Гость
Статьи
последствия травли на …

последствия травли на работе

поговорите со мной кто-нибудь. я была жертвой травли на работе. меня жестко выживали несколько месяцев. каждый день была ужасная нервотрепка. такое впечатление, что из меня выжали все соки. дикая усталость, апатия, депрессия, чувствую себя несчастной, несмотря на то, что уже нашла другую работу, лучше, с большей зп. вроде радоваться надо, а у меня все наоборот. на новом месте все в порядке, спокойная работа итд, а я все равно не хочу туда идти, не знаю почему. завтра на работу, а у меня прям паника внутри, как тогда, на прошлой работе. чуть ли не плачу. может кто-то из вас найдет слова меня настроить на хорошее. а то у мужа не получается.

Лена
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам к психиатру, милочка.

Гость
#2

Простите своих обидчиков и отпустите эту ситуацию-сразу легче станет.

Гость
#3

Думай о хорошем.Забывай плохое! Дольше проживешь!.Оставила ты их вместе с их говвномм в их душах и пошла дальше.А они пусть и дальше злятся на весь мир.

Гость
#4
Гость

вам к психиатру, милочка.

Может вам?К психиатру?

Гость
#5

Вы в стрессе - попейте успокоительные - (тен-а-тен мне помогает) - обязательно. Не мотайте себе нервы. Успокоитесь - будете в хорошем настроении - адаптируетесь - и сконцентрируетесь на получения удовольствия от жизни - и все пройдет. Иначе впадете в депрессию и зациклитесь на неприятном прошлом.

Гость
#6

Бедный муж. Мозгоаынос все выходные

Автор
#7

Это к психологу. У вас психотравма настоящая.

гость
#8

Я вот тихий скромный и спокойный с виду человек, вроде сначала все было нормально, но потом одна твapь решила что меня по этой причине загнобить можно. Короче вся эта история закончилась для нее сломанным носом а для меня увольнением... Но я довольна!!!)))

Гость
#9
гость

Я вот тихий скромный и спокойный с виду человек, вроде сначала все было нормально, но потом одна твapь решила что меня по этой причине загнобить можно. Короче вся эта история закончилась для нее сломанным носом а для меня увольнением... Но я довольна!!!)))

А могла закончиться судом. Личные границы не умеете ставить?

Гость
#10
гость

Я вот тихий скромный и спокойный с виду человек, вроде сначала все было нормально, но потом одна твapь решила что меня по этой причине загнобить можно. Короче вся эта история закончилась для нее сломанным носом а для меня увольнением... Но я довольна!!!)))

хаха.....вот поэтому вы и не мучаетесь как автор, сдачи дали и спокойны.....у меня тоже была ситуация, когда один м...ак из руководства из-за того, что я его продинамила, организовал мне травлю на работе....так я всем его ж ..опализам ответный троллинг устроила, глумилась по полной, такое зло взяло, что в выражениях даже не стеснялась....благо мое руководство меня ценит как сотрудника, до сих пор там работаю....сейчас все спокойно, поняли, что со мной лучше не связываться.....и у меня таких посттравматических синдромов как у авторов не было, хотя поначалу переживала жутко, не могла понять за что все эти люди на меня так набросились

svet
#11

Автор, молодец, что накернила ей!!! Только надо было втихую это сделать, чтобы доказательств не было.
А так, успокойся. Работа есть? Есть? Всё плохое в прошлом. Теперь живи и радуйся. Зачем о прошлом вспоминать? Ещё чего не хватало, своё здоровье на не пойми кого тратить!? Забудь.

BRX
#12

Было дело, мой первый трудовой опыт. Попал в дружный женский змеиный коллектив молодым пацаном и стали опытные бабы меня молодого да неопытного есть, да не просто есть а с удовольствием. Ушёл я тогда, даже не попрощался. Встретил одну из них несколько лет спустя а она спрашивает так наивно и даже дружелюбно: "Что же ты тогда ушёл, даже на попрощался?!" Я ей в ответ тоже не грубо а с лаской:"Спасибо вам хотел сказать". Она : "А за что же?" Спасибо хотел сказать вам за то, что вы меня научили каким не нужно быть человеком.

Гость
#13

Бассейн, массаж, спа. Ну , и психолог, если не поможет.

Гость
#14

Всяко бывает. Я бы не стала работать на такой работе. Работа и так стресс. Не хватало еще с дебилками работать. Но я тоже работала и в большом змеином дружном коллективе и в тихом маленьком...тут еще вопрос, где комфортнее...Вам бы к морю, или к психологу:)

Неваляшка
#15

Вы знаете у нас на работе очень хороший, доброжелательный, дружный коллектив но есть одна мадам. Которая постоянно устраивала подставы, всякие подлости и прочее. К ней очень долго старались нормально относится, не поддаваться на провокации. Но всему есть предел. И в какой то момент одна ситуация стала последней каплей. Ее стали ну не то что бы травить а просто игнорить.. Но дело все в том что человек своим склочным характером достал абсолютно всех. И вот у меня к вам вопрос. Вы точно не в чем не виноваты. И вас травили на ровном месте просто так?

гость
#16

меня тоже травили. Поверьте-ни за что. И те коллеги с которыми вроде были хорошие с виду отношения - молча наблюдали. Типа нейтралитет. Никто не вступился. Я недолго продержалась - неделю наверно. Ушла. А вы зачем терпели.

гость
#17
гость

Я вот тихий скромный и спокойный с виду человек, вроде сначала все было нормально, но потом одна твapь решила что меня по этой причине загнобить можно. Короче вся эта история закончилась для нее сломанным носом а для меня увольнением... Но я довольна!!!)))

респект! Конечн лучше ставить на место словами, но так тоже нормально

Гость
#20

ну давай поговорим... но как это сделать, если вы пропали

автор
#21
Неваляшка

Вы знаете у нас на работе очень хороший, доброжелательный, дружный коллектив но есть одна мадам. Которая постоянно устраивала подставы, всякие подлости и прочее. К ней очень долго старались нормально относится, не поддаваться на провокации. Но всему есть предел. И в какой то момент одна ситуация стала последней каплей. Ее стали ну не то что бы травить а просто игнорить.. Но дело все в том что человек своим склочным характером достал абсолютно всех. И вот у меня к вам вопрос. Вы точно не в чем не виноваты. И вас травили на ровном месте просто так?

да я там всего 4 месяца продержалась. не успела никому навредить. по сути травила меня начальница. но трое других коллег не хотели портить с ней отношения и молчали насчет меня. это при том, что к работе я подошла со всей ответственностью. пахала нереально, ни одной свободной минуты, как раз осень была, ребенок за это время болел 2 раза. я все время находила кто бы с ней посидел, на больничные не шла тк мало еще работала, не удобно было. в общем, кажется что даже перестаралась на работе, за это на шею и сели. начальница стала требовать брать работу на дом (хотя я пахала откровенно больше всех в отделе), другие ничего лишнего не делали и чуть что должностной инструкцией махали. на обеде начальница по 2 часа была, вечно личные вопросы на работе решала, то туры в интернете смотрит, то с любовником переписывается. коллеги тоже не перетруждались. а я иногда вообще без обеда оставалась. да даже если и ела, то неуспевала доесть, а она уже задание давала. то есть если и лбедада то 10 мин, а не положенный час отдыхала. хотя все нормальные люди в парк рядом на обед гулять ходили.
в общем, я прям в шоке, что я ее не устроила как работник. вот правда. как вот она не пожалеет что ли что такого пахаря потеряла? теперь может и не найти такую же. но она наверное не ожидала, что я просто так уйду. сейчас же все за работу держатся. хотела небось издеваться безнаказанно и все.

Гость
#22

ой госпидя, меня на одном месте нач прессовал. на другом месте я не по вкусу пришлась одной чувырле, начальнице стороннего отдела, полтора года вытравливала, войнушка была что надо - интриги, подставы, мухлежи с отчетами, постоянные разборки с владельцами. не удалось ей.
"может кто-то из вас найдет слова меня настроить на хорошее. а то у мужа не получается. "
психолог вам поможет и будет специально для вас искать нужные слова, за денежку.

Беня
#23

Я частенько сталкивалась с моббингом. Моббинг-это психологическое насилие на работе. Один раз все было настолько серьезно, что несмотря на блага работы,я ушла на больничный с последующим увольнением. Был нервный срыв, на фоне которого полезли болячки.Несколько месяцев без работы и на восстановление, как физическое так и моральное. Пропила курс афобазола. Вместе с самовнушением помогло, вышла на новую работу нормальным человеком.
А вам автор, без шуток- к психиатру. В этом нет ничего постыдного, на учет вас не поставят, просто пропишут правильный курс медикаментов, которые вернут вас в норму. Опять же и собственного опыта- бесконтрольный прием успокоительных и антидепрессантов не дает положительного эффекта. А все эти афобазолы и тенатены это БАДы, а я бы даже сказала плацебо.

автор
#24

так вот, брать работу на дом я не могу. тк ребенок у меня. притом, что итак часто задерживалась. причем из за ерунды. у начальницы как бзик был, за 5 мин до конца рабочего дня начинала давать задание. причем ничего срочного, но она требовала сделать сейчас. и вот все коллеги уходили, а я оставалась.

зайка
#26
гость

Я вот тихий скромный и спокойный с виду человек, вроде сначала все было нормально, но потом одна твapь решила что меня по этой причине загнобить можно. Короче вся эта история закончилась для нее сломанным носом а для меня увольнением... Но я довольна!!!)))

Умница! Так этих дурочек.

зайка
#27
Лена

поговорите со мной кто-нибудь. я была жертвой травли на работе. меня жестко выживали несколько месяцев. каждый день была ужасная нервотрепка. такое впечатление, что из меня выжали все соки. дикая усталость, апатия, депрессия, чувствую себя несчастной, несмотря на то, что уже нашла другую работу, лучше, с большей зп. вроде радоваться надо, а у меня все наоборот. на новом месте все в порядке, спокойная работа итд, а я все равно не хочу туда идти, не знаю почему. завтра на работу, а у меня прям паника внутри, как тогда, на прошлой работе. чуть ли не плачу. может кто-то из вас найдет слова меня настроить на хорошее. а то у мужа не получается.

Для начала займитесь спортом и зачем было так долго терпеть? Нельзя было уйти?

Гость
#28

Меня тоже травили, я туда шла и мне плакать хотелось с первого дня, я ещё на испытательном сроке поняла, что меня не взлюбили. Стала сначала очень плохо спать, а потом и вовсе лунатизм развился. Но знаете что, это уроком будет нам с вами. Нужно тихо улыбаться и всегда смотреть на коллектив. Не особо стараться сдружиться, через какое-то время станет понятно, кто есть кто, кто просто под настроение сложный человек, а кто реально крыса. А может там у вас вообще таких не будет, не расстраивайтесь! Всем будет хорошо:)

Гость
#29
гость

Я вот тихий скромный и спокойный с виду человек, вроде сначала все было нормально, но потом одна твapь решила что меня по этой причине загнобить можно. Короче вся эта история закончилась для нее сломанным носом а для меня увольнением... Но я довольна!!!)))

Да не ври, змеюга бы тебя сразу в полицию сдала и судимость была бы

Гость
#30

Автор, да не накручивайте вы себя. Выходите на работу, спокойно так себя преподносите, будте приветливой. Любых сплетен дипломатично избегайте. Присматривайтесь к людям.
Ездить на себе не позволяйте, и не приучайте начальство с оставаниями на работе до 21.00 каждый день. Нужно уметь проводить границы.
Не отчаивайтесь, ну, не очень повезло вам на той работе, значит, на этой будет лучше. Не все люди сволоччи. Работа-это не вся ваша жизнь, и эта работа будет не вашей последней.
Когда поедете на работу, говорите себе , если не понравится то уйду, пошли все в жеппу.
А, вдруг, коллектив вас приятно удивит?

Гость
#31
Гость

Простите своих обидчиков и отпустите эту ситуацию-сразу легче станет.

Знаете, вот я всегда удивляюсь таким людям: простите,отпустите...
Советую вам почитать" мир без чудес" Богомаза, это -лучшее изо всего.что я читала в плане объяснения,КАК это все делать.
А у меня было очень трудное детство, и дальше тоже( а как же иначе) все не очень радужно,читайте!
Ничего не рекламирую: мне вообще все-равно, мне от этого ни копейки не перепадет.Просто желаю другим хоть что-то понять!

Гость
#32
Гость

Простите своих обидчиков и отпустите эту ситуацию-сразу легче станет.

проклясть правильней, ибо не.уй обижать просто так.

Таня
#33
автор

да я там всего 4 месяца продержалась. не успела никому навредить. по сути травила меня начальница. но трое других коллег не хотели портить с ней отношения и молчали насчет меня. это при том, что к работе я подошла со всей ответственностью. пахала нереально, ни одной свободной минуты, как раз осень была, ребенок за это время болел 2 раза. я все время находила кто бы с ней посидел, на больничные не шла тк мало еще работала, не удобно было. в общем, кажется что даже перестаралась на работе, за это на шею и сели. начальница стала требовать брать работу на дом (хотя я пахала откровенно больше всех в отделе), другие ничего лишнего не делали и чуть что должностной инструкцией махали. на обеде начальница по 2 часа была, вечно личные вопросы на работе решала, то туры в интернете смотрит, то с любовником переписывается. коллеги тоже не перетруждались. а я иногда вообще без обеда оставалась. да даже если и ела, то неуспевала доесть, а она уже задание давала. то есть если и лбедада то 10 мин, а не положенный час отдыхала. хотя все нормальные люди в парк рядом на обед гулять ходили. в общем, я прям в шоке, что я ее не устроила как работник. вот правда. как вот она не пожалеет что ли что такого пахаря потеряла? теперь может и не найти такую же. но она наверное не ожидала, что я просто так уйду. сейчас же все за работу держатся. хотела небось издеваться безнаказанно и все.

ну а зачем Вы так надрывались? Закономерный результат. У вас естественная реакция, все будет хорошо.

Таня
#34
Гость

Автор, да не накручивайте вы себя. Выходите на работу, спокойно так себя преподносите, будте приветливой. Любых сплетен дипломатично избегайте. Присматривайтесь к людям. Ездить на себе не позволяйте, и не приучайте начальство с оставаниями на работе до 21.00 каждый день. Нужно уметь проводить границы. Не отчаивайтесь, ну, не очень повезло вам на той работе, значит, на этой будет лучше. Не все люди сволоччи. Работа-это не вся ваша жизнь, и эта работа будет не вашей последней. Когда поедете на работу, говорите себе , если не понравится то уйду, пошли все в жеппу. А, вдруг, коллектив вас приятно удивит?

все верно!

Карамелька
#35

Меня тоже выживали из работы,уже почти год прошёл,а я мучаюсь,при этом я ни когда не видела такого свинства,хамство,сплетен,я много где работала,но такого отношения ко мне никогда не было,уволиться я пыталась много раз,но нанятый директор,говорила что это не повод,я улажу,эти разговоры с ними ни к чему не приводили,они их было четверо,всё продолжалось дальше.Как я одеваюсь,во что обута,какая сумка,с кем сплю,за что живу,как выгляжу,обсуждали моего ребёнка,мои волосы,смеялись прям в лицо,унижая а кто узнает,ни кто,мы ведь между сабой,кроме нас никого не было,у меня на нервной почве появился тремор(дрожание ног и рук),это только на работе,дома исчезал,шептались что я пью за спиной,хотя я вообще не пью,моя жизнь на той работе превратилась в ад.Я перестала доверять людям,на всех стала смотреть как на врагов.

Карамелька
#36
Карамелька

Меня тоже выживали из работы,уже почти год прошёл,а я мучаюсь,при этом я ни когда не видела такого свинства,хамство,сплетен,я много где работала,но такого отношения ко мне никогда не было,уволиться я пыталась много раз,но нанятый директор,говорила что это не повод,я улажу,эти разговоры с ними ни к чему не приводили,они их было четверо,всё продолжалось дальше.Как я одеваюсь,во что обута,какая сумка,с кем сплю,за что живу,как выгляжу,обсуждали моего ребёнка,мои волосы,смеялись прям в лицо,унижая а кто узнает,ни кто,мы ведь между сабой,кроме нас никого не было,у меня на нервной почве появился тремор(дрожание ног и рук),это только на работе,дома исчезал,шептались что я пью за спиной,хотя я вообще не пью,моя жизнь на той работе превратилась в ад.Я перестала доверять людям,на всех стала смотреть как на врагов.

Ещё хочу дописать,что на маленький городок вынесли всю гадость обо мне!Если бог есть пусть всем четверым отдаст,ведь у них тоже есть семья и дети,чтоб они выли и днём и ночью,за оскорбления мне нанесённое!!!!

гость
#37
зайка

Умница! Так этих дурочек.

ой у меня тоже есть такая дура на работе за соседним столом, вот и посылаешь ее в ответ чуть ли не матом, все не успокоиться

Карамелька
#38
гость

ой у меня тоже есть такая дура на работе за соседним столом, вот и посылаешь ее в ответ чуть ли не матом, все не успокоиться

У Вас хоть одна дура,а у меня этих дур четыре было!

Маргарита
#39
Гость

хаха.....вот поэтому вы и не мучаетесь как автор, сдачи дали и спокойны.....у меня тоже была ситуация, когда один м...ак из руководства из-за того, что я его продинамила, организовал мне травлю на работе....так я всем его ж ..опализам ответный троллинг устроила, глумилась по полной, такое зло взяло, что в выражениях даже не стеснялась....благо мое руководство меня ценит как сотрудника, до сих пор там работаю....сейчас все спокойно, поняли, что со мной лучше не связываться.....и у меня таких посттравматических синдромов как у авторов не было, хотя поначалу переживала жутко, не могла понять за что все эти люди на меня так набросились

Как мало хороших людей! Везде жополизы, лицемерие!

Гость
#40
Гость

Автор, да не накручивайте вы себя. Выходите на работу, спокойно так себя преподносите, будте приветливой. Любых сплетен дипломатично избегайте. Присматривайтесь к людям.
Ездить на себе не позволяйте, и не приучайте начальство с оставаниями на работе до 21.00 каждый день. Нужно уметь проводить границы.
Не отчаивайтесь, ну, не очень повезло вам на той работе, значит, на этой будет лучше. Не все люди сволоччи. Работа-это не вся ваша жизнь, и эта работа будет не вашей последней.
Когда поедете на работу, говорите себе , если не понравится то уйду, пошли все в жеппу.
А, вдруг, коллектив вас приятно удивит?

Спасибо большое

Гость
#41
автор

да я там всего 4 месяца продержалась. не успела никому навредить. по сути травила меня начальница. но трое других коллег не хотели портить с ней отношения и молчали насчет меня. это при том, что к работе я подошла со всей ответственностью. пахала нереально, ни одной свободной минуты, как раз осень была, ребенок за это время болел 2 раза. я все время находила кто бы с ней посидел, на больничные не шла тк мало еще работала, не удобно было. в общем, кажется что даже перестаралась на работе, за это на шею и сели. начальница стала требовать брать работу на дом (хотя я пахала откровенно больше всех в отделе), другие ничего лишнего не делали и чуть что должностной инструкцией махали. на обеде начальница по 2 часа была, вечно личные вопросы на работе решала, то туры в интернете смотрит, то с любовником переписывается. коллеги тоже не перетруждались. а я иногда вообще без обеда оставалась. да даже если и ела, то неуспевала доесть, а она уже задание давала. то есть если и лбедада то 10 мин, а не положенный час отдыхала. хотя все нормальные люди в парк рядом на обед гулять ходили.
в общем, я прям в шоке, что я ее не устроила как работник. вот правда. как вот она не пожалеет что ли что такого пахаря потеряла? теперь может и не найти такую же. но она наверное не ожидала, что я просто так уйду. сейчас же все за работу держатся. хотела небось издеваться безнаказанно и все.

К сожалению сейчас полно таких тварей, но Бог метит шельмецов!

Гость
#42
гость

Я вот тихий скромный и спокойный с виду человек, вроде сначала все было нормально, но потом одна твapь решила что меня по этой причине загнобить можно. Короче вся эта история закончилась для нее сломанным носом а для меня увольнением... Но я довольна!!!)))

Молодец

Гость
#43
Гость

вам к психиатру, милочка.

У меня уже так три года,даже в раздевалке вешалку забрали.вешаю где списаные халаты весят.в груди печёт.появился сахарный диабет и многое другое.некуда мне идти....

Гость
#44
Гость

У меня уже так три года,даже в раздевалке вешалку забрали.вешаю где списаные халаты весят.в груди печёт.появился сахарный диабет и многое другое.некуда мне идти....

Выход всегда есть за дверью, вам просто нравится быть жертвой

Гость
#45
Гость

Простите своих обидчиков и отпустите эту ситуацию-сразу легче станет.

Не станет. Очень сильно подорвано здоровье. Надо идти к врачам в пнд и начать пить таблетки. Можете купить курсы о психологическом здоровье у Айны Громовой, это должно помочь. Желаю скорейшего выздоровления

Гость
#46
Гость

Не станет. Очень сильно подорвано здоровье. Надо идти к врачам в пнд и начать пить таблетки. Можете купить курсы о психологическом здоровье у Айны Громовой, это должно помочь. Желаю скорейшего выздоровления

Уходить, у меня така я же ситуация была из было слишком много. Не тратить свои нервы не гробить здоровье. Да, рыба гниёт с головы. После этого я решила никогда не буду находится работать там где мне плохо и общаться с такими же. Тоже долго терпела, а зря. Ни какие деньги не заменят здоровье психологическое и моральное. Им все равно как хорошо вы работаете, это доставляет им удовольствие, так не доставляйте пусть друг друга грызут. Прокляла очень хорошо каждую.

Гость
#47
Гость

А могла закончиться судом. Личные границы не умеете ставить?

Она их и поставила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: