Гость
Статьи
Кем устроиться для …

Кем устроиться для стажа?

У меня 8 лет официального стажа преподавателем, здоровье в хлам. Плюс подработки.
У мамы при стаже 13 лет развилось аутоиммунное заболевание, тяжелое.
График 5/2 не переношу, ни на что нет сил, вообще.
На нервной почве в последние пару лет развился артрит. Прошёл. Я уже 4 года как самозанятая (только подработки - уроки частные на 9-12 часов в неделю) и моих денег не хватает на добровольные отчисления в пфр.
Хочется построить отношения, нормально готовить и убираться, нормально гулять, заниматься творчеством.
С 5/2 нет сил, вообще. Только покупная еда и сразу спать.
Про 2/2 я вообще молчу.
С 2016 пытаюсь выбраться из педагогики - в школах и колледжах работать невозможно, много часов и издевательства администрации.
На курсах крайне низкая ставка. Кататься по городу ненавижу, накаталась так, что при мысли о метро вспоминаю, как ужасно болели ноги от плоскостопия и неправильного распределения нагрузки.
Выбираться хотела в документооборот, секретариат. Но вот парадокс - не брали, гнали назад в педагогику. Хотела пойти библиотекарем, но таскать книги не мое...
В общем, не знаю, куда пойти с моим здоровьем. Учеников я себе могу найти и удержать, но 30 тысяч в год на пфр жалко. #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
𝓥𝓲𝓴𝓪 2023
#1

Покупная еда, оттуда и болезни. Что, самой никак ? Или мама тоже учительница, и не умеет готовить?! Вы же себя не уважаете, как вам быть здоровой? Кашу сварить хоть можете, чтоб потом кастрюлю не выбросить вместе с кашей. По ходу и мама по этой же причине муж бросил. Лентяйки!

#2

В онлайн школу идите, там учителям платят хорошо и нет той ответственности и нагрузки, и платят хорошо. Это если , конечно, вам нравится публичность, так как видео уроки подразумевают публичность.

Либо идите туда, что больше по душе, хоть в соц фонд работать оператором и т.д.., выбирайте, что вам больше по душе.

Гость
#3
Гость

В онлайн школу идите, там учителям платят хорошо и нет той ответственности и нагрузки, и платят хорошо. Это если , конечно, вам нравится публичность, так как видео уроки подразумевают публичность.

Либо идите туда, что больше по душе, хоть в соц фонд работать оператором и т.д.., выбирайте, что вам больше по душе.

Ничего ей не по душе. Вы же видите. 5/2 не устраивает, 2/2 не устраивает. Да дому плохо, все плохо, везде ее нервирует, артирт какойюй то на нервной почве. И ведь дама то молодая

Гость
#4

Вас гнали потому что вы сказали что работа 5/2 не ваше. Там везде так надо работать.

Гость
#5
𝓥𝓲𝓴𝓪 2023

Покупная еда, оттуда и болезни. Что, самой никак ? Или мама тоже учительница, и не умеет готовить?! Вы же себя не уважаете, как вам быть здоровой? Кашу сварить хоть можете, чтоб потом кастрюлю не выбросить вместе с кашей. По ходу и мама по этой же причине муж бросил. Лентяйки!

Мама заболела нарушением миелина плсле того, как меня родила. Инженер.

Гость
#6
Гость

Вас гнали потому что вы сказали что работа 5/2 не ваше. Там везде так надо работать.

И ещё "2/2 вообще молчу". А как? 9-12 часов в неделю в секретариате? Смешно!
Теоретически можете подработку онлайн типо администратор групп, телеграм каналов поискать. Но там и деньги не такие чтоб очень...

Гость
#7
Гость

Вас гнали потому что вы сказали что работа 5/2 не ваше. Там везде так надо работать.

Я начальству этого не говорила.

Гость
#8
𝓥𝓲𝓴𝓪 2023

Покупная еда, оттуда и болезни. Что, самой никак ? Или мама тоже учительница, и не умеет готовить?! Вы же себя не уважаете, как вам быть здоровой? Кашу сварить хоть можете, чтоб потом кастрюлю не выбросить вместе с кашей. По ходу и мама по этой же причине муж бросил. Лентяйки!

Маму муж не бросил. Прожили вместе 42 года.

Гость
#9
𝓥𝓲𝓴𝓪 2023

Покупная еда, оттуда и болезни. Что, самой никак ? Или мама тоже учительница, и не умеет готовить?! Вы же себя не уважаете, как вам быть здоровой? Кашу сварить хоть можете, чтоб потом кастрюлю не выбросить вместе с кашей. По ходу и мама по этой же причине муж бросил. Лентяйки!

Вике, видно за 60

Гость
#10

Автор из тех, кто работать не хочет, но стаж и денежки получать хочет. Так не бывает.
Думаете, все люди с идеальным здоровьем? Нет.

Гость
#12

Отвечу серьёзно, есть такие варианты:
1. Дворником. Работа в рсновном по утрам и не каждый день официальная, на свежем воздухе и рялом с домом. Но платить будут тысяч 20 (хотя зависит от региона). Придётся совмещать эту работу и преподавательство. Но отчисления в пфр будут.
2. Не жмотится и отдавать 30 тысяч с самозанятости.
3. Не думать о пенсии вообще, мало ли что может поменяться в государственном устое. Да и неизвестно, как жизнь сложится.
4. Оформить уход на кого-то из знакомых (это гуглите сами, что и как, но вкратце: человеку, за которым вы ухаживаете идёт надбавка к пенсии, а вам стаж, совместимо с самозанятостью).
5. Пару месяцев в год жить с мамой, а свое жилье сдать и сделать чек через приложение "мой налог", сделать с этих денег отчисление в пенсионный. Подходит только если есть свое жилье и знаешь, кому можно сдать. Повторять каждый год, пока не найдёшь выход

Гость
#13
Гость

Отвечу серьёзно, есть такие варианты:
1. Дворником. Работа в рсновном по утрам и не каждый день официальная, на свежем воздухе и рялом с домом. Но платить будут тысяч 20 (хотя зависит от региона). Придётся совмещать эту работу и преподавательство. Но отчисления в пфр будут.
2. Не жмотится и отдавать 30 тысяч с самозанятости.
3. Не думать о пенсии вообще, мало ли что может поменяться в государственном устое. Да и неизвестно, как жизнь сложится.
4. Оформить уход на кого-то из знакомых (это гуглите сами, что и как, но вкратце: человеку, за которым вы ухаживаете идёт надбавка к пенсии, а вам стаж, совместимо с самозанятостью).
5. Пару месяцев в год жить с мамой, а свое жилье сдать и сделать чек через приложение "мой налог", сделать с этих денег отчисление в пенсионный. Подходит только если есть свое жилье и знаешь, кому можно сдать. Повторять каждый год, пока не найдёшь выход

Подходит только 5 пункт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: