Гость
Статьи
родители просили …

родители просили родить ребенка и не помогают, очень обижена

Я не сказать, что вообще не хотела детей никогда, но не хотела жертвовать своей жизнью, своими финансами, своим временем тотально.
То есть дети это фактически уже не работать, даже после декрета полноценно работать не получается, еще и на детей денег уйма нужна, нет времени на себя, на хобби, на посиделки с подругами, на путешествия. С детьми это не отдых.
И вот родители очень просили родить, давили, что потом будет поздно, пожалею, род угаснет (я у них одна), в итоге они сказали, ты роди, а мы сами воспитаем, все берем на себя. Особенно мама это обещала.
Ну я и забеременела на свою беду. Близнецы, мама счастлива была до потери сознания.
Ну и в итоге ничего.
Никого они не забрали.
Мама думала, что у меня проснется дикий животный материнский инстинкт и никого я не отдам.
Даже не то, что забрать себе жить и полностью на себя детей взять не хотят, они даже помогать тотально не хотят (то есть дети живут со мной, но я выхожу на работу и они каждый день их берут себе).
Они (особенно мама) хотела быть воскресной бабушкой, приезжать с подарками, поиграться и домой.
Я не могу простить такой подставы и предательства.
Я бы просто не рожала детей. Зачем надо было меня обманывать?
С гражданским мужем (отцом детей) рассталась, алименты платит, переехала в другой город, Детям 2 года. С финансами нормально, но не так хорошо как до детей. Времени нет на себя вообще.
С родителями не общаюсь вообще, простить их не могу.
Детей конечно люблю, но не готова я была к ним и сейчас все делаю потому что должна.
Вот зачем родители так сделали?
Въехали на чужом горбу в рай.

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
к_н_п
#1

Вы с ума сошли? Своей головой думать надо. И надеяться только на себя ВСЕГДА. Плевать ваши родители-эгоисты на вас хотели - вот почему.

Гость
#2

Мне мама тоже говорит,мол роди,а я на себя всё по уходу за младенцем возьму. Когда я ей говорю,что как это так тебе же всего 50 и ты работаешь с 9 до 17 00. Она грит ну по выходным! Но ведь по выходным это не значит,что ВСЁ по уходу за младенцем. Видимо она просто хочет меня кинуть и оставить один на один с младенцем.

Гость
#3

У меня ситуация аналогичная. Но я родитедям не верю и не рожаю

Гость
#4

Ощущение, что Вам лет 15.Даже такую глупость не хочется комментировать.Никто Вам ничего не должен.Коль умом природа не наделила - выгребайтесь из *** сами.Удачи!

#5

Виноваты в этой ситуации только вы, мало ли, что они там обещали, никому нельзя доверять. А если честно, я вам не верю. По-моему, тема придумана

Гость
#6

Автор, ну как так можно было? Всем известно, что дети ВСЕГДА остаются на шее матери, кто бы что ни говорил. Муж уговаривает, родители просят, знакомые советуют - рожает женщина СЕБЕ. А теперь поздно пить боржоми, разве что отдать близнецов на усыновление.

Вика
#7
Гость

Ощущение, что Вам лет 15.Даже такую глупость не хочется комментировать.Никто Вам ничего не должен.Коль умом природа не наделила - выгребайтесь из *** сами.Удачи!

То же удивляет. Ещё понимаю если бы автор школьница была. И вопрос действительно остро стоял либо аборт. Либо родители помогают. Пока автор получает образование и встаёт на ноги. Но когда взрослая женщина. Решается на рождение ребенка осознанно.какие претензии? У меня кстати родители тоже говорили, что давай подай помогать будем, внуков хотим и т.д. Забеременела и родила, когда сама была морально готова и очень хотела ребенка. С четким осознанием что помощи от них не будет. Рассчитывая на себя м мужа. В итоге как я и думала помощи особо и не было. Но с моей стороны никаких претензий и обид нет. Так как я и не рассчитывала.

Гость
#8

У моих подруг такая же ситуация . Это эгоизм . Им просто захотелось чтоб как у всех, похвастаться и поиграть. Им не внуки нужны были и не ваше счастье а галочка . Зря вы их послушали. Надо всегда о себе думать своей головой . Но вы себя ведете так же как родители. Родили по указке родителей и нести ответственности не хотите. Или растите самостоятельно или правда отдайте хорошим людям. Переставайте быть эгоисткой , дети не игрушки.

#9

Вот-вот. Моя подруга сейчас как раз подумывает о беременности. Ей мама активно обещает помощь. Я прилагаю массу усилий, чтобы убедить ее, что это может оказаться неправдой. И про прочие тяготы материнства говорю. Увы. Никто не верит, никто. Все всегда думают, что это у других проблемы, а уж у них-то все иначе будет. Ха. Меня сейчас больше интересует, смогу ли я впоследствии - когда она убедится в моей правоте - удержаться от злорадства. Сомнительно:(
Теперь Вы, Автор. Зря Вы не общаетесь с мамой. Да, она соврала и виновата. Но даже воскресная бабушка - это уже неплохо на фоне никакой бабушки. Тем более это пока дети маленькие, и бабушка только приехать и уехать хочет. А подрастут - сможете сбагривать и на целый день.
Извините за грубость, но хоть шерсти клок, как говорится.

Гость
#10

У меня родители раньше просили тоже.Слава Богу сестра им родила,от меня отстали. Я не потяну ребенка,а зная своего отца,фигушечки,а не помощь мне будет.Ну ***..

#11
Гость

У меня родители раньше просили тоже.Слава Богу сестра им родила,от меня отстали. Я не потяну ребенка,а зная своего отца,фигушечки,а не помощь мне будет.Ну ***..

А сестре они помогают?

Гость
#12

Да это не только автора проблема. Это социальный завтык. Постоянно трут про зайки полянки. Все молчат, что материнство - в первую очередь тяжелейший физический и психологический труд. Подготовка к этому, понимание ответственности, понимание того, что это самое важное дело, которым надо заморочиться и сделать его хорошо, а не абы как должно прививаться с детства. Это должно стать популярным и расхожим мнением. А не сюрпризом для миллионов неподготовленных глупых девченок!

Гость
#13
Вика

То же удивляет. Ещё понимаю если бы автор школьница была. И вопрос действительно остро стоял либо аборт. Либо родители помогают. Пока автор получает образование и встаёт на ноги. Но когда взрослая женщина. Решается на рождение ребенка осознанно.какие претензии? У меня кстати родители тоже говорили, что давай подай помогать будем, внуков хотим и т.д. Забеременела и родила, когда сама была морально готова и очень хотела ребенка. С четким осознанием что помощи от них не будет. Рассчитывая на себя м мужа. В итоге как я и думала помощи особо и не было. Но с моей стороны никаких претензий и обид нет. Так как я и не рассчитывала.

Мудро... Эх... Мне бы ваши спокойствие и веру в свои силы.

Злая Эльза
#14

Как прикольно скинуть вину на родителей. Вы же понимали что ваши дети - ваша ответственность. Родители крякнуть в любой момент могут