Гость
Статьи
Кто вырастал из …

Кто вырастал из секретарей, администраторов, помошников, переводчиков, личных ассистентов и т.д. ?

Мне кажется это "мертвая" работа, хрен вырастишь когда, а если и вырастишь, то только ассистентом в другой отдел )) Интересно, кто-нибудь вырастал? И сколько Вы так проработали что бы вырасти? И как получилось, что Вы получили промоушн ( кто-то уволился, Вас заметили и т.д. )

головамояголова
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

секретарь-менеджер-зам.ген.директора - 4 года

Аня
#2

Обычно секретари - это тупик. Исключений ни разу не встречала.

ГОСТ
#3

Вырастаешь, если не карты играешь и не в контакте сидишь, а прокачиваешься - языки учишь, делопроизводство, психологию, юриспруденцию.

Гость
#4

Администратор -1 год, менеджер 2 месяца, и сейчас Управляющая уже 3 года...
Но надо себя показать....
Все реально...

Гость
#5

Переспи с кем-нибудь из начальников. а без этого все довольно трудоемко, хотя тоже реально.

опыт
#6

11 лет работы секретарем. 5 лет работы - референтом директора. 3 - года работы помощником директора. И вот уже 9 лет работаю в должности Административного директора.Работы разные, не на одном месте
Но я обожаю свою работу, никогда не считала ее не престижной, мыслей ее сменить у меня никогда не возникало. Совершенно целенаправленно после школы получила профессиональное двухлетнее образование. Потом уже, работая, заканчивала универ

Гость
#8

Если правильно писать"помощник" - то вырастешь...

Гость
#9

бог миловал

Kitty
#10
Гость

Если правильно писать"помощник" - то вырастешь...

+10000000

Гость
#11

...то вырастИшь))

Ольга 26
#12

"Помощь" - это проверочное слово. Безграмотность!

Гость
#13

секретарь-ассистент-манагер. Я пришла на ресепшн и со мной были еще две девочки, которые сидели кто-то год, кто-то уже более года и соответственно дико хотели продвинуться в ассистенты, так как контора большая и это обычная практика. Меня забрали через 3 месяца. Одна была двух слов связать не могла, другая-хамила всем подряд. Когда пришла не посвящали меня ни во что, конкуренция была жуткая. Я сама за все бралась и училась. Меня проводили на новую должность с войной. Потом когда отработала ассистентом год и переходила на менеджера, ту тихую девочку взяли. Сразу сказала ей-снимай свои высоченные каблуки, одевай чешки и бегоооом. Очень много заданий, начальников итд. В итоге сначала был не доволен один, потом другой, в итоге ее уволили, потому что была инертна, пассивна и долго выполняла поручения. Если у вас активная жизненная позиция и Вы, простите, не сливаетесь с мебелью на работе, а проявляете инициативу,ответственны и исполнительны, Вас заметят и не надо тут иметь 7 пядей во лбу.

Гость
#14

Не знаю и вижу вон помощника нашего генерального директора, перешла из секретуток типа.. ну иняз за плечами, перспектив дальнейших нет вообще и это за 10 лет работы, она так и осталась секретуткой, ну теперь типа личной секретуткой

Гость
#15

Начинала машинисткой (ниже секретаря), сейчас руководитель направления по 6 регионам. На все ушло 11 лет, росла постепенно, переходила из отдела в отдел, меняла направления, все в рамках одной крупной компании.

опыт
#16

11. Если сама вырастает - то вырастЕшь. Если Вы кого-то растите - то вырастИте

Ольга 26
#17

А Вы куда метите то? Что Вам ближе? Чего хочется? Управление? Кадры? Юриспруденция? Работа с клиентами и партнерами?

Гость
#18
опыт

11. Если сама вырастает - то вырастЕшь. Если Вы кого-то растите - то вырастИте

точно

Гость
#19
Гость

Не знаю и вижу вон помощника нашего генерального директора, перешла из секретуток типа.. ну иняз за плечами, перспектив дальнейших нет вообще и это за 10 лет работы, она так и осталась секретуткой, ну теперь типа личной секретуткой

Все зависит от характера еще. Одна моя бывшая коллега была ассистентом, хорошие отношения сложились с начальником, он ей много в чем помог, в итоге возомнила себя царицей, стала постоянно с него что-то трясти, то деньги, то должность, то обучение. Он сначала на все пошел, чем больше он шел, тем больше она забивала на работу. Все равно он у нее козлом оказался. Плюнул, сжалился над ней и сократил. Ей выплатили дохрена. Все равно козел у нее. Походила год, была в поиске себя так скажем со съемной квартирой и прочими вещами, пошарахалась и нашла опять работу в офисе на меньшее зп и на ту же должность. Напоминает мне сказку о рыбаке и рыбке. Если бы она не вела себя так, он бы ее продвинул по должности

Suslik_1
#20

переводчик - 9 мес., ведущий экономист - год, главный экономист - год, фин.аналитик.
подруга: секретарь, переводчик, аудитор. По срокам точно не помню, всего года 3-4.

Гость
#21

Автор - ду.ра безграмотная (помоШник, вырастИшь). Кого выращивать-то собралась? Иди в школу. Из такой точно ничего не вырастет.

Горгона Б.
#22

Моя подруга устроилась сначала на ресепшн, потом стала секретарем, потом на основе результатов тестов, которые сидели все сотрудники низшего звена, она попала в обучающую программу по маркетингу. Успешно сдала внутренние экзамены, съездила на стажировку и в конце-концов доросла до груп-бранд-менеджера. Уволилась из этой компании и нашла работу директора по маркетингу в другой. Все это происходило не быстро, лет за 15.

Горгона Б.
#23
Suslik_1

переводчик - 9 мес., ведущий экономист - год, главный экономист - год, фин.аналитик.подруга: секретарь, переводчик, аудитор. По срокам точно не помню, всего года 3-4.

Суслик, а какие у них были образования, интересно?

Suslik_1
#24
Горгона Б.

Суслик, а какие у них были образования, интересно?

Ин.яз и финансы - второе высшее у обеих. Первое - это я )))

Suslik_1
#25

23, подруга при этом еще и кандидатскую защитила, правда у нее по семиотике(филология), но вообще большая молодец.

Горгона Б.
#26
Suslik_1

Горгона Б.
Суслик, а какие у них были образования, интересно?Ин.яз и финансы - второе высшее у обеих. Первое - это я )))

Понятно.

Гость
#27

Да, была секретарем, сейчас старший юрисконсульт!

Поговорила с хозяйкой аудиторского бизнеса ( попросила), у которой работала секретарем, и перевели в юр. отдел на стартовую позицию ассистента. Потом сама доросла!

Горгона Б.
#28
Suslik_1

23, подруга при этом еще и кандидатскую защитила, правда у нее по семиотике(филология), но вообще большая молодец.

Зачем? Просто для себя? Тем более по семиотике.

Гость
#29
Горгона Б.

Моя подруга устроилась сначала на ресепшн, потом стала секретарем, потом на основе результатов тестов, которые сидели все сотрудники низшего звена, она попала в обучающую программу по маркетингу. Успешно сдала внутренние экзамены, съездила на стажировку и в конце-концов доросла до груп-бранд-менеджера. Уволилась из этой компании и нашла работу директора по маркетингу в другой. Все это происходило не быстро, лет за 15.

Маркетинг в России?
Серьезных мест и с перспективой мало, у нас тут каждый сам себе маркетолог, только крупные розничные сети

Suslik_1
#30
Горгона Б.

Зачем? Просто для себя? Тем более по семиотике.

она поступила в аспирантуру еще во время преподавания в вузе, потом решила кардинально изменить жизнь, перешла работать в банк секретарем, но диссертацию уже начала писать на тот момент, вот и дописывала, жалко было бросить на полпути.

Гость
#31

Моя подруга доросла до должности кризис-менеджера крупной сети магазинов, зарплата дай боже.. Начинала с простого продавца в одном из магазинов этой сети с графиком работы 2 через 2, ну лет десять на все про все

Горгона Б.
#32
Гость

Горгона Б.
Моя подруга устроилась сначала на ресепшн, потом стала секретарем, потом на основе результатов тестов, которые сидели все сотрудники низшего звена, она попала в обучающую программу по маркетингу. Успешно сдала внутренние экзамены, съездила на стажировку и в конце-концов доросла до груп-бранд-менеджера. Уволилась из этой компании и нашла работу директора по маркетингу в другой. Все это происходило не быстро, лет за 15.Маркетинг в России?Серьезных мест и с перспективой мало, у нас тут каждый сам себе маркетолог, только крупные розничные сети

Крупных иностранных компаний не так уж мало. Работала она в BAT - British American Tobacco. И ушла в компанию не меньше, совершенно не связанную с розничной торговлей.

Горгона Б.
#33
Suslik_1

Горгона Б.
Зачем? Просто для себя? Тем более по семиотике.она поступила в аспирантуру еще во время преподавания в вузе, потом решила кардинально изменить жизнь, перешла работать в банк секретарем, но диссертацию уже начала писать на тот момент, вот и дописывала, жалко было бросить на полпути.

Какая молодец. И вообще, никогда не знаешь, что пригодится.

Suslik_1
#34
Горгона Б.

Какая молодец. И вообще, никогда не знаешь, что пригодится.

да, согласна.

Гость
#35
Горгона Б.

ГостьГоргона Б.

Моя подруга устроилась сначала на ресепшн, потом стала секретарем, потом на основе результатов тестов, которые сидели все сотрудники низшего звена, она попала в обучающую программу по маркетингу. Успешно сдала внутренние экзамены, съездила на стажировку и в конце-концов доросла до груп-бранд-менеджера. Уволилась из этой компании и нашла работу директора по маркетингу в другой. Все это происходило не быстро, лет за 15.Маркетинг в России?Серьезных мест и с перспективой мало, у нас тут каждый сам себе маркетолог, только крупные розничные сети

Крупных иностранных компаний не так уж мало. Работала она в BAT - British American Tobacco. И ушла в компанию не меньше, совершенно не связанную с розничной торговлей.

У нас совместная компания с англичанами, даже не предусмотрена должность маркетолога, совершенно дурацкая профессия и ни о чем, я сама себе маркетолог например

Горгона Б.
#36
Гость

.У нас совместная компания с англичанами, даже не предусмотрена должность маркетолога, совершенно дурацкая профессия и ни о чем, я сама себе маркетолог например

Попробуйте фармацевтическую промышленность, они по трясучки любят маркетинг, и деньги у них на него есть. Или, например, иностранные автомобильные компании. В Mars и Coca Cola тоже колоссальный маркетинговый отдел.

Гость
#37

Я выросла.
Директор, меня отправил на курсы переквалификации, через погода, стала директором по персоналу.

Ольга
#38

Я вырастала. Пришла после вузе секретарём в крупную финансовую компанию, спустя 5лет руководитель аналитического отдела другой, но тоже крупной, финансовой компании.

Но сразу скажу. Секретарство -это болото, поэтому если не планируешь всю жизнь работать на этой должности, можно его использовать, только чтобы попасть в нужную компанию и ОСМАТРЕТЬСЯ, ЧТО К ЧЕМУ. Чтобы наметить пути, куда тебе двигаться дальше, как развиваться профессионально.
Я секретарём проработала ровно 4месяца. Мне это было достаточно, чтобы передти на другой уровень работы. Больше полугода я бы в секретариате не сидела, это было бы потерянное время.

Ольга
#39

*извиняюсь за опечатки...
вуза
осмотреться

Лёка
#40

Я администратор в клинике, сотрудницу с этой позиции повысили до управляющей (фактически зам.директора), работала она администратором лет 7, последние пару, как только узнала о планах руководства о расширении, активно капала на мозги и пыталась всюду влезть, вставить своё мнение. Руководство, естественно, оценило. Однако перед открытием на работе она ночевала, два месяца вообще без выходных. И сейчас стонет, что раньше меньше ответственности было и не требовали так за всё.

Ирина
#41
головамояголова

Мне кажется это "мертвая" работа, хрен вырастишь когда, а если и вырастишь, то только ассистентом в другой отдел )) Интересно, кто-нибудь вырастал? И сколько Вы так проработали что бы вырасти? И как получилось, что Вы получили промоушн ( кто-то уволился, Вас заметили и т.д. )

Помощник комдира в Нестле 9 лет, потом трейдмаркетинг, менеджер, руководитель структуры, руководитель отдела. но уже не в нестле. Еще 9 лет

автор
#42

Да, я безграмотная! Я быстро писала и думала о другом, да еще и на работе. Простите дуру.

великая
#43

Была секретарем, потом взяли оформлять бумаги, потом начальник отдела, потом зам.генерального в небольшой фирме. Но не просто так, всегда проявляла инициативу, делала аналитические отчеты для руководства, читала законодательство, развивалась.

Гость
#44
автор

Да, я безграмотная! Я быстро писала и думала о другом, да еще и на работе. Простите дуру.

Не переживайте, очепятки у всех бывают

Гость
#45

А чем работа переводчика плоха? Вы не путайте личного секретаря и профессионального переводчика, который сам на себя работает.

Гость
#46

А вообще да, секретарь - "мертвая" работа. Обычно на эти места приходят молодые выпускницы, кто-то не выдерживает и уходит, кто-то остается, но получает второе высшее или идет на курсы по смежной специальности.

Была у меня приятельница, работала в косметическом отделе аптеки. Очень жаловалась на жизнь, мечтала получить второе высшее образование в сфере финансов. Получила. Теперь сидит в универмаге рядом со своим бывшим аптечным ларечком и продает кредиты. Говорит, лучше бы шампуни осталась продавать.

Юлия
#47

А вот фиг вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас уборщица выросла до начальника юридического отдела!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но это был очень долгий процесс. Она работала, на заочном училась в универе, а потом в академию поступила.
Моя подруга, когда поступила в университет, там же устроилась уборщицей, так кем она там только не работала, сейчас она уже заместитель начальника информационного центра, доцент кафедры.
А наш бывший начальник, начинал с электрика, но это было еще в 80-е, а теперь он начальник, генерал-майор, во как!

Юлия
#48

Знаю очень многих людей, которые начинали с секретаря и я в том числе, а потом пошли расти дальше, главное себя зарекомендовать и не упустить момент.

Гость
#49

Я пришла на фирму секретарем, правда с условием, что временно на этой должности. Так и сказала директору на собеседовании: "На вашем предприятии работать хочу, но секретарем - не хочу". Через месяц меня перевели на должность менеджера, через полтора года - на должность начальника отдела.

Здравствуй и прощай
#50
Ольга 26

"Помощь" - это проверочное слово. Безграмотность!

это не проверочное слово, какие вы *****, еще советы даете. грамотность иногда ничего не решает в повышении. Надо быть коммуникабельным на работе(читать как жо...полизание) и доброжелательным, лояльным, наглым и пробивным