Гость
Статьи
КАК на собеседовании …

КАК на собеседовании отвечать на вопрос "Почему вы хотите работать экономистом(или бухгалтером)?"????

Училась на эконом факе,хотела бы работать либо экономистом,либо бухгалтером(как повезет...).Но вот ответить на подобный вопрос (см название темы) затрудняюсь...

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что я хочу с помощью этого пороботить весь мииир! уахаха !

п.с. думаю это будет эффектненько звучать...

#2

Мне, вот предстоит))) Я скажу, что, сама того не ожидая, оказалась зад отом ))))

Матрёшка
#3

Отвечайте, что думаете, что вам это понравится.

Кейт
#4

и у меня та же фигня( отвечаю что реализую себя по специальности и у меня к этому предрасположенность, хотя в правде я не уверена.

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Скажи, что это твое призвание, вполне нормальный честный ответ.

автор
#6
Колхоз имени Лопе де Вега

Скажи, что это твое призвание, вполне нормальный честный ответ.

А если у работодателя возникнет встречный вопрос: "Почему Вы так думаете?Аргументируйте свой ответ..." и тп?

Пик
#8

"мне нравится считать деньги" ))

Гость
#9
123

Работодатель хочет услышать, что у Вас есть более веская мотивация, чем тупо зарплата. Скажите, что всегда мечтали о такой серьёзной, ответственной и интересной работе, типа того.

наивная ))) работодателю как раз таки весь этот бред про ответсвенность и прочую му йню ваще не уперся.

автор
#10
Кейт

и у меня та же фигня( отвечаю что реализую себя по специальности и у меня к этому предрасположенность, хотя в правде я не уверена.

Работодатель: "А почему Вы поступили именно на эту специальность?На каком основании считаете что у Вас предрасположенность к данной профессии?"

автор
#11
123

Работодатель хочет услышать, что у Вас есть более веская мотивация, чем тупо зарплата. Скажите, что всегда мечтали о такой серьёзной, ответственной и интересной работе, типа того.

Работодатель:" А чем это работа Вам интересна?"

Гость
#12

автор отве точень прост. Учитесь отвечать п осуществу. "Почему вы хотите работать экономистом?"

"потому что это моя профессия".

Гость
#13
автор

Работодатель:" А чем это работа Вам интересна?"

"возможность неплохо зарабатывать пропорцианально приложным усилиям с моей стороны"

Гость
#14
автор

Работодатель: "А почему Вы поступили именно на эту специальность?

"оценив свои знания и предпочтения, поняла что мне легко и интересно осваивать именно это направление"

Гость
#15
автор

На каком основании считаете что у Вас предрасположенность к данной профессии?"

"на основании личного положительно восприятия методов и принципов работы именно в данной области"

Гость
#16
автор

Работодатель:" А чем это работа Вам интересна?"

предложенным вознаграждением , надежностью и перспективами данной организации (которая предлагает эту работу)

автор
#17

по существу никто так и не ответил,только "воды налили".

Гость
#19
автор

по существу никто так и не ответил,только "воды налили".

я ва ответила по существу.

Ваш вариант "существа" (для интереса и сравнения)?

Гость
#21

скажите,что любите цыферки

Гость
#22

циферки

Гость
#23
Бухие бухи

Что, реально про мотивацию работника ничего не слышали и не читали? Именно нематериальная мотивация ценится больше всего, а если работник замотивирован только деньгами, это хреновый работник.

это вы видимо ничего не читали про мотивацию. Мотивация у всех одинаковая (и ее суть НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ- или вы работодателя за девочку в розовых очках держите) итак всеми движет совокупность : деньги, возможность карьерного роста (тут уже престиж в связки с деньгами), наименьшее количество гем ора... ВСЕ

А вот задача работодателя... развить/навязать работнику стороннии мотивации ВЫГАДНЫЕ РАБОТОДАТЕЛЮ... ответственность? да кому она на х ер сдалась ? вы спите и видите что бы на работе на вас навесили как можно больше ответсвенности? НЕ ПОВЕРЮ. Ответсвенность выгадно развить/навязать работнику и выгадно именно работодателю... но блин задачка... а как же вас смотивировать на ответсвенность... а вот тут уже есть куча приемов- долго описывть.

Гость
#24
Бухие бухи

Про зарабатывать ВСЕГДА говорите во-вторых. На первом месте должны быть другие факторы: престиж профессии, если фирма известная, то и фирмы, интерес к профессии: насчёт экономиста/бухгалтера множно сказать, что всегда интересовались бизнесом, хозяйственной деятельностью предприятий, говорить всё это надо с доброжелательной (главное чтоб не идиотской) улыбкой и горящими глазами, тогда Вам поверят. Почитайте статьи на hh.ru , rabota.ru там десятки статей на эту тему.

у вас какие то вредные советы ... что значит "Про зарабатывать ВСЕГДА говорите во-вторых." ... пришли вы такая в торгующую фирму где зп работнико прямо завязанно на объемах проданного им товара и выдаете перлы про престих и про мега компанию в которой с детсва мечтали работать ))))) эйчеры поржут от души над вашей заштампованность и "интернет начитанностью" . Когда вы приходите устраиватся в ту или иную компани, от вас в первую очередь хотят видет ьПОНИМАНИЕ ТОГО ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ФИРМА И ОТ ЧЕГО ОНА ПОЛУЧАЕТ ДОХОД, ПОНИМАНИЕ ТОГО КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ФИРМЕ ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ, понимание (у вас) что и как вы должны делать что бы зарабатывать в месте с компанией больше.

Гость
#25
Бухие бухи

множно сказать, что всегда интересовались бизнесом, хозяйственной деятельностью предприятий, .

нормальный эйч, тогда вас спросит в лучшем случае зачем же вы тогда идете к нам а не открывает собственное дело, а в худшем поставит вас в тупик типа "ага так вы к нам временно- потренироватся на на нас что бы потом замутить свой бизнес... может вы и клиентов у нас оттяпать пришли"..

Хороши же у вас советы... Девушка вы сама то кто по профессии?

Гость
#26

Я говорила - потому что мне интересна сам вид работы и ваша компания заинтересовала (она известная).

Гость
#27
Гость

Я говорила - потому что мне интересна сам вид работы и ваша компания заинтересовала (она известная).

ну если вы вот прямо так скзали как написали... то это слегка ограниченный ответ- выдающий вашу зажатость.

Гость
#30

Я ВАМ ГОВОРИЛА ПРОВАШУ ФРАЗУ "ВСЕГДА ГОВОРИТЕ ПРО ЗАРАБОТОК ВО ВТОРЫХ" .

Гость
#31
Бухие бухи

Нормальные у меня советы. Как рядовой экономист или бухгалтер поможет "заработать" фирме? Только правильно, ответственно и точно посчитав результаты или планы хоз.деятельности по инструкциям от руководства и согласно действующему законодательству, тут нужна точность, ответственность и мозгов чуть-чуть, больше ничего. .

Все верно-ОТВЕТСВЕННОСТЬ ТОЧНОСТЬ но это - его ЧЕРТЫ, СКЛОННОСТИ , ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА, В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ - что угодно, НО НИ КАК НЕ ЕГО МОТИВАЦИЯ!

Гость
#32

Блин сорри за капс...

Гость
#33
Гость

Гость

Я говорила - потому что мне интересна сам вид работы и ваша компания заинтересовала (она известная).

ну если вы вот прямо так скзали как написали... то это слегка ограниченный ответ- выдающий вашу зажатость.

какая вы однако умная)) , сколько критических комментариев и ни одного раскрывающего ответ на вопрос)

я слышала у прикрытой двери, что другие распинали, но взяли то меня))) с моей, как вы там узрели через монитор зажатостью.

вообще интерес к работе - прекрасная мотивация, а краткость - сестра таланта, особенно на такие должности.

Гость
#34
Гость

Блин сорри за капс...

А я то подумала, что вы тролль, столько слов и всё не по теме)

Гость
#35
Гость

Бухие бухи

Про зарабатывать ВСЕГДА говорите во-вторых. На первом месте должны быть другие факторы: престиж профессии, если фирма известная, то и фирмы, интерес к профессии: насчёт экономиста/бухгалтера множно сказать, что всегда интересовались бизнесом, хозяйственной деятельностью предприятий, говорить всё это надо с доброжелательной (главное чтоб не идиотской) улыбкой и горящими глазами, тогда Вам поверят. Почитайте статьи на hh.ru , rabota.ru там десятки статей на эту тему.

у вас какие то вредные советы ... что значит "Про зарабатывать ВСЕГДА говорите во-вторых." ... пришли вы такая в торгующую фирму где зп работнико прямо завязанно на объемах проданного им товара и выдаете перлы про престих и про мега компанию в которой с детсва мечтали работать ))))) эйчеры поржут от души над вашей заштампованность и "интернет начитанностью" . Когда вы приходите устраиватся в ту или иную компани, от вас в первую очередь хотят видет ьПОНИМАНИЕ ТОГО ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ФИРМА И ОТ ЧЕГО ОНА ПОЛУЧАЕТ ДОХОД, ПОНИМАНИЕ ТОГО КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ФИРМЕ ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ, понимание (у вас) что и как вы должны делать что бы зарабатывать в месте с компанией больше.

То, что вы пишите - это ответ на вопрос, чем вы можете быть полезны для нас, но никак ни на вопрос автора. Эйчеры точно будут ржать в голос, когда услышат ответ на вопрос, который они еще даже и не задали...

Гость
#36

А вообще забавно получится, как в испорченном телефоне

они вам: Почему вы хотите работать именно бугалтером и именно у нас?

вы им: Потому что хочу заработать для вас больше денег.

не, скорее не на исп телефон, а на анекдот тянет)))

кипа
#37

в: Почему вы хотите работать экономистом?

о: Мне интересна эта сфера, и у меня есть к этому способности

в: Почему вы так считаете?

о: У меня математический склад ума, мне нравится анализировать. А кроме того, я внимательна и аккуратна.

в: чем вы можете быть полезны наше фирме?

о: тем, что буду добросовестно выполнять свои профессиональные обязанности.

Масяня
#38

Скажите, нравится работать с цифрами, люблю их) К тому же, мне хорошо дается бухгалтерия) Считаю свою специальность необходимой для предприятий)

Симпатяшка
#39

Масяня, я вас беру на работу ;)). Идеальный работник получает удовольствие от работы. Раз бухгалтер - то от работы с цифрами, секретарь - то от работы с лЮдЯми.

гость
#40

У вас автор еще фигня. Меня вот другие вопросы волнуют, как отвечать этим кадровичкам, что я хочу работать именно в их компании и почему именно эту профессию выбрала. Если отвечать честно то это будет. Мне пофиг в какой компании работать лишь бы платили вовремя и хорошо, но им же так не скажешь. Приходиться эту всю чушь плести, что я прям мечтаю у них работать и работа мне снится. Неужели кадровики во всю эту чушь верят. Ни какой нормальный человек не хочет работать..только идиоты.

чувак
#41

куншть очень хочется, а пенсию еще не платят

чувак
#42

кушать, блин!

гость
#43

2002 г. Денег не хватало на большинство подготовительных курсов. Пошел туда, куда хватало денег. На репетиторов их не было. Из вступительных экзаменов исключал большинство - сочинение, физику, химию, биологию, информатику, т.к. не имел нужной подготовки. Таким образом, отпали ВТУЗы и медВУЗы, хотя мама и бабушка всю жизнь проработали в мед. науке. Бабушка - кандидат мед. наук. На кону армия. По правде говоря, у меня нет здоровья дя физ. нагрузок, но кого это волнует? Смеюсь, что секс мне противопоказан (проблемы с сердцем). Не знал, что такое офисная работа. Какую офисную специальность выбрать? Думал, что менеджер - это управленец, а это например, продавец (унитазов). Из-за недобора баллов приемная комиссия перебросила меня на менеджмент на транспорте - если бы я знал, что такое логистика и т.д., то подавал бы документы на эту специальность - И-нетом начал пользоваться в апреле 2006 г., хотя и живу в Москве. Раздражают такие вопросы, но они задаются, наверное, каждым работодателем. Если бы нормально платили в НИИ, я бы работал в НИИ - мне интересны точные науки. Теперь приходится выбирать актуальную и денежную специальность, одной из них является логистика.

этсамое
#44

этот вопрос задается только ради одного, чтобы понять - нужна ли Вам работа или Вы сами не знаете чего хотите.

Гость
#45

Автор я занимаюсь подбором кадров уже 10 лет , поэтому советую обратить внимание на посты 12-16, все верно написано и по существу. А все эти пользу принести , ответственности хочу - это всегда смешно, правда прощается всяким студентам молодым без опыта-сразу понятно , что они поначитались советов в интернете и пошли на собеседование. А от специалистов это смешно слушать, от них ждешь более адекватных ответов и главное по существу, а не растекание по древу в стиле "даа яяя вооо тут это- полеееезным хочу быть, я цифры люблю... и ДА! я это -я еще отвеееетсвенный!" ))))

Гость
#46
Бухие бухи

Про зарабатывать ВСЕГДА говорите во-вторых.

отстали вы от жизни ,со своим советов, лет эдак на 7 ))). Про зп надо говорить в первую очередь -только говорить правильно.

Гость
#47

Самый нормальный ответ: потому что я считаю, что пис дить деньги у вашей компании мне будет легче всего.

Анастасия
#48

"Потому, что больше ничего не умею"

"По тому, что это рутинная/стабильная работа"

"Люблю тыкать средним и указательным пальчиком по калькулятору"

"Потому, что на большее мозгов не хватает"

"Люблю, чувство, которое испытываю, когда сходитья шахматка\баланс"

"Люблю, то, что когда приходит КРУ и налоговая выделяеться много адреналина"

и тд и тп

__________________

Я не понимаю, как можно хотеть быть бухгалтером или экономистом!

Гость
#49
Анастасия

"Потому, что больше ничего не умею"

"По тому, что это рутинная/стабильная работа"

"Люблю тыкать средним и указательным пальчиком по калькулятору"

"Потому, что на большее мозгов не хватает"

"Люблю, чувство, которое испытываю, когда сходитья шахматка\баланс"

"Люблю, то, что когда приходит КРУ и налоговая выделяеться много адреналина"

и тд и тп

__________________

Я не понимаю, как можно хотеть быть бухгалтером или экономистом!

вот спросят тебе интересна эта сфера.. почему тогда оценки не высокие?что ответить))??

Гость
#50

и вообще, что ответить лучше на то, что оценки в дипломе то не высокиииеее)))