Гость
Статьи
Ищу работу. …

Ищу работу. Пожалуйста, помогите советом.

После школы уехала учиться в Швейцарию гостиничному менеджменту. Стажировалась заграницей. Сейчас работаю в московской гостинице, недавно повысили. С момента начала обучения всему этому прошло 7 лет. И в прошлом году я осознала, что карьера в этой области меня больше не интересует. Есть профессия, которую я хотела бы иметь – персональный ассистент. Может быть, конечно, не сразу. Готова начать и с более простого, например, административного ассистента. Обязанности мне знакомы, так как сталкивалась с подобным на нынешнем месте работы. Я очень ответственна, умею быстро решать вопросы, находить правильные решения, готова работать много, брать на себя больше, чем положено и справляться с этим. Меня часто хвалит руководство.НО, найти хорошую работу не получается. Кадровики вообще не могут провести параллелей между гостиницами и административной работой. Короче, в России и в новой сфере с поиском работы вообще никак. Тем более, зарплату я хочу не совсем маленькую – от 80000.Рекрутеры советуют выходить сразу на владельцев бизнеса, но это нелегко.В связи с этим всем возникла непроходящая грусть.Может, поможете советом?Заранее спасибо!

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Сколько языков вы знаете? как с внешними данными (не сочтите за некорректный вопрос, но это имеет значение).

Гость
#2

что касается вашего пожелания по зп это вполне нормальные ожидания. Выходите не на собственников бизнеса,а на нормальных рекрутеров. Kelly Services, Penny lane и т.п. Тех, кто ищет executive assistance, а не "подай-принеси".

Гость
#3
Гость

Здравствуйте! Сколько языков вы знаете? как с внешними данными (не сочтите за некорректный вопрос, но это имеет значение).

Свободный английский, эффектные внешние данные.

Гость
#4
Гость

что касается вашего пожелания по зп это вполне нормальные ожидания. Выходите не на собственников бизнеса,а на нормальных рекрутеров. Kelly Services, Penny lane и т.п. Тех, кто ищет executive assistance, а не "подай-принеси".

Отсылаю резюме в подобную компанию. Звоню на следующий день, чтобы уточнить получили ли и т.д. С менеджером не связывают, обещают передать сообщение.... Никто так и не перезванивает, даже после моих нескольких попыток. Другая компания даже приглашала на собеседование (!!!!) без конкретного предложения, просто с целью ознакомления... Сказали, что зарплатные запросы у меня слишком высокие. Месяц спустя я писала моему консультанту о свежих вакансиях - она мне так и не ответила.

Гость
#5

Возможно, у Вас неудачное резюме. Раз Вы хотите уйти в другую сферу, то лучше делать резюме функциональное, а не хронологическое. Делайте упор на обучение и стажировку за границей и опыт выполнения сходных обязанностей, а о местах работы в конце кратенько.

))
#6

А сколько вы учились в Швейцарии? Сколько лет? С запросами зарплаты вас скорее всего никуда не возьмут)

#7

Автор, пробовали перейти на такую работу в вашей гостинице? Это самый верный шаг. А вообще, уходить из бизнеса я бы вам не советовала, опыт и репутация в конкретной сфере очень много значит.

Гость
#8

6, да ладно. у меня две подруги ПА. Сейчас одна ушла, ставит в резюме 120 000 и ничего приглашают. Смотрите банки, крупные фин.компании. В производственных платят в продажах хорошо, ПА как обычно.

#9

на 6

запросы реальные, опыт есть, языки есть, внешность (по словам) адекватная для позиции

Гость
#10

Автор, в гостиницах зп не ах, сама была связана с туризмом довольно долго. Тройка диалог, БКС, ВТБ вот вам куда... и не слушайте тут злыдень, что не возьмут. Девиц с периферии без связей и опыта может и не возьмут, у вас же высшее образование плюс язык.

Гость
#11
Гость

Возможно, у Вас неудачное резюме. Раз Вы хотите уйти в другую сферу, то лучше делать резюме функциональное, а не хронологическое. Делайте упор на обучение и стажировку за границей и опыт выполнения сходных обязанностей, а о местах работы в конце кратенько.

Последние мои две должности - административные, на их подробное описание и есть акцент

))
#12
Гость

Автор, в гостиницах зп не ах, сама была связана с туризмом довольно долго. Тройка диалог, БКС, ВТБ вот вам куда... и не слушайте тут злыдень, что не возьмут. Девиц с периферии без связей и опыта может и не возьмут, у вас же высшее образование плюс язык.

Ахаха)) И Вы ещё пишете про злыдень?? Себя почитайте) Я написала своё мнение, а там уж пусть сама ждёт)) почему до сих пор не брали с ВО и языком?)

))
#13

А связи - это совершено другая история)) Были бы у автора связи, тут бы не спрашивала)

Гость
#14
Гость

Автор, в гостиницах зп не ах, сама была связана с туризмом довольно долго. Тройка диалог, БКС, ВТБ вот вам куда... и не слушайте тут злыдень, что не возьмут. Девиц с периферии без связей и опыта может и не возьмут, у вас же высшее образование плюс язык.

У меня нет связей в России, я не из Москвы)))) ЗП и отсутствие профессионализма коллег в московской гостинице - основные причины... Работать за границей больше не хочу.

Гость
#15
разведка

Автор, пробовали перейти на такую работу в вашей гостинице? Это самый верный шаг. А вообще, уходить из бизнеса я бы вам не советовала, опыт и репутация в конкретной сфере очень много значит.

С гостиницами связываться больше не хочу, по причинам:

1) Низкая зарплата

2) Не очень профессиональные коллеги и экспаты

3) Зачастую гостиница не следует своим международным стандартам

))
#16

10. Ну вот с у ч к а, хотела подбодрить автора, а оказалось, что сама её о б о с р а л а! С периферии и без связей. Ну ты и злыдня.

#17
Гость

С гостиницами связываться больше не хочу, по причинам:



1) Низкая зарплата

2) Не очень профессиональные коллеги и экспаты

3) Зачастую гостиница не следует своим международным стандартам

Автор, позволю себе ремарку: все ваши причины понятны, но жизнь - она такая суровая штука (сорри за офф)). Не хочешь начинать новый профессиональный путь на нынешнем месте - ок, продолжай дальше искать, зарегистрируйся на сайтах типа hh.ru, job.ru итд. успехов

Гость
#18
))

10. Ну вот с у ч к а, хотела подбодрить автора, а оказалось, что сама её о б о с р а л а! С периферии и без связей. Ну ты и злыдня.

Да я не обижаюсь. Главное, чтобы были мозги.

Гость
#19

16 да уймитесь вы, что комплекс урюпинска взыграл? у автора высшее и язык. а у вас? комплексы очередной..

))
#20
Гость

Да я не обижаюсь. Главное, чтобы были мозги.

Это верное)) Я ведь просто высказала мнения по поводу зарплаты, но если вы найдете со своими условиями, то и замечательно.)

))
#21
Гость

16 да уймитесь вы, что комплекс урюпинска взыграл? у автора высшее и язык. а у вас? комплексы очередной..

Комплексы по ходу с у ч к а у тебя)) Какой Урюпинск, *** ш к а? И у меня во, язык, второй подтягиваю и что??)

Рыбка в тесте
#22

возраст какой?

Рыбка в тесте
#23

Автор, а кто вам может дать рекомендации?

Личным ассистентом возьмут только с хорошими рекомендациями. А чтоб с порога взяли ЛА на 80 тыщ.. хм.. не видела.

Просто я
#24

А я часто вижу на хед хантер на подобную должность и з\п как раз примерно, что автор хочет. Вам надо искать самой и отправлять заявки на подобные должности. Они не всегда называются одинаково, надо просто по-разному в поиск вбивать. Иногад секреть, иногда личный помощник или бизнес-ассистент. Ищите!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: