Гость
Статьи
Говорили ли вам на …

Говорили ли вам на собеседование, что с вашей внешностью вам надо искать другую работу?

Моя подруга- стройная,симпатичная на лицо. Ходит по разным собеседованиям. Рассматривает вакансию администратора. Образование высшее,но нет опыта работы. И практически везде ей сами кадровика говорят одно и тоже,что с её внешностью ей надо искать другую работу! И её не берут. Почему? Говорили ли кому-то подобное?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее наверное накаченные губы, ресницы на пол-лица и красится вульгарно? На работу не берут таких, по крайней мере администратор должен выглядеть по деловому и уж точно не как тп. Другую работу видимо ей предлагают не спроста..

Захария
#2

я тут на форуме нередко читаю про таких девушек...
В разном контексте...
И всегда, везде, все говорят одинаковое. И всЁ связано с внешностью
То люди шеи все сворачивают, глядя вслед. То все ненавидят.
Так и у нее. У всех одна причина и рекомендация
Анекдот есть такой
Пациент приходит к врачу, жалуется, что везде болит. Ткнешь пальцем в бок, больно. В ухо - больно. В живот тоже.
А врач и говорит, да у вас палец сломан

#3
Гость

У нее наверное накаченные губы, ресницы на пол-лица и красится вульгарно? На работу не берут таких, по крайней мере администратор должен выглядеть по деловому и уж точно не как тп. Другую работу видимо ей предлагают не спроста..

Вообще ничего не накачано. Естественная и миловидная.

Гость
#4

Может кадровики боятся, что их шефа захомутает или будет отвлекать своей внешностью всю мужскую половину ;)

Гость
#5

Нет, мне этого не говорили. Устроилась на должность администратора без каких-либо проблем. Если бы специалист по кадрам сказал мне такое, я бы сочла, что бог уберёг меня от трудоустройства в шарашкину контору. Почему так? Потому что в организациях, которые дорожат своей репутацией, специалисты по кадрам и секретари не хамят другим людям. В таких учреждениях понимают, что плохую славу можно организовать и учреждению, а оно после может испытывать трудности при возникновении необходимости найти новых работников. Иными словами, рыба гниет с головы, и потому переживать из-за подобных отказов в приёме на работу явно не стоит)

Гость
#6

У нас уволили секретаршу молодую с модельной внешностью,рост 174,вес около 50 кг, неокрашенная натуральная блондинка,волосы густые до пояса,голубые,как небо,глаза,длинные ресницы,тонкие черты лица,белая кожа
Она даже где-то до того моделью подрабатывала Уволили за то,что много на больничные ходила Фирма приватная,серьезная,шеф примерный семьянин Не замечала на фирме проявлений сексизма Сама я не так много в жизни ходила на собеседования,но мне ничего такого не говорили,наоборот,когда была молодая и очень привлекательная,взял меня на работу частный предприниматель,помощницей-сходи туда,съезди сюда,посиди на телефоне и т.д.Обычно приятная внешность всех располагает Может,ваша подруга слишком сильно накрашены,одевается сексуально?На собеседование лучше минимум косметики и скромно одеться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: