Гость
Статьи
Секретари, зайдите. …

Секретари, зайдите. Начальник унижает перед колективом.

Недавно устроилась на работу секретарем и в мои обязанности, конечно же, входит пресловутый чай-кофе. Сначала я его делала только для собственника компании и его прихвостней- коммерческого и финансового директора. Но с недавних пор начальник начал мне говорить чтобы я делала кофе и для обычных сотрудников, когда они сидят у него в кабинете. Меня это морально унижает и убивает, я же не официантка... тем более все рядовые сотрудники мои ровесники, а то и младше... после этого они ко мне начали относится с пренебрежением. а вчера ситуация меня вообще убила- в его кабинете сидели две соплячки, обычные специалисты и он попросил чтобы я сделала чай ему и им тоже и когда я им принесла этот чай, они между собой переглянулись и начали ржать с меня... меня морально убила эта ситуация, я в шоке. шеф ко мне очень хорошо относится, мне кажется я даже ему нравлюсь, зачем он меня так унижает. ведь я не хуже всех этих соплячек, у меня тоже ВО английский, внешность... тем более у нас компания торговая и они работают обычными продажниками, то есть не велики птицы...
я просто не знаю как поступить, если так и дальше будет, я просто потеряю всякое достоинство в компании.
Девочки секретари, у вас были такие ситуации, как вы это пресекали?
Думаю уволится единственный выход.

Гость
193 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

ну и что, что обычные продажники?! это просто знак уважения, внимания, хорошего отношения.
если вы так переживаете, может, лучше найти работу по специальности (у вас вдь в/о)?
мне кажется, не стоит так переживать. просто у секретаря это действительно обязанности

Гость
#2

Я б тоже ССССССССССС тебя стала ржать.
Хохляндия?

МаняПулятор
#3

Тухлый майонез!

Гость
#4
Алиса

ну и что, что обычные продажники?! это просто знак уважения, внимания, хорошего отношения.
если вы так переживаете, может, лучше найти работу по специальности (у вас вдь в/о)?
мне кажется, не стоит так переживать. просто у секретаря это действительно обязанности

я понимаю что обязанность, но почему всякая ***** сразу задирает нос и показывает свое превосходство? очень обидно

Гость
#5

Увольняйтесь, с таким самомнением секретарем не работают. Продажники, между прочим, приносят деньги фирме, а такие как вы, просто обслуживающий персонал.

Алиса
#6
Гость

я понимаю что обязанность, но почему всякая ***** сразу задирает нос и показывает свое превосходство? очень обидно

просто потому что люди такие.
вы сами должны определить для себя, нравится вам работа или нет.
вы пишете про в/о, английский, внешность, может, тогда работу получше поискать (повыше в должности)?

Гость
#7
Алиса

просто потому что люди такие.
вы сами должны определить для себя, нравится вам работа или нет.
вы пишете про в/о, английский, внешность, может, тогда работу получше поискать (повыше в должности)?

да я бы с радостью, просто у меня опыта ноль. я и так пол года искала. да меня даже секретарем взяли только сюда и то потому что я понравилась начальнику, а во всех остальных фирмах отворот-поворот. в секретари от хорошей жизни не идут.

Гость
#8
Гость

Увольняйтесь, с таким самомнением секретарем не работают. Продажники, между прочим, приносят деньги фирме, а такие как вы, просто обслуживающий персонал.

вот как раз те, которые приносят деньги самые скромные. а эти так, пока на ставке, ничего не продали, только чаи пьют и делаю вид, что ищут клиентов.продажники же тоже разные бывают.

Гость
#9

"Прихвостни". "Соплячки". Какое достоинство? Увольняйтесь, вы профнепригодны. Учитесь у вашего шефа отношению к людям.

Гость
#10
Гость

вот как раз те, которые приносят деньги самые скромные. а эти так, пока на ставке, ничего не продали, только чаи пьют и делаю вид, что ищут клиентов.продажники же тоже разные бывают.

Ну вот и секретари бывают разные, раздули из муха слона, скромный секретарь не обратил бы даже внимание на эту ситуацию и не считал бы налить чай ниже своего достоинства.

Гость
#11
Гость

Ну вот и секретари бывают разные, раздули из муха слона, скромный секретарь не обратил бы даже внимание на эту ситуацию и не считал бы налить чай ниже своего достоинства.

не обратил бы если бы они не злорадствовали. я не считаю это ниже своего достоинства, просто это понижает мой статус и вообще я не считаю это своей обязаностью.

Гость
#12
Гость

"Прихвостни". "Соплячки". Какое достоинство? Увольняйтесь, вы профнепригодны. Учитесь у вашего шефа отношению к людям.

можно подумать здесь все такие высоконравственные и так любят других людей...

Гость
#13

а вообще я обращалась к тем кто был в подобной ситуации, то есть к секретарям. девочки, отпишитесь. что мне делать, как это пресекать. я думала поговорить с шефом, но как ему об этом сказать, ведь в мои обязанности входит выполнять его поручения?

гость
#14
Гость

Увольняйтесь, с таким самомнением секретарем не работают. Продажники, между прочим, приносят деньги фирме, а такие как вы, просто обслуживающий персонал.

а продажники не обслуживающий персонал? хахахах. когда опу лижут клиентам и втюхивают товар. кто они после этого?

Гость
#15

носить чай не входит в обязанности секретаря, уж простите.Вы не в столовой и в официанты не устраивались.Если это разовые просьбы, то не вижу ничего такого...можно и сделать чай/кофе.Уволиться всегда можно.Если это вас угнетает, то так и скажите начальству, что всем сотрудникам не обязаны делать чай, руки-ноги имеются, пусть самостоятельно делают.Уважайте себя и вас будут уважать.Молчать не стОит.

Алиса
#16
Гость

да я бы с радостью, просто у меня опыта ноль. я и так пол года искала. да меня даже секретарем взяли только сюда и то потому что я понравилась начальнику, а во всех остальных фирмах отворот-поворот. в секретари от хорошей жизни не идут.

ну вы же тут сколько-то проработали. может, все-таки еще поискать?

Гость
#17
Алиса

ну вы же тут сколько-то проработали. может, все-таки еще поискать?

буду увольняться в любом случае. такая работа явно не для меня

milena-mnishek@yandex.ru
#18

Автор, я вас очень понимаю. Работала около года в очень крупной российской страховой компании. Ситуация один-в-один была. Сначала только ему чай-кофе...потом пошли бутерброды. Потом для его многочисленных замов... Коллег...простых спецов. А потом меня заставляли оставаться до 9 вечера, 11 вечера, ждать его с совещаний и готовить свежий чай и свежие бутерброды. А потом это все мыть. Закончилось моим об морокой через 10 месяцев. Увезли в больницу. Врачи поставили - нервный срыв. Через месяц вышла, нашла вакансию в нашей же компании по специальности и поставила перед фактом: либо даете перейти мне по должности, либо я просто отсюда увольняюсь . Перейти дали, но с испытательным сроком. Травили в том департаменте как могли. Пытались убрать в течении 3 месяцев. В итоге я ушла. Нашла другую работу уже не секретарем!
Выход один: либо очень четко и резко пояснить начальнику что вы не рабыня, и быть готовой что вас уволят. Либо самой потихоньку искать работу. Может в этой компании, может в другой.
Про то хорошее отношение о котором вы говорите... Именно из-за всех этих улыбок, угощений конфетами я в свое время и не высказалась начальнику.
Поверьте: ему даже в голову не приходит что это вас унижает! А то что для начальника секретарь - это личная при слуга на работе - я убедилась на своей же шкуре!

Гость
#20
milena-mnishek@yandex.ru

Автор, я вас очень понимаю. Работала около года в очень крупной российской страховой компании. Ситуация один-в-один была. Сначала только ему чай-кофе...потом пошли бутерброды. Потом для его многочисленных замов... Коллег...простых спецов. А потом меня заставляли оставаться до 9 вечера, 11 вечера, ждать его с совещаний и готовить свежий чай и свежие бутерброды. А потом это все мыть. Закончилось моим об морокой через 10 месяцев. Увезли в больницу. Врачи поставили - нервный срыв. Через месяц вышла, нашла вакансию в нашей же компании по специальности и поставила перед фактом: либо даете перейти мне по должности, либо я просто отсюда увольняюсь . Перейти дали, но с испытательным сроком. Травили в том департаменте как могли. Пытались убрать в течении 3 месяцев. В итоге я ушла. Нашла другую работу уже не секретарем!Выход один: либо очень четко и резко пояснить начальнику что вы не рабыня, и быть готовой что вас уволят. Либо самой потихоньку искать работу. Может в этой компании, может в другой.Про то хорошее отношение о котором вы говорите... Именно из-за всех этих улыбок, угощений конфетами я в свое время и не высказалась начальнику. Поверьте: ему даже в голову не приходит что это вас унижает! А то что для начальника секретарь - это личная при слуга на работе - я убедилась на своей же шкуре!

Гость
#21
Гость

носить чай не входит в обязанности секретаря, уж простите.Вы не в столовой и в официанты не устраивались.Если это разовые просьбы, то не вижу ничего такого...можно и сделать чай/кофе.Уволиться всегда можно.Если это вас угнетает, то так и скажите начальству, что всем сотрудникам не обязаны делать чай, руки-ноги имеются, пусть самостоятельно делают.Уважайте себя и вас будут уважать.Молчать не стОит.

пока только пару раз было, но я боюсь что это перерастет в тенденцию. тут вся суть в том. что у нас коллектив бабский, а шеф такой ловелас немного. вот и неудобно ему самому пить чай, а девушкам не предложить. а они быстрей нос задирать. а я страдаю...пошла увольняться.

Гость
#22
milena-mnishek@yandex.ru

Автор, я вас очень понимаю. Работала около года в очень крупной российской страховой компании. Ситуация один-в-один была. Сначала только ему чай-кофе...потом пошли бутерброды. Потом для его многочисленных замов... Коллег...простых спецов. А потом меня заставляли оставаться до 9 вечера, 11 вечера, ждать его с совещаний и готовить свежий чай и свежие бутерброды. А потом это все мыть. Закончилось моим об морокой через 10 месяцев. Увезли в больницу. Врачи поставили - нервный срыв. Через месяц вышла, нашла вакансию в нашей же компании по специальности и поставила перед фактом: либо даете перейти мне по должности, либо я просто отсюда увольняюсь . Перейти дали, но с испытательным сроком. Травили в том департаменте как могли. Пытались убрать в течении 3 месяцев. В итоге я ушла. Нашла другую работу уже не секретарем!Выход один: либо очень четко и резко пояснить начальнику что вы не рабыня, и быть готовой что вас уволят. Либо самой потихоньку искать работу. Может в этой компании, может в другой.Про то хорошее отношение о котором вы говорите... Именно из-за всех этих улыбок, угощений конфетами я в свое время и не высказалась начальнику. Поверьте: ему даже в голову не приходит что это вас унижает! А то что для начальника секретарь - это личная при слуга на работе - я убедилась на своей же шкуре!

о ужас, а почему вы сразу не уволились? и почему допустили до такого, ничего не предпринимали и молчали. хотя мне кажется это не так просто, ведь секретарь, как не крути, лакей. и как он может сказать, я мол, бутерброды не буду делать потому что меня унижает или не буду чашку за вами мыть, так как брезгую. тут у шефа сразу самолюбие включится и он начнет еще больше "щемить"

Гость
#23
гость

а продажники не обслуживающий персонал? хахахах. когда опу лижут клиентам и втюхивают товар. кто они после этого?

Они приносят деньги фирме, все остальные работники для фирмы обслуживающий персонал и это факт. Ни секретарь, ни бухгалтер денег фирме не зарабатывает, а только тратит.

Лада
#24
Гость

Они приносят деньги фирме, все остальные работники для фирмы обслуживающий персонал и это факт. Ни секретарь, ни бухгалтер денег фирме не зарабатывает, а только тратит.

автор, слушайте, что вам знающие люди говорят.
и какой вы секретарь ,если пишите "КОЛЕКТИВ"????
вы на фирме самое низшее звено, ниже только уборщица.
Продажники на фирме главные люди, да них молиться надо, что гендир и делает.
ну у вас и самомнение.. идите на другую работу, там будет тоже самое.
задача секретарши услужить всем, это девочка на побегушках.

Гость
#25
Гость

Они приносят деньги фирме, все остальные работники для фирмы обслуживающий персонал и это факт. Ни секретарь, ни бухгалтер денег фирме не зарабатывает, а только тратит.

да успокойтесь вы уже. все наемные работники обслуживающий персонал.вы деньги что для себя зарабатываете, продажники вы наши. вы для шефа зарабатываете. вы для него такая же обслуга как и секретарь.

Гость
#26
Лада

автор, слушайте, что вам знающие люди говорят.
и какой вы секретарь ,если пишите "КОЛЕКТИВ"????
вы на фирме самое низшее звено, ниже только уборщица.
Продажники на фирме главные люди, да них молиться надо, что гендир и делает.
ну у вас и самомнение.. идите на другую работу, там будет тоже самое.
задача секретарши услужить всем, это девочка на побегушках.

главные люди если продажи у них есть. а те кто на ставке сидит и месяцами ничего не продает, они даже ниже уборщицы, так как от уборщицы какая-то польза, а от них вообще никакой, только ставку им плати. а таких половина. недаром там текучка бешеная.

Гость
#27
Лада

автор, слушайте, что вам знающие люди говорят.
и какой вы секретарь ,если пишите "КОЛЕКТИВ"????
вы на фирме самое низшее звено, ниже только уборщица.
Продажники на фирме главные люди, да них молиться надо, что гендир и делает.
ну у вас и самомнение.. идите на другую работу, там будет тоже самое.
задача секретарши услужить всем, это девочка на побегушках.

А вот и нет. Между прочим, хороший секретарь-это лицо фирмы, и гораздо важнее некоторых других персонажей. Девочка на побегушках, лакеи, обслуга-так любят считать в нашей стране определенный слой населения, но это далековато от правды. И да кстати, с такой позиции, можно считать, что все кто работает на дядю, является обслугой. Но как бы многих ни хотелось. нет сейчас сослоловий, и нет понятия обслуга. Даже официанты с уборщицами не являются личными рабами шефа, даже если он им из своего кармана платит

Гость
#28
Лада

автор, слушайте, что вам знающие люди говорят.
и какой вы секретарь ,если пишите "КОЛЕКТИВ"????
вы на фирме самое низшее звено, ниже только уборщица.
Продажники на фирме главные люди, да них молиться надо, что гендир и делает.
ну у вас и самомнение.. идите на другую работу, там будет тоже самое.
задача секретарши услужить всем, это девочка на побегушках.

да шеф мне уже 100 раз предлагал в продажники перейти, но это не мое, мне такое вообще не нравится.а он не может никого найти, так как мало кто хочет идти в активные продажи, туда идут либо люди без профессии, либо те, которых никуда больше не берут и вы это сами прекрасно знаете.

гость
#29

Быть секретуткой это не ваше.А секретарь это "принеси-подай,сбегай сюда-отнеси то"...В этой должности обычно не жалуются.Потому что поручают все!

Гость
#30
Гость

да успокойтесь вы уже. все наемные работники обслуживающий персонал.вы деньги что для себя зарабатываете, продажники вы наши. вы для шефа зарабатываете. вы для него такая же обслуга как и секретарь.

Это вы успокойтесь, я вообще не работаю и тем более никогда бы в продажи не пошла.

Гость
#31
Гость

Ладаавтор, слушайте, что вам знающие люди говорят.

и какой вы секретарь ,если пишите "КОЛЕКТИВ"????

вы на фирме самое низшее звено, ниже только уборщица.

Продажники на фирме главные люди, да них молиться надо, что гендир и делает.

ну у вас и самомнение.. идите на другую работу, там будет тоже самое.

задача секретарши услужить всем, это девочка на побегушках.
да шеф мне уже 100 раз предлагал в продажники перейти, но это не мое, мне такое вообще не нравится.а он не может никого найти, так как мало кто хочет идти в активные продажи, туда идут либо люди без профессии, либо те, которых никуда больше не берут и вы это сами прекрасно знаете.

Соглашусь.

#32

Ну если к вас хорошие отношения с шефом, поговорите с ним на эту тему. Я работала секретарем и подавала чай либо шефу, либо ему самому и ему гостям. Гости - это бизнесмены, но никак не рядовые сотрудники. Но насчет унижения - это врятли. Возможно он просто ко всем относится с уважением и проявляет заботу. А вы как секретарь, подаете чай и его гостям. И врятли над вами смеялись. не берите себя в счет.

milena-mnishek@yandex.ru
#33

отношение о котором вы говорите... Именно из-за всех этих улыбок, угощений конфетами я в свое время и не высказалась начальнику. Поверьте: ему даже в голову не приходит что это вас унижает! А то что для начальника секретарь - это личная при слуга на работе - я убедилась на своей же шкуре![/quote]
о ужас, а почему вы сразу не уволились? и почему допустили до такого, ничего не предпринимали и молчали. хотя мне кажется это не так просто, ведь секретарь, как не крути, лакей. и как он может сказать, я мол, бутерброды не буду делать потому что меня унижает или не буду чашку за вами мыть, так как брезгую. тут у шефа сразу самолюбие включится и он начнет еще больше "щемить"[/quote] не уволилась, так как компания была очень крупная и знала что в лбом случае выйду из этой компании не секретарем, а специалистом. Так и получилось.
Кстати, когда я пыталась каким либо образом намекнуть на то что я не работаю во вторую смену служанкой - давление на меня усиливалось. Однажды меня даже спросили: смогла бы я готовить дома еду для работы...

Гость
#34

девушки, вы работаете секретарями. это входит в ваши обязанности. ну и что что они вам ровесники. они у него в кабинете. у него на совещании. вы же не готовите им чай по их запросу. вы делаете чай по его запросу. не хотите работать секретарем - не работайте. С таким-то гонором... подумаешь чай

Гость
#35
Гость

носить чай не входит в обязанности секретаря, уж простите.Вы не в столовой и в официанты не устраивались.Если это разовые просьбы, то не вижу ничего такого...можно и сделать чай/кофе.Уволиться всегда можно.Если это вас угнетает, то так и скажите начальству, что всем сотрудникам не обязаны делать чай, руки-ноги имеются, пусть самостоятельно делают.Уважайте себя и вас будут уважать.Молчать не стОит.

Гость

а вообще я обращалась к тем кто был в подобной ситуации, то есть к секретарям. девочки, отпишитесь. что мне делать, как это пресекать. я думала поговорить с шефом, но как ему об этом сказать, ведь в мои обязанности входит выполнять его поручения?

молчи в тряпку, пока ты ему еще нравишься. никак не говорить, не позорься.
это входит в твои обязанности. у нас на фирме также. и секретари по указанию руководителя готовят чай и для рядовых сотрудников, если они сидят на совещании у него.

Василиса
#36

Автор, а что входит в обязанности секретаря? У Вас больное самолюбие и неправильное понимание своей роли в колЛективе. Секретарь - это руки руководителя. И они должны исполнять любые его прихоти (да-да, и интим тоже, но по соглашению сторон). Пришли ко мне люди на совещание. Я, как полагается при налаживании контакта, даю команду секретарше: "Ниночка, будьте любезны три чая и два кофе". В ответ: "иди ты на. . . , я в официанты не нанималась". Вопрос, что подумают обо мне партнеры? Вопрос второй, кто должен подносить чай и мыть посуду? Вы понимаете, что многие просьбы не развлекухи ради, а престижу фирмы для. И если я, как начальник, прошу, то нужно ИСПОЛНЯТЬ, а не ОБСУЖДАТЬ!

гость
#37
Гость

носить чай не входит в обязанности секретаря, уж простите.Вы не в столовой и в официанты не устраивались.Если это разовые просьбы, то не вижу ничего такого...можно и сделать чай/кофе.Уволиться всегда можно.Если это вас угнетает, то так и скажите начальству, что всем сотрудникам не обязаны делать чай, руки-ноги имеются, пусть самостоятельно делают.Уважайте себя и вас будут уважать.Молчать не стОит.

Неправильный совет. Если при приеме на работу оговаривплся чай-кофе, то уж будьте любезны, приготовьте, принесите и улыбнитесь. Если для этих целей есть другой сотрудник, тогда и дело другое. Но сама автор как думает, люди с совещания побегут сами себе кофе готовить, потому что секретарь определила свой уровень каким-то странным образом?

Гость
#38
Гость

Алисану и что, что обычные продажники?! это просто знак уважения, внимания, хорошего отношения.

если вы так переживаете, может, лучше найти работу по специальности (у вас вдь в/о)?

мне кажется, не стоит так переживать. просто у секретаря это действительно обязанности
я понимаю что обязанность, но почему всякая ***** сразу задирает нос и показывает свое превосходство? очень обидно

да всем плевать на вас. нужно уметь вести себя профессионально - то есть соответствуя требованиям, на которые вы согласились. подписав трудовой договор. пусть сколько хотят столько и ржут. вы в любом случае должны вести себя с достоинством.

Гость
#39
Гость

пока только пару раз было, но я боюсь что это перерастет в тенденцию. тут вся суть в том. что у нас коллектив бабский, а шеф такой ловелас немного. вот и неудобно ему самому пить чай, а девушкам не предложить. а они быстрей нос задирать. а я страдаю...пошла увольняться.

ну и и.диот.ка что страдаешь. позорно что тебя задевает та работа, на которую ты сама согласилась.

Гость
#40
Василиса

Автор, а что входит в обязанности секретаря? У Вас больное самолюбие и неправильное понимание своей роли в колЛективе. Секретарь - это руки руководителя. И они должны исполнять любые его прихоти (да-да, и интим тоже, но по соглашению сторон). Пришли ко мне люди на совещание. Я, как полагается при налаживании контакта, даю команду секретарше: "Ниночка, будьте любезны три чая и два кофе". В ответ: "иди ты на. . . , я в официанты не нанималась". Вопрос, что подумают обо мне партнеры? Вопрос второй, кто должен подносить чай и мыть посуду? Вы понимаете, что многие просьбы не развлекухи ради, а престижу фирмы для. И если я, как начальник, прошу, то нужно ИСПОЛНЯТЬ, а не ОБСУЖДАТЬ!

ну вы сравнили, то деловые партнеры или девочки соплячки на испытательном сроке...я нигде не видела, чтоб секретарь делал чай рядовым сотрудникам. это мне такой попался, только видит смазливою мордочку, сразу ей чай предлагает.. мужчин сотрудников он чаем никогда в жизни не напоит, а я бы лучше им сделала, они хоть спасибо скажут

Гость
#41
Гость

ну и и.диот.ка что страдаешь. позорно что тебя задевает та работа, на которую ты сама согласилась.

ну вы даете... я же не знала что меня будут так унижать перед коллективом. мы на собеседовании договаривались, что чай только гостям и ему, а не всем шавкам. я нигде такого не видела, мне и в голову это придти не могло, что и рядовых сотрудников тоже надо обслуживать.

Гость
#42

какой же вы начальник после этого поста? тьфу...
quote="Василиса"]Автор, а что входит в обязанности секретаря? У Вас больное самолюбие и неправильное понимание своей роли в колЛективе. Секретарь - это руки руководителя. И они должны исполнять любые его прихоти (да-да, и интим тоже, но по соглашению сторон). Пришли ко мне люди на совещание. Я, как полагается при налаживании контакта, даю команду секретарше: "Ниночка, будьте любезны три чая и два кофе". В ответ: "иди ты на. . . , я в официанты не нанималась". Вопрос, что подумают обо мне партнеры? Вопрос второй, кто должен подносить чай и мыть посуду? Вы понимаете, что многие просьбы не развлекухи ради, а престижу фирмы для. И если я, как начальник, прошу, то нужно ИСПОЛНЯТЬ, а не ОБСУЖДАТЬ![/quote]

Гость
#43
Гость

молчи в тряпку, пока ты ему еще нравишься. никак не говорить, не позорься.
это входит в твои обязанности. у нас на фирме также. и секретари по указанию руководителя готовят чай и для рядовых сотрудников, если они сидят на совещании у него.

вот по этому что все молчат они и обнаглели. приучили люди на все согласные что секретарь прислуга, вот и расхлебывай теперь.

есть ощущение, что Вы мужчина...
#44
Василиса

Автор, а что входит в обязанности секретаря? У Вас больное самолюбие и неправильное понимание своей роли в колЛективе. Секретарь - это руки руководителя. И они должны исполнять любые его прихоти (да-да, и интим тоже, но по соглашению сторон). Пришли ко мне люди на совещание. Я, как полагается при налаживании контакта, даю команду секретарше: "Ниночка, будьте любезны три чая и два кофе". В ответ: "иди ты на. . . , я в официанты не нанималась". Вопрос, что подумают обо мне партнеры? Вопрос второй, кто должен подносить чай и мыть посуду? Вы понимаете, что многие просьбы не развлекухи ради, а престижу фирмы для. И если я, как начальник, прошу, то нужно ИСПОЛНЯТЬ, а не ОБСУЖДАТЬ!

Татьяна
#45

Надо поставить кулер, купить одноразовые стаканы, сахар, чай

Гость
#46
Гость

ну вы даете... я же не знала что меня будут так унижать перед коллективом. мы на собеседовании договаривались, что чай только гостям и ему, а не всем шавкам. я нигде такого не видела, мне и в голову это придти не могло, что и рядовых сотрудников тоже надо обслуживать.

вы не их обслуживаете. вы выполняете его указание. это вы делать должны. если вы считаете вашу работу унижением - не надо было соглашаться. Вы выставляете себя на посмешище сами.
Ваш шеф не единственный. Мой такой же. Я не секретарь, я рядовой сотрудник. И прихожу на совещание к нему. И да, я относительно молода и симпатична. И да, он всем рядовым предлагает чай-кофе. А то сидишь у него по 4 часа. И уже мыслей никаких - лишь бы сбежать покушать. Хоть чай спасает.
И никаким образом не портятся у меня отношения с его секретарями.
Естественно вне его кабинета никто мне чай на рабочее место не приносит.

Гость
#47
Гость

вы не их обслуживаете. вы выполняете его указание. это вы делать должны. если вы считаете вашу работу унижением - не надо было соглашаться. Вы выставляете себя на посмешище сами.
Ваш шеф не единственный. Мой такой же. Я не секретарь, я рядовой сотрудник. И прихожу на совещание к нему. И да, я относительно молода и симпатична. И да, он всем рядовым предлагает чай-кофе. А то сидишь у него по 4 часа. И уже мыслей никаких - лишь бы сбежать покушать. Хоть чай спасает.
И никаким образом не портятся у меня отношения с его секретарями.
Естественно вне его кабинета никто мне чай на рабочее место не приносит.

вот, ключевое слово, что вы при этом не задираете нос и не смеетесь с секретаря. у меня же в точности да наоборот. какой-то детский сад собрался.вот это и неприятно.

Гость
#48
Гость

Гостьмолчи в тряпку, пока ты ему еще нравишься. никак не говорить, не позорься.

это входит в твои обязанности. у нас на фирме также. и секретари по указанию руководителя готовят чай и для рядовых сотрудников, если они сидят на совещании у него.
вот по этому что все молчат они и обнаглели. приучили люди на все согласные что секретарь прислуга, вот и расхлебывай теперь.

на что на все? вас принуждают к сексу? вас заставляют гладить нижнее белье его жены? мыть полы и окна у него дома? вас просят всего лишь готовить чай его гостям. рядовые сотрудники пришли к нему как гости.

Гость
#49
Татьяна

Надо поставить кулер, купить одноразовые стаканы, сахар, чай

это будет руководитель решать, что ему надо

Гость
#50

Естественно вне его кабинета никто мне чай на рабочее место не приносит.
вот, ключевое слово, что вы при этом не задираете нос и не смеетесь с секретаря. у меня же в точности да наоборот. какой-то детский сад собрался.вот это и неприятно.[/quote]

ну это их характеризует негативно, а не вас.
а отказ или жалобы на такой пустяк будет негативно характеризовать вас.