Гость
Статьи
Кем устроиться на …

Кем устроиться на работу в Москве, чтобы получать ваши хваленые 100 тысяч?

Вуманские девушки замозолили мне глаза свой зарплатой в 100 тыс. Живу в СПб, получаю 35, но мне катастрофически не хватает. Решилась переезжать в Москву. Жду вашим адекватных ответов на вопрос в теме. П.С. мне 26, имею диплом, особого опыта работы нет, по сути ничего не умею (3 года работала авиакассиром, незнаю насколько в Москве это востребовано), но не глупа и быстрообучаема. Жду ваши варианты (вариант ночная бабочка/массажистка не предлагать).

Татьяна
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Финансовый директор, 150-200 тысяч средняя з.п.

Алиска
#2

Работайте начайником!

Гость
#3

С вашим опытом в газпром попробуйте, там увсех з/пл высокая)

Гость
#4

Особого опыта работы нет, а 100 000 хочет.

Загоревшая
#5

Блин 35 т.р за такую хернь, у нас в городе вы бы 10 получали.

Гость
#6

разводка.

Недоумевающая
#7

Да здесь прямо на вокзале по прибытии выдают 100 тр. И для каждой понаехавшей уже припасен олигарх (для опупенных красавиц) ну или хотя бы коренной москвич с собственной квартирой (это уж обязательно).

Стр@нный
#8
Недоумевающая

Да здесь прямо на вокзале по прибытии выдают 100 тр. И для каждой понаехавшей уже припасен олигарх (для опупенных красавиц) ну или хотя бы коренной москвич с собственной квартирой (это уж обязательно).

Ну вот я так и знал!

Недоумевающая
#10
Стр@нный

Ну вот я так и знал!

Да это уже давно знает вся РФ вместе с Молдовой, Украиной, Узбекистаном, Таджикистаном и прочими заграницами.

Гость
#11

Диплом нужен хорошего вуза.

Или нужно быть профессионалом с нормальным резюме, а не кассира.

Удачи.

куры,разлетелись
#12

а мне понравилась шутка)

гость
#13

вас развели. в Москве без опыта 100 тыс никто не получает. такие деньги получают только начальники, но до этого еще дорости нужно. меньше читайте вуман.

Гость
#14

У меня четыре диплома, стаж год..смотрю вакансии в Москве- плюс 15 тыс к моей нынешней зарплате, но еще ведь и жилье снимать нужно..а на 100 тыс я бы поехала.

Asti_Martini
#15

Бооже мой, все элементарно. Нужно оказаться в правильном месте в удачный день-в общем, вам должно банально везти. С мужиком-еще легче. Не знаю, как олигархоз, но обычного парня с квартирой-машиной-средней зарплатой80-100 тысяч найти довольно легко. Они хотят " хороших девочек": хорошее образование, базовое воспитание, работа приличная ( кассир конечно не фонтан), добрая, такая кошечка;) все.

Гость
#16

С перечисленными данными Вам должно крупно повезти, чтобы Вам дали сразу такую з/п.

Чем выше з/п - больше желающих на место. А у Вас преимуществ никаких нет, видимо.

Лапка
#17

наши хваленые 100 тысяч лежат у нас в кармане и работаем мы не кассирами, т.к. есть образование хорошее.

Гость
#18

Недавно вернулась из Москвы, ожидала уже на въезде лицезреть дворцы и пэлэсы, увы, ходила три дня в недоумении- сплошные хрущевки и панельные высотки, один магазин на квартал (у меня в городе их поболее и тц даже пафоснее увиденного золотого Вавилона), по ночам на лавках сидят такие же пацаны с ягуаром как и в правинции. Откроешь форум-в Москве каждая вторая получает от 100 ьтыщ, каждая третья богатая содержанка, каждая четвертая бизнесменша и все не вылезают из заграниц и бутиков, на деле обычны\й город с обычными людьми и никакого пафоса особого, все живут-работают

Гость
#19
Татьяна

Вуманские девушки замозолили мне глаза свой зарплатой в 100 тыс. Живу в СПб, получаю 35, но мне катастрофически не хватает. Решилась переезжать в Москву. Жду вашим адекватных ответов на вопрос в теме. П.С. мне 26, имею диплом, особого опыта работы нет, по сути ничего не умею (3 года работала авиакассиром, незнаю насколько в Москве это востребовано), но не глупа и быстрообучаема. Жду ваши варианты (вариант ночная бабочка/массажистка не предлагать).

Вас сразу на такую зарплату НЕ ВОЗЬМУТ.

Только если вы не сильный, опытный управленец (тогда могут)

А так... все устраиваются по началу на 30-35, а потом прут по карьерной лестнице.

С перспективами роста, нужно устраиваться.

X
#20
Гость

Недавно вернулась из Москвы, ожидала уже на въезде лицезреть дворцы и пэлэсы, увы, ходила три дня в недоумении- сплошные хрущевки и панельные высотки, один магазин на квартал (у меня в городе их поболее и тц даже пафоснее увиденного золотого Вавилона), по ночам на лавках сидят такие же пацаны с ягуаром как и в правинции. Откроешь форум-в Москве каждая вторая получает от 100 ьтыщ, каждая третья богатая содержанка, каждая четвертая бизнесменша и все не вылезают из заграниц и бутиков, на деле обычны\й город с обычными людьми и никакого пафоса особого, все живут-работают

Москва город конктастов. Я когда 3 года назад была в Москве (тоже на 3 дня приехали) то поразилась такому колличеству шикарных машин, стоимостью от 100тыс евро. У ресторана куда мы заглянули пообедать стоял просто парк шикарных автомобилией (я насчитала общей стоимостью на пару миллионов долларов - нескоолько штук Бентли, Астин Мартины, Ламборджини и т.д) и это на маленьком пяточке. Понятно, что есть и спальные р-ные и центра это не вся Москва. Но не стоит отрицать, что Москва уже давно признана мировой стоилицей миллиардеров, потому что самое большие кол-ва самых богатых людей проживает именно там. У этих людей есть армия людей работающих на них - от прислуги (за хорошую и проверенную люди готовы платить любые деньги) до управленцев, которые ведут их дела. Как думает за сколько они работают? За 25-30тыс? Что бы человек не воровал, надо сделать так, чтобы он за свою работу держался, а сделать это можно только соотвествующей зарплатной, чтобы он боялся работу потерять. В частных компаниях и у частных лиц хорошие специалисты и работники всегда будут поощряться и платить им будут намного больше средней зарплаты. Для того, чтобы получать хорошую зарплату надо сделать так, чтобы работа вас искала, а не вы работу. Чтобы вас рекомендовали и у вас был такой опыт и такие рекомендации, чтобы работодатель боялся вас потерять, а не наоборот

Гость
#21

меня всегда поражает выражения про грамотных управленцев, это видимо начитались баламути с хедхантера, который за людей считает только суперценных топов которых 1 штука на миллион, у нас в городе управленцы это и те кто сидит в нете весь день и потои лижет д... начальству, судя по вуману каждая вторая управилка именно такая и еще успевает в салон в раб.время заскочить и на фитнес, их зарплата также сильно завышена, но если это и есть супернавык, держите меня семеро.Автор, смело езжайте в Москву, там любят наглых и самоуверенных при минимуме интеллектуального развития, примеры всяких Викторий Бонь или карин Барби это доказывают. Главное начитаться пафосных статей с хх про таймменеджмент и управление-мотивацию и прийти в любую супер пупер фирму, с руками оторвут

Гость
#22
X

Москва город конктастов. Я когда 3 года назад была в Москве (тоже на 3 дня приехали) то поразилась такому колличеству шикарных машин, стоимостью от 100тыс евро. У ресторана куда мы заглянули пообедать стоял просто парк шикарных автомобилией (я насчитала общей стоимостью на пару миллионов долларов - нескоолько штук Бентли, Астин Мартины, Ламборджини и т.д) и это на маленьком пяточке. Понятно, что есть и спальные р-ные и центра это не вся Москва. Но не стоит отрицать, что Москва уже давно признана мировой стоилицей миллиардеров

речь не о миллиардерах а о нищенских 100 тыщ, вы всерьез думаете что владельцы ламборджини впахиваются наемниками за 100 тыщ?Там уже давно налаженный бизнес и на эту семейку впахиваются сотни-тысячи других раб-лошадок. Хотя до сих пор терзает вопрос-для кого стоят в центре эти нескончаемые хрущевки, если в Москве якобы все при больших деньгах?

Гость
#23

меня всегда поражает выражения про грамотных управленцев, это видимо начитались баламути с хедхантера, который за людей считает только суперценных топов которых 1 штука на миллион, у нас в городе управленцы это и те кто сидит в нете весь день и потои лижет д... начальству, судя по вуману каждая вторая управилка именно такая и еще успевает в салон в раб.время заскочить и на фитнес, их зарплата также сильно завышена, но если это и есть супернавык, держите меня семеро.

А у нас с вами, просто разные представления о Сильных Управленцах.

Только и всего))

X
#24
Гость

речь не о миллиардерах а о нищенских 100 тыщ, вы всерьез думаете что владельцы ламборджини впахиваются наемниками за 100 тыщ?Там уже давно налаженный бизнес и на эту семейку впахиваются сотни-тысячи других раб-лошадок. Хотя до сих пор терзает вопрос-для кого стоят в центре эти нескончаемые хрущевки, если в Москве якобы все при больших деньгах?

А вы дочитали что я написала дальше или только первые два предложения прочли?

X
#25
Гость

меня всегда поражает выражения про грамотных управленцев, это видимо начитались баламути с хедхантера, который за людей считает только суперценных топов которых 1 штука на миллион, у нас в городе управленцы это и те кто сидит в нете весь день и потои лижет д... начальству, судя по вуману каждая вторая управилка именно такая и еще успевает в салон в раб.время заскочить и на фитнес, их зарплата также сильно завышена, но если это и есть супернавык, держите меня семеро.Автор, смело езжайте в Москву, там любят наглых и самоуверенных при минимуме интеллектуального развития, примеры всяких Викторий Бонь или карин Барби это доказывают. Главное начитаться пафосных статей с хх про таймменеджмент и управление-мотивацию и прийти в любую супер пупер фирму, с руками оторвут

Даже маленькой компании в 50-100человек сотрудников нужен грамотный управленец, чтобы она не развалилась. Особенно если хозяин хочет отойти от дел и жить на юге Франции большую часть времени. Но даже один этот управленец не справится в одиночку с 100 сотрудниками, под ним должно быть как минимум человек 8-10 хороших менеджеров способных проконтролироваь процессы, добиться поставленный целей с сотрудников и т.д Вот они менее чем за 100тыс работать не будут, если работают хорошо и на результат. Топы о которых вы говорите - оно около миллиона рублей в месяц зарабатывают, не сравнивайте вообще.

Гость
#26
Гость

речь не о миллиардерах а о нищенских 100 тыщ, вы всерьез думаете что владельцы ламборджини впахиваются наемниками за 100 тыщ?Там уже давно налаженный бизнес и на эту семейку впахиваются сотни-тысячи других раб-лошадок. Хотя до сих пор терзает вопрос-для кого стоят в центре эти нескончаемые хрущевки, если в Москве якобы все при больших деньгах?

Правильно : Ламборгини. Замучили уже.

Гость
#27

Даже маленькой компании в 50-100человек сотрудников нужен грамотный управленец, чтобы она не развалилась. Особенно если хозяин хочет отойти от дел и жить на юге Франции большую часть времени. Но даже один этот управленец не справится в одиночку с 100 сотрудниками, под ним должно быть как минимум человек 8-10 хороших менеджеров способных проконтролироваь процессы, добиться поставленный целей с сотрудников и т.д Вот они менее чем за 100тыс работать не будут, если работают хорошо и на результат. Топы о которых вы говорите - оно около миллиона рублей в месяц зарабатывают, не сравнивайте вообще.

+1000 хоть кто-то в теме.

X
#28
Гость

Правильно : Ламборгини. Замучили уже.

Извините, я в Англии живу, здесь произносят именно так. Я в курсе, что "gh" в итальянском читается как "г", но в России произносят и так и так насколько мне известно

Гость
#30
X

Извините, я в Англии живу, здесь произносят именно так. Я в курсе, что "gh" в итальянском читается как "г", но в России произносят и так и так насколько мне известно

Неправильно произносят безграмотные люди. Это же не английский типа Ватсон или Уотсон ? В итальянском всё проще. Или "Ламборджини" старинный русский термин ? :)

X
#31
Гость

Неправильно произносят безграмотные люди. Это же не английский типа Ватсон или Уотсон ? В итальянском всё проще. Или "Ламборджини" старинный русский термин ? :)

Оба варианта прижились в языке. Так же как у нас часто говорят Порш, а не Порше (кстати с ударением на первый слог) и чего убить нас за это? Я вообще на Тойоте езжу и мне пофиг :))))

Печальная рыба-луна
#32
Гость

Неправильно произносят безграмотные люди. Это же не английский типа Ватсон или Уотсон ? В итальянском всё проще. Или "Ламборджини" старинный русский термин ? :)

Да ладно,французы ,вообще,итальянские имена на свой лад произносят и не парятся.Например Леонардо да Винчи они произносят Леонар дё Ванси,а Медичи ,как Катрин Медисис.Я,когда в первый раз услышала,даже не сразу поняла, кто это такие.И что теперь получается,что все французы безграмотны?

Гость
#33
Бухие бухи

Так надо было на Рублёвку ехать, а не в Бутово.)

бухи я была в центре города, нечего кривляться, рублевка это как раз окраина города

Гость
#34
Гость

Правильно : Ламборгини. Замучили уже.

заметила что только на вумане какая то болезненная тяга выделиться цацками, видимо нищее провинциальное детство у некоторых сказывается, на русском все равно колорит иностранных слов не передается и правильно произносится только на языке оригинала. Между прочим чтобы нормально жить необязательно жить в хрущевке в Москве и при этом брать кредит на мазерати и ламборгини, однако на вумане все переиначивается, у всех тут несметные понты с 18 лет. и весь секрет успеха-сошла с вокзала из своего Задрипанска в Москве и стала продвинутой леди-управленцее с мужем олигархом из сан марино. Я была в Москве не раз, но такие истории одна на миллион, но на вумане все прям истреят какие они успешные, успешные не сидят на бестолковых форумахи не обмусоливают по 100 раз свои шубы, мужей олигархов и лабутены-надо же откуда то это брать, а я не заметила в Москве пещер Али Бабы и дворцов аля тадж махал у обычных московскийх, причем коренных семей

Недоумевающая
#35
Гость

заметила что только на вумане какая то болезненная тяга выделиться цацками, видимо нищее провинциальное детство у некоторых сказывается, на русском все равно колорит иностранных слов не передается и правильно произносится только на языке оригинала. Между прочим чтобы нормально жить необязательно жить в хрущевке в Москве и при этом брать кредит на мазерати и ламборгини, однако на вумане все переиначивается, у всех тут несметные понты с 18 лет. и весь секрет успеха-сошла с вокзала из своего Задрипанска в Москве и стала продвинутой леди-управленцее с мужем олигархом из сан марино. Я была в Москве не раз, но такие истории одна на миллион, но на вумане все прям истреят какие они успешные, успешные не сидят на бестолковых форумахи не обмусоливают по 100 раз свои шубы, мужей олигархов и лабутены-надо же откуда то это брать, а я не заметила в Москве пещер Али Бабы и дворцов аля тадж махал у обычных московскийх, причем коренных семей

Вы правы. Болезненный интерес к "цацкам", обмусоливание тем олигархов-квартир-дач-бентли - последствия провинциального детства. Коренные московские семьи (как обеспеченные, так и совершенно обычные) на "цацках" не зацикливаются, "достижениями" не трясут, пыль в глаза не пускают.

тарелко
#36

за навыки

тварюшка
#37

мне за секс предлагали, но я не согласилась

подруга друга твоего
#38

Тоже актуально, не знаю, как без опыта устроиться

Гость
#39

открытая вакансия повара но на своей машине зп 100 тыс.обслуживать барби и старпера.

X
#40
тарелко

за навыки

Именно за навыки, причем часто ценятся те навыки, которые человеку дались/даются легко естественным путем, плюс отточенные до совершенства. Если человек изначально на своем месте и пошел в ту область работы, которая ему интересна и дается лучше всего, то работать он будет легко и обучаться новому быстро и с большим удовольствием. Пример у меня в отделе на данный момент работают двое, работа у них практически одинаковая - принимать звонки/имейлы от пользователей и решать технические вопросы, которые они могут решить быстро - нет, передать дальше более опытным технарям. Так один дядька (ему 55 лет) уже 5 месяцев работает, но до сих пор не вьезжает во многое, приходится разжевывать, а пацан 25 лет все схватывает на лету. При этом у первого опыт работы на подобных должностях не один год, у парня несколько месяцев. Как вы думаете за кого мы будем держаться, поощрять и делать все, чтобы он не ушел? И кого при случае если я уйду я буду рекомендовать и пытаться перетащить с собой?

X
#41
подруга друга твоего

Тоже актуально, не знаю, как без опыта устроиться

Ищите перспективые компании, рассылайте туда свое резюме, звоните в отдел кадров и скажите, что готовы за опыт и рекомендации работать бесплатно (можно договориться, чтоб оплачивали обед и проезд если совсем тудо с деньгами). Приходите лично на ресепш, просите, чтобы ваше резюме и сопроводительное письмо передали руководителю такого-то отдела. Даже в тех компаниях, где работу не рекламируют, всегда могут согласиться на лишную пару рук, а после возможно возьмут и на постоянку.

тварюшка
#42
Гость

открытая вакансия повара но на своей машине зп 100 тыс.обслуживать барби и старпера.

))))))вот так парочка

тарелко
#43
X

Ищите перспективые компании, рассылайте туда свое резюме, звоните в отдел кадров и скажите, что готовы за опыт и рекомендации работать бесплатно (можно договориться, чтоб оплачивали обед и проезд если совсем тудо с деньгами). Приходите лично на ресепш, просите, чтобы ваше резюме и сопроводительное письмо передали руководителю такого-то отдела. Даже в тех компаниях, где работу не рекламируют, всегда могут согласиться на лишную пару рук, а после возможно возьмут и на постоянку.

все верно, но с отделом кадром работать не следует

X
#44
подруга друга твоего

Тоже актуально, не знаю, как без опыта устроиться

Я вам пример приведу как люди, которые действительно хотят найти работу ее ищут. Я работаю в финансовом центре Лондона(кто знает это квадратная миля, где сосредоточены все крупные торговые/финансовые компании, банки и т.д). Естественно все выпускники, специалисты сремятся найти работу именно здесь, где и зарплаты выше и перспективы огромные. Так вот, за последние годы в Англии тоже начался переизбыток людей с высшим образованием, плюс уровень безработицы и кризис дал о себе знать. После окончания обычных ВУЗов(не Оксфорда и Кембриджа конечно) многие не могут устроиться не то что по профессии, но даже на обычную работу клерком. Так вот год назад выходя из метро увидела молодого парня, который стоял в костюме/галстуке с огромным плакатом - на котором было написано, что он ищет работу/практику и кратно что он закончил. Тут же у него была пачка распечаток с его резюме. И знаете что? Люди подходили и разговаривали с ним. Уверена, что к концу недели он был где-то уже пристроен. Я конечно не призываю к таким действиям, но все же стоит задуматься насколько эффективно вы работу ищите

Гость
#45

ой да ладно, вы разводите, хотя и не так толсто, как другие.

в жизни умные 26-летние девочки понимают, что чтобы получать в ближ. время такие деньги нужно либо удачно попасть "по блату" на какое-то теплое место, либо быть специалистом хорошим в it-сфере (и подобным сферам), либо работать лет 5 в одной компании с повышением.

авиакассиры в Москве получают те же 30-40 тысяч, только аренды квартир выше в стольном граде. а ничего не уметь в вашем возрасте - уже не забавно, хотя бы со сферой нужно определиться, потому что много тех, кто к такому возрасту "умеют, могут и хотят".

Гость
#46
Гость

меня всегда поражает выражения про грамотных управленцев, это видимо начитались баламути с хедхантера, который за людей считает только суперценных топов которых 1 штука на миллион, у нас в городе управленцы это и те кто сидит в нете весь день и потои лижет д... начальству, судя по вуману каждая вторая управилка именно такая и еще успевает в салон в раб.время заскочить и на фитнес, их зарплата также сильно завышена, но если это и есть супернавык, держите меня семеро.Автор, смело езжайте в Москву, там любят наглых и самоуверенных при минимуме интеллектуального развития, примеры всяких Викторий Бонь или карин Барби это доказывают. Главное начитаться пафосных статей с хх про таймменеджмент и управление-мотивацию и прийти в любую супер пупер фирму, с руками оторвут

Статьи конечно не помогут, но я вот грамотный управленец, нигде этому не обучалась, просто опыт на работала, шишек набила, поняла что и как эффективно. В итоге все мои подчиненные комфортно себя чувствуют, уходят вовремя и выполняют все свои обязанности качественно и в срок. Я в любой компании могу наладить рабочий процесс и систему отчетности и контроля, сделать так что даже когда меня нет люди на автомате выполняют свою работу как мне нужно, при этом ни разу ни никого не кричала и не унижала. Но!! Кому это все надо? Я никак не могу понять почему на высокие зарплаты активно берут ну никаких специалистов? Которые даже себя не могут организовать, которые если не лезут в процесс то спасибо- есть возможность управиться без проблем, которые никогда даже и работать не хотели и которым ничего не надо? Вот как таких берут да еще на зп от 150 тыс да еще и держат их годами?

подруга друга твоего
#47
X

Ищите перспективые компании, рассылайте туда свое резюме, звоните в отдел кадров и скажите, что готовы за опыт и рекомендации работать бесплатно (можно договориться, чтоб оплачивали обед и проезд если совсем тудо с деньгами). Приходите лично на ресепш, просите, чтобы ваше резюме и сопроводительное письмо передали руководителю такого-то отдела. Даже в тех компаниях, где работу не рекламируют, всегда могут согласиться на лишную пару рук, а после возможно возьмут и на постоянку.

Спасибо! Попробуё

гость
#48

Как всегда в таких темах, много воды, мало конкретики. Видимо, не такие все опупенные специалисты, что даже отрасль назвать боятся.

Lilac
#49

Мне тоже интересно, где так легко здесь получают 100 тыс. Я получаю чуть меньше и этот факт вселяет в меня чувство неполноценности. Кто из моих знакомых получает 100 тыс и больше: закончившие 2 года назад МГУ юристы в американских компаниях (работают по 24 часа в сутки, бывает, что домой заскочить некогда), молодежь с ВО без опыта работы в IT и смежных компаниях "аналитиками" не по своей специальности, по которой у них диплом. Девушки, работающие в эскорте. Блатные дамы, сидящие в кадрах или на оформлении билетов директору (мне бы так виртуозно утроиться). Менеджеры по продажам кондиционеров и предметов роскоши - там вообще премии по 1,5 млн. На HH видела разные объявления - помощник ген дира на зп 200-300 тыр, но там требуют какие-то гениальные способности, мега-стрессоустойчивость и много чего еще.

гость17
#50
Лапка

наши хваленые 100 тысяч лежат у нас в кармане и работаем мы не кассирами, т.к. есть образование хорошее.

+1. И опыт работы. Например, программистом, тогда и не начальником 100 можно получать. 150 уже сложнее.