Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые работодатели не хотят отвечать на вопросы по телефону?

Звонит работодатель, приглашает на собеседование, собственно задаешь вопрос общего характера, какое оформление, график, зарплата, по некоторым обязанностям и тд. Сразу начинается, что я не могу ответить на этот вопрос, это только на собеседовании обсуждается и главное, что в вакансии это не написано. И еще бросают трубки, а в чем сложность сказать, какой график и оформление, если это отдел кадров или сотрудник подбора персонала? Сами не пишут ничего, по телефону отвечать не хотят, зовут на собеседование и еще хамят. Причем компании то проверенные и еще говорят, что мы с вами не сработаемся. Задать вопрос уже нельзя? Пусть тогда пишут, чтобы не было вопросов. И после этого отказы присылают. #карьера #работа

Гостья
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Такие вопросы лучше задавать на собеседовании причем в конце. Если в оыормлении есть нарушения то врчд ли вам захот т озвучивать это по телефону. Будьте поумнее

Гость
#4

Боятся видимо

Гость
#6

Потому что на разговор с потенциальным кандидатом отводится определенное кол.во времени излагается все коротко. Оторви свою *** и дойди на собес. Не хочешь -твое право. Ежедннано минимум 15 кандидатов приходит

Гостья
#7
Ненавижу женщин. Недорого

Так делают шарашкины конторы. Если они вам по телефону сразу озвучат все свои условия - вы не придете. А так есть шанс когда вы придете начать вам вешать лапшу на уши, обрабатывать вас.

Мне нужно было узнать один вопрос, а мне на него не смогли ответить.

Гостья
#8
Гость

потому что они ебббанины
я бы на твоём месте сожгла бы их офисы к ебббеневой матери
с тобой шутки плохи

???

Гостья
#9
Гость

Такие вопросы лучше задавать на собеседовании причем в конце. Если в оыормлении есть нарушения то врчд ли вам захот т озвучивать это по телефону. Будьте поумнее

Мне нужно было узнать, требуется ли известная сейчас процедура, а мне сказали, девушка, я не могу ответить на этот вопрос, я не знаю, странно, а кто это звонит тогда? приколисты? или люди не из этой компании?

Гостья
#10
Гость

Боятся видимо

чего?

Гостья
#11
Гость

Потому что на разговор с потенциальным кандидатом отводится определенное кол.во времени излагается все коротко. Оторви свою *** и дойди на собес. Не хочешь -твое право. Ежедннано минимум 15 кандидатов приходит

Для того чтобы узнать ответ на этот вопрос, ехать не надо. А так я то не против поехать.

Гость
#12

дык а откуда офис-менеджер-то знает? приходи к начальнику и задавай глупые вопросы.

Гостья
#14
Гость

дык а откуда офис-менеджер-то знает? приходи к начальнику и задавай глупые вопросы.

Он работает в этой компании и знает, что происходит.
Ага, начальник. Беседовала я с таким тоже, до собеседования не дошло. По голосу молодой совсем, а уже директор, задаешь вопрос, а он я не знаю. Такое ощущение, что половина с приветом. А уж, когда директор не знает и не может ответить, то клиника.

Гость
#15

Автор, я в шоке. Правильно делают, что бросают. Нах им нужно нечто, которое только себе любимой условиями интересуется? Работодателю нужен работник, который будет деньги зарабатывать компании, и если он поймет, что вы, это тот человек, вот только тогда и надо выяснять, а что вы будете иметь взамен. При таком раскладе, работу не найдете. Таких, как вы рубль ведро на рынке.

Гостья
#16
Гость

Автор, я в шоке. Правильно делают, что бросают. Нах им нужно нечто, которое только себе любимой условиями интересуется? Работодателю нужен работник, который будет деньги зарабатывать компании, и если он поймет, что вы, это тот человек, вот только тогда и надо выяснять, а что вы будете иметь взамен. При таком раскладе, работу не найдете. Таких, как вы рубль ведро на рынке.

Я задаю только один вопрос, просто я не хочу приехать и узнать, что это требуется, проще сразу узнать. А так я езжу на собеседования.
Но согласитесь не ответить на некоторые вопросы это странно, особенно, когда я не отправляла отклик и я не знаю, что за компания и не видела вакансии. Естественно я задаю вопросы, а как еще?

Гость
#17
Гостья

Мне нужно было узнать, требуется ли известная сейчас процедура, а мне сказали, девушка, я не могу ответить на этот вопрос, я не знаю, странно, а кто это звонит тогда? приколисты? или люди не из этой компании?

Какая еще процедура"? Прививка от ковид?

Гость
#18

Значит лохотрон.Не надо туда ехать.На сайтах работ было написано,что если не отвечают на вопросы-не надо им верить.Значит есть что скрывать.

Гостья
#19
Гость

Автор, я в шоке. Правильно делают, что бросают. Нах им нужно нечто, которое только себе любимой условиями интересуется? Работодателю нужен работник, который будет деньги зарабатывать компании, и если он поймет, что вы, это тот человек, вот только тогда и надо выяснять, а что вы будете иметь взамен. При таком раскладе, работу не найдете. Таких, как вы рубль ведро на рынке.

Вы хоть знаете, сколько сейчас мошенников? Типо тяньши, тиенс и конечно я задаю вопросы и да они как раз и зовут скорее на собеседование и не говоря какая компания, я сталкивалась с таким. Если я отклик отправляла в компанию, то когда звонят, я не задаю вопросы, а соглашаюсь. А когда звонит ООО рога и копыта, куда я не отправляла резюме. то конечно вопросы задаю,.

Гостья
#20
Гость

Какая еще процедура"? Прививка от ковид?

Она самая.

Гость
#21
Гость

Такие вопросы лучше задавать на собеседовании причем в конце. Если в оыормлении есть нарушения то врчд ли вам захот т озвучивать это по телефону. Будьте поумнее

Такие организации не нужны.Зачем ехать на собеседование,что бы услышать условия,которые тебе не подходят,тратить время и деньги на проезд?Не вижу смысла.Дешевле положить трубу.

Гость
#22
Гость

Потому что на разговор с потенциальным кандидатом отводится определенное кол.во времени излагается все коротко. Оторви свою *** и дойди на собес. Не хочешь -твое право. Ежедннано минимум 15 кандидатов приходит

А я читала,что 1 из 10.И после разговоров по телефону все думают,а нужно ли им собеседование.

Гостья
#23
Гость

Значит лохотрон.Не надо туда ехать.На сайтах работ было написано,что если не отвечают на вопросы-не надо им верить.Значит есть что скрывать.

Это была компания медицинская, причем на 2 гис она есть. И такое отношение, ну и ну. И она существует, а тут такое хамство. Не знаю, может они анкеты собирают? И зовут так поэтому?

Гость
#24
Гостья

чего?

Что позвонит налоговая или трудовая инспекция.сейчас вышел новый закон и эти службы могут 3 раза в месяц приезжать по жалобе без предупреждения.

Гость
#25
Гость

Такие организации не нужны.Зачем ехать на собеседование,что бы услышать условия,которые тебе не подходят,тратить время и деньги на проезд?Не вижу смысла.Дешевле положить трубу.

Вы видно из тех кого набирают массовым подбором. И не понимаете что условия могут меняться в зависимости от уровня кандидата

Гость
#26
Гостья

Она самая.

Как кадровик может сказать да или нет? В большинстве фирм прививают 70-80%. Кто знает плпадете вы в этот процент или нет. А может вы так понравитесь что для вас сделают исключение

Гость
#27
Гость

Автор, я в шоке. Правильно делают, что бросают. Нах им нужно нечто, которое только себе любимой условиями интересуется? Работодателю нужен работник, который будет деньги зарабатывать компании, и если он поймет, что вы, это тот человек, вот только тогда и надо выяснять, а что вы будете иметь взамен. При таком раскладе, работу не найдете. Таких, как вы рубль ведро на рынке.

Так нет дураков за бесплатно работать.Надо сразу узнать оформление и зарплату.А да,еще пробные бесплатные дни и бесплатные стажеровки-на которые можно пожаловаться в трудовую инспекцию через госуслуги.Кадровиков за развод тоже могут оштрафовать,так что босу слишком фанатично очко не вылизывайте.

Гостья
#28
Гость

Что позвонит налоговая или трудовая инспекция.сейчас вышел новый закон и эти службы могут 3 раза в месяц приезжать по жалобе без предупреждения.

В госучреждения тоже приезжают налоговые и трудовые инспекции и никто не боится.

Гостья
#29
Гость

Как кадровик может сказать да или нет? В большинстве фирм прививают 70-80%. Кто знает плпадете вы в этот процент или нет. А может вы так понравитесь что для вас сделают исключение

Я вот и хочу это выяснить, надо ли или нет. Где то зп не заплатят без кода просто. Я это и выясняю.

Гостья
#30
Гость

Так нет дураков за бесплатно работать.Надо сразу узнать оформление и зарплату.А да,еще пробные бесплатные дни и бесплатные стажеровки-на которые можно пожаловаться в трудовую инспекцию через госуслуги.Кадровиков за развод тоже могут оштрафовать,так что босу слишком фанатично очко не вылизывайте.

Я в одном из госучреждений проходила такую стажировку, туда можно было спокойно устроится, без всего. И вот я отработала целый день за бесплатно, а мне говорят, что у вас мол образования нет профильного, вот если бы вы учились, тогда да. А может я и пойду учится, откуда они знают?

Гость
#31
Гостья

Она самая.

ТП.

Джафар
#32
Гостья

Я задаю только один вопрос, просто я не хочу приехать и узнать, что это требуется, проще сразу узнать. А так я езжу на собеседования.
Но согласитесь не ответить на некоторые вопросы это странно, особенно, когда я не отправляла отклик и я не знаю, что за компания и не видела вакансии. Естественно я задаю вопросы, а как еще?

Я вас понимаю, тоже это спрашиваю и еще касаемо документов. Не отвечают - идут на х. У меня нет лишних 200 рублей на дорогу, а бензин если на машине еще дороже (спб)!

Гостья
#33
Джафар

Я вас понимаю, тоже это спрашиваю и еще касаемо документов. Не отвечают - идут на х. У меня нет лишних 200 рублей на дорогу, а бензин если на машине еще дороже (спб)!

Вы тоже ищете работу?

шклероз
#35

Мозгоёпы патамушта

Гость
#36
Гостья

Я вот и хочу это выяснить, надо ли или нет. Где то зп не заплатят без кода просто. Я это и выясняю.

Так я же вам и отвечаю что не пообщавшись с вами они не могут ответить на этот вопрос

шклероз
#37
Ненавижу женщин. Недорого

Нормальные фирмы в лице своих кадровиков сами звонят кандидатам и сразу уточняют условия, задают все вопросы и отвечают на вопросы кандидата, чтобы понять, стоит ли тратить время на этого кандидата, приглашая его на собеседование, интересны ли кандидату их условия. Если начинают темнить "всё узнаете на собеседовании" - это 100% наебалово_

и разводилы

Гостья
#38
Ненавижу женщин. Недорого

Нормальные фирмы в лице своих кадровиков сами звонят кандидатам и сразу уточняют условия, задают все вопросы и отвечают на вопросы кандидата, чтобы понять, стоит ли тратить время на этого кандидата, приглашая его на собеседование, интересны ли кандидату их условия. Если начинают темнить "всё узнаете на собеседовании" - это 100% наебалово_

Я бывает сама звоню, если приходит отклик приглашение и тоже уточняю.
Нет, у меня такое было, когда мне позвонили из Тяньши сетевой фирмы, но под названием ООО и название. На мой вопрос отвечали, что это вы у директора узнаете. Я пробила ее оказалось сетевой маркетинг. И не поехала естественно, а тут вроде нормальная фирма. А такое отношение.

#39

Им нужны люди, готовые действовать на их условиях на 100% без лишних вопросов. Вы не готовы (это нормально). Это такой первичный отбор.

Гостья
#40
Гость

Так я же вам и отвечаю что не пообщавшись с вами они не могут ответить на этот вопрос

Почему? Мое резюме видели.

Гостья
#41
Бухие бухи

Им нужны люди, готовые действовать на их условиях на 100% без лишних вопросов. Вы не готовы (это нормально). Это такой первичный отбор.

Я понимаю, но на собеседованиях то тоже вопросы задают. Я не знаю, а вдруг это не работодатель, а кто то опасный звонит? мало ли кто нашел телефон человека мобильный и звонит.

Гость
#42
Гость

Автор, я в шоке. Правильно делают, что бросают. Нах им нужно нечто, которое только себе любимой условиями интересуется? Работодателю нужен работник, который будет деньги зарабатывать компании, и если он поймет, что вы, это тот человек, вот только тогда и надо выяснять, а что вы будете иметь взамен. При таком раскладе, работу не найдете. Таких, как вы рубль ведро на рынке.

А кому тебе условиями интересоваться?

Джафар
#43
Гостья

Вы тоже ищете работу?

Да, ищу. Но я сам обычно пишу или звоню.

#44
Гостья

Мне нужно было узнать, требуется ли известная сейчас процедура, а мне сказали, девушка, я не могу ответить на этот вопрос, я не знаю, странно, а кто это звонит тогда? приколисты? или люди не из этой компании?

Автор, это означает, что 'процедура эта 100% требуется, но они ссут по телефону прямо сказать что боятся штрафов и берут только привитых. Поедете, тупо заполните анкету, где одним из первых вопросов будет ваши взаимоотношения с вакциеацией.

Гостья
#45
Мадам

Автор, это означает, что 'процедура эта 100% требуется, но они ссут по телефону прямо сказать что боятся штрафов и берут только привитых. Поедете, тупо заполните анкету, где одним из первых вопросов будет ваши взаимоотношения с вакциеацией.

Да, я уже посмотрела вакансию, там они полис дмс оформляют, значит да требуется. Я уже не поеду, мне отказ прислали, хотя я им сказала. что перезвоню, я бы может и поехала на собеседование, но мне быстро отказ прислали.

Гость
#46
Гостья

Почему? Мое резюме видели.

Теперь понимаю почему вам отказали

Гостья
#47
Гость

Теперь понимаю почему вам отказали

В таком случае, если вакцинация нужна, говорят обычно, что у нас приветствуется вакцинация. Просто можно сказать дипломатично.

Гость
#48

Потому что это разводилово’ вы прийдете, а там либо сетевой маркетинг либо финансовая пирамида и прочий скам.

Гость
#49
Бухие бухи

Им нужны люди, готовые действовать на их условиях на 100% без лишних вопросов. Вы не готовы (это нормально). Это такой первичный отбор.

Рабов что ли ищут?

Гостья
#50
Гость

Потому что это разводилово’ вы прийдете, а там либо сетевой маркетинг либо финансовая пирамида и прочий скам.

какой скам?