Гость
Статьи
Искать ли работу в …

Искать ли работу в короновирус?

Ситуация следующая. В конце февраля я уволилась добровольно с работы, о короновирусе в России вообще ещё не говорили и никто его не боялся (я из Санкт-Петербурга). Думала, что буквально пару недель отдохну, займусь здоровьем, переделаю все дела и займусь поисками новой работы. Но объявили карантин, естественно, все это отложилось. И даже не смотря на последнее выступление Путина, я сомневаюсь, что пик короновируса пройдёт к 12 числу. В общем получается, что я сижу дома уже 2 месяца, схожу уже с ума от безделья и вообще неизвестно когда все это успокоится. Стала задумываться, а не стоит ли начать искать работу и забить на короновирус? Дело даже не в деньгах, так как накопления есть, хотя их тоже не хочется тратить под чистую. Просто есть страх, что после самоизоляции начнётся жуткая безработица, не хотелось бы сидеть ещё несколько месяцев дома и тратить все деньги, что есть. Но все же переживаю за здоровье, если сейчас начать ездить по собеседованиям или на работу в офис! Подскажите пожалуйста, как бы вы поступили!

#Коронавирус (covid-19)

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устройтесь волонтером. Скучать не будете.Гарантия.

Гость
#2

Какие очные собеседования? Все в онлайн. Я потеряла работу в ноябре, все это время искала (правда подрабатывала, да и накопления тоже есть, поэтому искала супер работу). Нашла в разгар эпидемии в апреле. И кстати мне 54года. Тут вообще считают, что после 35 работу искать не стоит,потому что не берут. А я получала каждую неделю серьезное предложение. Считаю, что работу лучше всего искать тогда, когда ее никто не ищет.

Сосед барачника
#3

Попробуйте, но я сомневаюсь. Надо быть крутым спецом чтобы сейчас что то найти.

Гость
#4
Сосед барачника

Попробуйте, но я сомневаюсь. Надо быть крутым спецом чтобы сейчас что то найти.

Кто знает. Судьба любит тех, кто шевелится. Ищите!

гость
#5

Автор,в аналогичной ситуации. за месяц всего 6 звонков,и то "вода". сама отправляю отклики через hh.ru,они не просматривается,уходят в архив через пару дней. Забила,решила ждать окончания изоляции. Просто с одним работодателем пообщались как то по скайпу,так они даже не знают,как меня обучать,и тем более трудоустраивать. Чего,спрашивается,звонили?

Гость
#6

Я бы не стала искать, потому что в нашем городе ОТ не ходит, на такси не наездишься, а пешком на длинные дистанции штрафуют.

Гость
#7
Гость

Какие очные собеседования? Все в онлайн. Я потеряла работу в ноябре, все это время искала (правда подрабатывала, да и накопления тоже есть, поэтому искала супер работу). Нашла в разгар эпидемии в апреле. И кстати мне 54года. Тут вообще считают, что после 35 работу искать не стоит,потому что не берут. А я получала каждую неделю серьезное предложение. Считаю, что работу лучше всего искать тогда, когда ее никто не ищет.

И что, теперь онлайн работаете и ни разу в лицо работодателя не видели, на рабочее место не ездили?

#8
Гость

И что, теперь онлайн работаете и ни разу в лицо работодателя не видели, на рабочее место не ездили?

Да, меня тот же самый вопрос интересует! Даже если пройти собеседование онлайн, то все равно же нужно ездить ежедневно на работу и домой, а машины у меня нет! Следовательно, это общественный транспорт - лишний риск заболеть

Мика
#9

Уволили меня в ноябре. В декабре-январе поработала на одной работе в офисе (причем, я понимала, что использую эту работу как временную). Ушла. В феврале 2 недели отдыхала, с 1-го марта вышла на другую работу, где проработала еще 2 недели (не понравилось). Ушла снова. И в конце марта нашла еще одну работу, где сейчас и работаю на испытательном сроке.
Работу я искала на хедхантере: утром вставала и сидела часов до 5-ти вечера на сайте, пересматривала все вакансии, где я могу работать, отправляла штук по 40 резюме (понятно, что если по 40 отправляла, то просматривалось еще больше - не каждое объявление мне подходило). Словом, автор, искать работу - это тоже работа, причем, очень кропотливая.
И да, ищите, не обращая внимание ни на что. Кто знает, может быть именно сегодня вам улыбнется удача.

гость911
#10

Автору. искать конечно. у меня аналогичная ситуация. нашел новую работу за время карантина. есть интернет. есть тел. рассылал резюме.звонил. результат-после майских мне на новую работу выходить.

#11
гость911

Автору. искать конечно. у меня аналогичная ситуация. нашел новую работу за время карантина. есть интернет. есть тел. рассылал резюме.звонил. результат-после майских мне на новую работу выходить.

Опять же, тот же самый вопрос! А как же короновирус и риск заболеть? Я не совсем глупая, прекрасно понимаю, что сейчас шанс найти работу больше, чем он будет через месяц-два, когда самоизоляция закончится и все резко выйдут на ее поиски. Но при этом не покидает мысль, что самоизоляция-то у нас введена не зря! Я в жизни чем только не болела, и в реанимации даже при смерти лежала! То есть я совершенно не хочу лишний раз подвергать себя риску. В голове прямо дилемма целая)) Честное слово не знаю, может быть зря я так боюсь короновируса, может быть лучше надо бояться остаться без работы в дальнейшем?)

Гость
#12
Мика

Уволили меня в ноябре. В декабре-январе поработала на одной работе в офисе (причем, я понимала, что использую эту работу как временную). Ушла. В феврале 2 недели отдыхала, с 1-го марта вышла на другую работу, где проработала еще 2 недели (не понравилось). Ушла снова. И в конце марта нашла еще одну работу, где сейчас и работаю на испытательном сроке.
Работу я искала на хедхантере: утром вставала и сидела часов до 5-ти вечера на сайте, пересматривала все вакансии, где я могу работать, отправляла штук по 40 резюме (понятно, что если по 40 отправляла, то просматривалось еще больше - не каждое объявление мне подходило). Словом, автор, искать работу - это тоже работа, причем, очень кропотливая.
И да, ищите, не обращая внимание ни на что. Кто знает, может быть именно сегодня вам улыбнется удача.

Куда я буду отправлять резюме если в моем городе на хантере 5 вакансий?

Вика овен.Гость
#13

Конечно ищите по объявлению если найдется можно устроиться на работу.Я сама тоже ищу .Потому что сколько можно дома на самоизоляции сидеть.Когда этот коронавирус пройдет сколько можно ждать.Маску носить и все.

Гость
#14

Я с апреля 20 года безработная

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: