Гость
Статьи
Переезд в другой …

Переезд в другой город. Новая работа. Новая жизнь.

Здравствуйте. Недавно я постила здесь тему:

«Как бы вы поступили в этой ситуации?
Я - девушка. Мне 24. Не замужем. Мужчины никогда не было и нет. Имею законченное высшее образование. Получаю второе высшее, скоро диплом. Работаю. Сейчас затеяла сдавать на водительские права. Получаю 500 белорусских рублей, на права копила деньги. Мой отец — хронический алкоголик. Он периодически впадает в запои на протяжении 20-ти лет. В последнее время он пьёт каждые полгода по месяцу - два. Не работает. В квартире воняет перегаром, сигаретами. Недавно у него в 4 утра случилась "белка", пришлось вызывать милицию и писать на него заявление. У меня есть младшая сестра. Ей 7. Очень жалко её. Она проходит те же круги ада, которые когда-то проходила я. Мать полностью на его стороне, она считает, что на нём порчи. Отдаёт деньги на гадалок (сама не работает толком, требует денег от бабушки с дедушкой, продаёт что-то). Сегодня заявила, что я должна съездить к гадалке или дать ей денег. Я отказалась. Посоветовала сходить отцу к нарколога. Она это не воспринимает. Постоянно оскорбляет меня. Говорит, что на нём порча, а я тупая и ничего не понимаю. Отец её недавно побил по лицу. У неё синяки. За него она готова меня убить. От безысходности я начала искать однокомнатную квартиру в пригороде (там дешевле, чем у нас в Минске). Как вы думаете, стоит ли уезжать? Жалко отдавать на съём этих 300 рублей, думаю менять работу или искать вторую, плюс деньги на дорогу, но что делать? Дайте совет, как бы вы поступили? В выходные ездила в пригород смотрела 2 квартиры. Не могу решиться. Не знаю, потяну ли. Комнату с другими людьми снимать не хочу и не буду. Я устала от пьянок и криков. Я уже панически боюсь жить с другими людьми.

Сегодня решила, что перееду жить в другой город. От Минска 2 часа езды. Я нашла подходящую для себя вакансию (это временно, пока не окончу второе). Завтра на собеседование. Нашла квартиру однокомнатную. Недорогую. Завтра на осмотр. Звонит бабушка и убеждает, что надо остаться.

28 апреля, 14:27
Ольга
11 ответов
Последний — 06 мая, 19:26 Перейти
500 дней Лета
28 апреля, 14:36

Молодец, автор, поддерживаю.
Чем раньше уйдёшь из этой семьи , тем лучше во всех отношениях.

Кэп
28 апреля, 14:37

Очень сильно полегчает после переезда.

500 дней Лета
28 апреля, 14:38

Сестру поддерживай дистанционно. Звоните друг другу.
Ты всё равно не сможешь её оттуда увезти.
Встанешь на ноги, заработаешь денег, может ипотеку возьмёшь. Тогда сможешь и сестре помочь, как только ей 18 исполнится.

Ольга
28 апреля, 14:40
500 дней Лета

Молодец, автор, поддерживаю.
Чем раньше уйдёшь из этой семьи , тем лучше во всех отношениях.

Спасибо! Бабушке жалко моих денег. Говорит, что я не справлюсь физически и это же страшно: уезжать одной в чужой город. Я закрываю эту тему, она всё равно звонит мне и говорит одно и то же: "Поживи. Потерпи. Или к нам приезжай" (к слову, с дедушкой жить не хочу, потому что он постоянно говорит мне, чтобы я контролировала родителей и решала их проблемы). Вот я и уезжаю от всех.

Гость
28 апреля, 14:41

хаха девственеца

500 дней Лета
28 апреля, 14:58
Ольга

Спасибо! Бабушке жалко моих денег. Говорит, что я не справлюсь физически и это же страшно: уезжать одной в чужой город. Я закрываю эту тему, она всё равно звонит мне и говорит одно и то же: "Поживи. Потерпи. Или к нам приезжай" (к слову, с дедушкой жить не хочу, потому что он постоянно говорит мне, чтобы я контролировала родителей и решала их проблемы). Вот я и уезжаю от всех.

Если бабушка с дедушкой сильно хотят помочь, то лучше бы взяли маленькую сестрёнку к себе на проживание, чтобы та не жила в аду и не видела пьяных драк.

Гость
28 апреля, 15:31

Бабушку не слушайте, она решает СВОИ проблемы, понимаете? Ей ВЫГОДНО, чтобы вы остались и хотя бы частично все это разгребали. Она конечно этого не осознает и не со зла такое советует, но это так.
Уезжайте. Никто не говорит, что надо прям сейчас бездумные поступки делать и ехать в никуда. Осматривайтесь, смотрите квартиры, продумывайте бюджет, ищите работу. И лучше больше об этом с родными не заговаривайте пока не будет работа и квартира на руках. Вам и так тяжело, а родня вас еще поглубже затопчет, чтобы точно не выбрались. Не ведитесь на манипуляции и чувство вины. Вы не виноваты и не ответственно за других, ваше чувство вины не настоящее.
С сестрой поддерживайте связь, звоните ей почаще, приглашайте на каникулы, когда будет возможность, станьте ее моральной опорой.
Вам надо вначале самой стать на ноги, на это тоже годы уйдут, да и сейчас забрать вы сестру все равно не можете. Разберетесь вначале со своими концами, сестра тоже подрастет, вы сможете ее или забрать к себе или помочь ей съехать от родителей, как это сделали вы.
Но пока не тяготите себя думами о сестре. Вам надо делать шаг за шагом. Первый шаг, это самой переехать, найти работу и не умереть с голоду итд.

Ольга
28 апреля, 15:44
Гость

Бабушку не слушайте, она решает СВОИ проблемы, понимаете? Ей ВЫГОДНО, чтобы вы остались и хотя бы частично все это разгребали. Она конечно этого не осознает и не со зла такое советует, но это так.
Уезжайте. Никто не говорит, что надо прям сейчас бездумные поступки делать и ехать в никуда. Осматривайтесь, смотрите квартиры, продумывайте бюджет, ищите работу. И лучше больше об этом с родными не заговаривайте пока не будет работа и квартира на руках. Вам и так тяжело, а родня вас еще поглубже затопчет, чтобы точно не выбрались. Не ведитесь на манипуляции и чувство вины. Вы не виноваты и не ответственно за других, ваше чувство вины не настоящее.
С сестрой поддерживайте связь, звоните ей почаще, приглашайте на каникулы, когда будет возможность, станьте ее моральной опорой.
Вам надо вначале самой стать на ноги, на это тоже годы уйдут, да и сейчас забрать вы сестру все равно не можете. Разберетесь вначале со своими концами, сестра тоже подрастет, вы сможете ее или забрать к себе или помочь ей съехать от родителей, как это сделали вы.
Но пока не тяготите себя думами о сестре. Вам надо делать шаг за шагом. Первый шаг, это самой переехать, найти работу и не умереть с голоду итд.

Спасибо! Про бабушку Вы правы. Я нашла дешёвую однокомнатную квартиру, также нашла подходящую для себя работу. Если всё сложится с работой, то я смогу смело переезжать. Квартиру обещали попридержать. Я целую неделю искала квартиру и работу. И вот... Наконец-то! Я надеюсь, что всё получится. С нынешнего места работы должны рассчитаться в последний день + оплатить неиспользованную часть отпуска. Проживу)

Гость
28 апреля, 16:04

новая ксива, новая работа
новые колеса
решаю вопросы

Гость
28 апреля, 17:05
Ольга

Спасибо! Про бабушку Вы правы. Я нашла дешёвую однокомнатную квартиру, также нашла подходящую для себя работу. Если всё сложится с работой, то я смогу смело переезжать. Квартиру обещали попридержать. Я целую неделю искала квартиру и работу. И вот... Наконец-то! Я надеюсь, что всё получится. С нынешнего места работы должны рассчитаться в последний день + оплатить неиспользованную часть отпуска. Проживу)

Вот и молодец. Удачи вам!
Легко не будет, но будет намного лучше, чем сейчас. И какие бы трудности у вас ни приключились, все обязательно наладится.

РЕКОМЕНДУЮ !
06 мая, 19:26

Я тоже оставлю тут отзыв , действенный искренний без всякой лжи и преувеличения о данной работе Марии .Девушку я нашел на сайте , меня зовут Евгений я развелся с женой был в депрессии начал пить , наркотики и девушки не мог справится не знал куда идти , решил пьяный для прикола позвонить , позвонил и был удивительно впечатлен Марией за 15 минут сказала все что сейчас происходит даже запах алкоголя почувствовала я тогда ее дико испугался , но продолжал разговора .Она объяснила мне все к сведению я еще не верующий человек не признавал верю кресты и церковь , о чем она тоже сказала .Знаете я ее когда слушал как будто с Богом говорил .Задал вопросы , сказала про покойного брата Диму, что попал он в аварию истинная правда.

Дальше было самое интересное мы начали с ней работать в течение 3 месяцев .Да она вернула мне жену как я не знаю , я заплатил не много и не мало , я доверился и доверяю ей .Я перестал пить , сменил работу , жену на руках ношу , все изменилось я потом понял , что нужен был мне этот период для размышления моей жизни !!Мария огромное спасибо еще раз вам за помощь за мою жену и то что вы так помогаете !!Друзья я взрослый мужчина 37 лет написал отзыв , потому что он достоин здесь быть ведь Марию я нашел здесь звоните не бойтесь она настоящая провидица 89228977789.