Гость
Статьи
Работа в Москве. …

Работа в Москве. Помогите советом.

Переезжаю в Москву, с чего начать поиск работы? как вообще все это в большом городе?

Элина
16 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

До отъезда разошли резюме. Посмотри, какие будут предложения. Жилье дешевле снимать в ближайшем Подмосковье, а работать в Москве. Неплохо бы уладить нюансы с регистрацией. И посмелее-Москва действительно город возможностей.

#2

Одумайтесь куда,Элина, Вы едите? (как вариант: сходите к психиатру), пока Московские пробки и душное метро не поглотило Вассмотри лучше нормальные страны и города.

Гость
#3
Чеширский Кот

Одумайтесь куда,Элина, Вы едите? (как вариант: сходите к психиатру), пока Московские пробки и душное метро не поглотило Вас?смотри лучше нормальные страны и города.

+100000000000000

Любитель 3-го размера
#4

Как же вы з@*** ехать сюда

Елена
#5

запаситесь деньгами, чтобы продержаться не работая здесь и снимая квартиру хотя бы 2 месяца - при всем том, что работы в Москве вроде бы полно - полно также и претендентов на каждое хлебное место - без особого труда можете найти работу только где-нибудь в Ашане - будете пахать с утра до вечера, приползая затемно в съемную конуру, времени , сил ( и денег) будет оставаться только на то, чтобы полюбоваться московскими пробками и толпами из окна автобуса. Радовать такая жизнь будет, только если дома еще хреновее

Гость
#6

А еще, Элина, учись не обращать внимание на возгласы типа "понаехали!". Чаще всего их можно услышать от таких же приезжих, обосновавшихся в Москве чуть раньше тебя.

Лапушок
#7

А еще, Элина, учись не обращать внимание на возгласы типа "понаехали!". Чаще всего их можно услышать от таких же приезжих, обосновавшихся в Москве чуть раньше тебя.

Хахаха в десятку!!!

Гость
#8

В Москве сейчас с работой тяжело, очень много лохотрона!!! и с работой и квартирой!!! Снять жилье можно в области, Восток самое дешевое направление! Ехать надо сейчас пока еще холодно, пока основная масса не приехала!!!

Сейчас вариантов с кв.много, будет май приедет куча народа и квартиры взлетят в цене, да еще и Путина то выбрали, все дорожает!!!

Гость
#9

В Москве любят нанимать приезжих на гораздо меньшую з/п, чем в среднем по рынку, а потом они пашут сутками, чтобы удержаться. Автор, Вы готовы? Тогда welcome!

Ирина
#10

Почитала ваши советы, всем огромное спасибо) Денюжку на первое время я накопила, чтобы особо не нуждаться. Резюме разослала, звонят много, в принципе есть нормальные предложения...но вот з/п не высокая. Вопрос к тем кто тоже переехал в Москву6 Вам тоже было так страшно, как мне?

Гость
#11
Элина

Переезжаю в Москву, с чего начать поиск работы? как вообще все это в большом городе?

вали из Москвы

Гость
#12
Ирина

Почитала ваши советы, всем огромное спасибо) Денюжку на первое время я накопила, чтобы особо не нуждаться. Резюме разослала, звонят много, в принципе есть нормальные предложения...но вот з/п не высокая. Вопрос к тем кто тоже переехал в Москву6 Вам тоже было так страшно, как мне?

если страшно - не едь, а то инфаркт заработаешь и крякнешь в Москве

Ирина
#13

[quote="Гость"]вали из Москвы

так я еще не там вообще то! тебе того же советую

#14
Элина

Переезжаю в Москву, с чего начать поиск работы? как вообще все это в большом городе?

попробуйте начать бизнес в своем городе, знакомых много, будет проще рас крутиться, если не получится уехать всегда можно. Я консультант компании Jafra. Высококачественная косметика класса люкс. Вложения небольшие. Если интересно тел: 8-917-531-61-41

Гость
#15
Любитель 3-го размера

Как же вы з@*** ехать сюда

+1

#16

Выберете направление деятельности, в котором хотите развиваться и попробуйте зарегистрироваться как предприниматель, на сайте онлайн бухгалтерии есть специальный сервис для этого, загляните поможет