Гость
Статьи
Не могу найти работу, …

Не могу найти работу, долги.

Здравствуйте, помогите советом, запуталась совсем. Живу в Питере, снимаю жилье. От родителей уехала рано, обратно никто не ждет меня. С ними очень напряженные отношение, отец тиран. Родственников нигде нет. Мне 21 год, спустя 3 года обучения по денежным причинам была вынуждена уйти из ВУЗа, а на бюджет буду пробовать в этом году поступить. Было очень сложно совмещать очно вуз и работу. Заочного не было отделения. Теперь вот нужно искать срочно работу, а я не знаю куда идти. Официантом работала какое время. Мало очень платят, хватало только на дорогу и поесть. А теперь вот ищу работу уже третий месяц, либо зарплаты маленькие, либо требования высокие. Мне бы хотя 20 000 получать. Так как долгов накопилось за аренду жилья более 50 000. Вот и не знаю что делать. Посоветуйте, как бы поступили вы. Продавцом не предлагайте, я работала уже, из-за недостачи 140 тысяч ( обворовали магазин ) я работала бесплатно два месяца. Что делать? Идти на низко оплачиваемую работу, ии все же искать получше? Время идет, а я все долги коплю :(( Живу с подругой в коммунальной квартире... Помогите, мне так плохо, что уже мысли страшные посещают от безвыходности. Если что, мне НИКТО не помогает денежно, я не сижу ни у кого на шее, как любят говорить на сайте. живу буквально на 5 000 в месяц, которые имею из подработки.

Оксана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я с хорошим образованием и опытом уже 2 года ищу работу. В простеньких компаниях не берут, потому что " у вас слишком хороший опыт, не для нашей маленькой компании, вам будет скучно". А в хорошие компании только по знакомству. Даже лучше серость возьмут, но по знакомству... тоже не знаю, что делать

ккк
#2

Идите на работу, где есть хоть какие-то перспективы, пусть с маленькой зарплаты начинать. А вместо подготовки в ВУЗ лучше освойте какую-нибудь прикладную специальность... Парикмахер или мастер маникюра или что-нибудь подобное. Нарабатывайте клиентуру и поступайте на заочное. Что это за вуз такой, где заочного нет, медицинский?

#3

Оксана, у моей подруги на работу требуются торговые представители на небольшую группу товаров зп от 30 тысяч, напишите мне на почту j.first@mail.ru я вам дам её координаты.

Оля
#4

массажисткой в салон эротического массажа.

Гость
#5

Идите продавцом (но не кассиром) в Карло Пазолини, в Галерею, там сумасшедшая управляющая, но первое время вы будете ее любимчиком и она будет вас холить и лелеять, пирожными кормить (т.к. она заинтересована, чтобы человек остался работать после исп. срока), первые месяцы будете получать тысяч 25-30, потом возможно до 50, сейчас как раз хорошие продажи. .

Гость
#6

Недостач там нет, ну максимум раз в два месяца 300 рублей заплатите и все. За какой-нибудь пропавший шарфик или ремень.

Гость
#7
Гость

я с хорошим образованием и опытом уже 2 года ищу работу. В простеньких компаниях не берут, потому что " у вас слишком хороший опыт, не для нашей маленькой компании, вам будет скучно". А в хорошие компании только по знакомству. Даже лучше серость возьмут, но по знакомству... тоже не знаю, что делать

аналогично. у меня тоже в/о. опыт небольшой - в основном фриланс, но в хороших конторах. если и берут, то на такую работу с которой и школьник справится - рутина одна. приглашают в классные компании, но выслушав требования, мне становится ясно, что им нужен более квалифицированный сотрудник, но то ли з/п не хотят большую платить, то ли еще что-то... а пахать придется ого-го!.. и никто не может мне объяснить, почему я - одна из лучших студенток моей ак. группы и в одном и во втором вузе не могу найти работу. а ответ, по-моему, ясен - у меня нет знакомств. других моих знакомых либо родители, либо другие родственники поустраивали. да, кто-то пашет, кто-то сидит чай хлещет, но пристроили сразу без тестовых заданий, собеседований в три этапа. а ко мне, как к человеку с маленьким опытом и с улицы требования всегда максимальные, потому что я чужая, за меня никто не заступится. грустно все это... я уже несколько месяцев чувствую себя одинокой идиоткой, за которую некому замолвить слово...

Изабелла
#8

Найдите еще подработку пока. Курьером или уборщицей. Делайте хоть что-то, смысла нет тупо сидеть и копить долги :(

Не такой там и большой долг, за несколько месяцев выплатить реально.

Гость
#9

Хотя бы промоутером подрабатывайте пока ищите! Пока училась на очном всегда с этими подработками имела тысяч 15, и легко с учебой совместить, хоть и работала с 1-2 выходными в месяц!!! А потом все наладится!!!

Даша
#10

Для тех кто ищет интересное времяпрепровождение + возможность заработать!

Работа свадебного координатора - много общения с новыми людьми + атмосфера праздника, правда и поработать несколько часов придется ))

Возможно в вашем городе вы будете первой! Или лучшей?)

Подробнее тут - http://domohozyaika-biz.ru/coordinator/

Тут часто проводят бесплатные семинары по свадебным координаторам - http://vk.com/vseosvadbe

Гость
#11

что-то у Вас сплошные недостачи и долги, видимо, причина в Вас

ГОСТ
#12

Магазин обворовали - не ваша проблема.

Не надо было работать бесплатно!

Хозяев квартиры жаль. Набрали долгов, потом съедете?

Вот после таких и начинают залоги брать безумные.

Идите в менеджеры, туда все идут. Сначала на любые деньги, через полгода-год, уже можно будет выбирать хорошую работу.

Оксана
#13

Как это я могу съехать? Конечно я заплачу, вот и ищу место, чтоб заработать.

Ди
#14

Гость 17 и 1, как же я вас понимаю. Всегда и везде была первая. Ни в университете, ни среди знакомых никто не сомневается, что я многого добьюсь! Никто...кроме меня! Вроде умная, быстро во все вникаю, ответственная, опыт работы небольшой правда. Но вот с лета (как получила в/о) не могу найти работу. Самое обидное, что большинство знакомых/однокурсников устроились по знакомству, кто-то мух считает, а кто-то на самом деле занимается любимым делом. Так обидно, что слов нет. Руки опускаются.

Самое интересное: рассылаю резюме и свое и МЧ (сама ему резюме писала и вижу что мое лучше, не специально так делала разумеется), так ему перезванивают, приглашают и отвечают, а на меня ноль внимания!!! Я просто не понимаю уже в чем дело!

Гость
#15
Ди

Гость 17 и 1, как же я вас понимаю. Всегда и везде была первая. Ни в университете, ни среди знакомых никто не сомневается, что я многого добьюсь! Никто...кроме меня! Вроде умная, быстро во все вникаю, ответственная, опыт работы небольшой правда. Но вот с лета (как получила в/о) не могу найти работу. Самое обидное, что большинство знакомых/однокурсников устроились по знакомству, кто-то мух считает, а кто-то на самом деле занимается любимым делом. Так обидно, что слов нет. Руки опускаются.



Самое интересное: рассылаю резюме и свое и МЧ (сама ему резюме писала и вижу что мое лучше, не специально так делала разумеется), так ему перезванивают, приглашают и отвечают, а на меня ноль внимания!!! Я просто не понимаю уже в чем дело!

мужчинам отдают преимущество, они в декрет не уходят

муму
#16
Такся

Оксана, у моей подруги на работу требуются торговые представители на небольшую группу товаров зп от 30 тысяч, напишите мне на почту j.first@mail.ru я вам дам её координаты.

Такся. можно я вам тоже напишу? У меня ситуация тоже очень тяжелая.. я тоже из Питера. Есть высшее образование, много где работала, готова работать, но только если будут честно платить.

oleg
#17

МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ РАБОТУ БАРМЕНА В НЕБОЛЬШОМ РУССКОМ БАРЕ ВО ВЬЕТНАМЕ.ВЕЧНОЕ ЛЕТО,ХОРОШИЕ НАСТРОЕНИЕ,МОРЕ ФРУКТОВ. ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО -ПИШИ НА ex1@yandex.ru

Гость
#18

Ой, девчёнки, какие вы страхи рассказываете, я вот собралась в Россию возвращаться, да ещё и постарше намного вас. Мне наверное лучше о самоубийстве задуматься (в принципе я это уже и делаю)

Анна
#19

Есть ещё один прекрасный сайт где можно заработать не выходя из дома, схема проста и прозрачна: взял тему-написал текст-получил деньги! А главное, что выплаты производятся ежедневно!!! Выплата денежных средств производится сразу после выполнения заказа http://job.ru-internet.info

Дмитрий
#20

Итите учитесь торговать на Форэкс)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: