Гость
Статьи
Тяжело ли работать …

Тяжело ли работать продавцом нижнего женского белья и одежды?

Хочу попробовать устроиться продавцом женского нижнего белья, но у меня нет опыта работы продавцом. Вот и подумываю обмануть работодателя, что опыт был давным давно. Хочется узнать у девочек, кто работает продавцом, тяжело ли будет первое время? Какие подводные камни существуют?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С нижним бельем не работала, но вы же девушка-разберетесь быстро. С шмотками тоже ничего сложного. Вот с автозапчастями тяжело) А вообще, первое время всегда тяжко, пока привыкните и тд.

старый карлик
#2

Продавец нижнего белья такая козырная и вакантная должность, что надо даж работодателя обманывать, что был опыт ??? -))))

Гость
#3

Главное - быстро устанавливать размер. Визуально. О! Вот 3 номер пошёл! А вот нулевой побежал! А вот и пятый плетётся.

Гость
#4

Автор, работа физически трудная. Весь день (10 часов) на ногах, сидеть нельзя. Нужно знать все фирмы производители нижнего белья, также фасоны, и.т.д. сначала будете стажером, там научат что к чему. к покупателям нужно приставать и впаривать им всё подряд. Штрафуют за любую мелкую провинность))) З\п зависит от личных продаж, а это значит, что продавцы друг у друга отбивают клиентов и постоянно между собой ругаются. Начальство не считает продавцов за людей. Орут матом и.т.д. Это я описываю свою стажировку двухдневную в одном известном салоне женского белья. Бежала я оттуда, роняя тапки)))) А многие привыкают и работают. Я не смогла, т.к. не умею отбивать покупателей у своих же коллег.

Ириска
#5
старый карлик

Продавец нижнего белья такая козырная и вакантная должность, что надо даж работодателя обманывать, что был опыт ??? -))))

Не такая и козырная, но мне очень нужна работа!!!

Глаз
#6

Иди лучше мужской торговать, бабы-покупательницы тебе вынесут мозг.

Гость
#8
zlovlad ru

Какие то ужасы написали.
Конечно многое зависит от начальства и коллектива, но многое зависит и от человека.
Если ты будешь торговать не только с целью "толкнуть", но и с целью помочь человеку найти свою вещь - и работать будет интересно и уважать будут.
А то что опыта нет - работая продавцом лучше всего узнаешь людей. Будет трудно, но зато сильно продвинешься профессионально.
=
У меня знакомая девочка работала - когда ушла (далеко от дома было ездить нашла работу поближе и в другой должности) - по ней весь коллектив скучал и она не раз наведывалась к ним в гости.

Это не ужасы, а чистая правда. Вашей знакомой просто повезло с коллективом, сейчас это редкость. Начальство само старается создать такую ситуацию, чтоб коллектива не было, чтоб стучали друг на друга и.т.п. К сожалению во многих местах сейчас так и не только в торговле.

Гость
#9
Гость

Автор, работа физически трудная. Весь день (10 часов) на ногах, сидеть нельзя. Нужно знать все фирмы производители нижнего белья, также фасоны, и.т.д. сначала будете стажером, там научат что к чему. к покупателям нужно приставать и впаривать им всё подряд. Штрафуют за любую мелкую провинность))) З\п зависит от личных продаж, а это значит, что продавцы друг у друга отбивают клиентов и постоянно между собой ругаются. Начальство не считает продавцов за людей. Орут матом и.т.д. Это я описываю свою стажировку двухдневную в одном известном салоне женского белья. Бежала я оттуда, роняя тапки)))) А многие привыкают и работают. Я не смогла, т.к. не умею отбивать покупателей у своих же коллег.

Ой как я с вами согласна . Торговала и на рынке и в дорогих магазинах, на рынке мне больше нравилось .

Гость
#10
Гость

Хочу попробовать устроиться продавцом женского нижнего белья, но у меня нет опыта работы продавцом. Вот и подумываю обмануть работодателя, что опыт был давным давно. Хочется узнать у девочек, кто работает продавцом, тяжело ли будет первое время? Какие подводные камни существуют?

Поначалу тяжеловато будет. все приходит с опытом. Я работала в отделе Нижнего белья. Через какое-то время, я могла на глаз, что называется, определеить размер бюсгалтера, который нужен девушке. Так что не парьтесь. ННаучитесь всему.

Ольга
#11

Есть такая компания, Флоранж, которая проводит обучение по бельевой стилистике по инету. Кому надо, обращайтесь. это бесплатно.

Алена
#12

Я работала немного смущает момент когда передаешь нижнее белье видешь человека голым особенно парни

Гость
#13

Смешно и глупо, с клиентами нужно быть максимально вежливой и приветливой, но придет иной раз корова размера 52 и тупо тебе талдычит что она носит трусики 44 размера)). Которые ей и на половину жирной ***** не налезут). Смех и грех...

Николай
#14
Ириска

Не такая и козырная, но мне очень нужна работа!!!

Николай
#15

Хочу работать

Гость
#16
Ольга

Есть такая компания, Флоранж, которая проводит обучение по бельевой стилистике по инету. Кому надо, обращайтесь. это бесплатно.

Можно мне

Гость
#16
Ольга

Есть такая компания, Флоранж, которая проводит обучение по бельевой стилистике по инету. Кому надо, обращайтесь. это бесплатно.

Надо))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: