Гость
Статьи
Ненавижу свою …

Ненавижу свою специальность, уйти с работы?

Всем привет, мне 23, и 3 года я работаю по ненавистной специальности.
Заставила поступить в колледж на эту специалисть мать, я никогда не хотела. 3 года работаю, меняла места работы, но лучше не становится.
Только в 23 я поступила в уник, ибо до этого ни один работодатель не давал учиться заочно.
Сейчас я знаю, чего хочу, получаю высшее, которое мне безумно нравится, занимаюсь по любимой специальности (хочу работать в журналистике), но на работу официально никто не берет: нет много опыта и вышки!
Муж мне говорит, мол, бросай свою работу и ищи стажировки, занимайся своим пиаром (он неплохо зарабатывает). Я очень хочу, но я боюсь свою мать, которая убьёт меня, если я уволюсь. И боюсь, мало ли что с мужем случится. При этом свою работу ненавижу... У меня в голове куча идей, как можно начать себя реализовать, и я постепенно это воплощаю в жизнь!
Как думаете, можно ли в такой ситуации уволиться? Квартира есть, ипотеки и детей не планируем. Всё равно буду фрилансом подрабатывать.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы взрослая уже. Не нужно бояться её.
Самое главное вас поддерживает муж. Если есть поддержка стоит осущиствить свою мечту.если у вас мать была тираном, лучше к психолгу. Тогда это не вы боитесь, а ребёнок которым вы были когда-то, нужно проработать.
Не обязательно маме докладывать все детали своей жизни. Меньше знают, крепче спят.

Гость
#3

Пишите статью про свою ненавистную работу. Во-первых, возможно вы что-то интересное в ней для себя откроете. Во-вторых у вас будет публикация. Или в какое там СМИ вы хотите устроиться - может не статья а видеоролик.

Гость
#4

не поздновато ли матери боятся? чай не шишнадцать вам.
Это твой выбор. всю жизнь ее боятся. либо самой за свою жизнь отвечать.

Гость
#5

Когда занимаешся нѣнавистнымъ дѣломъ, информация съ нѣё запоминается плохо, и вообщѣ эффѣктивность такого занятия снижается.

#6

Подписываюсь под каждым словом предыдущего ответа.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Гость
#7

Автор, вы взрослый человек, замужем, вам нужно срочно избавляться от мысли «что подумает или сделает мама», найдите инфу, как сепарироваться от родителей!

Гость
#8

Мне 22. Закончила университет с красным дипломом по специальности журналистика. Все преподаватели хвалили, проходила практики, но как же я ненавижу свою специальность. У меня от одного слова «сми» уже дергается глаз) Удивительно насколько похожие и одновременно разные ситуации) Понимаю, что пока надо искать работу и получать опыт на этом, вот только сложно найти того, кому нужен зеленый сотрудник) Вам желаю ничего не боятся и стремиться к любимому делу!

Гость
#9

А мне кажется, все ненавидят свою работу. Даже если ты любишь шить, через 10 лет ежедневного шитья, оно будет сниться тебе в кошмарах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: