Гость
Статьи
Стоит ли сейчас искать …

Стоит ли сейчас искать работу? Или заняться поисками после НГ?

Я нахожусь в поисках работы после декрета. С августа просматриваю вакансии, иногда прозваниваю, зарегистрирована на нескольких сайтах. Но пока я ждала пока мой ребенок адаптируется в саду. Вот вроде все хорошо, адаптация прошла успешно) Пора вплотную заняться поисками работы. И вот что я заметила: Чем ближе к НГ, тем меньше и меньше новых вакансий. В основном старые, которые обновляются только. Некоторые висят еще с сентября. И если раньше мне звонили почти каждый день, то сейчас примерно раз в неделю и ничего подходящего. Муж мой говорит, что сейчас нет смысла искать. До НГ осталось чуть больше месяца. Говорит, что сейчас отчеты всякие итоги подводят и нормальную работу навряд ли предложат. Он считает, что продолжить поиски нужно после НГ, тем более что с 20-х чисел начнутся корпоративы. А сестра моя и мама настаивают на том, чтобы я сейчас искала и ездила по собеседованиям. Говорят, что может сейчас одобрят а возьмут после НГ.
Не знаю вот что и делать, вроде и надо бы искать и дома целый день теперь одна, ребенок в саду. А с другой стороны скоро праздники, чего выходить на недельку.
Вобщем жду ваших советов.

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Summer girl
#1

У меня такая же ситуация - я начала искать работу в начале ноября. Сейчас, как это говорится, "мертвый сезон", очень сложно что-то найти. Я думаю, что буду делать упор на начало января, когда подразделения начнут осваивать новые бюджеты и появятся новые ставки.

Сейчас просто просматриваю, что есть на рынке вакансий, просто, чтоб не пропустить что-то интересное, но не надеюсь найти.

Так что мой совет - искать после НГ, а сейчас просто мониторить

Гость
#2

до нового года надо дожить.Люди не понимают, КАКИЕ события приближаются.К то знает-тот молчит и сидит на попе ровно.Не все переживут этот новый год.

#3

сейчас зато конкуренции будет меньше

1
#4

у меня у мужа на работе сейчас ищут человека на вакансию, так что никак от НГ это не зависит.

Гость
#5
1

у меня у мужа на работе сейчас ищут человека на вакансию, так что никак от НГ это не зависит.

+100

#6

а вообще автор не ищите ,че там, новый год ,потом рождество ,старый, двадцать третье , 8 е марта, а там уже и до отупска не далеко ,какая же работа, если на моря не отпустят, уже с осени

Ресница
#7

Перед НГ - мёртвый сезон. Ваш муж прав - отчёты, корпоративы, да и 13-ю люди ждут, не увольняется никто. Когда я искала работу (год), то декабрь был просто в пролёте, основная масса предложений - начало весны и начало лета.

Гость
#8

пардон что не в топик, 6 Каори-как самочувствие? в декабре метаться не стоит. проверено. я сама остаюсь без работы на след. неделе лучше в отпуск скатаю.

Муха
#9

Знаете бюджеты итд это просто отговорки. Если человек действительно нужен-наймут вас и до НГ. Я пыталась получить одну работу и меня кормили обещаниями что после НГ непременно возьмут, причина - бюджет, штатное расписание. А потом я пошла на собеседование и меня там собирались принять прямо сейчас а это было 15 декабря!!! И обе организации были заводы, серьезные места со всякими штатными расписаниями! Кстати в первую меня потом так и не взяли, но дело не во мне, они вообще никого не взяли....видимо человек не так уж и требовался

#10

Ищите сейчас,я на работу устроилась в конце ноября,так что если хотите-найдете.

Жюли
#11

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.....Если совсем серьезно, то судя по вашему настрою вы ее еще год можете искать: что вам мешает это делать сейчас?? Я понимаю, что вы бы работали и у вас была дилемма, приходилось бы уходить с работы, рисковать и т.п., а так сидите кидаете резюме, ходите по собеседованиям, какие такие проблемы? Даже если вам где-то откажут, вы наловчитесь на собеседованиях, это тоже опыт и немаловажный.

flake-praline
#12

Ищите сейчас.

Начался как раз парад посленовогодних вакансий - кадры присматривают человека, который выйдет на работу уже в январе.

мики
#13

А почему не сейчас. Я один раз вышла на работу 8 декабря, потом в этой компании 6 лет благополучно проработала

гость
#14

сейчас ретроградный меркурий до 27 ноября-ничего нового начинать не стоит,а после пожалуйста от нг это никак не зависит, вакансий может и меньше, а вдруг ваша как раз нужна. Удачи

Автор
#15

У меня еще есть печельный опыт связанный с устройством перед НГ, может поэтому меня как будто что то останавливает. Еще в самом начале своей карьеры после института я также искала работу полгода. И нашла ее как раз перед НГ. Меня взяли в банк, но отправили в ТЦ предлагать за стойкой кредитование. Тогда я была на седьмом небе от счастья, что мн повезло утроиться в банк! (у меня экономическое обр.) А на самом деле оказалось, что меня взяли только для работы в новогодние праздники в торговом центре. В это время там как раз были толпы народу. Я послушно простояла все праздники. 31-го до вечера простояла почти, вышла уже 2-го с самого утра. А в конце января меня "попросили" уволиться. Как же я тогда ревела, жалко было очень себя, что повелась на такой обман. Может поэтому сейчас я на подсознании боюсь. все думаю, тут осталось то почти месяц, а но новогодние каникулы мы уезжаем в гости. Вдруг думаю меня заставят выйти раньше, а я не могу. А с другой стороны вроде и дома делать нечего

#16
Гость

пардон что не в топик, 6 Каори-как самочувствие? в декабре метаться не стоит. проверено. я сама остаюсь без работы на след. неделе лучше в отпуск скатаю.

нормально) спасибо

ну тут наверное ще от сферы деятельности зависит

Чуча
#17
Гость

до нового года надо дожить.Люди не понимают, КАКИЕ события приближаются.К то знает-тот молчит и сидит на попе ровно.Не все переживут этот новый год.

Ты умрёшь первым!

Василиса
#18

Я нынешнюю работу нашла как раз в конце декабря (перед 20-ми числами ходила на собеседование, правда оформили меня уже в январе) Так что думаю - просматривать вакансии и звонить, отправлять резюме все равно нужно, шанс есть всегда. В январе только 10 дней праздники, да и после них не сразу раскачаются все.

Муха
#19
Автор

У меня еще есть печельный опыт связанный с устройством перед НГ, может поэтому меня как будто что то останавливает. Еще в самом начале своей карьеры после института я также искала работу полгода. И нашла ее как раз перед НГ. Меня взяли в банк, но отправили в ТЦ предлагать за стойкой кредитование. Тогда я была на седьмом небе от счастья, что мн повезло утроиться в банк! (у меня экономическое обр.) А на самом деле оказалось, что меня взяли только для работы в новогодние праздники в торговом центре. В это время там как раз были толпы народу. Я послушно простояла все праздники. 31-го до вечера простояла почти, вышла уже 2-го с самого утра. А в конце января меня "попросили" уволиться. Как же я тогда ревела, жалко было очень себя, что повелась на такой обман. Может поэтому сейчас я на подсознании боюсь. все думаю, тут осталось то почти месяц, а но новогодние каникулы мы уезжаем в гости. Вдруг думаю меня заставят выйти раньше, а я не могу. А с другой стороны вроде и дома делать нечего

Автор сколько вам лет?То что вас так кинули после НГ-вы же не подписывали никакой трудовой договор? А когда это делают, кинуть могут всегда, может вы им не подошли кто знает. Это плачевным опытом не назовешь так что если нужна работа то надо ее искать а не распускать сопли на форуме

Муха
#20
Василиса

Я нынешнюю работу нашла как раз в конце декабря (перед 20-ми числами ходила на собеседование, правда оформили меня уже в январе) Так что думаю - просматривать вакансии и звонить, отправлять резюме все равно нужно, шанс есть всегда. В январе только 10 дней праздники, да и после них не сразу раскачаются все.

Именно!Директора приезжают с каникул не сразу, тогда уж и на январь забейте.

Автор
#21

Мне 29. Тогда когда меня так кинули мне было 20 и это было сразу после окончания института. Я тогда долго искала и когда такое подвернулось согласилась с радостью.

Гость
#22
Гость

до нового года надо дожить.Люди не понимают, КАКИЕ события приближаются.К то знает-тот молчит и сидит на попе ровно.Не все переживут этот новый год.

Это про конец света, что ли? Так он запланирован на 21 декабря, время еще есть.

Гость
#23

если работодателю реально нужен работник, а не просто эйчар свою зарплату отрабатывает и держит вакансию месяцами но никого так и не берет - то новый год или конец света тут не при чем, работника берут и он начинает работать

#24

На данный момент можно попробовать рассылать резюме в те организации, которые тебя лично интересуют. Неважно есть ли в этой организации вакансии, они будут иметь ввиду, что есть такой претендент. Конечно, это касается серьезных организаций, а не каких-то там непонятных контор. Я вот скоро тоже буду с этим сталкиваться и уже подбираю список организация, которые мне интересны. А активным поиском лучше заняться после нового года, когда начнется период работы, а не организации корпортивов)) А пока начала в дополнительного заработка, предлагая косметику друзьям и знакомым. Ты сможешь получать процент с разницы цены каталога и твоей скидкой, которую получишь при регистрации. Также, если ты сможешь привлечь в свою группу других людей, сможешь выйти на неплохой уровень достатка. В любом случае, даже приобретая косметику для себя и близких со скидкой, ты уже будешь в выигрыше. https://faberlic.com/register?sponsor=1000095006961 Но решение конечно за тобой) удачи!

Tasya
#25

Я пришла на работу 15 декабря. С этой фирмой уже 7 лет, теперь на руководящей должности. Вопрос к автору: а почему Ваш работодатель не сохранил за Вами рабочее место на время декрета? У меня в отделе как раз с НГ выходят сотрудницы из декрета, места сохранены. А дальше посмотрим-поможем снова работать.

Катя
#26

Я бы на вашем месте начала очень активный поиск работы, несмотря на Новый Год,выходные, погоду и время суток. Неужели вы не понимаете как трудно вам будет найти работу поле декрета? Работодатели не хотят связываться с людьми, которые долго были не у дел. Может пройти не один и не два месяца, прежде чем вы что-то найдете.

лиза
#27

а я ищу сейчас. вроде бы уже есть два варианта. из которых надо выбрать. наеюсь еще на третий. Так что мой совет- ищите сейчас, после НГ кол-во соискателей резко возрастет

не смотрите НТВ
#29

конечно ищите сейчас. потом праздники, вдруг ребкно заборлее, потом опять праздники, потом вот вот уже лето- лучше с ребкном лето спокойно провести..... Ищите, если подвернется- выходите. тем более, что к концу года дают премии, копроротивы, в декабре делаются бОльшие прибыли. Если что-то подвернется, то выходите сейчас, а если нет, так и сидите дома. вы же ничего не теряете. тем более, что некоторые работодатели как-бы не торопятся рагировать на резюме. я недавно устроилась на новую работу, там мне вот сейчас стали звонить на вакансии, на котрые я еще месяц назад отправляля резюме. Да и многие набирают народ на будущее- например в обном месте мне сказали, что "у нас расширение, и мы переезжаем, но сейчас там еще ремонт и просто нет банально рабочих мест (столов со стульями т.е.) и появятся где-то через месяц." А если ребенок заболеет после НГ, то вы точно будете дома сидеть и никуда не устроитесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: