Гость
Статьи
Скандал из-за каждой …

Скандал из-за каждой потраченной копейки

Поженились год назад, мне 21, ему 22, я работаю и получаю 40-45 тысяч в месяц, муж зарабатывает около 20, а то и меньше. Всю свою зарплату только и вкладываю в коммуналку и кредит, который и выплачиваю сама с самого начала. Как только соберусь что-то купить, слышу от мужа: «денег нет, дорого, а продукты на что купим, а на проезд, а кушать на работе».
Работаем оба, голодные не сидим, на кредит хватает, деньги остаются, спрашиваю: «Ну вот отложим эти деньги, а на что? Цель какая-то есть у нас?» Ответа на этот вопрос так и не получила.
Уже до истерики, сходила в свой выходной купила себе колечко и когтеточку для кота, так он целый день со мной не разговаривал, потому что дорого и денег нет, а жить то когда? Когда, если не сейчас покупать то, что хочется, если есть возможность? На пенсии ? Купила гель для душа, тоже скандал, любая трата - скандал.
Муж вырос в обеспеченной семье, родители никогда его не ограничивали, покупали всё, что он хотел, а я себе несчастное кольцо купить боюсь, меня мама тоже никогда ни в чем не ограничивала, хотя отца в семье не было, мама всё сама тащила на себе, отправила деньги маме на день рождения - тоже выговаривал, что я ей помогаю. Я #финансы

Cheburek
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем вы с таким поженились??? Вам всего 21, а такое чувство, что вы уже пожившая тетка, лет 50-ти, *** донельзя, автор. Разводитесь и гуляйте - вы молодая девочка. Должна быть легкая, веселая и звонкая. Успехов!

Cheburek
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Зачем вы с таким поженились??? Вам всего 21, а такое чувство, что вы уже пожившая тетка, лет 50-ти, за т ра ханнная донельзя, автор. Разводитесь и гуляйте - вы молодая девочка. Должна быть легкая, веселая и звонкая. Успехов!

Если бы он был таким с самого начала, то конечно бы задумалась, изначально человек таким не был

#3
Cheburek

Если бы он был таким с самого начала, то конечно бы задумалась, изначально человек таким не был

Ну значит бегом бегите в ЗАГС документы подавать (можно и через МФЦ, полагаю), а также обдумайте крепко все те звоночки, которые вы пропустили.

Cвета
#4

Как можно выходить замуж за дяденьку, который зарабатывает 20 тыщ, а?
И куда же делась его обеспеченная семья?
Если он такой тупой

Cвета
#5
Cвета

Как можно выходить замуж за дяденьку, который зарабатывает 20 тыщ, а?
И куда же делась его обеспеченная семья?
Если он такой тупой

Че-то сорвалось...
Если он такой тупой, что не может или не хочет зарабатывать больше, то на кой ляд он нужен?

Гость
#6

Мужчины не любят работающих жен.
Мужья любят только хитрых) автору ещё хитрости учится и учится)

Гость
#7

Господи! Пополам вам в помощь. Скидывайтесь каждый месяц в определенный день с мужем на коммуналку и еду по 15 тысяч. Остальные свои деньги каждый пусть оставляет себе. Каждый сам свой остаток тратит, как хочет, другого не касается.
У меня маленькая пенсия, но на скромные развлечения. на подарки подругам и на шенгенскую визу хватает. Муж увлеченно копит просто деньги. Мне не жаль.

Cheburek
#8
Cвета

Как можно выходить замуж за дяденьку, который зарабатывает 20 тыщ, а?
И куда же делась его обеспеченная семья?
Если он такой тупой

помогли с квартирой нам, сейчас спустя год уже сами мне говорят что с ним тяжело и он ленивый, что его надо по жизни пинать. Ему и родители его и я по его мнению «выносят мозг»

#9
Cheburek

помогли с квартирой нам, сейчас спустя год уже сами мне говорят что с ним тяжело и он ленивый, что его надо по жизни пинать. Ему и родители его и я по его мнению «выносят мозг»

Посылайте. С таким вы в 30-ть будете развалиной. Посылайте это немедленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10
Cheburek

помогли с квартирой нам, сейчас спустя год уже сами мне говорят что с ним тяжело и он ленивый, что его надо по жизни пинать. Ему и родители его и я по его мнению «выносят мозг»

Господи, точно разводитесь. Вам всего 21, а вы привязали себя к мужчине, который считает, что вы "выносите ему мозг". Ну и отлично, переставайте портить ему жизнь своим "выносом мозга" и разводитесь. Только не верьте его скулежу, а он точно начнет скулить, что он изменится. Захотел бы - давно изменился. Вы совсем молодая девушка. Вам еще наслаждаться свободой и наслаждаться, а вы зачем-то приковали себя к тому, кто вас абсолютно не ценит.

Гость
#11

Столько девушек хороших, красивых, умных, хорошо зарабатывающих, но нет, всё равно за тупых мужиков цепляются. Противно жить с таким увальнем.

#12
Гость

Столько девушек хороших, красивых, умных, хорошо зарабатывающих, но нет, всё равно за тупых мужиков цепляются. Противно жить с таким увальнем.

Потому что ее мамка, наверняка, вышла замуж за подобное.

Гость
#13

Ужас какой.А трусы вы себе хоть можете купить,или дорого?Чай,не барыня,из старых тряпок можно сварганить.Бегите,пока детей нет.А то будете как семья гаишника из нашей раши

Гость
#14

Найдите себе лучше девушку и вместе с ней стройте планы на жизнь Мужиков нормальных мало, одни нищеброды и извращенцы

Гость
#15
Cвета

Как можно выходить замуж за дяденьку, который зарабатывает 20 тыщ, а?
И куда же делась его обеспеченная семья?
Если он такой тупой

Какой это дяденька в 20 лет???? Они оба - малолетки. Я вот вообще не понимаю, зачем бежать замуж в 20 лет!!!!

Гость
#16
Гость

Какой это дяденька в 20 лет???? Они оба - малолетки. Я вот вообще не понимаю, зачем бежать замуж в 20 лет!!!!

Так писькка чешется. Еще и родителей заеббали наверняка, тянут

Гость
#17

Мужчин очень сильно задевает если жена получает больше это так у всех

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Потому что ее мамка, наверняка, вышла замуж за подобное.

Это ж разводка, туппая ты старая бабень

#19
Гость

Это ж разводка, туппая ты старая бабень

Старичье, разве для тебя это разводка? Ты же точно такой, просто всю жизнь на это по хе рил - в унитаз спустил.

Гость
#20
Аматерасу-Хатшепсут

Старичье, разве для тебя это разводка? Ты же точно такой, просто всю жизнь на это по хе рил - в унитаз спустил.

Закусывать надо бабка книга.

Гость
#21

На х... нужен муж с зп в 2 раза ниже? Отсюда и все проблемы. Автор ищите в мужья ровню. Этот привык жить за ваш счет и всегда будет вас контролить жаже если вы млн принесете все равно обхаит

#22
Гость

Закусывать надо бабка книга.

Старичье, тебе нечего ответить, но я еще раз тебе пишу - не лезь к молодым. Твое время, старичье, прошло. Ты нах никому не нужен!

Гость
#23

Бросай этого уб*людка, это экономический абьюз. Не удивлюсь если отложенные деньги сопрет и сбежит с ними а тебя выгонит. Нужно спасаться, сбегать первой. Он же травит жизнь, сведёт в могилу, спасайся от него пока не поздно!!!

Гость
#24

Два вопроса.
Зачем помогать деньгами женщине 40-45 лет ?
Как можно иметь возможность с зп в 40 тыс? Какое национальное кольцо?
Пломбы поставить деньги хоть есть?

Гость
#25

Да ну начну с того что женщин меркантильных не люблю,но за 20к работать это такое дело,у меня лично бы сорвало крышу так жить ,скучно будет!

Гость
#26

Да ну бред наверно разводка за 20к работу это надо найти еще !

#27

Зачем вам такой мозгоклюй? Что в нем хорошего нашлось, что вы помчались взамуж?.. Если ему денег не хватает, пусть ищет подработку.

Джафар
#28
Гость

Какой это дяденька в 20 лет???? Они оба - малолетки. Я вот вообще не понимаю, зачем бежать замуж в 20 лет!!!!

Так он не хочет работать. В 20 лет можно спокойно найти за 40+ работу. Просто там работать надо физически. А он наверняка штаны в конторке трет.

Гость
#29
Cheburek

Если бы он был таким с самого начала, то конечно бы задумалась, изначально человек таким не был

Изначально зарабатывал 300 тыс?

Гость
#30

Если вы получаете больше, то почему муж вам указывает, что можно покупать, а что нельзя?

Гость
#31
Гость

Господи! Пополам вам в помощь. Скидывайтесь каждый месяц в определенный день с мужем на коммуналку и еду по 15 тысяч. Остальные свои деньги каждый пусть оставляет себе. Каждый сам свой остаток тратит, как хочет, другого не касается.
У меня маленькая пенсия, но на скромные развлечения. на подарки подругам и на шенгенскую визу хватает. Муж увлеченно копит просто деньги. Мне не жаль.

Вы пенсионеры. А молодой девочке, с норм для ее возраста доходом, с перспективами, на черта ваш пополам?? С этого возраста жить с нудным и душным дедом (а ее муж такой уже в молодости, дальше хуже будет). А если ребенок?? Удушится за игрушку и памперс. К тому же лодырь, в 2 раза меньше жены зарабатывать, и наглый - при этом ещё рот про траты раскрывать. Бежать от такого надо, роняя тапки. А лично я и на пенсии пополам не жила бы, это не семья уже, чужие люди. Зачем рядом терпеть чужой пердёж, лучше одной. Ну только если муж всю жизнь был нормальный, а к старости крыша начала ехать, деменция, тогда жалко конечно, не бросишь.

Гость
#32
Cheburek

Если бы он был таким с самого начала, то конечно бы задумалась, изначально человек таким не был

Был, он такой родился и таким его воспитали. Просто не было поводов раньше проявлять свою сущность. Бегите , пока не поздно. Пока молодая, встретите еще нормального человека, правда , не тяните лямку и ни в коем случае не бойтесь

Гость
#33

Полностью согласна-ноги надо делать,пока детишек нет.Зачем вы сами на себя хомут надели? Поверьте,муж ваш не станет другим,не изменится,как бы вы с его родителями не выносили ему мозг.Если ленив и привык,что родители всё в клювике ему приносили-это уже диагноз.

Гость
#34

Разделите бюджет на общий и личный. Одинаковые суммы,в оьщий внесли, ну а остатки каждый тратит сам.
Родится ребенок- пересчитайте вложения: стоимость услуг по выгашиванию, родам и кормлению, и его финансовый вклад... вот и все, никто не в обиде.

Гость
#35

если муж жадный и скупой, бегите от него и чем быстрее,тем лучше.

Гость
#36
Гость

Вы пенсионеры. А молодой девочке, с норм для ее возраста доходом, с перспективами, на черта ваш пополам?? С этого возраста жить с нудным и душным дедом (а ее муж такой уже в молодости, дальше хуже будет). А если ребенок?? Удушится за игрушку и памперс. К тому же лодырь, в 2 раза меньше жены зарабатывать, и наглый - при этом ещё рот про траты раскрывать. Бежать от такого надо, роняя тапки. А лично я и на пенсии пополам не жила бы, это не семья уже, чужие люди. Зачем рядом терпеть чужой пердёж, лучше одной. Ну только если муж всю жизнь был нормальный, а к старости крыша начала ехать, деменция, тогда жалко конечно, не бросишь.

Я согласна, что молодой девчонке лучше с ровней жить и под жадного мужа не подстраиваться.
В остальном вам стоит себя одинокую в старости пожалеть, а не мечтать о чужих деменциях и пердёже.

Гость
#37

Да уж.. А ребенка как заводить собираетесь?? Это дорогое удовольствие.. И потом вам всего 21 год, а такое впечатление что пишет женщина пенсионерка, считающая каждую копейку при муже пенсионере... Вам жто интересно в 21 год?? У вас сейчас должна быть радость, легкость, впечатления, а вы как бабка с лелом мелочь считаете. Надоест, но время то не вернешь.. Успеете еще мелочь считать

Гость
#38

не похоже, что он из обеспеченной семьи. Его устраивает такой низкий зароботок? скупердяй

Гость
#39

Да в *** ему эти деньги запихай, только трубочкой сверни, он ждёт когда ты на него тратить начнёшь, а то уработался, он привык, что всё тратили на него

Гость
#40

Я и баба и мужик и накой он вам 🤝

#41

Зачем сказала что 40 получаешь????
Скажи что тоже 20 и разницу трать или откладывай на себя, становись умной

Гость
#42

Сделайте раздельный бюджет. На еду, ЖКХ, кредит складывайте вместе например по 10000, а всё остальное тратьте сами - и он и Вы свои оставшиеся деньги на что хотите.

Гость
#43

Гоните на хрен этого чмошника-крохобора.дальше будет хуже.не тратьте зря свои годы на этого подобие человека

Гость
#44

Я правда не представляю ,как так жить,что это за мужики пошли,проще жить одной ,чем так.

Гость
#45

Разведётесь. Мне муж ни копейки не давал, не знала даже, когда день зарплаты. Хорошо ещё, что у вас детей нет. Будете потом вспоминать как страшный сон. Мужчина жадный до денег не поменяется никогда. Он будет жадный во всём. Зачем вас скряга, трясущийся над каждой копейкой? Тьфу.

Елена Т
#46

да не слушайте его, а лучше не говорите про покупки. Мой муж не сразу даже замечает мои новые сапоги или платье. Спалит- говорю цену дешевле раза в три, или мама подарила. Но рано вы поженились. Если не содержать мужика, представьте, как бы могли жить, что есть, как одеваться, даже путешествовать! Рано вы себя заперли.

Гость
#47

Зачем он вам нужен?

Гость
#48

Где были глаза когда выходила замуж?

Гостья
#49

Ну вот действительно, вам же 21!Зарабатываете Вы! Тратить на что хочется тоже Вам. А лентяя оставьте с кредитом и его суперское зарплатой! Ещё год и взвоете белугой, да ещё и нервы лечить придётся, а сколько гов...а в свой адрес получите. Решать только Вам, но потом будет Очень жалко за потраченное бестолку время. Живите и радуйтесь, а ненужный балласт... В помойку!

Гость
#50

Бачили очи что покупали,теперь ешьте,хоть повылазте. Иными словами: вы что не видели за кого замух идёте? Бегите - дальше будет хуже.