Гость
Статьи
Не хотят оформлять …

Не хотят оформлять возврат на купальник, хотя сама продавец говорила что можно. Относится ли купальник к нижнему белью?

Девочки покупала в магазине с одеждой купальник, знаю что нижнее белье не возвращают, но поскольку сомневалась в том, подходит мне купальник или нет, решила уточнить у продавца-консультанта, смогу ли я вернуть его? Она сказала "Да, конечно, только ничего не отклеивайте и не снимайте бирки". Ну я и подумала, значит видимо купальники возвращать можно. Ну дома смотрю - не подходит, еду возвращать. На что продавщица из другой смены мне говорит, что купальник -это нижнее белье и мы не можем оформить вам возврат. Я им говорю, почему тогда ваш работник мне сказал "так то так то", на что они отвечают -это просто стажер, она работает 2 дня всего и не знает. Вообщем деньги мне так и не вернули. Так вот, а где написано, что купальник то относится к нижнему белью??? Она мне говорит написано в законе...но по -моему в законе о защите прав потребителей не написано конкретно, что купальник-это нижнее белье...ИЛИ НАПИСАНО???

Твой глюк
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы хотите, чтобы мы прочитали закон и сообщили вам его содержание? А самой напрячься никак не получается?

Тогда пойдите к этой девке, которая вам купальник продала, и отдайте его ей, пусть принимает хоть за свой счет.

#2

В трусах от купальника наклеена полиэтиленовая штучка, ну, как ежедневка? Если она на месте, я бы настаивала

Гость
#3

Автор, я возвращала купальник, он к н\б не относиться

НЕавтор
#4

мне меняли купальник без проблем, мне кажется к нижнему белью он не относится, поймайте ту девушку которая вам сказала что можно обменять, и требуйте чтоб вернула деньги или обменяла

Kler
#5

я как-то покупала купальник, года 2 назад, продавщица сразу при покупке сказала "нижнее белье возврату не подлежит".

Думаю это все таки нижнее белье.

Гость
#6

в магазине не судьба такие вещи примерять?? купальник это нижнее белье, понадевала неизвестно что делала с ним, своей грязи на трусах оставила а теперь другие должны принимать, и продавать.

не смотрите НТВ
#7
Гость

в магазине не судьба такие вещи примерять?? купальник это нижнее белье, понадевала неизвестно что делала с ним, своей грязи на трусах оставила а теперь другие должны принимать, и продавать.

вобще-то его так же и в магазине мериют. А нормальные люди такие вещи перед ноской стирают, а не сразу из магаза на пи...ю надевают

Гость
#8
не смотрите НТВ

вобще-то его так же и в магазине мериют. А нормальные люди такие вещи перед ноской стирают, а не сразу из магаза на пи...ю надевают

так иди и купи у нее этот купальник, и носи на здоровье.

Гость
#9

купальник , действительно, попадает под "невозвратные" вещи... но я всю жтизнь возвращаю и нижнее бельё и купальники, если они мне не понравятся, возвращаю я их по браку...)))) т.е. делаю где нибудь маленькию дырочку и уже с формулировкой "брак" они попадают под возврат )))

кс
#10

ага. а потом определят, что эта дырка сделана самой покупательницей и не отдадут деньги и будет она в дырявом купальнике

Фруза
#11

Надо было сразу идти к той продавщице, которая продавала. Она бы не стала отказываться от своих слов. Странно, а вот в наших магазинах трусы и лифчики мерять можно. Даже примерочные в таких отделах установлены.

Вера
#12

Согласна с ╧ 11. Вчера была на флюорографии, так сидит там медсестра в кабинке и не выходит, аппарат не протирает. Сначала толпа мужчин прошла, всяких разных, потом женщины пошли. Пока мы стояли мужиков ждали, все возмущались между собой, а как зашли, все промолчали.И это ведь больница!

Гость
#13
Фруза

Надо было сразу идти к той продавщице, которая продавала. Она бы не стала отказываться от своих слов. Странно, а вот в наших магазинах трусы и лифчики мерять можно. Даже примерочные в таких отделах установлены.

Это магазины торгующие против закона. Бюстгалтеры можно мерить, трусы нет.

Ничего хорошего в таких магазинах нет. Я бы такие не посещала.

Твой глюк
#14
Гость

Автор, вы хотите, чтобы мы прочитали закон и сообщили вам его содержание? А самой напрячься никак не получается?

Тогда пойдите к этой девке, которая вам купальник продала, и отдайте его ей, пусть принимает хоть за свой счет.

О ну почему, я почитала, ничего не нашла, поэтому и решила спросить может кто сталкивался,а я что то упустила, или может есть какой то перечень) Зачем так грубо?)

Гость
#15
Твой глюк

Гость

Автор, вы хотите, чтобы мы прочитали закон и сообщили вам его содержание? А самой напрячься никак не получается? Тогда пойдите к этой девке, которая вам купальник продала, и отдайте его ей, пусть принимает хоть за свой счет.

О ну почему, я почитала, ничего не нашла, поэтому и решила спросить может кто сталкивался,а я что то упустила, или может есть какой то перечень) Зачем так грубо?)

Глупость раздражает. Аллергия у меня на нее.

Гость
#16
кс

ага. а потом определят, что эта дырка сделана самой покупательницей и не отдадут деньги и будет она в дырявом купальнике

как интересно продавец это определит?! под гипнозом или на картах раскинет? ))))))))) насмешили! ага на экспертизу сдаст и экспертиза определит время появления дырки , по пото жировым следам ))))))), блин ржака! девки вы чего?Сто лет уже так делаю , ни разу не отказали! морда кирпичом и с претензией на прилавок эти трусы + безапелляционная фраза "ВЫ МНЕ ПРОДАЛИ БРАКОВАННЫЙ ТОВАР! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!" .

У меня только раз замылись продавцы (в топшопе дело было). после слов зовите менеджера, будем разбиратся, сами сбегали, посоветовались и все вернули с извинениями.

Гость
#17
Твой глюк

ГостьАвтор, вы хотите, чтобы мы прочитали закон и сообщили вам его содержание? А самой напрячься никак не получается?

Тогда пойдите к этой девке, которая вам купальник продала, и отдайте его ей, пусть принимает хоть за свой счет.О ну почему, я почитала, ничего не нашла, поэтому и решила спросить может кто сталкивался,а я что то упустила, или может есть какой то перечень) Зачем так грубо?)

автор я же вам написала - да купальник входит в перечень невозвращаемых изделий. Но способ возврата я вам написала тоже.

Екатерина
#18

http://kp.ru/daily/24531/676929/ - тут написано что можно обменять

Гость
#19
Гость

ксага. а потом определят, что эта дырка сделана самой покупательницей и не отдадут деньги и будет она в дырявом купальникекак интересно продавец это определит?! под гипнозом или на картах раскинет? ))))))))) насмешили! ага на экспертизу сдаст и экспертиза определит время появления дырки , по пото жировым следам ))))))), блин ржака! девки вы чего?Сто лет уже так делаю , ни разу не отказали! морда кирпичом и с претензией на прилавок эти трусы + безапелляционная фраза "ВЫ МНЕ ПРОДАЛИ БРАКОВАННЫЙ ТОВАР! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!" .

У меня только раз замылись продавцы (в топшопе дело было). после слов зовите менеджера, будем разбиратся, сами сбегали, посоветовались и все вернули с извинениями.

вот же дрянь...еще и бахвалится этим! да других поучает

Гость
#20
Гость

Гостьксага. а потом определят, что эта дырка сделана самой покупательницей и не отдадут деньги и будет она в дырявом купальникекак интересно продавец это определит?! под гипнозом или на картах раскинет? ))))))))) насмешили! ага на экспертизу сдаст и экспертиза определит время появления дырки , по пото жировым следам ))))))), блин ржака! девки вы чего?Сто лет уже так делаю , ни разу не отказали! морда кирпичом и с претензией на прилавок эти трусы + безапелляционная фраза "ВЫ МНЕ ПРОДАЛИ БРАКОВАННЫЙ ТОВАР! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!" .

У меня только раз замылись продавцы (в топшопе дело было). после слов зовите менеджера, будем разбиратся, сами сбегали, посоветовались и все вернули с извинениями.вот же дрянь...еще и бахвалится этим! да других поучает

а что дрянного то ? вы так сильно переживаете за миллиордеров которые дерут с нас москвичей три шкуры за шмотки, которые заграницей стоят 5 рублей кило.

Гость
#21
Гость

ГостьГостьксага. а потом определят, что эта дырка сделана самой покупательницей и не отдадут деньги и будет она в дырявом купальникекак интересно продавец это определит?! под гипнозом или на картах раскинет? ))))))))) насмешили! ага на экспертизу сдаст и экспертиза определит время появления дырки , по пото жировым следам ))))))), блин ржака! девки вы чего?Сто лет уже так делаю , ни разу не отказали! морда кирпичом и с претензией на прилавок эти трусы + безапелляционная фраза "ВЫ МНЕ ПРОДАЛИ БРАКОВАННЫЙ ТОВАР! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!" .

У меня только раз замылись продавцы (в топшопе дело было). после слов зовите менеджера, будем разбиратся, сами сбегали, посоветовались и все вернули с извинениями.вот же дрянь...еще и бахвалится этим! да других поучаета что дрянного то ? вы так сильно переживаете за миллиордеров которые дерут с нас москвичей три шкуры за шмотки, которые заграницей стоят 5 рублей кило.

вам реально нужно объяснять? гнилому челу разве объяснишь, почему он гнилой? или воровство и попытки поиметь - ничего страшного? про как поступки всаимосвзаны - вообще смешно говорить. подумаешь, на тряпках кого-то надурила. подумаешь, на чем то еще)))

норм шмотки за границей 5 руб никогда не стоят))) утешайте себя) а человек с мозгами три шкуры переплачивать и не будет. а съездит и купит их там, раз уж они "

5 руб/кг". или через инет.

А гнилушкам и остается тырить и гадить вещи.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьксага. а потом определят, что эта дырка сделана самой покупательницей и не отдадут деньги и будет она в дырявом купальникекак интересно продавец это определит?! под гипнозом или на картах раскинет? ))))))))) насмешили! ага на экспертизу сдаст и экспертиза определит время появления дырки , по пото жировым следам ))))))), блин ржака! девки вы чего?Сто лет уже так делаю , ни разу не отказали! морда кирпичом и с претензией на прилавок эти трусы + безапелляционная фраза "ВЫ МНЕ ПРОДАЛИ БРАКОВАННЫЙ ТОВАР! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!" .

У меня только раз замылись продавцы (в топшопе дело было). после слов зовите менеджера, будем разбиратся, сами сбегали, посоветовались и все вернули с извинениями.вот же дрянь...еще и бахвалится этим! да других поучаета что дрянного то ? вы так сильно переживаете за миллиордеров которые дерут с нас москвичей три шкуры за шмотки, которые заграницей стоят 5 рублей кило.

или вы, тупицы, думаете эти возвраты потом с дерева оплачиваются? с зп продащиц.... с той же самой накрутки в итоге. ибо приходится ее закладывать. В "трех шкурах" - вы то как раз и принимаете участие. Хоть это способны понять?

Гость
#23

гость [3400645005]не звездите а! возвраты никогда не отплачиваются из кормана продавцев! это все списывается!

Гость
#24
Гость

гость [3400645005]не звездите а! возвраты никогда не отплачиваются из кормана продавцев! это все списывается!

для вас оплачивается = напрямую вычитается из кОрмана?))) даже цепочку недомыслить, видимо

извините, груба, но ужасно выводят из себя неспособные себя обеспечить, но при этом замахиващиеся на другой уровень. причем путем гадства и подставы других. всю страну в помойку такие превратили

@K
#25

Давно не покупаю в наших магазинах, в которые не возможно ничего вернуть. В интернет магазины европейские и американские можно вернуть даже спустя пол года и не только купальники но и любое нижнее белью.

Вера
#26
не смотрите НТВ

вобще-то его так же и в магазине мериют. А нормальные люди такие вещи перед ноской стирают, а не сразу из магаза на пи...ю надевают

Почему нельзя смотреть НТВ ?

Тим
#27

Вам задали простой вопрос, на который нужен простой ответ. Зачем умничать? Ссылаться на закон? Сами читали? Видимо нет

Тим
#28

Постановление Правительства РФ от 19.01.98 N 55, согласно которому не Вы не можете обменять купальник, т.к. он входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

А чисто по человечески все зависит от продавца. На личном опыте убедился. Мне меняли обручальное кольцо, хотя украшения тоже входят в этот перечень =)

МАРИ
#29

Купальник не относится к нижнему белью! Это спортивный трикотаж! Значит можно вернуть!))

Валентина
#30

Непойму почему труселя от купальника не померить на свои труселя? я всегда так делаю...а перед выходом на пляж все равно купальник нужно состернуть...

#31

купальник не подлежит обмену и возврату..но вы можете вернуть его если на чеке нет пометки "обмену и возврату не пренадлежит".

Гость
#33

купальник относиться к спортивным трикотажным изделиям! Обмену и возврату подлежит!

Гость
#36

подскажите должен быть на маркировке у купальника указан рост и если он отсутсвует, может быть это причиной для возврата

Гость
#37

Вот ответ!
Покупка купальника в розницу

Продажи через стационарные торговые точки или магазины регулируются Постановлением Правительства №55 от 19.05.1998г. "Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров...".
Как правило, все продавцы купальников хорошо осведомлены о том, что этим постановлением утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный во время продажи товаров, подпадающих под этот перечень, продавец обязан информировать об этом покупателя (в устной/письменной форме). П.5 данного перечня - это "изделия швейные и трикотажные бельевые, чулочно-носочные".
Законодателем разъяснено, к счастью, что подразумевается под этими понятиями (см. "ГОСТ 17037-85. Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения"). БЕЛЬЕВОЕ ИЗДЕЛИЕ - это "швейное или трикотажное изделие для создания необходимых гигиентических условий тела или быта". В ГОСТе 25296-2003 (п.4.1) разъясняется, что "бельевые изделия включают в себя следующие виды: пижамы, ночные сорочки, нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты, кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и другие аналогичные изделия из тканей, нетканых полотен и других видов текстильных материалов."
Таким образом, если продавец добросовестно и своевременно довел до Вашего сведения, что купальник возврату/обмену не подлежит, возвратить качественный купальник нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван
#38

***** которое путем обмана и порти вещей возвращает их в магазин, еще учит этому других - почему вас так много? Напрягают такие вот индивиды.

Катеринка
#39

На будущее тем кто портит вещи!!!Если магазином превышается сумма в магазине по списанию на брак,то остальной перелимит после ревизии оплачивают ИЗ СВОЕГО кошелька сотрудники магазина.И конечно же вспоминают добрыми словами таких людей,добавляя им кармического здоровья...В магазинах имеются примерочные.На море загорать топлес половина не стесняется,а как в примерочную пройти,так:"А вдруг меня увидят раздетой такую распрекрасную!" Спуститесь с небес не землю!!!

Гость
#40
Гость

автор я же вам написала - да купальник входит в перечень невозвращаемых изделий. Но способ возврата я вам написала тоже.

Добрый день! Столкнулась с такой же проблемой.... Нет, не входит в перечень! Должны вернуть, посоветовавшись с адвокатом, ни каких фраз в законе о купальнике нет! Купальник относится к ряду спортивного товара, но ни как не к нижнему белью!!!

Елена
#40

К «бельевому трикотажу» относятся, например, ночные сорочки, пижамы, майки, трусы и ряд других вещей, именуемых нижним бельем. Такие товары поменять действительно нельзя. А купальник относится к спортивным трикотажным изделиям и подлежит обмену.

Гость
#41

но вы же не ходите в купальнике по улице,даже когда на пляж идёте и то что то по верх одеваете,следовательно купальник это нижние бельё! простыми словами трусы с лифчиком которые одевают на откровенные места извините! вы бы купили такую вещь после того как ее бы другая девушка купила отнесла ее домой неизвестно что там с ней делала,а после обратно в магазин и вам на продажу! вы бы после одели бы такой купальник! тут не приятно когда кто то платье меряет в магазине я это вижу и уже покупать его не буду! понимаю,что вещи в магазине меряют ,но не все! когда покупаешь думаешь вещь новая из магазина есть надежда, что ее первая померила от мысли что это не так уже неприятно не говоря уже о том что если бы она у кого то дома побывала! а тем более купальник!!! сами продавцы конечно себе меняют если им надо,что хотят,но тут уже ничего не поделаешь,а покупателям конечно не поменяют такую вещь! если с продавцом поговорить и то на рынке,а в магазине там у них через кассу!

Гость
#41
Елена

К «бельевому трикотажу» относятся, например, ночные сорочки, пижамы, майки, трусы и ряд других вещей, именуемых нижним бельем. Такие товары поменять действительно нельзя. А купальник относится к спортивным трикотажным изделиям и подлежит обмену.

подумайте логично купальник это и есть ТРУСЫ! Вы бы одели трусы после кого то!

Гость
#42
Елена

К «бельевому трикотажу» относятся, например, ночные сорочки, пижамы, майки, трусы и ряд других вещей, именуемых нижним бельем. Такие товары поменять действительно нельзя. А купальник относится к спортивным трикотажным изделиям и подлежит обмену.

купальник от слова купаться ,а купаемся мы же не в одежде (на море),а снимаем ее и остаёмся в чём? в купальнике то есть в том,что под верхней одеждой,а что у нас под ней нижнем белье следовательно купальник нижнее бельё!!! а спортивные изделия от слова спорт спортивный костюм к примеру это штаны и куртка ветровка! их на нижнее белье и одевают!

Гость
#43
я хорошая

В трусах от купальника наклеена полиэтиленовая штучка, ну, как ежедневка? Если она на месте, я бы настаивала

толку от этой наклейки как от козла молока! тонкая она то есть пропускает всё! вы как ребенок реально на эту наклейку надеетесь ! я сколько раз покупала без нее спрашивала у продавцов они отвечали- подумаешь оторвалась! вот если бы им такой назад принесли без наклейки они бы не взяли,а сами продают! хотя какой продавец так как реально толку от наклейки нету так хоть что то, что бы не так противно было мерить после кого то

Гость
#44
я хорошая

В трусах от купальника наклеена полиэтиленовая штучка, ну, как ежедневка? Если она на месте, я бы настаивала

ее легко оторвать а после снова приклеить! она сама отрывается и не на всех купальниках есть! таких наклеек знаете сколько на речке в кабинках бери и клей обратно! да и дома ее можно обратно приклеить не думаю что ее сразу выкидывают!

Гость
#45

а вообще кто бы она у них не была новенькая или еще кто-то,если обещала пусть теперь забирает! я тут закон прочитала глуповатый конечно,но факт- если продавец не сказал вам при покупке нижнего белья,что белье возврату не подлежит или у них в магазине нет таблички где так написано,то продавец обязан взять белье обратно! хотя все мы знаем,что белье не берут обратно в магазин! и конечно хоть и где то мы и прочитали такой закон,что если не предупредил магазин нас,,что белье не меняют,то должен поменять-это трата нервов никто у вас белье назад не возьмет! это надо много времени потратить! а тут автору продавец сама сказала,что поменяет теперь пусть магазин отвечает за слова своих сотрудников!! хотя те продавцы,что обещают врут им бы лишь бы продать,моим знакомым сколько раз обувь обещали назад забрать в магазин говорили-походите если,что назад приносите,НО тут уже самой надо думать,что ношенную обувь и такую вещь как купальник(трусы) назад НЕ ВОЗЬМУТ,А ОБЕЩАЮТ ПРОДАВЦЫ,ЧТО БЫ У НИХ КУПИЛИ! я тут кофту на подарок покупала на рынке правда спросила продавца если не подойдет можно вернуть ? ответила -да! так что же вы думаете мы недели две ездили к ней по очереди всей семьей просила забрать обратно! так она нам то денег нет давала что то другое на обмен,но это тоже не подходило,пока однажды при нас женщина купила что то у нее при нас тут ей деваться не куда говорить,что денег нет,вернула нам деньги!

Гость
#46

в магазине тоже был случай купила туфли вышла и тут же передумала развернулась назад в магазин до закрытия оставалось минут 10,-15 охранник не впускал меня говорил,что закрываются,тогда я пошла на хитрость сказала,что еще хочу у них купить охранник впустил! захожу говорю,что только что купила туфли передумала хочу вернуть, так они мне мол мы закрываемся касса уже закрыта! то есть как купить у них еще что-то касса открыта,а как вернуть назад уже закрыта хотя еще было время! охранник услышал наш разговор сказал-девушка выйдите из магазина ! я вас впустил так как вы сказали,что еще что-то купите ! накинулись на меня всеми были очень грубы! сказали приходить завтра. пришла ,а они мне говорят видите у нас написано,что возврат только по понедельникам и средам! там где-то далеко у них весело я и не заметила тем более они сами сказали приходить завтра,да и как они на меня всеми накинулись,что я и не заметила этой таблички! я говорю-тогда зачем вы сказали приходить сегодня! они снова грубить! конечно они это специально сделали такие люди если их так можно назвать после всего! в понедельник уже пришла моя мама тк я на море уехала у меня билеты уже были! так они ей такие деньги грязные старые чем то облитые вынесли за эти туфли! мама не взяла их и говорит-что это за деньги ! они отвечают-какие дали такие отдаем НО я заплатила им новыми деньгами даже не свернутыми только,что из пачки аж хрустели! мама сказала-я вам такие не давала!! дайте нормальные!! тогда они вынули из кассы и дали другие. а эти грязные они специально мне отложили от куда-то вынесли! как можно быть такими!! так что продавцы что только не пообещают,что бы купили,а как что так нервов сколько!! да магазин тот уже закрыли центр обувь назывался! не все магазины этой марки были такими это просто мне попались такие продавцы,а в другом таком магазине брали тут же назад это на каких нарвешься !

Гость
#47
Гость

купальник , действительно, попадает под "невозвратные" вещи... но я всю жтизнь возвращаю и нижнее бельё и купальники, если они мне не понравятся, возвращаю я их по браку...)))) т.е. делаю где нибудь маленькию дырочку и уже с формулировкой "брак" они попадают под возврат )))

умные продавцы пошлют на экспертизу,просто вам такие не попадались! и если экспертиза покажет,что это вы дырочку сделали еще и экспертиза за ваш счёт! да и видно когда эта дырочка специально сделана,просто вам умные люди не попадались! и даже если брак всё равно нижние бельё не берут назад! я раз трусы купила отошла на пять минут и тут же увидела,что они сильно порваны сбоку (не дырочка) тут же к продавцу назад,а она мне-нижние бельё не меняется!! долго мне пришлось доказывать,что я из-за брака возвращаю,в итоге взяла,но сколько нервов! так что брак еще надо доказать,что эта дырочка уже была,а не вы ей помогли появиться!!

Гость
#48
Гость

купальник , действительно, попадает под "невозвратные" вещи... но я всю жтизнь возвращаю и нижнее бельё и купальники, если они мне не понравятся, возвращаю я их по браку...)))) т.е. делаю где нибудь маленькию дырочку и уже с формулировкой "брак" они попадают под возврат )))

и назад не возьмут тк там тоже не дураки ,так еще и с дыркой придется ходить!!