Гость
Статьи
Не предлагают высокую …

Не предлагают высокую зарплату. Соглашаться на любую?

Уже год ищу приличну работу и зарплату. Не нашла.От маленькой и средней зарплаты отказывалась. (ну были естественно халтурки) . Знаю, что если согласишься работать за низкую зарплату потом очень аряд ли прибываят, проходила.
На бирже отстояла за 4900 руб. Теперь пособие будет 850 руб. Ясное дело, что на этоя сидеть не буду.
Выходит, надо соглашаться на работу со средней зарплатой?

гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Эх, товарищ мой по несчастью...(((((

Издевка
#2

можно работая, искать другую. + работа=знакомства

Издевка
#3

ну можно за 850 сидеть на попе :))

автор
#4

Блин, я готова пахать, заплатите только достойно. Так нет, работу предлагают с объемом зашибись, на троих хватит. А денег минимум.

Сами конечно виноваты. Соглашаемся работать подешевке.

Брэдди
#5

Соглашаться, только если есть перспектива в этой конторе. А вообще, с такой з/п, что первой, что второй, на дорогу и питание больше потратишь, проще дома сидеть.

автор
#6

О про перспективу тоже проходили. Сказки"Если ты будешь страться, будешь лояльна к компании то все возможно. Даже достичь уровня партнера.. бла любят рассказывать. , бла,бла". Естественно рвешь .опу и в итоге ничего. Хорошо, если зарплаты на восстановление потраченых сил хватит. Уходишь, а на твое место берут нового "с перспективой".

Я убедилась уже, что если сразу не дают приличную зарплату , то ее и не дождешься. Ну может для совсем молодых это работает. А у меня и образование и опыт. Я готовый специалист, готова сразу работать с отдачей а не в песпективе, меня не надо обучать.

#7

Пробуйте оговорить, что на первое время (на испытательный срок) вы согласны, но потом рассчитываете на повышение зарплаты.

Брэдди
#8

6, да, автор, верно говорите. Я, честно говоря, имела в виду не лапшу про перспективу, а больше свои (ваши) выводы по возможности роста в данной организации. Хотя бы приблизительные. Видите ли вы свой рост и перспективу роста з/п в данной области, каким образом и в какие сроки.

#9

з/п - это соотношение спроса и предложение

ваши услуги стоят столько, сколько за них готовы платить

Гость
#10
автор

Блин, я готова пахать, заплатите только достойно. Так нет, работу предлагают с объемом зашибись, на троих хватит. А денег минимум.

Сами конечно виноваты. Соглашаемся работать подешевке.

если готовы пахать, то вам надо в колхоз. там зарплаты огого

автор
#11

по специальности могу и в колхоз. Кстати, работала в селе (они возили).Песок мы в карьере добывали и продавали. Супер. Зарплаты были отличные.

Рожденная змеей
#12

Маленькая зарплата лучше, чем вообще никакой. К тому же Вы можете продолжать искать другую работу. И не надо безропотно молчать, интересуйтесь, есть ли возможности для повышения зарплаты. Я только выхожу на работу, но уже узнала - зарплата микроскопическая, но есть возможность подработать, чем и займусь))

Гость
#13

а вы бы сами взяли на приличную зарплату человека, который год нигде не работал и болтался на бирже?

автор
#14

ну я не совсем болталась, естественно, что я не на пособие жила. Но официально да я "болталась год". Да меня бы это тоже напрягло. Мне в одном месте выдали "Если вы хороший специалист, почему устроиться не можете". Но я реально от нескольких работ с маленькой зарплатой отказалась.

Гость
#15

Автор, а какая у вас специальность, город, опыт и з/п на которую претендуете?

гость
#16
Гость

Автор, а какая у вас специальность, город, опыт и з/п на которую претендуете?

не, не буду так уж конкретно писать. мир тесен.

специальность у меня достаточно узкая, опыт большой. знаю, что по говроду нашему (не Москва) специалистов таких не больше 20 ти. Но работодатели на нас сейчас экономят, не хотят в штат брать на постоянно дорогого узкого специалиста, предпочитают привлекать периодически.

Гость
#17

16, да просто я тоже в поисках и тоже в Центре Занятости. Но раз у Вас редкая профессия, то нам сложно опытом по поиску работы обменяться... У меня профессия очень распространенная - бухгалтер. Они требуются всегда и везде. Другой вопрос - з/плата. Но я бы не стала целый год сидеть дома. Это дйствительно слишком не любят потенциальные работодатели, когда такой большой перерыв. Да и разлениваешься очень быстро, навыки теряются. Но раз у Вас шабашки есть по профессии - уже хорошо. Главное, чтобы ЦЗ об этом не узнал. Если узнает - Вы должны будете вернуть обратно им все свое пособие. Например, обнаружат, что Вы подработали полгода назад - и придется возвращать пособие за 6 мес.

Гость
#18

НЕ соглашаться. Раз согласишся - будеш дешевкой. Проверено на личном опыте. Лучше год не работать, чем работать за копейки, поскоку в последнем случае ты - ЛОХ!

Гость
#19
Брэдди

Соглашаться, только если есть перспектива в этой конторе. А вообще, с такой з/п, что первой, что второй, на дорогу и питание больше потратишь, проще дома сидеть.

Вот и я о том же! бесит что наглые работодатели ищут халявы-копеечный оклад и какие-то эфемерные проценты с продаж

Гость
#20

а на какую з/пл вы претендуете

Лера
#21

Начинайте уже работать на низкую зарплату. а там видно будет.

#22
Брэдди

Соглашаться, только если есть перспектива в этой конторе. А вообще, с такой з/п, что первой, что второй, на дорогу и питание больше потратишь, проще дома сидеть.

Все так, но есть нюанс: если сидеть дома и долго НЕ работать вообще - ни за сколько - во-первых ,тупо кончатся деньги; и во-вторых - остановишься в своем професс. развитии.

http://webinar2.ru/samyi-okhranyaemyi-sekret-podbora-parfyum​erii

#23
Лера

Начинайте уже работать на низкую зарплату. а там видно будет.

Согласна на 100 %. Начните, просто чтобы не сидеть и не терять время. И не воспринимайте это как жизненное поражение - иногда пути к успеху не так прямы, как нам изначально казалось. :)

Просто, работая там, где не нарвится - наводите мосты, обрастайте связями, повышайте свой профессионализм ,в конце концов - короче, делайте все, чтобы спокойно прийти через полгода на новое собеседование с изначально устраивающим Вас уровнем зарплаты - и пройти его успешно.

И ,кстати, еще одна мысль именно про то, сколько предлагают и сколько мы стоим. У меня подруга работала долго в кадровом анегстве. И она мне сама говорила, как они (эфчары и т.д.) воспринимают тех, кто просит больше. Говорила: "ну если человек так уверен, что стоит ... тысяч - блин, может, он и на самом деле столько стоит"?

Вот. Успехов!

http://webinar2.ru/samyi-okhranyaemyi-sekret-podbora-parfyum​​erii

Гость
#24
Лера

Начинайте уже работать на низкую зарплату. а там видно будет.

Вот именно. Не будет обещанных перспектив уйдете. Что теряете? А сидя дома теряете много - стаж, квалификацию, деньги, хоть и небольшие.

Респондентка
#25

Если год ищете и не нашли, значит неадекватно себя оцениваете и просите больше, чем вы реально стоите на российском рынке труда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: