Гость
Статьи
кто работал кофе-леди?

кто работал кофе-леди?

есть в этой работе что-нибудь сложное?

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это теперь так *лядь называется?

автор
#2
Гость

Это теперь так *лядь называется?

мне про такие ф-ции не рассказали)))

Гость
#3

Я подрабатывала капучино-леди

Юлюська
#4

Я не работала, но при мне в одной компании сменилось столько кофе-леди))
Сложного ничего нет, надо уметь обращаться с кофемашиной (или вас научат), поддерживать порядок на рабочем месте, иметь хорошую память, потому что к вам может подойти секретарь и сделать сразу 5 заказов на совещание. Нужно запомнить, что и кому.
Еще нужно красиво и тонко резать лимон)) и обязательно быть приветливой, улыбаться, принося чай в кабинет начальству)) да и подавая его за стойкой офисному планктону, тоже желательно улыбаться))

Юлюська
#5

Еще я видела, как кофе-леди принимала товар. Ей привозили чай, кофе, сахар, молоко, лимоны. А она сверяла, все ли верно, точно ли выполнен заказ.

автор
#6
Юлюська

Я не работала, но при мне в одной компании сменилось столько кофе-леди))
Сложного ничего нет, надо уметь обращаться с кофемашиной (или вас научат), поддерживать порядок на рабочем месте, иметь хорошую память, потому что к вам может подойти секретарь и сделать сразу 5 заказов на совещание. Нужно запомнить, что и кому.
Еще нужно красиво и тонко резать лимон)) и обязательно быть приветливой, улыбаться, принося чай в кабинет начальству)) да и подавая его за стойкой офисному планктону, тоже желательно улыбаться))

а почему так часто менялись?
а загруженность как? сотрудники вообще сами никогда себе ничего не наливают? я думаю, записать можно, кому что, да?

Жирный, как поезд пассажирный
#7

Я хочу работать чай-джентельменом.

Гость
#8
автор

Юлюська Я не работала, но при мне в одной компании сменилось столько кофе-леди))

Сложного ничего нет, надо уметь обращаться с кофемашиной (или вас научат), поддерживать порядок на рабочем месте, иметь хорошую память, потому что к вам может подойти секретарь и сделать сразу 5 заказов на совещание. Нужно запомнить, что и кому.

Еще нужно красиво и тонко резать лимон)) и обязательно быть приветливой, улыбаться, принося чай в кабинет начальству)) да и подавая его за стойкой офисному планктону, тоже желательно улыбаться))
а почему так часто менялись?
а загруженность как? сотрудники вообще сами никогда себе ничего не наливают? я думаю, записать можно, кому что, да?

Какая-то ***** работа, честно сказать. Небось еще и санкнижку надо делать (по сути это как сотрудник общепита)

Гость
#9

к 8- *** ь н а я работа

Юлюська
#10

6, была постоянная, но ушла в декрет. Вот во время ее отсутствия менялись очень часто, причины не знаю. Про одну знаю точно - что вышла замуж и переехала, про остальных не в курсе.
У нас сотрудники не имели права сами себе ничего наливать, это была обязанность кофе-леди.

Гость
#11
Гость

к 8- *** ь н а я работа

ну кому как. для вас может и *****, а для студентки или девушки с провинции без образования вполне себе ничего. по сути обычная буфетчица в офисном центре. тем более кофе-леди есть только в крутых компаниях, значит контингент там хороший, не ***, условия нормальные скорей всего. пару месяцев поработать можно.

автор
#12
Гость

авторЮлюська Я не работала, но при мне в одной компании сменилось столько кофе-леди))



Сложного ничего нет, надо уметь обращаться с кофемашиной (или вас научат), поддерживать порядок на рабочем месте, иметь хорошую память, потому что к вам может подойти секретарь и сделать сразу 5 заказов на совещание. Нужно запомнить, что и кому.



Еще нужно красиво и тонко резать лимон)) и обязательно быть приветливой, улыбаться, принося чай в кабинет начальству)) да и подавая его за стойкой офисному планктону, тоже желательно улыбаться))

а почему так часто менялись?

а загруженность как? сотрудники вообще сами никогда себе ничего не наливают? я думаю, записать можно, кому что, да?
Какая-то ***** работа, честно сказать. Небось еще и санкнижку надо делать (по сути это как сотрудник общепита)

хз, сказали приличную сумму.

Гость
#13
Юлюська

6, была постоянная, но ушла в декрет. Вот во время ее отсутствия менялись очень часто, причины не знаю. Про одну знаю точно - что вышла замуж и переехала, про остальных не в курсе.
У нас сотрудники не имели права сами себе ничего наливать, это была обязанность кофе-леди.

Богатая, похоже, фирма. Сырьевая, наверное, типа Транснефти? В обычных такого явно избыточного и балластного персонала, как КОФЕ-ЛЕДИ не бывает

Гость
#14

Это так теперь буфетчицу называют?

Лада
#15

я думаю, что это как бармен: следить за наличием продуктов на складе/холодильнике, знать вкусы руководителей, иметь готовить разные чай/кофе, наводить чистоту на рабочем месте, быть приветливой, внимательной, знать правила этикета кому что подавать в первую очередь.
я секретарь и готовлю чай/кофе для шефа. У нас мало народу, я всегда предлагаю напитки-конфетки гостям и нашим работникам.

Гость
#16

я работала в крутом бизнес центре. там была кофе леди, хорошая такая девочка из провинции, делала нам классный капучино, еще у нее бутерброд можно было взять, печеньки, пирожки.
ну а текучка потому наверное, что эту работу все как временный вариант рассматривают и еще потому что все хотят брать молодых на эту должность, а молодые долго на таких работах не хотят. вот если бы взяли женщину предпенсионного возраста, думаю она бы работала годами.

Гость
#17
Гость

Это так теперь буфетчицу называют?

да. из запада пошло.

Гость
#18
Гость

Это так теперь буфетчицу называют?

)))Да. А грузчика уже давно менеджером по доставке.)))

Гость
#19
Гость

)))Да. А грузчика уже давно менеджером по доставке.)))

а продавец менеджер по продажам, уборщик клининг менеджер, секретарь офис-менеджер.

#20

Т.е. если по-русски, это официантка-прислуга?

Юлюська
#21

Вспомнила, что наша еще сок наливала)) Но это не в любое время, а начиная с 14 ч. К 15 часам обычно лимит сока уже был исчерпан, все выпито)) но там и сока было всего несколько упаковок.

Гость
#22
Брэдшоу

Т.е. если по-русски, это официантка-прислуга?

буфетчица это, барин!)))

автор
#23

буфетчица продаёт, а кофе-леди раздаёт, или нет?

Юлюська
#24
Брэдшоу

Т.е. если по-русски, это официантка-прислуга?

По отношению к большинству работников - бармен. А если кофе закажет начальство, то она уже как официантка - сама приносит кофе в кабинет.
Я как-то сама приносила кофе начальству, оно меня отругало - не полагается мне это делать, этим должна заниматься кофе-леди)) а мне нетрудно, попила кофе, возвращаюсь в офис, так почему бы кофе для начальницы не захватить, сидим все равно рядом. Тем более что кофе-леди его уже сделала.
Но нет, каждый должен заниматься своим делом))

Юлюська
#25
автор

буфетчица продаёт, а кофе-леди раздаёт, или нет?

Наша кофе-леди ничего не продавала, напитки для всех сотрудников были бесплатными.

Гость
#26

Ё п с, буфетчица - кофе-леди, уборщица - менеджер по клинингу

Гость
#27
Юлюська

По отношению к большинству работников - бармен. А если кофе закажет начальство, то она уже как официантка - сама приносит кофе в кабинет.
Я как-то сама приносила кофе начальству, оно меня отругало - не полагается мне это делать, этим должна заниматься кофе-леди)) а мне нетрудно, попила кофе, возвращаюсь в офис, так почему бы кофе для начальницы не захватить, сидим все равно рядом. Тем более что кофе-леди его уже сделала.
Но нет, каждый должен заниматься своим делом))

а у на не так было, у нас кофе-леди только делала нипатки по всем правилам для шефов и совещания, а разносили секретари. так как секретари все были высокие, длинноногие, короче презентабельные, а эта девчонка обычной внешности без салонного маникюра, в фартуке. короче начальство хотело чтоб все было на высшем уровне...у всех свои заморочки, короче.
ну арядовые сотрудники подходили к кофе леди и просили сделай-то се и она им делала, они забирали и уходили. ну там люди высшее общество. у всех дома домработницы, они привыкли к такому и никакого снобизма и высокомерия не было.
я представляю если бы кофе леди поставили в обычный офис шарашкиной конторы, где офисный планктон с рабочих семей. ее бы та все зачмырили..

Гость
#28
автор

буфетчица продаёт, а кофе-леди раздаёт, или нет?

ну вот как в обычном офисе вы хотите чаю, идете на кухню и там его себе сами завариваете, достаете бутерброд из сумки, а в крутых компаниях вы идете к стойке кофе леди и она вам делает чай и бутерброд.короче буфет, но который оплачивает компания.

Гость
#29

все-таки ужасно на таких работах работать, что ни говори. все время думать о еде и питье, без конца, отупеть можно...

Гость
#30
Гость

Юлюська
По отношению к большинству работников - бармен. А если кофе закажет начальство, то она уже как официантка - сама приносит кофе в кабинет. Я как-то сама приносила кофе начальству, оно меня отругало - не полагается мне это делать, этим должна заниматься кофе-леди)) а мне нетрудно, попила кофе, возвращаюсь в офис, так почему бы кофе для начальницы не захватить, сидим все равно рядом. Тем более что кофе-леди его уже сделала. Но нет, каждый должен заниматься своим делом))а у на не так было, у нас кофе-леди только делала нипатки по всем правилам для шефов и совещания, а разносили секретари. так как секретари все были высокие, длинноногие, короче презентабельные, а эта девчонка обычной внешности без салонного маникюра, в фартуке. короче начальство хотело чтоб все было на высшем уровне...у всех свои заморочки, короче.ну арядовые сотрудники подходили к кофе леди и просили сделай-то се и она им делала, они забирали и уходили. ну там люди высшее общество. у всех дома домработницы, они привыкли к такому и никакого снобизма и высокомерия не было.я представляю если бы кофе леди поставили в обычный офис шарашкиной конторы, где офисный планктон с рабочих семей. ее бы та все зачмырили..

100%. Посмортите хотя бы на комменты в этой ветке

Гость
#31
Гость

все-таки ужасно на таких работах работать, что ни говори. все время думать о еде и питье, без конца, отупеть можно...

кофе-леди работать ужасно или ужасно в компаниях где есть эта кофе леди?

Юлюська
#32

27, у нас секретари этим не занимались, не положено)) хотя тоже были все молодые и красивые.
У нас рядовые сотрудники тоже сами подходили к стойке, брали заказ и уходили или оставались (там были столы, стулья, все как в кафе), это уж как пожелают.

Юлюська
#33

А, еще кофе-леди должна помнить, кому отнесла кофе/чай, чтобы потом забрать чашки. У нас забывала частенько или было просто некогда. Поэтому я звонила секретарям на ресепшен и просила их передать кофе-леди, что чашечки надо бы у нас забрать)) ресепшен был рядом с кафетерием.
А иногда сама относила, если знала, что сейчас начнется совещание и пустые чашки на столе совсем ни к месту.

Гость
#34
Гость

Юлюська По отношению к большинству работников - бармен. А если кофе закажет начальство, то она уже как официантка - сама приносит кофе в кабинет.

Я как-то сама приносила кофе начальству, оно меня отругало - не полагается мне это делать, этим должна заниматься кофе-леди)) а мне нетрудно, попила кофе, возвращаюсь в офис, так почему бы кофе для начальницы не захватить, сидим все равно рядом. Тем более что кофе-леди его уже сделала.

Но нет, каждый должен заниматься своим делом))
а у на не так было, у нас кофе-леди только делала нипатки по всем правилам для шефов и совещания, а разносили секретари. так как секретари все были высокие, длинноногие, короче презентабельные, а эта девчонка обычной внешности без салонного маникюра, в фартуке. короче начальство хотело чтоб все было на высшем уровне...у всех свои заморочки, короче.
ну арядовые сотрудники подходили к кофе леди и просили сделай-то се и она им делала, они забирали и уходили. ну там люди высшее общество. у всех дома домработницы, они привыкли к такому и никакого снобизма и высокомерия не было.
я представляю если бы кофе леди поставили в обычный офис шарашкиной конторы, где офисный планктон с рабочих семей. ее бы та все зачмырили..

как же Вы правы) я работала секретарем, тогда еще с неоконченным ВО, но с английским, высокая, красивая, обходительная. в общем, директора никогда не видели в кофе и бутербродах чего-то ужасного, зато планктон (например, в виде начальницы отдела, у которой в подчинении 1 человек) мне могли сказать, видя меня с едой: "Обслуживаешь?". а потом помотать головой сочувственно и порадоваться, что им этого делать не приходится.

Юлюська
#35

И еще, помню, одна из кофе-леди жаловалась, что работа *****. Сотрудники не весь день пьют чай, бывают периоды, когда посетителей нет. Наша кофе-леди читала в это время книжку.

Юлюська
#36

В посте 35 звездочки - это слово с.к.у.ч.н.а.я.

Юлюська
#37

А еще я работала в другой компании, где не было кофе-леди, но чашки за собой запрещалось мыть. Это была обязанность уборщицы.
Причем компания маленькая, в провинции. Но такой вот был порядок))

Гость
#38
Юлюська

И еще, помню, одна из кофе-леди жаловалась, что работа *****. Сотрудники не весь день пьют чай, бывают периоды, когда посетителей нет. Наша кофе-леди читала в это время книжку.

ну понятное дело *****, но у таких девочек особого особого выбора нет

Гость
#39
Юлюська

А еще я работала в другой компании, где не было кофе-леди, но чашки за собой запрещалось мыть. Это была обязанность уборщицы.
Причем компания маленькая, в провинции. Но такой вот был порядок))

ужас, а если я уборщице не доверяю, она же туалеты моет.?

автор
#40
Юлюська

А еще я работала в другой компании, где не было кофе-леди, но чашки за собой запрещалось мыть. Это была обязанность уборщицы.
Причем компания маленькая, в провинции. Но такой вот был порядок))

я свою чашку никому бы не дала

Гость
#41
автор

Юлюська А еще я работала в другой компании, где не было кофе-леди, но чашки за собой запрещалось мыть. Это была обязанность уборщицы.

Причем компания маленькая, в провинции. Но такой вот был порядок))
я свою чашку никому бы не дала

я бы тоже. или перемывала бы ее по 100 раз потом. понимаю кофе леди моет у них там специальное оборудование для этого. но если уборщица, которая возилась с тряпкой пол дня потом приступила бы к мытью посуды...уже плохо становится...тем более я мою все только содой, не переношу моющих стредств даже на запах, от них потом не отмоешь чашку.

Нибелунги
#42
Юлюська

А еще я работала в другой компании, где не было кофе-леди, но чашки за собой запрещалось мыть. Это была обязанность уборщицы.
Причем компания маленькая, в провинции. Но такой вот был порядок))

Ну это вполне нормально, у нас в компании (5 человек) есть внештатная уборщица, которая моет всю посуду и протирает пыль. В остальном у нас самообслуживание)

Гость
#43
Нибелунги

Юлюська А еще я работала в другой компании, где не было кофе-леди, но чашки за собой запрещалось мыть. Это была обязанность уборщицы.
наша тоже моет, поэтому свою чашку я прячу.такая я брезгливая
Причем компания маленькая, в провинции. Но такой вот был порядок))

Ну это вполне нормально, у нас в компании (5 человек) есть внештатная уборщица, которая моет всю посуду и протирает пыль. В остальном у нас самообслуживание)

Гость
#44

Н-да... Мало того, что менеджеров как собак нерезанных, от которых пользы 0 в квадрате, еще и кофе-леди есть... И при этом хpен допросишься, чтобы купили лишний калькулятор или степлер.

Гость
#45

в студию Артемия Лебедева требовалась кофе-леди:)

Гость
#46
Гость

Н-да... Мало того, что менеджеров как собак нерезанных, от которых пользы 0 в квадрате, еще и кофе-леди есть... И при этом хpен допросишься, чтобы купили лишний калькулятор или степлер.

в тех компаниях все сотрудники как правило очень ценные- это айтишники в основном, финансисты, юристы, архитекторы и т.д. поверьте, для обычного офисного планктона, аля менеджера по продажам, кофе леди заводить никто не будет.

Гость
#47

я представляю если бы кофе леди поставили в обычный офис шарашкиной конторы, где офисный планктон с рабочих семей. ее бы та все зачмырили..
как же Вы правы) я работала секретарем, тогда еще с неоконченным ВО, но с английским, высокая, красивая, обходительная. в общем, директора никогда не видели в кофе и бутербродах чего-то ужасного, зато планктон (например, в виде начальницы отдела, у которой в подчинении 1 человек) мне могли сказать, видя меня с едой: "Обслуживаешь?". а потом помотать головой сочувственно и порадоваться, что им этого делать не приходится.[/quote]
ну я тоже так думаю, если честно. конечно я такого говорить не буду как ваша начальница, но мысль такая мелькнет. а высшее руководство не парится потому как знает что им такое точно не грозит. а обычная горе начальница знает, что в случае чего может оказаться на улице и не найти подходящей работы, так как в стране ситуация нестабильная. вот ей и приятно от мысли что пока ее минула чаша сия, кого то обслуживать. ничего не поделаешь, такие люди, у всех больное самолюбие.

Гость
#48

47, просто нельзя зарекаться, сегодня ты на коне, завтра ты в луже. жизнь она такая. обслуживать кого-то всем так или иначе приходится, иначе метро бы не перевозило людей, ресторанов не существовало бы, магазинов - тоже. и т.д. все базовое основано на том, что какие-то люди оказывают другим люди услуги.

Юлюська
#49

У нас в компании далеко не у всех были домработницы, и понаехавшие сотрудники работали (я одна из них), но сочувствовать кофе-леди или смеяться над ней как-то не приходило в голову)) поэтому некоторые комментарии, конечно, открытие для меня))

Гость
#50

Как работу не обзови хоть кофе-леди, хоть буфетчица, хоть замдректора по приготовлению кофе- сути работы это никак не меняет. Кофе варить, с чашками бегать,мыть посуду. Секретарша кроме кофе еще хоть с документами работает, на телефоне- все на ступеньку выше и какое то развитие есть. А с чашками бегать- и отношение как к обслуге и затупеешь на такой работе.Да и запись в трудовой сомнительная - нафик надо, обьясняй потом что это за леди такая.
Я бы не советовала на такую работу устраиваться. Только от полной безнадеги или в качестве очень временного варианта