Гость
Статьи
Кто вырастал из …

Кто вырастал из секретарей, администраторов, помошников, переводчиков, личных ассистентов и т.д. ?

Мне кажется это "мертвая" работа, хрен вырастишь когда, а если и вырастишь, то только ассистентом в другой отдел )) Интересно, кто-нибудь вырастал? И сколько Вы так проработали что бы вырасти? И как …

головамояголова
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Иняз. Ассистент на кафедре ин.яз.-6 лет, одновременно переводчик-фрилансер, декрет тоже там же. Секретарь - 3 месяца. Секретарь-менеджер по туризму - 6 месяцев, опять фриланс - около 4 лет, переводчик-менеджер по вэд и по рекламе - 5 лет, руководитель отдела - 11,5 лет. Все компании разные. Ах, да, сейчас уже год параллельно работаю в вузе по субботам. Карьеру делала без фанатизма, поэтому уложилась в 14 лет, если бы заранее разработала стратегию, то можно бы было вме ускорить раза в 2.

Гость
#52

А зачем вырастать из переводчика? Это же полноценные специалист, как бухгалтер, дизайнер и т.д.? Если хочется развития в друхи областях, то можно продвинуться до начальника отдела протокола и переводов, специалиста ВЭД и т.д.

Гость
#53
опыт

11 лет работы секретарем. 5 лет работы - референтом директора. 3 - года работы помощником директора. И вот уже 9 лет работаю в должности Административного директора.Работы разные, не на одном месте
Но я обожаю свою работу, никогда не считала ее не престижной, мыслей ее сменить у меня никогда не возникало. Совершенно целенаправленно после школы получила профессиональное двухлетнее образование. Потом уже, работая, заканчивала универ

Фу. Как же скучно вы живете

Гость
#54
Гость

Я выросла.
Директор, меня отправил на курсы переквалификации, через погода, стала директором по персоналу.

Судя по тому, как ты пишешь и расставляешь знаки препинания, ты это все придумала.

Гость
#55
Ольга

Я вырастала. Пришла после вузе секретарём в крупную финансовую компанию, спустя 5лет руководитель аналитического отдела другой, но тоже крупной, финансовой компании.

Но сразу скажу. Секретарство -это болото, поэтому если не планируешь всю жизнь работать на этой должности, можно его использовать, только чтобы попасть в нужную компанию и ОСМАТРЕТЬСЯ, ЧТО К ЧЕМУ. Чтобы наметить пути, куда тебе двигаться дальше, как развиваться профессионально.
Я секретарём проработала ровно 4месяца. Мне это было достаточно, чтобы передти на другой уровень работы. Больше полугода я бы в секретариате не сидела, это было бы потерянное время.

ОсмАтрется, переДти.... Куда-кула тебя там перевели? Ты можешь продвинуться только на близлежащей помойке, идиотина.

Гость
#57
великая

Была секретарем, потом взяли оформлять бумаги, потом начальник отдела, потом зам.генерального в небольшой фирме. Но не просто так, всегда проявляла инициативу, делала аналитические отчеты для руководства, читала законодательство, развивалась.

Короче, стучала на всех.

Гость
#58
Юлия

А вот фиг вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас уборщица выросла до начальника юридического отдела!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но это был очень долгий процесс. Она работала, на заочном училась в универе, а потом в академию поступила.
Моя подруга, когда поступила в университет, там же устроилась уборщицей, так кем она там только не работала, сейчас она уже заместитель начальника информационного центра, доцент кафедры.
А наш бывший начальник, начинал с электрика, но это было еще в 80-е, а теперь он начальник, генерал-майор, во как!

Вы не сравнивайте электрика с уборщицей. Чтоб электриком быть, нужно еще разбираться в этом, что тоже не каждому дано. Без уборщиц прожить можно (полы мыть занятие не самое приятное, но его каждый осилит), а вот без электрика уже не получится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: