Гость
Статьи
не могу понять какую …

не могу понять какую профессию выбрать, 27 лет

уже в отчаянии, есть высшее техническое образование, работаю инженером. Но для меня работа ,реально каторга, потому что каждый день похож на другой, бесконечная работа в офисе, но самое главное я гуманитарий по складу ума. (так уж сложилась жизнь что пришлось учиться на то что было), да и получаю очень мало для москвы, ....сейчас всерьез задумываюсь о смене профессии, но ничего особо не умею, раньше любила ин.языки, и неплохо владела английским, сейчас все забылось...Не знаю куда податься, есть ли шанс пробиться и кем стать? уже запуталась, депрессняк из-за этого мучает.напишу немного о себе, что нравится ин.языки, туризм, путешествия,но к примеру для туроператора нужна все же коммуникабельность, а я по характеру скромная и с трудом схожусь с людьми...помогите пожалуйста, буду очень благодарна за советы

аля
42 ответа
Последний — Перейти
Мишель
#1

коммуникабельность можно наработать, проверено. Туроператором чтобы быть, мне кажется надо все-таки хорошо географию знать.

Ну сами сказали про языки - сходите на курсы, получите сертификат международного уровня. А там может и работа более высокооплачиваемая подвернется, может даже не в России. Не торопитесь менять профессию - лучше займитесь каким-нибудь хобби, чтобы было для души.

#2

да автор... я тоже запуталась, и мне 26.. закончила архитектуру. проработала 1 год и уволилась... чтото не то, или потому что мало платили, или не знаю... очень бы хотелось чтото с тур фирмами, гостиничное хозяйство, но для этого нужен и диплом на данное законченное... вот пока сижу дома бездельничаю..

аля
#3

Мишель - как раз думаю стоит поторопиться, уже возраст такой, да и меня просто воротит от этой работы

аля
#4
marisabelle25

да автор... я тоже запуталась, и мне 26.. закончила архитектуру. проработала 1 год и уволилась... чтото не то, или потому что мало платили, или не знаю... очень бы хотелось чтото с тур фирмами, гостиничное хозяйство, но для этого нужен и диплом на данное законченное... вот пока сижу дома бездельничаю..

хорошо вам есть возможность дома посидеть) а я каждый день как на каторгу

#5

У вас возраст не тот, чтоб выбирать профессию. Что умеете, то и будете делать. Вы сами себя содержите или родители/муж? Если сами - придется терпеть работу, которая есть.

аля
#6
Катюхинс

У вас возраст не тот, чтоб выбирать профессию. Что умеете, то и будете делать. Вы сами себя содержите или родители/муж? Если сами - придется терпеть работу, которая есть.

что значит не тот возраст? люди и в 40 меняют профессию, содержу сама

Африканский ядовитый хомячок
#7

Подумайте насчет курсов,посмотрите специальности,которые пользуются спросом. А туроператором попробуйте,не понравится-поймете,что не Ваше...А так может жалеть будете,что не попробовали!!!

аля
#8

Африканский ядовитый хомячок - я пробовала одно время в турфирму, присылала резюме, но им требуются с опытом работы и своей клиентской базой

Африканский ядовитый хомячок
#9

Значит подумайте насчет курсов,или просматривайте вакансии БЕЗ опыта НО с обучением. Я четыре года работала агентом по продаже рекламных площадей,раньше нравилось,тоже сначала стеснялась немного,но по природе я болтушка и свободный график нравился,но такая работа и вымытывает-люди,люди...

#10
аля

что значит не тот возраст? люди и в 40 меняют профессию, содержу сама

Значит, люди в 40, умеют и знают больше, чем вы.

#11
Катюхинс

У вас возраст не тот, чтоб выбирать профессию. Что умеете, то и будете делать. Вы сами себя содержите или родители/муж? Если сами - придется терпеть работу, которая есть.

А что, 27 лет - это приговор? Надо пахать как лошадь на ненавистной работе только потому что "возраст не тот" ? И "терпеть"?

Автор, могу лишь посоветовать - пробуйте. И найдете "свое" дело. Я перепробовала в своей жизни многое и еще до к конца ее попробую еще больше ))). Главное - было бы желание ).

Мишель
#12

Катюхинс, куда же столько запятых наваяли, мои глаза споткнулись и упали

#13
Мишель

Катюхинс, куда же столько запятых наваяли, мои глаза споткнулись и упали

)))))))))

Пряник медовый
#14

я в 26 поменяла профессию, находясь в декрете - потом вернулась в свою же кампанию на другую должность - была финансистом, стала делать сайт компании, заниматься его продвижением и рекламой в инете. Два месяца раз в неделю ездила училась полный день, дальше и по сей день - повышаюсь дистанционно. переведите на себя, может быть, как-то похоже сможете переучиться, временно не бросая основную работу.

Гость
#15

Я так поняла, что основная проблема не в возрасте и в опыте, а в том, что автор сама не знает, чем хочет заняться. А вот в выборе мы ей точно не поможем. Найти подходящие курсы, устроиться помощником специалиста после курсов и работать вначале за маленькую з/п, а потом расти - это всё возможно, НО нужно все-таки решить в какой сфере Вы хотите всё это делать.

Я
#16
Катюхинс

Значит, люди в 40, умеют и знают больше, чем вы.

ну так ей и до 40 дожить нужно, с у ч к а))

я тут
#17

Возраст тут не главное, конечно. Главное - желание и упорство. Я в 27 круто все поменяла - ушла в рекламу, за 5 лет поднялась с агента до директора издания. Потом опять все поменяла - работаю на себя, занимаюсь творчеством. Деньги всегда зарабатывала хорошие. Сейчас всем довольна, но, если что, опять всё круто изменить смогу. Это свойство характера, видимо. Вы для себя напишите на листке что хотите, потом что можете. Где-то да пересечётся. Всю жизнь проработать на работе от которой воротит - врагу не пожелаешь! Идите на курсы английского, учитесь, общайтесь! У вас же вся жизнь впереди! Удачи!

Я
#18
я тут

Возраст тут не главное, конечно. Главное - желание и упорство. Я в 27 круто все поменяла - ушла в рекламу, за 5 лет поднялась с агента до директора издания. Потом опять все поменяла - работаю на себя, занимаюсь творчеством. Деньги всегда зарабатывала хорошие. Сейчас всем довольна, но, если что, опять всё круто изменить смогу. Это свойство характера, видимо. Вы для себя напишите на листке что хотите, потом что можете. Где-то да пересечётся. Всю жизнь проработать на работе от которой воротит - врагу не пожелаешь! Идите на курсы английского, учитесь, общайтесь! У вас же вся жизнь впереди! Удачи!

А изначально кем были?

Юлечка
#19
аля

напишу немного о себе, что нравится ин.языки, туризм, путешествия

Девушка! ЭТО ХОББИ!

А работа - это работа!

Юлечка
#20
я тут

У вас же вся жизнь впереди! Удачи!

+ 1000000000000000

главное решите что хотите и вперед!

Гость
#21
Катюхинс

У вас возраст не тот, чтоб выбирать профессию. Что умеете, то и будете делать. Вы сами себя содержите или родители/муж? Если сами - придется терпеть работу, которая есть.

Простите, но меня такие дуры как Вы просто поражают. Вы какого хрена такое пишете? "Не тот возраст" и т.д. Кто Вам право дал? И ещё с таким видом будто что-то в этой жизни понимаете, у Вас самой фразы школьного уровня. Куда Вы ещё лезете с советами? Сидите и молчите! Самый нормальный возраст, между прочим, у автора.

Гость
#22

Люди из туризма бегут нполучать инженерное образование, вы хотите в туризм :) , на ин.языках надо пахать и пахать, работа переводчиком есчее та, + время за которое вы ин.язык доведете до ума -не год и не два, и даже не три. 14 вам правильно посоветовала, попытайтесеь найти что-то смежное с вашей спец. и работой

#24

Работа в какой сфере, чем занимаетесь конкретно? Сколько з.п.? И коммуникабельность везде требуется, социофобам только инженерные професии, где почти ни с кем не общаешься, или дома как-то

Гость
#25

Я видела вакансию как раз для вас.

happy Air продавать воздушные шары на улицах, тут тебе и веселье тут тебе и туризм, нужно приставать к прохожим, а не стоять на месте.

Но только думаю, от такой работы вы еще больше взвоете.

Гость
#26

И вообще что-то не верится, что вы называете инженером, женщин инженером вряд ли берут. может что-то типа секретаря у вас?

Гость
#27

пидарастов с кавказа в эшелоны и домой

вполне достойная для отечества работа

+ 1000000000000000

главное решите что хотите и вперед!

Анна
#28

Да сама в такой ситуации, мне 23. Образование педагогическое, учитель рисования. Но ни дня не работала. Каждый день хочется то в стюардессы, то в хостес... У меня такой характер что я быстро все схватываю и если мне немного практики то наверное работадатель будет рад. Поднять попу и вперед, автор!!! Я тоже пытаюсь поднять, не подумайте!!!

аля
#29
Синьор Помидор

Работа в какой сфере, чем занимаетесь конкретно? Сколько з.п.? И коммуникабельность везде требуется, социофобам только инженерные професии, где почти ни с кем не общаешься, или дома как-то

проектировщик скс, электрика

аля
#30
Гость

И вообще что-то не верится, что вы называете инженером, женщин инженером вряд ли берут. может что-то типа секретаря у вас?

почему же не верится, очень много женщин проектировщиков

Алена
#31

Я училась на повара- кондитера........ мне оно не нравиться .. Куда мне пойти учиться :????

Алена
#32

nkmk

Гость
#33

Автор,я вас хорошо понимаю.Вы выбрали не ту профессию и теперь не знаете что делать.Вы хотите такую профессию,чтоб и не скучно и интересно и престижно,ведь так?Я еще учусь,больше всего на свете я боюсь ошибиться с выбором профессии.Так же люблю путешествовать и ненавижу сидячую работу.Конечно посоветовать ничего не могу,сама в такой ситуации так что я вместе с вами буду ждать человека который сможет помочь

Анжелика
#34

Я училась на повара- кондитера но мне не нравиться профессия . На кого мне переучиться ?

Екатерина
#35

О каком таком возрасте идет речь, что проблемно менять профессию??26-27 лет-это молодость, а вы девушке вот так все на корню обрубаете.Думаю, вы просто завидуете молодости.Профессию можно менять в любом возрасте, если она не несет удовлетворения, если она в тягость.Вся наша жизнь-игра, так пусть она будет интересной и яркой.Ищите себя.Не слушайте злых и обиженных людишек.

Ольга
#43

Менять профессию никогда не поздно! Если вы так решили, все обдумали и взвесили, то вперед! Лучше конечно найти смежную профессию, либо хорошенько подумать, может быть стоит просто сменить организацию? Вобщем, в себе надо разобраться, ЧТО именно Вас не устраивает. Если именно сама РАБОТА, профессия, то ее надо менять. И нельзя с этим тянуть! в 40 лет Вы будете кусать локти, что в 25 не поменяли. Определиться с новой сферой, получать образование и вперед! Заранее составьте план, накопите денег, найдите подработку на первое время. Дорогу осилит идущий! Я сама отработала в 3-***** местах в одной и той же сфере (каждый раз давала новый шанс, мне казалось, дело именно в компании, где я работаю), но теперь в итоге поняла, что не устраивает именно САМА работа, эти обязанности не подходят моему складу характера. И так можно всю жизнь промучиться. А самое главное, я понимаю, что ничего и не добьешься, если работа тебе не подходит. Вижу как менее опытные коллеги довольны данной работой и делают ее лучше меня! Старайся - не старайся, если не твое, то не твое, и смысла нет! Решилась, хожу на курсы, ищу новую работу. Жизнь одна! И не слушайте тех, кто говорит, что возраст не тот. У них самих что-то видимо в жизни не удалось! Возраст ТОТ. Жизнь одна.

Гостья из будущего
#44

А по хорошему, найдите квалифицированного психолога, расскажите ему всё, и возможно она подтолкнет Вас на определённые мысли, идеи!

Галина
#45

Автор, сделайте тест. Я сама так себе помогла, и пошла учиться.
На листке напишите професси или деятельность чем бы хотелось заниматься, чем нравится более или менее.
После листок отложите на 10 минут.
Потом вычеркиваете не спеша, чем бы вы точно не хотели заниматься. Потом просто чем бы не хотели заниматься.
Осталось чем бы хотели.
Выбираете из списка, учитывая зарплату, престижность и востребованном ты более менее.
Так будет ясная картина ваших желаний.
Удачи.

Галина
#46

Нужно написать 15-20 профессий, не меньше!!

Карина
#47

Здравствуйте Всем .Случайно наткнулась на данный форум. и здорово.Довольно интересный если и учитывать что моя ситуация очень схожа. Буду очень благодарна послушать ваши советы.
Моя история следующая: Мое первое высшее образование - Ветеринарная медицина, второе незаконченное - Бух учет. 6 лет после окончания университета работала в ветеринарной сфере : от работы продавцом в зоомагазине - до ветеринарного врача в ветеринарной клинике. На момент работы казалось что это мое на всю жизнь. но в одно время начались проблемы в коллективе пришлось уволиться - не получилось устроиться в другую ветеринарную клинику, да и проездила по всем более менее нормальным клиникам - но везде штат полный, вакансий нет. в общем работы в ветеринарии не оказалась. Начала поиск работы по другим сферам: бухгалтерия - не имею опыта очень сложно без связей куда устроиться - очень много ватных вакансий в интернете - ничего серьезного - в общем "шарашкины конторы", естественно отправила резюме во многие банки. офисы. но тишина пока. Начала рассматривать сферы - гостиницы, рестораны В принципе в гостинице собеседование прошло вполне хорошо но английский нужно подтянуть. но вакансия - на ресепшн, не знаю хватит ли у меня сил постоянно улыбаться и много общаться с людьми. и тоже сомнения. Хочется изменений в жизни, что то новое - но самое проблемное - понять что именно Как понять себя, как сделать правильный выбор?

XY
#40

_0_0_0_0_0_0_0_0_

Все просто. Если Вы, действительно, желаете найти дело по душе, сориентироваться в этой жизни, проходили тысячу разнообразных тестов и перепробовали множество методик, но Вам это не помогло, самое время положить конец неопределенности! ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ЭФФЕКТИВНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ. Пройдите научное исследование на сайте http://testachtnich.ru

Гость
#41
Карина

Здравствуйте Всем .Случайно наткнулась на данный форум. и здорово.Довольно интересный если и учитывать что моя ситуация очень схожа. Буду очень благодарна послушать ваши советы.
Моя история следующая: Мое первое высшее образование - Ветеринарная медицина, второе незаконченное - Бух учет. 6 лет после окончания университета работала в ветеринарной сфере : от работы продавцом в зоомагазине - до ветеринарного врача в ветеринарной клинике. На момент работы казалось что это мое на всю жизнь. но в одно время начались проблемы в коллективе пришлось уволиться - не получилось устроиться в другую ветеринарную клинику, да и проездила по всем более менее нормальным клиникам - но везде штат полный, вакансий нет. в общем работы в ветеринарии не оказалась. Начала поиск работы по другим сферам: бухгалтерия - не имею опыта очень сложно без связей куда устроиться - очень много ватных вакансий в интернете - ничего серьезного - в общем "шарашкины конторы", естественно отправила резюме во многие банки. офисы. но тишина пока. Начала рассматривать сферы - гостиницы, рестораны В принципе в гостинице собеседование прошло вполне хорошо но английский нужно подтянуть. но вакансия - на ресепшн, не знаю хватит ли у меня сил постоянно улыбаться и много общаться с людьми. и тоже сомнения. Хочется изменений в жизни, что то новое - но самое проблемное - понять что именно Как понять себя, как сделать правильный выбор?

Может вам в другой город переехать, чтобы продолжить работать ветеринаром?

Лариса профориентолог
#50
марианна

да автор... я тоже запуталась, и мне 26.. закончила архитектуру. проработала 1 год и уволилась... чтото не то, или потому что мало платили, или не знаю... очень бы хотелось чтото с тур фирмами, гостиничное хозяйство, но для этого нужен и диплом на данное законченное... вот пока сижу дома бездельничаю..

Я профессионально помогаю обрести уверенность в этом вопросе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: