Гость
Статьи
В отчаянии! Ищу работу …

В отчаянии! Ищу работу СПб!

Готова выть от отчаяния! Мы с мужем ищем работу уже 2 месяца, на hh то одни лохотроны, то зп предлагают 20-25 тыс. Нам 26 и 27 лет, оба с дипломами (он инженер, образование техническое, опыт работы инженером 2 года, я гуманитарий со знанием английского). Планку особо не задираем, средняя зп 35-40 тыс. нас бы устроила. Просиживаем на сайтах с утра до вечера, обзваниваем, ездим по собеседованиям - просто как черная полоса, ничего стоящего. Я уже молчу про ветку *зарплаты в СПб в 100 тыс.) - ну где вы все находите такие работы? Нам бы хоть любую найти!! Что мы делаем не так? В общем, кому нужны 2 ответственных, серьезных, легкообучаемых человека, готовых грамотно выполнять свою работу, пишите. Может, судьба смилостивится, и мы найдем друг друга:)

Татьяна 26 СПб
109 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

так у вас никакого опыта работы нет, кому интересно вас, 27 летних, учить, да еще и 40 платить?

Гость
#2

обычно идешь на низкую должность без опыта, и растешь там, а дипломы этому в помощь. а не так как вы: у меня диплом, целуйте мне ноги.

Electron John
#3
Татьяна 26 СПб

Готова выть от отчаяния! Мы с мужем ищем работу уже 2 месяца, на hh то одни лохотроны, то зп предлагают 20-25 тыс. Нам 26 и 27 лет, оба с дипломами (он инженер, образование техническое, опыт работы инженером 2 года, я гуманитарий со знанием английского). Планку особо не задираем, средняя зп 35-40 тыс. нас бы устроила. Просиживаем на сайтах с утра до вечера, обзваниваем, ездим по собеседованиям - просто как черная полоса, ничего стоящего. Я уже молчу про ветку *зарплаты в СПб в 100 тыс.) - ну где вы все находите такие работы? Нам бы хоть любую найти!! Что мы делаем не так? В общем, кому нужны 2 ответственных, серьезных, легкообучаемых человека, готовых грамотно выполнять свою работу, пишите. Может, судьба смилостивится, и мы найдем друг друга:)

Не хочу вас обижать... Но это слабые ищут работу. А сильных она сама ищет, и они выбирают, куда идти. На более, чем 100к :)

гостья
#4

автор вы еще не в отчаянии,есть на что-то жить.Когда человек действительно в отчаянии,то берется практически за любую работу.Снизьте планку по зарплате.

#5

Так идите на ту зарплату, которую предлагают! У вас опыта нет практически, чего вы хотите? А Вы тем более, чем хотите удивить то, английский сейчас каждый второй знает!

Electron John
#6
гостья

автор вы еще не в отчаянии,есть на что-то жить.Когда человек действительно в отчаянии,то берется практически за любую работу.Снизьте планку по зарплате.

Да вообще автор гонит! Вон рабочие на стройке, плиточники, те, кто двери межкомнатные устанавливают - все получают больше 40, поверьте. Было бы желание.

Кстати, даже замерщик чертовых дверей (который приезжает и высоту-ширину замеряет) - и тот, черт побери, на опель астра гоняет. Наверняка, не 30 у него з.п.

Electron John
#7
Electron John

Да вообще автор гонит! Вон рабочие на стройке, плиточники, те, кто двери межкомнатные устанавливают - все получают больше 40, поверьте. Было бы желание.

Кстати, даже замерщик чертовых дверей (который приезжает и высоту-ширину замеряет) - и тот, черт побери, на опель астра гоняет. Наверняка, не 30 у него з.п.

Да, это я тоже про СПБ говорю

гость
#8

мне кажется, для человека без опыта и без связей у вас очень высокая планка зарплаты. снизьте тыс до 30 и легко найдете работу. ну это вам. а муж ваш, если толковый инженер работу и за 60 тыс найти может. у нас острая нехватка толковых инженеров( по крайней мере в Москве). другой вопрос, что толковых увы мало((

ana
#9

Автор, я год ищу в том же СПб- перебиваюсь подработками, а после каждого собес-я в офисе мне говорили "спасибо, что поучаствовали в конкурсе на вакансию, мы решили взять своего человека". Вот так, я просто массовку для этих козлов создавала- а результат был известен. Теперь ходить и тратить время не буду- только на знакомых положусь, вдруг кто-то понадобится

Гость
#10
Electron John

Да вообще автор гонит! Вон рабочие на стройке, плиточники, те, кто двери межкомнатные устанавливают - все получают больше 40, поверьте. Было бы желание.

Кстати, даже замерщик чертовых дверей (который приезжает и высоту-ширину замеряет) - и тот, черт побери, на опель астра гоняет. Наверняка, не 30 у него з.п.

Соглашусь в некоторой степени. Буквально на прошлой неделе к нам приезжал специалист-замерщик (меняем окна). Разговорились. Он сказал что вообще сложно найти ответственных работников. А те, кто опытен, работает в компании лет 10 уже получают в хорошие месяцы до 200 тыс. Правда, это Москва. Но не думаю, что в Питере уж намного(в разы) меньше и стоимость таких услуг и, соответственно, зарплаты работников. Врать дядьке не было особого смысла - мы виделись первый и последний раз.

Я это не к тому что всем инженерам надо податься в установщики окон, нет.

Просто, может, действительно стоит "снизить планку" слегка, идти, скажем на 25-30 и набираться опыта усиленно.

Гость
#11
Гость

Electron JohnДа вообще автор гонит! Вон рабочие на стройке, плиточники, те, кто двери межкомнатные устанавливают - все получают больше 40, поверьте. Было бы желание.

Кстати, даже замерщик чертовых дверей (который приезжает и высоту-ширину замеряет) - и тот, черт побери, на опель астра гоняет. Наверняка, не 30 у него з.п.

Соглашусь в некоторой степени. Буквально на прошлой неделе к нам приезжал специалист-замерщик (меняем окна). Разговорились. Он сказал что вообще сложно найти ответственных работников. А те, кто опытен, работает в компании лет 10 уже получают в хорошие месяцы до 200 тыс. Правда, это Москва. Но не думаю, что в Питере уж намного(в разы) меньше и стоимость таких услуг и, соответственно, зарплаты работников. Врать дядьке не было особого смысла - мы виделись первый и последний раз.

Я это не к тому что всем инженерам надо податься в установщики окон, нет.

Просто, может, действительно стоит "снизить планку" слегка, идти, скажем на 25-30 и набираться опыта усиленно.

а к нам тетя приезжала, на фокусе..лет 50-ти. худая,с ногтями нарощеными, причесочкой..очень разговорчивая, улыбчивая, кот её полюбил сразу..мы еще и потолки заказали)))

Гость
#12

В Питере плохо с работой. Я не имею ввиду рабочие специальности. Но я могу понять ребят - молодые, есть образование, ну не кассирами же им идти. А планка 30-40 т.нормальная, на меньшие деньги трудно прожить.

Гость
#14
вау

мужу на стройку разнорабочий нужен, 30 тыр - пойдет муж?)

еще можно на печника выучиться (5000 курсы или можно бесплатно от службы занятости), печники вообще хорошо получают, тысяч 50 в неделю.

да ладно, не может быть. такого..5 тыс курсы и 250 тыр в месяц...все бы печниками уже были..и где столько печей брать?

Гость
#16

Автор, в СПБ хорошую должность и зарплату только по знакомству или дело случая, переизбыток специалистов с ВО.Так что соглашайтесь пока на 20-25 тыс руб и ищите что-то стоящее, хотя не факт, что найдете. Кстати, два месяца поисков-это очень мало, многие ищут годами.

Гость
#17
Гость

В Питере плохо с работой. Я не имею ввиду рабочие специальности. Но я могу понять ребят - молодые, есть образование, ну не кассирами же им идти. А планка 30-40 т.нормальная, на меньшие деньги трудно прожить.

Если не смогут найти по специальности, то и кассирами пойдут, жить на что-то надо.

Стр@нный
#19
вау

Подружка в видеочате работала, 70-100 тысяч в месяц получала, но она красивая очень)

Сиськи показывала?

Стр@нный
#20

В питере кстати никто не хочет и не любит работать, все почему-то считают что им должны платить только за то что они на работу приходят. зато на собеседованиях поют соловьем, а придут на работу и дальше косынки не идут дела

X
#21

Автор, какие конкретно ВУЗы вы заканчивали, какая у Вас лично специальность? Гуманитарий это не профессия, что у вас в дипломе написано - переводчик, преподаватель иностранных языков? Почему муж уволился со старого места не найдя новую работу? Про свой опыт работы вы вообще ничего не написали. Вы до 26 лет нигде никогда не работали?!

X
#22
Стр@нный

В питере кстати никто не хочет и не любит работать, все почему-то считают что им должны платить только за то что они на работу приходят. зато на собеседованиях поют соловьем, а придут на работу и дальше косынки не идут дела

Значит руководство такое если у работников есть время косынку раскладывать.

Пацанчик
#23

Я бы водителем не взял на 30 (черная зарплата), раз человек получил образование и не знает, что теперь с ним делать это не умный человек.

#24

Муж год назад устроился на новую работу со стажем по специальности больше 10 лет и должностью зама дира крупной строительной компании, всего на 40 тыс. (Питер). Даже его опыт на новой работе воспринимался просто как плюсик, но 100 тыс никто не предлагал. Вам, автор, планку заработка понизить следует.

Гость
#25
Пацанчик

Я бы водителем не взял на 30 (черная зарплата), раз человек получил образование и не знает, что теперь с ним делать это не умный человек.

Согласна с мнением. Прежде, чем пойти учиться, надо изучить спрос на рынке труда, чтобы позже не сидеть кассиром с ВО.

краля
#26
Гость

Согласна с мнением. Прежде, чем пойти учиться, надо изучить спрос на рынке труда, чтобы позже не сидеть кассиром с ВО.

да полно кассиров и продавцов с ВО. у меня сокурсницы за 15 тыс продавцами работают. без опыта никуда не устроишься. а вам автор надо было идти в аспирантуру, получить кандидатскую и можно хоть преподом в вузе стать

Electron John
#27
Гость

Согласна с мнением. Прежде, чем пойти учиться, надо изучить спрос на рынке труда, чтобы позже не сидеть кассиром с ВО.

Когда говорят тут ВО, петербуржцы должны представлять ваську))

А вообще, фигню тут пишут. Вот особенно те, кто "берут только по знакомству, всё по блаааату" (читать писклявым голосом:)). Это типичное мнение лохов, которые никому не нужны.

Гость
#28

Я тоже не могу найти работу:( Я в провинциальном городке живу. Учусь на программиста. Никому не нужны заочники, которые бегают два раза в год на сессию. А я уже не могу продавцом корячиться, уже ни сил, ни нервов нет. Что же делать мне?:(

Гость
#29
Гость

Я тоже не могу найти работу:( Я в провинциальном городке живу. Учусь на программиста. Никому не нужны заочники, которые бегают два раза в год на сессию. А я уже не могу продавцом корячиться, уже ни сил, ни нервов нет. Что же делать мне?:(

программист-заочник?)))))))))))

так продавцом всю жизнь и будете, так что не дергайтесь

Гость
#30
Гость

Я тоже не могу найти работу:( Я в провинциальном городке живу. Учусь на программиста. Никому не нужны заочники, которые бегают два раза в год на сессию. А я уже не могу продавцом корячиться, уже ни сил, ни нервов нет. Что же делать мне?:(

Уже ни сил, ни нервов нет- будете говорить, когда на пенсию пойдете.

Гость
#32
Аня

Гостьпрограммист-заочник?)))))))))))

так продавцом всю жизнь и будете, так что не дергайтесь



Примерно как врач-заочник)))

Это вы слишком преувеличиваете:) У нас все заочники учатся лучше, чем очники. Так вопрос не в этом. Не издевайтесь пожалуйста

Гость
#33

Не правильно выразилась. Я не про оценки, а про знания. На заочное в этом направлении идут учиться люди, имеющие опыт в этом деле и интерес. А очно или заочно, это уже не суть. Я знаю много очников-программистов, они полный ноль. А в нашей группе очень сильные ребята.

Гость
#34

Я понимаю автора: тоже целый год была в поиске работы, в активном - четыре месяца. Спб Зарплата - 30 тыс, пробовалась и менеджером по PR, и в пресс-службу, и event- специалистом, и менеджером по маркетингу, и даже специалистом по сбору отзывов клиентов в одну крупную американскую компанию софта.

Пока никто не взял! "Мы вам перезвоним" - один ответ после собеседования.

Мне 27, опыт работы (включая перерывы) 2,7 года. специальность - журналистика. Правда, в специальности разочаровалась, поэтому ищу в смежных областях.

Пока вот переводами подрабатываю, английский и французский хорошо знаю. но в офис не получается пристроиться на полный день официально (((

И где там умники из Спб с зарплатой в 100 тыс в 27 лет, мне тоже интересно???

X
#35
Гость

Я понимаю автора: тоже целый год была в поиске работы, в активном - четыре месяца. Спб Зарплата - 30 тыс, пробовалась и менеджером по PR, и в пресс-службу, и event- специалистом, и менеджером по маркетингу, и даже специалистом по сбору отзывов клиентов в одну крупную американскую компанию софта.

Пока никто не взял! "Мы вам перезвоним" - один ответ после собеседования.

Мне 27, опыт работы (включая перерывы) 2,7 года. специальность - журналистика. Правда, в специальности разочаровалась, поэтому ищу в смежных областях.

Пока вот переводами подрабатываю, английский и французский хорошо знаю. но в офис не получается пристроиться на полный день официально (((

И где там умники из Спб с зарплатой в 100 тыс в 27 лет, мне тоже интересно???

Простите, а кто виноват, что в 27 лет вы еще даже со сферой работы не определелись и мечетесь? По сути в те области куда вы подаетесь у вас опыта ноль и конкуренцию вам составляют молодые и амбициозные, которые знают что хотят и идут работать еще учась в институте. Я не в Питере, но суть не в этом. К 27 годам я уже имела 6ти летний наработанный опыт в своей сфере, повышение по службе, хорошие рекомендации и отличные перспективы. Вы же по сути сейчас находитесь на уровне выпускников ВУЗов. Вы хотя бы узнайте какой потолок зарплат в тех областях, где бы хотите работать. У меня сестра двоюродная работает в СПб в Гаспроме, руководит отделом маркетинга, 28 лет - и то ее взяли на 70тыс. (недавно, думаю это начальная стадия). Но она до этого 7 лет на Авроре отпахала(на руководящей должности в том числе), училась настолько хорошо, что имела грант от западной компании в миллион рублей. А что вы можете предложить? Какие успехи у вас за плечами?

Гость
#36
X

Простите, а кто виноват, что в 27 лет вы еще даже со сферой работы не определелись и мечетесь? По сути в те области куда вы подаетесь у вас опыта ноль и конкуренцию вам составляют молодые и амбициозные, которые знают что хотят и идут работать еще учась в институте. Я не в Питере, но суть не в этом. К 27 годам я уже имела 6ти летний наработанный опыт в своей сфере, повышение по службе, хорошие рекомендации и отличные перспективы. Вы же по сути сейчас находитесь на уровне выпускников ВУЗов. Вы хотя бы узнайте какой потолок зарплат в тех областях, где бы хотите работать. У меня сестра двоюродная работает в СПб в Гаспроме, руководит отделом маркетинга, 28 лет - и то ее взяли на 70тыс. (недавно, думаю это начальная стадия). Но она до этого 7 лет на Авроре отпахала(на руководящей должности в том числе), училась настолько хорошо, что имела грант от западной компании в миллион рублей. А что вы можете предложить? Какие успехи у вас за плечами?

Ну да, все правильно сказано...Растыка я и мечтательница, к 27 опыта не набралась...

Но я к тому, что несправедливо из двух людей без опыта работы предпочитать студентку только потому, что она на 6 лет младше ((( Дискриминация по возрасту...С возрастом и опыт в общении с людьми появляется, и ответственность...Тем более сражаемся мы даже не за 70 тысяч, а за 25-30, обычную среднюю зарплату...Вот и автору, чую, тоже студентки дорогу перебегают так же...

л
#37

Я тоже в отчаянии, но согласна и на 25 тыс, чтобы платили главное честно и оформили, просто офисную работу делать. Тоже есть во, не могу найти работу несколько месяцев.. скоро есть будет нечего, возьмите меня тоже кто нибудь, серьезно. Мне 31.

л
#38

опыт работы офис-менеджером, продавцом-консультантом, администратором. Люди возьмите меня, готова работать за 25 хорошо и честно если вы мне будете честно платить.

Гость
#39
л

опыт работы офис-менеджером, продавцом-консультантом, администратором. Люди возьмите меня, готова работать за 25 хорошо и честно если вы мне будете честно платить.

Вы хотите сказать, что в Питере продавцом не устроиться? Постоянно вижу объявления на двери магазинов, что требуется продавец.

л
#40
Гость

Вы хотите сказать, что в Питере продавцом не устроиться? Постоянно вижу объявления на двери магазинов, что требуется продавец.

Я хочу сидячую работу, продавцом уже поработала спасибо.. ноги потом каждый день ныли, да и не тот у меня возраст чтобы продавцом быть.

Гость
#41
л

Я хочу сидячую работу, продавцом уже поработала спасибо.. ноги потом каждый день ныли, да и не тот у меня возраст чтобы продавцом быть.

л

Я хочу сидячую работу, продавцом уже поработала спасибо.. ноги потом каждый день ныли, да и не тот у меня возраст чтобы продавцом быть.

Есть такие продавцы, практически сидят целый день. Моя знакомая пенсионерка работает продавцом обуви в небольшом магазинчике, покупателей немного.

X
#42
Гость

Ну да, все правильно сказано...Растыка я и мечтательница, к 27 опыта не набралась...

Но я к тому, что несправедливо из двух людей без опыта работы предпочитать студентку только потому, что она на 6 лет младше ((( Дискриминация по возрасту...С возрастом и опыт в общении с людьми появляется, и ответственность...Тем более сражаемся мы даже не за 70 тысяч, а за 25-30, обычную среднюю зарплату...Вот и автору, чую, тоже студентки дорогу перебегают так же...

Потому что работодатель понимает две вещи, что студентки будут попу рвать, а у вас она мужем прикрыта и еще есть большая вероятность, что вы в близжайшие 2-3 года в декрет уйдете. Зачем им тратить время на то, чтобы обучать вас, тратить на вас время, чтобы потом вас потерять на 3 года с услов. В 27 лет надо уже либо иметь насиженное место, либо быть таким специалистом, которого и на 1-2 года готовы взять, так как он принесет существенный вклад в работу компании. А вообще почему вы не организуете свое дело если хотите заниматься event менеджментом? Организовывать праздники для детей для начала?

Гость
#43
X

Гость

Ну да, все правильно сказано...Растыка я и мечтательница, к 27 опыта не набралась...

Но я к тому, что несправедливо из двух людей без опыта работы предпочитать студентку только потому, что она на 6 лет младше ((( Дискриминация по возрасту...С возрастом и опыт в общении с людьми появляется, и ответственность...Тем более сражаемся мы даже не за 70 тысяч, а за 25-30, обычную среднюю зарплату...Вот и автору, чую, тоже студентки дорогу перебегают так же...

Потому что работодатель понимает две вещи, что студентки будут попу рвать, а у вас она мужем прикрыта и еще есть большая вероятность, что вы в близжайшие 2-3 года в декрет уйдете. Зачем им тратить время на то, чтобы обучать вас, тратить на вас время, чтобы потом вас потерять на 3 года с услов. В 27 лет надо уже либо иметь насиженное место, либо быть таким специалистом, которого и на 1-2 года готовы взять, так как он принесет существенный вклад в работу компании. А вообще почему вы не организуете свое дело если хотите заниматься event менеджментом? Организовывать праздники для детей для начала?

а у студенток - родителями попа прикрыта! Я только с 23 лет работала, до этого мама все говорила: учись, доченька, еще наработаешься в жизни...Отдыхай, веселись!

А насчет замуж...никто не угадает, когда ценный работник надумает замуж! В основном после вуза и выходят, кстати. Я еще не замужем.

event-менеджмент, хорошо, но я ни разу не организатор и не руководитель...Нет лидерского таланта и предпринимательства в крови...

X
#44

Да девушки, живя в России надо осозновать, что дискриминация по возрасту вас рано или поздно и чтобы этого избежать надо либо 1) выходить на уровень руководства (где без опыта не возможно получить должность) 2) быть специалистов в своей области, чтобы вас рекомедовали и за вас держались 3) поработавь на дядю создать что-то свое 4) наработать связи среди людей, которые нанимают или связаны с наемом работников и поддерживать с ними контакт. Эти люди должны знать вас как приятного в общении и желатеьно работе человека. Не важно какой у вас опыт и какое образование, на некоторые должности берут знакомых, которым просто можно доверять и с которыми приятно работать.

катерина
#45
Гость

Я понимаю автора: тоже целый год была в поиске работы, в активном - четыре месяца. Спб Зарплата - 30 тыс, пробовалась и менеджером по PR, и в пресс-службу, и event- специалистом, и менеджером по маркетингу, и даже специалистом по сбору отзывов клиентов в одну крупную американскую компанию софта.

Пока никто не взял! "Мы вам перезвоним" - один ответ после собеседования.

Мне 27, опыт работы (включая перерывы) 2,7 года. специальность - журналистика. Правда, в специальности разочаровалась, поэтому ищу в смежных областях.

Пока вот переводами подрабатываю, английский и французский хорошо знаю. но в офис не получается пристроиться на полный день официально (((

И где там умники из Спб с зарплатой в 100 тыс в 27 лет, мне тоже интересно???

Ну мне 26 лет. Работаю внутренним аудитором. Зарплата с премиями около 100 тыс. К 27 люди обычно имеют стаж работы и деловые контакты, а не только ВО.

Yes
#47

Самая большая страна в мире... и основное население расположено всего в двух крупных городах, физически неспособных вместить такое число людей.

И продолжают прибывать, и даже из других стран.

Зачем? С какими гарантиями?

-

Человеческая зависть и глупость не знают границ. А глупые люди вообще не знают границ. И даже того, что получая работу в городе на 15т.р. в месяц нужно быть БЛАГОДАРНЫМ(-ОЙ). А вместо этого что - каждый новоприбывший - как плевок в лицо работодателю.

Анна
#48

Автор- вы не одни такие. Мы с мужем тоже довольно долго ищем работу, у каждого по 2 вышки, огромный опыт. Все кто вам пишут всякую хркнь о работе дворниками в 15 тысяч рублей, бараны. Посмотрела б как они б себя вели в такой ситуации. Есть еще понятие -излишняя компетентность. И человека работавшего на позиции директора никто не берет на позицию менеджера, даже если челоыек готов снизить планку. Это просто система такая у нас. И таких много. Вам только терпения. больше ничто не поможет. Либо рискнуть что-то свое начать.

Юлия
#49

Здравствуйте.вот скайп мой добавляйтесь Юлия Юлия есть пару интересных предложений