалеть о неверном решении. Стройте свою жизнь сами, она ТОЛЬКО ВАША!

+1000000

Олеся
#40
Ягодка-колючка

22, Если не секрет в какой области ищете?? У меня такого наплыва нет....хожу по собеседованиям , но не каждый день , места конечно приличные, но условия далеко не щедрые:)

Как только всё получится - обязательно сдам те "хлебные места":) И ещё несколько работающих советов выдам. Чесна-чесна!

Гость
#41
Динара

Добрый день! Я замужем, живем отдельно, муж работает (зарабатывает средне). Я работаю уже более 2-х лет на нелюбимой работе. Это моя первая работа.На работе постоянные нервы. Хочу уволиться и искать другую работу - родные, особенно мама, против: как это я буду сидеть дома, я ничего не найду и т.д. А я уже не могу туда ходить, все бесит до слез. Муж хочет тоже, чтоб я ушла, так как это не семья....да и карьерного развития я не вижу....но пресс родных - о как это так меня ставит в ступор - типа уходить надо только куда-то, а не в никуда. Я уже не знаю как им объяснить все. Жду ваш взгляд со стороны...

Динара, у тебя сейчас своя семья, в ней и живи. Не стоит прислушиваться к мнению родителей, они выросли в советском союзе, в те времена работу и правда было сложно найти. Но сейчас ты живешь в 21 веке.
Лично по моим убеждением, женщине вообще не обязательно работать. Только если она сама хочет, и уж точно не ради денег. Стоит работать только ради самого процесса.
Подумай, чего ты всегда хотела, но боялась делать. Какие у тебя таланты есть? Может ты любишь вышивать крестиком, знаешь, даже на этом можно заработать. Главное понять чего ты хочешь.
Живи ради себя и делай своего мужа счастливым, думаешь ему нравится смотреть на твои депрессии. Куда приятнее приходить домой и видеть свою вторую половинку счастливой, только от этого ты сам таким становишься. Счастье - это заразительно!
В общем решайся и пиши заявление на увольнение, Ты достойна лучшего!

Гость
#43

У меня сейчас такая мысль, уволиться. Карьерного роста никакого. Должность и зп низкая. Хотя имею высшее образование. Родители также бухтят, как это я с такой организации уйду.
Организация большая и нормальная, но только если у тебя инженерная нефтяная должность.
Муж говорит сама решай. Родители в другом городе живут. Думаю уволиться дома посидеть работу подыскать.
Просто боюсь, что потом вообще не захочу никакой работы.

Гость
#43
Гость

У меня сейчас такая мысль, уволиться. Карьерного роста никакого. Должность и зп низкая. Хотя имею высшее образование. Родители также бухтят, как это я с такой организации уйду. Организация большая и нормальная, но только если у тебя инженерная нефтяная должность. Муж говорит сама решай. Родители в другом городе живут. Думаю уволиться дома посидеть работу подыскать. Просто боюсь, что потом вообще не захочу никакой работы.

Этого и мама боится

Гость
#45
Ирина

автор, всем тяжело. большинство на работу без удовольствия ходят, а потому что надо деньги зараьатывать на жизнь. чем вас вага не устраивает? какой график, коллектив, начальство, часто ли задержки, в отпуск ходите или нет, можно ли отпроситься при необходимости? все ли так плохо и не поменяете ли вы шило на мыло? модет быть мама и права, не такая уж плохая работа.

И что в этом хорошего? Работать нужно там, где нравится иди хотя бы не мерзко.

Гость
#46

Вы взрослый человек и решаете сами и делаете что хотите. Мнение ваших родственников вас не должно волновать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: