Гость
Статьи
Квартира или частный …

Квартира или частный дом

По-Вашему, что лучше? Лично я предпочитаю жить в квартире, не понимаю такого ажиотажа вокруг частных домов. Плюсов вижу много: инфраструктура, всё в шаговой доступности, люди вокруг, не так страшно оставлять жильё на длительное время, меньше финансовых вложений и работы по дому. Для меня они перевешивают минусы. Да и минусы квартиры, на мой взгляд, несущественны. Хочешь свежего воздуха - можно выйти в городской парк в шаговой доступности. Неадекватные соседи - так они могут быть и рядом с частным домом. Если включат ночью громко музыку - ты ничего не сделаешь, в квартире хоть управу на них найдёшь. Неужели действительно так мало тех, кто в квартире видит больше преимуществ?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня единственный минус квартиры, который перевешивает все плюсы, о которых вы написали, - это невозможность держать животных. А если и заведешь, то и животным тяжело все время в квартире (особенно кошкам, так как собак хоть выгуливают), да и хозяину намного тяжелее за ними убирать.
К тому же они от скуки начинают себя развлекать - грызть мебель и точить когти о стены. А в частном доме они на воздухе целый день, домой только спать приходят.

Я просто очень очень люблю животных, хотела бы и собак держать, больших и маленьких, и кошку, и курочек, а в квартире даже маленькую собачку проблематично держать.

Гость
#2

Только квартира.

В возрасте смотрю у многих желание проявляется продать всё и сменить на дом частный.
У молодежи тоже наблюдаю такое.
НО! Если это коттедж, где действительно внутри квартирного типа обустроено, то выбрала бы его.
Не вижу смысла, к примеру, менять квартиру и за эти же деньги покупать домишку, всю жизнь вкладывая в него и ремонт...

Мумуля
#3

Для меня в частном доме только один плюс: парковочное место есть всегда, или вообще гараж. В остальном предпочитаю квартиру.

Гость
#4

это столько раз тут перетирали: образ жизни, месторасположение, комфорт объекта...

Гость
#2
Гость

это столько раз тут перетирали: образ жизни, месторасположение, комфорт объекта...

Что да-то да. Каждую неделю в среднем по 1-2 темы с таким названием. Автор, ажиотажа как такового нет. Просто есть две партии- условно, "квартирники" и "домовики". Ну, как тупоконечники и остроконечники у Свифта в Гулливере. В основном ратуют за свой дом (мотивируя это тем, что нет плохих соседей за стеной и БОЛЬШОЙ ПЛОЩАДЬЮ дома) те, кто жил или живет в маленькой квартире, и не в самом лучшем, скажем так, районе (в смысле окружающих жильцов). Кто живет в хорошем доме в центре города, с большими площадями квартир и нормальной ситуацией с обслуживанием жилья (ЖКХ то есть нормальное в доме)- те люди как-то не горят желанием двигать за город. У меня есть знакомые из обоих "партий". Так вот как раз те, кто жил в хруще, на окраине, великими трудами и лишениями построив дом в 150 метров- те счастливы донельзя, и готовы мотаться в город (мы все не в Москве, крупный облцентр в провинции) каждый день (хрущ на финальном этапе был продан, чтобы закрыть кредит, на который все это строилось). Другие живут в монолитно-каркасном доме в центре, квартира под 200 метров, ограда, подземный паркинг, все дела. Так и не думают даже про дом за городом

Бывает
#3

Лучше то, где лично Вам комфортнее - если есть реальная возможность выбирать. Я жила как раз всегда в хороших квартирах, в центре и вся фигня. Но свой дом - мечта всей жизни. Просто я там сплю гораздо лучше. Ну, нравится мне там! Вот как раз подходит счастливый миг реализации мечтаемого! :) Я в предвкушении! НО: сразу оговорюсь, в частном доме без мужчины нефиг делать. Иллюзии по поводу "найму", "найду" и "заплачу" оставьте слабоумным. Куча повседневных мелочей, доступных только дяденькам с руками и нормальной головой - реальность жизни в частном доме, независимо от уровня доходов.

Гость
#4

Я за квартиру, и дом в пригороде (в котором могут жить родители) а мы можем приезжать когда захотим.

Гость
#5
Бывает

Лучше то, где лично Вам комфортнее - если есть реальная возможность выбирать. Я жила как раз всегда в хороших квартирах, в центре и вся фигня. Но свой дом - мечта всей жизни. Просто я там сплю гораздо лучше. Ну, нравится мне там! Вот как раз подходит счастливый миг реализации мечтаемого! :) Я в предвкушении! НО: сразу оговорюсь, в частном доме без мужчины нефиг делать. Иллюзии по поводу "найму", "найду" и "заплачу" оставьте слабоумным. Куча повседневных мелочей, доступных только дяденькам с руками и нормальной головой - реальность жизни в частном доме, независимо от уровня доходов.

Добавлю - и охрана. Напасть могут и у подъезда, и на своем участке. Все, что дороже бутылки - ценность. Не скупитесь на радиоохрану и собак и будет Вам счастье.

Гость
#6
Бывает

Лучше то, где лично Вам комфортнее - если есть реальная возможность выбирать. Я жила как раз всегда в хороших квартирах, в центре и вся фигня. Но свой дом - мечта всей жизни. Просто я там сплю гораздо лучше. Ну, нравится мне там! Вот как раз подходит счастливый миг реализации мечтаемого! :) Я в предвкушении! НО: сразу оговорюсь, в частном доме без мужчины нефиг делать. Иллюзии по поводу "найму", "найду" и "заплачу" оставьте слабоумным. Куча повседневных мелочей, доступных только дяденькам с руками и нормальной головой - реальность жизни в частном доме, независимо от уровня доходов.

У вас МЕЧТА была. Это особый случай. я говорю о тех, кто делает рациональный. осознанный выбор, где жить

Гость
#7
Гость

Для меня единственный минус квартиры, который перевешивает все плюсы, о которых вы написали, - это невозможность держать животных. А если и заведешь, то и животным тяжело все время в квартире (особенно кошкам, так как собак хоть выгуливают), да и хозяину намного тяжелее за ними убирать.
К тому же они от скуки начинают себя развлекать - грызть мебель и точить когти о стены. А в частном доме они на воздухе целый день, домой только спать приходят.

Я просто очень очень люблю животных, хотела бы и собак держать, больших и маленьких, и кошку, и курочек, а в квартире даже маленькую собачку проблематично держать.

А зачем мне кот, который домой только пожрать приходит? Я так могу к подъезду выйти и любого дворового покормить. А в квартире - вот мой кот - спит на диване, всегда дома и хорошо ему.

Гость
#8
Гость

А зачем мне кот, который домой только пожрать приходит? Я так могу к подъезду выйти и любого дворового покормить. А в квартире - вот мой кот - спит на диване, всегда дома и хорошо ему.

У нас тоже кошка, но она просто бесится к концу весны, хочет на дачу. А на дачу ее привозим - совсем другое дело! Убирать лоток не надо - раз. Ей есть где побегать - два. Мышек и птичек половить - три. А в остальное время она также как и в квартире ходит за нами следом по участку и дому, ей без нас неинтересно.

Гость
#9

Если были бы нормальные соседи,я бы жила в городе,моя съемная квартира меня вполне устраивает,но у нас здесь быдляцкое гетто образовалось,поэтому мечтаю о доме подальше от людей

Гость
#10
Гость

Если были бы нормальные соседи,я бы жила в городе,моя съемная квартира меня вполне устраивает,но у нас здесь быдляцкое гетто образовалось,поэтому мечтаю о доме подальше от людей

Ну вот практически как у меня и описано (пост 5)

Автор
#11
Гость

Если были бы нормальные соседи,я бы жила в городе,моя съемная квартира меня вполне устраивает,но у нас здесь быдляцкое гетто образовалось,поэтому мечтаю о доме подальше от людей

На ***** может повезти и в частном доме. Если пьянку громкую по ночи устроят - ничего-то им не предъявишь: они на своём участке и им пофиг, что отдыхать мешают. Или костры начнут жечь, или навоз привезут... вот "красота"!

Гость
#12
Автор

На ***** может повезти и в частном доме. Если пьянку громкую по ночи устроят - ничего-то им не предъявишь: они на своём участке и им пофиг, что отдыхать мешают. Или костры начнут жечь, или навоз привезут... вот "красота"!

Это как у моей свекрови так стало. Был тихий поселок, зеленый и камерный. Понастроили, понаехали , в микрофоны до утра орут, полиция сама в гостях, жаловаться некому, запахи мяса по всем соседям, вопли газонокосилок в любое время суток, шансон наше все теперь. Пропади оно пропадом.
Она ко мне приезжает, чуть не плачет. У нас большая просторная квартира, окна выходят в парк на соловьиное пение, есть подземная теплая парковка на три места (я, муж и для старшего ребенка). Есть все круглосуточные доставки по нормальной стоимости, хорошее медобслуживание , которое приезжает быстро, а не 7 часов , как ждет свекровь((Бассейн прямо в доме только для жильцов, на лифте спускаемся на фитнес. огороженная территория с чудесной детской площадкой. Чистота, охрана, поди плохо.
Свой дом так же имеем, но в другом городе. Бываем там редко, только летом. Вот что больше всего останавливает, автор, это то, что дом хорош только в пределах городской черты. А это автоматически лишает его чистого воздуха. И пользоваться двором можно только в сухое летнее время. Все остальное - демисезонье и зима. И на кой такой дом нужен? Только из-за площади? Так это проще купить большую квартиру в малоквартирном доме, и сделать хорошую звукоизоляцию. Но, это ооооочень дорого, поэтому все строятся в обычных областных участках, с разношерстными соседями и отсуствием удобств с инфраструктурой.

Гость
#13

На 15- это вы еще про собак за забором соседских не упомянули. У сослуживца сосед завел двух сторожевых собак в будках, прямо за забором впритык. Так вот они от скуки перелаиваются постоянно между собой. Одна из них так вообще на любое движение за забором начинает истерически лаять, " с пуповинным надрывом", почти лопается от лая. Сослуживец как-то говорил- "кажется, сейчас уже наконец лопнет и ошметки через забор ко мне полетят". И ведь все в своем праве, никаких ограничений на лай собак в дневное время нет. Ночью они иногда вместе на Луну выть начинают, в унисон, как Иерихонская труба. Написано, может и смешно, но летом с закрытыми окнами спать душно, а иначе- шумно

Гость
#14

Да,я согласна с тем,что с соседями по дому может тоже не повезти,но я уже больше не могу просыпаться ночью и рано утром от стуков и воплей соседей,причем с трех сторон.может, я и заблуждаюсь,но в своем доме мне в стенку долбить никто не будет. Из минусов дома - много работы на самой стройке и при поддержании дома в хорошем состоянии( всякие котлы, отопление,вывоз мусора и т.д.)

Гость
#15
Гость

На 15- это вы еще про собак за забором соседских не упомянули. У сослуживца сосед завел двух сторожевых собак в будках, прямо за забором впритык. Так вот они от скуки перелаиваются постоянно между собой. Одна из них так вообще на любое движение за забором начинает истерически лаять, " с пуповинным надрывом", почти лопается от лая. Сослуживец как-то говорил- "кажется, сейчас уже наконец лопнет и ошметки через забор ко мне полетят". И ведь все в своем праве, никаких ограничений на лай собак в дневное время нет. Ночью они иногда вместе на Луну выть начинают, в унисон, как Иерихонская труба. Написано, может и смешно, но летом с закрытыми окнами спать душно, а иначе- шумно

Собаки у нас молчаливые все)) А вот "рюмка вооодки на столе" и "я свобоооден.." этого добра каждые выходные. В итоге, свекровь сидит в доме, на улице страшно раздражают эти вопли. Обидно иметь участок, и не получать от него удовольствие.

Гость
#16
Гость

Для меня единственный минус квартиры, который перевешивает все плюсы, о которых вы написали, - это невозможность держать животных. А если и заведешь, то и животным тяжело все время в квартире (особенно кошкам, так как собак хоть выгуливают), да и хозяину намного тяжелее за ними убирать.
К тому же они от скуки начинают себя развлекать - грызть мебель и точить когти о стены. А в частном доме они на воздухе целый день, домой только спать приходят.

Я просто очень очень люблю животных, хотела бы и собак держать, больших и маленьких, и кошку, и курочек, а в квартире даже маленькую собачку проблематично держать.

+10000000000

живу в частном доме красота) утром вышла в сорочке, тапках, никто не смотрит,
вокруг природа, птички поют, что отходы со стола - курочек покормила
или в компост бросила, урожай потом супер, яйца тоже несут как одурелые,
а кормим то тем что отходы с нашего стола то есть в квартире бы мы это выбросили,
а тут - в дело) и кур мы любим, не режем их, яйца несут по 5 лет потом стареют и их сдаем на птицеферму.

Гость
#17
Гость

Гость

А зачем мне кот, который домой только пожрать приходит? Я так могу к подъезду выйти и любого дворового покормить. А в квартире - вот мой кот - спит на диване, всегда дома и хорошо ему.

У нас тоже кошка, но она просто бесится к концу весны, хочет на дачу. А на дачу ее привозим - совсем другое дело! Убирать лоток не надо - раз. Ей есть где побегать - два. Мышек и птичек половить - три. А в остальное время она также как и в квартире ходит за нами следом по участку и дому, ей без нас неинтересно.

А если котята!? нет ну безответственно это как то плодить бедных котят.
о карме подумайте!

Автор
#18
Гость

Свой дом так же имеем, но в другом городе. Бываем там редко, только летом. Вот что больше всего останавливает, автор, это то, что дом хорош только в пределах городской черты. А это автоматически лишает его чистого воздуха. И пользоваться двором можно только в сухое летнее время.

Во-первых, я и в городе дом не хочу. Большую часть свободного времени посвящать уходу за домом и платить за его обслуживание бешеные деньги... ну уж нет! Да и коснётся ночевать одной - когда за стенами ни души, как-то стрёмно. Во-вторых, я живу в Минске, и здесь тенденция к снесению частного сектора, его хотят минимизировать; это в областных городах можно найти дом в месте с хорошей инфраструктурой.

Автор
#19
Гость

Да,я согласна с тем,что с соседями по дому может тоже не повезти,но я уже больше не могу просыпаться ночью и рано утром от стуков и воплей соседей,причем с трех сторон.может, я и заблуждаюсь,но в своем доме мне в стенку долбить никто не будет. Из минусов дома - много работы на самой стройке и при поддержании дома в хорошем состоянии( всякие котлы, отопление,вывоз мусора и т.д.)

Но ведь точно также и в доме могут если не долбить, то, как выше писалось, орать в микрофоны, включать в любое время газонокосилку и т. д. А один из главных минусов Вы в точку отметили, вдобавок это ещё и значительно затратнее в сравнении с квартирой.

#20
Автор

Но ведь точно также и в доме могут если не долбить, то, как выше писалось, орать в микрофоны, включать в любое время газонокосилку и т. д. А один из главных минусов Вы в точку отметили, вдобавок это ещё и значительно затратнее в сравнении с квартирой.

Содержание дома строит дешевле содержания квартиры. Особенно, если дом отапливается газом.

Шуметь так, как шумят в квартире, в доме соседи не могут. Потому что в доме они находятся за капитальной стеной, вы с ними не связаны никакими конструкциями, и, обычно, они находятся в десятках метров от вас. Кроме того, соседей в доме банально в десятки раз меньше по плотности. Через мой район поселка 5 минут пешком идти насквозь, а народа живет как в 1 подъезде 10эт дома.

Гость
#21
Димыч

Содержание дома строит дешевле содержания квартиры. Особенно, если дом отапливается газом.

Шуметь так, как шумят в квартире, в доме соседи не могут. Потому что в доме они находятся за капитальной стеной, вы с ними не связаны никакими конструкциями, и, обычно, они находятся в десятках метров от вас. Кроме того, соседей в доме банально в десятки раз меньше по плотности. Через мой район поселка 5 минут пешком идти насквозь, а народа живет как в 1 подъезде 10эт дома.

Вам не приходило в голову, что дома бывают разными? Следовательно и квартиру можно купить с высокой звукоизоляцией. В центре города есть прекрасный старый фонд, где стены по полтора метра между квартирами, соседей сверху и снизу совсем не слышно.
Насчет затрат тоже лукавите. Не все дома имеют газ. Топить электричеством и соляркой безумно дорого. Ну, если дом до несчастных 60-80 метрох, может и не почувствуешь трат, а вот мне в доме в 450 солярка обходилась зимой в 17 тыс рублей, и температура в комнатах была 18 градусов. Сам дом теплый , построен на совесть (предвижу ваши выпады насчет того, что стены тонкие , неправильные, и пропускают тепло).

Автор
#22
Димыч

Содержание дома строит дешевле содержания квартиры. Особенно, если дом отапливается газом.

Шуметь так, как шумят в квартире, в доме соседи не могут. Потому что в доме они находятся за капитальной стеной, вы с ними не связаны никакими конструкциями, и, обычно, они находятся в десятках метров от вас. Кроме того, соседей в доме банально в десятки раз меньше по плотности. Через мой район поселка 5 минут пешком идти насквозь, а народа живет как в 1 подъезде 10эт дома.

Ну не знаю. У меня двоюродная сестра живёт в частном доме - так, говорит, в плане затрат это кабала. Они немеряно денег выбросили на саму достройку, так ещё отделка неизвестно во сколько выйдет, установка газового котла очень дорого обошлась, да и коммунальных в месяц намного больше, чем в квартире выходит. Стонет от больших затрат и знакомая моей мамы. Они не продают дом только ради того, чтоб дочери, когда поврослеет, было где жить отдельно, а иначе бы обменяли на квартиру.

#23
Гость

Вам не приходило в голову, что дома бывают разными?

Приходило. А перекрытия в старом фонде тоже по полтора метра? Тогда вы, наверно, в Гамбурге в сохранившейся со времен ВМВ боевой башне из состава комплекса зенитных башен Люфтваффе проживаете. Там перекрытие кровли было рассчитано на прямое попадание 1000кг ФАБ и установку 4 100мм зенитных орудий. Но мало кто может похвастаться жизнью в подобном месте - таких башен всего 3 или 4 штуки сохранилось (не помню точно), а люди живут только в одной - гамбургской.

А насчет содержания дома и квартиры вы все сами сказали. "Топить электричеством и соляркой безумно дорого. " - фокус в том, что топить квартиру почти в 2 раза дороже, чем топить дом электричеством. По крайней мере, квартиру в старом фонде, о котором вы говорите - там теплоизоляция никакая. У нас однушка 32м2 и за нее 12 месяцев в году приходит квитанция на 770р отопления. Это 770*12\32=288,75р\м2 в год. А дом 80м2 и за год на отопление электричеством ест 13500р (конкретно - это за прошлый отопительный сезон данные). 13500\80=168,75р\м2 в год. 71% разницы - почти в 2 раза.

Сравнивать же квартиру 30м2 с домом 600м2 просто глупо. Там больше денег на дом будет уходить, не потому что дом дороже квартиры, а потому что разница по метражу в 20 раз.

Гость
#10

26, вы извините, дурак? У нас в квартире перекрытия между этажами были по 120 см минимально. Комнаты были на разном уровне, зависело от того, что где-то раньше были людские, а где-то анфиладные залы. Вы вообще хоть раз в жизни видели с несколько десятков домов в старом фонде? Теплоизоляция была такая, что жили с открытыми окнами зимой на минимально открытых батареях.
Я вам изначально сравнила доходяжный дом, метров в 80, и квартиру, которую можно купить изначально бОльшей площади, которая по отоплению обойдется в разы дешевле, чем дом с такой же площадью. А народ обычно купит простенькую малометражную халупу , в 2 - 4 этажа, с крохотными комнатами на каждом этаже, а потом начинает достраивать курятники рядом, увеличивая площадь до бесконечности, обычно делается это в высоту, Вы же все читаете наоборот.

#28

Типовое перекрытие в старой застройке - доска по деревянным или стальным балкам. Ужас в смысле шумоизоляции. Не говоря уже о том, что все гнилое. В Питере вон ванны проваливаются к соседям снизу - регулярно в новостях пробегает. Какие там 120см - такие перекрытия только в бункерах бывают. Ну или в каких-нибудь очень специальных сооружениях.

А расклады по отоплению 1м2 квартиры и дома я вам выше привел. Причем у нас дом далеко не эталон в смысле энергоэффективности - расходы можно было бы еще процентов на 30 легко снизить.

Буба
#29

3 года жили в своем доме-жили и строили. Да, красота-птички по утрам поют, природа, свои *****-козы-лошадь.... НО: для дома нужен нормальный такой доход, потому что ладно достраивать-просто поддерживать в приличном виде стоит и денег и времени. Соседи бывают разные- у нас кругом агротуристические дома были, от столицы 9 км- люди гуляют, и гуляют по-разному. Траву косят все в выходные и во столько, во сколько встали... У многих, видать, бессонница. Поехать нам с семьей отдохнуть-просто проблема, ладно зверей бы приехали друзья посмотрели залетом, но один дом без хозяев, пусть и с собакой- приезжаешь- урожая нет... И куда только силы вкладывались...Из таких мелочей сложилась весьма удушающая картинка, и закончилось все нашим переездом в цивилизацию. Возможно проблемы многие решались бы наличием постоянной неисчерпаемой суммы в кошельках, но-не факт. Это только наш выбор, но мы не жалеем.

Елена
#30

Автор, вот именно "люди вокруг" меня и отталкивают от квартир... Человек не должен жить в муравейнике.

Гость
#31

если дом в черте города то это супер. Удобства должны быть в доме. Живу в доме и тратим мы на него то же, что тратили на квартиру когда там жили: косметический ремонт, ну крыльцо поставили, ну стены оштукатурили. Зато это свое, и захотим мы поставить 3 этажа никто нам не воспрепятствует. Устроенный дом со всем нужным и небольшим участком - для меня, а вот развалюха где-то в поселке помидорном, куда автобус едет только 2 раза в день, вокруг нет магазинов, все развалено это конечно не то

#34

ну как по мне лучше частный дом, только если он в хорошем состоянии и у него нету проблем допустим с канализацией или с крышей или еще с чем-то таким важным

koleron
#35

да, канализация это очень больное место, мы тоже когда переехали в дом, заменили старую канализацию на новую

#36

ну да, канализация это очень популярная проблема, мы вот тоже заменили старую на новую канализацию, обращались в фирму avtonomno.ru, они нам установили автомную канализацию, который мы остались довольны

Гость
#35

Это ... нам правды не говорили, просто снимали деньги...

Рената
#36
Гость

Для меня единственный минус квартиры, который перевешивает все плюсы, о которых вы написали, - это невозможность держать животных. А если и заведешь, то и животным тяжело все время в квартире (особенно кошкам, так как собак хоть выгуливают), да и хозяину намного тяжелее за ними убирать.
К тому же они от скуки начинают себя развлекать - грызть мебель и точить когти о стены. А в частном доме они на воздухе целый день, домой только спать приходят.

Я просто очень очень люблю животных, хотела бы и собак держать, больших и маленьких, и кошку, и курочек, а в квартире даже маленькую собачку проблематично держать.

Ничего тяжёлого - мой кот привык жить в квартире и не нужна ему та улица, иногда выносим на прогулку, но он боится и по возвращении в квартиру видно как радуется )

Рената
#37
Гость

У нас тоже кошка, но она просто бесится к концу весны, хочет на дачу. А на дачу ее привозим - совсем другое дело! Убирать лоток не надо - раз. Ей есть где побегать - два. Мышек и птичек половить - три. А в остальное время она также как и в квартире ходит за нами следом по участку и дому, ей без нас неинтересно.

И вообще выпускать животных на улицу без присмотра не безопасно - часто их жизни там заканчиваются трагически.

Рената
#38
Гость

Вам не приходило в голову, что дома бывают разными? Следовательно и квартиру можно купить с высокой звукоизоляцией. В центре города есть прекрасный старый фонд, где стены по полтора метра между квартирами, соседей сверху и снизу совсем не слышно.
Насчет затрат тоже лукавите. Не все дома имеют газ. Топить электричеством и соляркой безумно дорого. Ну, если дом до несчастных 60-80 метрох, может и не почувствуешь трат, а вот мне в доме в 450 солярка обходилась зимой в 17 тыс рублей, и температура в комнатах была 18 градусов. Сам дом теплый , построен на совесть (предвижу ваши выпады насчет того, что стены тонкие , неправильные, и пропускают тепло).

Ого, вы половиной дома и не пользуетесь, наверное ?

Гость
#41

Я отвечу так: Я всю жизнь прожила в частном доме в Подмосковье.Ну...сейчас это называется на дом в хорошем поняти а так- была дача,утеплили,провели газ.Все было хорошо,пока администрация не продалась за деньги Начались стройки,понаехали мигранты.Некогда тихое место превратилось в аул.Это тем,кто говорит,что в частном доме не слышно соседей.Это бывает похлеще квартирных- причем они даже могут не шуметь Их просто много и любят они сидеть за столом по несколько часов и беседы вести....И все это я вынуждена слушать....Конечно нужен мужчина с руками....Я прожила много лет в домк и теперь хочу в тепло,уют и комфорт Продала свой старенький домик Буду жить в квартире.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы