Гость
Статьи
Ищу работу …

Ищу работу бухгалтером, предлагают очень низкую зарплату

Уволилась в начале июля, есть в.о., большой опыт работы вторым бухгалтером, не главным, знаю многие участки. Город СПб. Ищу работу, много звонят по резюме, но везде предлагают очень маленькие зарплаты - 40-45 тысяч за полный рабочий день с 9 до 6! Я просто в шоке… Свой труд за копейки продавать совсем не готова. Главбух на прошлой работе, откуда я уволилась, сказала мне типа ну а что ты хотела, бухгалтер - это низкооплачиваемая профессия, устройся на 45 тысяч и иди по вечерам подрабатывай - полы мой где-нибудь. Нормально вообще! Вот прям хоть иди переучивайся((( Девушки, есть ещё такие как я? Что можете посоветовать? #работа

Автор
867 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В моем городе, есть вакансии бухгалтеров с зп 18 тр. Вообще ниочем. В мегамаркете, бух получает 35. Переучивайтесь.

Гость
#3

ну вообще бухгалтер, перекладывающий бумажки, это и правда не очень высокооплачиваемая работа. Вот главный бухгалтер да, а просто бухгалтера всегда невысоко оплачивались

Гость
#4

совет - в следующий раз увольняйся когда найдешь другую работу

Гость
#5

Мужчины всегда стараются в обществе женский труд сделать дешевым или бесплатным) А свой- высокооплачиваемым)
И для этого придумывают бредовые обесценивания якобы женщины хуже работают,хуже как работники.Это не так)
Короче,справедливости нет.Ищите работу с большей зп, если не найдете соглашайтесь на то что есть.

Гость
#6

Переучиваться не надо,трата времени

Гость
#7

а сколько в спб нормально на такой должности получать?

Гость
#8

И что вы хотите? Рабам в шарагах много не платят никогда,не для этого эти забегаловки открываются

Гость
#9

45 норм.

Капиталист Эксплуататорович
#10
Гость

Мужчины всегда стараются в обществе женский труд сделать дешевым или бесплатным) А свой- высокооплачиваемым)
И для этого придумывают бредовые обесценивания якобы женщины хуже работают,хуже как работники.Это не так)
Короче,справедливости нет.Ищите работу с большей зп, если не найдете соглашайтесь на то что есть.

А ты думаешь, если ко мне мужик придет на должность бухгактера я ему больше заплачу?

Гость
#11

Рыночек порешал

Гость
#12
Гость

а сколько в спб нормально на такой должности получать?

Столько, сколько в первом посте и написано.
Почему ТС считает, что именно ей должны платить больше, не знаю.

Гость
#13

Помимо основной работы, можно взять парочку фирм на упрощенке в качестве подработки.

Автор
#14
Гость

совет - в следующий раз увольняйся когда найдешь другую работу

Я уволилась, потому что меня там унижали. Не могла больше быть половой тряпкой(((

Гость
#15
Капиталист Эксплуататорович

А ты думаешь, если ко мне мужик придет на должность бухгактера я ему больше заплачу?

Да

Ирина
#16

А че переучиваться. У всех за падают, а нагрузка растёт. За эти 45 т в 6 часов домой ещё не уйдёшь. На вопрос почему сразу досвиданья.

Гость
#17

Вам правильно сказали. А что вы хотели-то!?
Можете попробовать работать сращу для нескольких мелких контор. Платить они будут мало и нерегулярно, но вы возьмёте объёмом.

Гость
#18
Гость

Мужчины всегда стараются в обществе женский труд сделать дешевым или бесплатным) А свой- высокооплачиваемым)
И для этого придумывают бредовые обесценивания якобы женщины хуже работают,хуже как работники.Это не так)
Короче,справедливости нет.Ищите работу с большей зп, если не найдете соглашайтесь на то что есть.

Причём тут мужчины!? Бухгалтер - это вообще кто? Это центр затрат, прибыли он не даёт в принципе, и нужен только для учёта. Это как библиотекарь или кладовщик. Вы слышали, чтобы библиотекарь или кладовщик много зарабатывал? Вот и я тоже.

Гость
#19
Гость

ну вообще бухгалтер, перекладывающий бумажки, это и правда не очень высокооплачиваемая работа. Вот главный бухгалтер да, а просто бухгалтера всегда невысоко оплачивались

Да и главный бухгалтер сейчас в цене упал... бизнес сдыхает рынок- сжимается...да еще и многие банки за 5-6 тыс руб в мес предлагают вести учет микро компаниям и ИП

Гость
#20
Гость

Помимо основной работы, можно взять парочку фирм на упрощенке в качестве подработки.

Фирмы на упрощёнке сами всё посчитают. Сложного там нет обычно ничего.

Гость
#21

Я тоже по первому образованию, экономическое/бух учёт. Связей не было. Зря пошла в эту сферу. Без связей ничего не нашла. Работала бухгалтером за 12 тысяч, весь день. К слову, моя свекровь в это же время, сидя на вахте, пропуская людей, под роспись, в здание, без всякого образования, получала 15-16, официально оформленная. Потом я пробовала в кадры, но там совмещала секретарь/кадровик/бухгалтер. И за совмещение пока кто то болеет или в отпуске, не платили. Работа за городом. Ушла в декрет. В декрете переучилась на педагога психолога. Сразу вышла на работу. Зп хорошая. В разы больше того, что раньше получала. Не знаю сколько сейчас бухгалтер получает у нас в городе. Город маленький. На заводе, сберы, магазины, там все свои. Никуда не сунешься.

Автор
#22
Гость

а сколько в спб нормально на такой должности получать?

Выше 50

Автор
#23
Гость

Переучиваться не надо,трата времени

Почему?

Автор
#24
Гость

45 норм.

Кому норм-то? Не прожить на это

Автор
#25
Ирина

А че переучиваться. У всех за падают, а нагрузка растёт. За эти 45 т в 6 часов домой ещё не уйдёшь. На вопрос почему сразу досвиданья.

А вот пошли они на фиг, есть переработки - сразу до свидания.

Автор
#26
Гость

Причём тут мужчины!? Бухгалтер - это вообще кто? Это центр затрат, прибыли он не даёт в принципе, и нужен только для учёта. Это как библиотекарь или кладовщик. Вы слышали, чтобы библиотекарь или кладовщик много зарабатывал? Вот и я тоже.

Бухгалтер это ответственная умственная работа. Там нужна повышенная внимательность и усидчивость. Работа тяжёлая, главбух это часто неадекватная женщина, законы постоянно меняются, меняются отчёты и тд…

Гость
#27
Гость

Мужчины всегда стараются в обществе женский труд сделать дешевым или бесплатным) А свой- высокооплачиваемым)
И для этого придумывают бредовые обесценивания якобы женщины хуже работают,хуже как работники.Это не так)
Короче,справедливости нет.Ищите работу с большей зп, если не найдете соглашайтесь на то что есть.

С большой з/п находят только по знакомству!

Гость
#28

ну вот почему бухгалтер, обычный бухгалтер, должен получать больше, чем воспитатель в детском саду, например? Или учитель?

Гость
#29
Автор

Кому норм-то? Не прожить на это

А ещё, знали бы вы, сколько блатных из наших маленьких городов едут к вам в Питер работать. Очереди из своих людей. Одни и те же компании в Питере и у нас. У меня знакомая, уехала. Менеджером простым в Питере, она 80-150 получала ещё в 12-13 году. Сейчас и того больше наверное.

Гость
#30
Гость

ну вот почему бухгалтер, обычный бухгалтер, должен получать больше, чем воспитатель в детском саду, например? Или учитель?

А воспитатель это что за птица? Он же не архитектор или там танцор балета, а обычный исполнитель и ничего не производит

Ирина
#31

И ведь находят же и на 45 бедолаг. Знаете работа на дядю не вчера ж смысл потеряла. Ещё с Крымских санкций нагрузка растёт а зп тем более в долл эквиваленте падает. Сейчас это достигло абсурда. Тк рабочих мест все меньше. Дальше будет хуже те полное рабство. Тем кто взял ипотеку привет. Думайте как заработать без дяди.

Гость
#32
Автор

Бухгалтер это ответственная умственная работа. Там нужна повышенная внимательность и усидчивость. Работа тяжёлая, главбух это часто неадекватная женщина, законы постоянно меняются, меняются отчёты и тд…

Так и кассир ответственный работник. И что они получают? Копейки

Автор
#33
Гость

ну вот почему бухгалтер, обычный бухгалтер, должен получать больше, чем воспитатель в детском саду, например? Или учитель?

Есть знакомая воспитатель, получает около 60. Учителям тоже щас знаю неплохо подняли.

Гость
#34
Автор

Есть знакомая воспитатель, получает около 60. Учителям тоже щас знаю неплохо подняли.

В частном саду разве что

Гость
#35

У меня подруга по весне устроилась на работу бухом в Москве, зп 60, более 10 лет стажа, так что сейчас тяжко с работой

Гость
#36
Гость

А ещё, знали бы вы, сколько блатных из наших маленьких городов едут к вам в Питер работать. Очереди из своих людей. Одни и те же компании в Питере и у нас. У меня знакомая, уехала. Менеджером простым в Питере, она 80-150 получала ещё в 12-13 году. Сейчас и того больше наверное.

Зарплаты не растут а уменьшается с 2014 года,а сейчас вообще кошмар

Гость
#37
Гость

А воспитатель это что за птица? Он же не архитектор или там танцор балета, а обычный исполнитель и ничего не производит

ну к примеру, на нем, как минимум ответственности больше. За безопасность детей, например. Даже если не брать другие факторы. А бух обычный если ошибется - да и фиг с ним

Гость
#38
Гость

ну к примеру, на нем, как минимум ответственности больше. За безопасность детей, например. Даже если не брать другие факторы. А бух обычный если ошибется - да и фиг с ним

И какая опасность в садике? Он что главный инженер авиазавода, где действительно ответтственность, а не фикция

Вахтер тоже ответственный работник))

Гость
#39

Автор, я сама бух на участке ВЭД и взаиморасчеты,у меня много знакомых и бывших коллег бухов, общаемся очень активно. Бухгалтер на участке в Москве получает сейчас 75-85 000, если очень большая загруженность, или несколько участков вести , то 90-120 000. Можно пойти старшим бухом в отдел. Наш старший бух. отдела казначейства получает 160 000. Немного обидно, менеджеры получают 200-300 000. Бухи требуются везде, ищите и найдете обязательно! Главное не повторяйте мою ошибку: проработала на 1 месте 8 лет!!!! Причем последние 2 года з/п в компании не повышали! Так жалею что не ушла раньше! И жалею что не завысила в резюме свои требования к з/п! (обычно компании готовы заплатить тысяч на 10 больше). Не повышают з/п- надо искать другую работу , не увольняясь конечно! Сейчас уже год на новом месте, хорошо себя зарекомендовала, у нас з/п индексируется, плюс прибавилось работы, скоро буду разговаривать с руководством, будет перераспределение обязанностей , я услуги еще веду, попрошу за это доплаты, глав.бух очень хорошая и умная, разрешает работать из дома ,если обстоятельства. Но все равно мониторю вакансии.

Гость
#40
Гость

Автор, я сама бух на участке ВЭД и взаиморасчеты,у меня много знакомых и бывших коллег бухов, общаемся очень активно. Бухгалтер на участке в Москве получает сейчас 75-85 000, если очень большая загруженность, или несколько участков вести , то 90-120 000. Можно пойти старшим бухом в отдел. Наш старший бух. отдела казначейства получает 160 000. Немного обидно, менеджеры получают 200-300 000. Бухи требуются везде, ищите и найдете обязательно! Главное не повторяйте мою ошибку: проработала на 1 месте 8 лет!!!! Причем последние 2 года з/п в компании не повышали! Так жалею что не ушла раньше! И жалею что не завысила в резюме свои требования к з/п! (обычно компании готовы заплатить тысяч на 10 больше). Не повышают з/п- надо искать другую работу , не увольняясь конечно! Сейчас уже год на новом месте, хорошо себя зарекомендовала, у нас з/п индексируется, плюс прибавилось работы, скоро буду разговаривать с руководством, будет перераспределение обязанностей , я услуги еще веду, попрошу за это доплаты, глав.бух очень хорошая и умная, разрешает работать из дома ,если обстоятельства. Но все равно мониторю вакансии.

Опять МАсква

Гость
#41
Гость

Опять МАсква

Что против имеем? МОсква. И только так.
У нас из Калуги девушка прекрасно работает . Если завидуешь-приезжай , снимай жилье с кем-нибудь на пару, чтоб дешевле было , и работай! Кто то запрещает что ли!

Автор
#42
Гость

Так и кассир ответственный работник. И что они получают? Копейки

Кассиром без образования берут. Буху нужно в.о.

Автор
#43
Гость

В частном саду разве что

Нет, не в частном, у неё большой стаж

Гость
#44
Гость

Что против имеем? МОсква. И только так.
У нас из Калуги девушка прекрасно работает . Если завидуешь-приезжай , снимай жилье с кем-нибудь на пару, чтоб дешевле было , и работай! Кто то запрещает что ли!

Таких из Калуги миллион
Ждут принца
А по итогу ипотечная однушка 28 метров и рабство на 15 лет

Автор
#45
Гость

У меня подруга по весне устроилась на работу бухом в Москве, зп 60, более 10 лет стажа, так что сейчас тяжко с работой

Тяжко, но почему-то на собеседования меня каждый день зовут пачками на копьё….

Гость
#46
Автор

Кассиром без образования берут. Буху нужно в.о.

Ага, берут
Попробуй еще кассиром устроиться
Куча требований и 3 копейки зарплата

Гость
#47
Автор

Кассиром без образования берут. Буху нужно в.о.

А зачем вам большая зарплата?

Автор
#48
Гость

Автор, я сама бух на участке ВЭД и взаиморасчеты,у меня много знакомых и бывших коллег бухов, общаемся очень активно. Бухгалтер на участке в Москве получает сейчас 75-85 000, если очень большая загруженность, или несколько участков вести , то 90-120 000. Можно пойти старшим бухом в отдел. Наш старший бух. отдела казначейства получает 160 000. Немного обидно, менеджеры получают 200-300 000. Бухи требуются везде, ищите и найдете обязательно! Главное не повторяйте мою ошибку: проработала на 1 месте 8 лет!!!! Причем последние 2 года з/п в компании не повышали! Так жалею что не ушла раньше! И жалею что не завысила в резюме свои требования к з/п! (обычно компании готовы заплатить тысяч на 10 больше). Не повышают з/п- надо искать другую работу , не увольняясь конечно! Сейчас уже год на новом месте, хорошо себя зарекомендовала, у нас з/п индексируется, плюс прибавилось работы, скоро буду разговаривать с руководством, будет перераспределение обязанностей , я услуги еще веду, попрошу за это доплаты, глав.бух очень хорошая и умная, разрешает работать из дома ,если обстоятельства. Но все равно мониторю вакансии.

Я тоже почти 8 лет на одном месте бухом проработала, но там повышали зп, цены-то растут. Когда пришла, зп была 30, уходила было 60.(в конверте)

Гость
#49

еще можно веб-моделью подрабатывать, там по деньгам хорошо получается иногда

Гость
#50
Гость

Таких из Калуги миллион
Ждут принца
А по итогу ипотечная однушка 28 метров и рабство на 15 лет

У нас из других городов в основном семейные. И жилье они у себя покупают, т.к. хотят вернуться к старости на свою малую родину. А вам смотрю ток языком своим помойным помолоть охота, да желчью изойти.