Гость
Статьи
Частный дом.

Частный дом.

Хочу купить частный небольшой дом для пмж , но не знаю, как быть со снегом. Кто живёт в частнос доме, как вы справляетесь со снегом по утрам?

ОАврора
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Его у нас нет

Гость
#2

Лопатой дорожки разгребаем, прикиньте? И так каждый день. А еще система отопления зимой может замерзнуть, это вообще ж.

Гость
#3
Гость

Лопатой дорожки разгребаем, прикиньте? И так каждый день. А еще система отопления зимой может замерзнуть, это вообще ж.

у меня дружище так вообще начал ремонт делать в доме и теперь у него в зиму сартир только на улице, ну хоть баня есть где помыться можно, а вот как ночью тебя приспичит, так с лопатой быстро раскидываешь снег и садишься в толкан. думаю после такого и спать не хочится уже, романтика кароче, красота

Гость
#4
Гость

у меня дружище так вообще начал ремонт делать в доме и теперь у него в зиму сартир только на улице, ну хоть баня есть где помыться можно, а вот как ночью тебя приспичит, так с лопатой быстро раскидываешь снег и садишься в толкан. думаю после такого и спать не хочится уже, романтика кароче, красота

Он что в деревне не жил? Ночное ведро у всех есть. Никто не бегает в толчок по ночам.

гость911
#5
Гость

Лопатой дорожки разгребаем, прикиньте? И так каждый день. А еще система отопления зимой может замерзнуть, это вообще ж.

это ж для дураков. когда мы поставили агв, я запретил ломать старую печь на дровах. стоит как резервная. как раз для таких случаев.

Гость
#6
гость911

это ж для дураков. когда мы поставили агв, я запретил ломать старую печь на дровах. стоит как резервная. как раз для таких случаев.

Вот именно, русскую печь никогда не надо ломать. Нас она тоже не раз спасала.

Гость
#7

Греющие системы бывают. Гуглите. Решаемо. У нас дом большой, планируем такую сделать. Весь снег может таять и не успевать накапливаться.

ОАврора
#8
Гость

Греющие системы бывают. Гуглите. Решаемо. У нас дом большой, планируем такую сделать. Весь снег может таять и не успевать накапливаться.

Это в копеечку войти может

Гость
#9
ОАврора

Это в копеечку войти может

) неа. Просто греющие провода. Говорю, погуглите. Не так страшен вопрос. Ну с другой стороны, если вам нужен повод отказаться от затеи, тоже понятно. Честно говоря, женщине жить одной в частном доме не так уж легко. Особенно если до этого всегда жили в квартире. Вообще-то, снег далеко не единственная трудность. Подумайте, прям вот так ли оно вам надо.

ОАврора
#10
Гость

) неа. Просто греющие провода. Говорю, погуглите. Не так страшен вопрос. Ну с другой стороны, если вам нужен повод отказаться от затеи, тоже понятно. Честно говоря, женщине жить одной в частном доме не так уж легко. Особенно если до этого всегда жили в квартире. Вообще-то, снег далеко не единственная трудность. Подумайте, прям вот так ли оно вам надо.

Сейчас многре делабт частные дома, как квартиры и живут хорошо . Конечно, есть проблема в оьслуживании такого дома, но я большой не хочу .

#11

половина зимы уже прошла, снега не так много было
не каждый день идет, и не всегда его много
минут десять отгрести от ворот, когда надо машину выгонять
и от калитки до дороги - раза два всего убирали, когда много снега было
а так собаки везде тропинки протаптывают )

ОАврора
#12
Ель Сибирская

половина зимы уже прошла, снега не так много было
не каждый день идет, и не всегда его много
минут десять отгрести от ворот, когда надо машину выгонять
и от калитки до дороги - раза два всего убирали, когда много снега было
а так собаки везде тропинки протаптывают )

А вы чем топите ? Много выходит комуналка ?

#13
ОАврора

А вы чем топите ? Много выходит комуналка ?

200 руб в месяц за вывоз мусора плюс электричества сколько нагорит, около тыщи в месяц за свет выходит
топим дровами

ОАврора
#14
Ель Сибирская

200 руб в месяц за вывоз мусора плюс электричества сколько нагорит, около тыщи в месяц за свет выходит
топим дровами

Очень дешево, у знакомых по 6000 выходит

#15
ОАврора

Очень дешево, у знакомых по 6000 выходит

у нас обычный дом в деревне
а у них может какой-нть поселок с охраной? там наверняка дороже

ОАврора
#16
Ель Сибирская

у нас обычный дом в деревне
а у них может какой-нть поселок с охраной? там наверняка дороже

Дом 50 кв, дерево. За электричество столько .

#17
ОАврора

Дом 50 кв, дерево. За электричество столько .

техники может много? теплые полы, водогрейка?
у нас еще и производство небольшое в доме, дрова электропилой пилим, станки работают, но столько не нагорает
а вот у подруги в СНТ по 5 тыр в месяц выходит, тарифы дорогие и на чердаке подтапливает электричеством

ОАврора
#18
Ель Сибирская

техники может много? теплые полы, водогрейка?
у нас еще и производство небольшое в доме, дрова электропилой пилим, станки работают, но столько не нагорает
а вот у подруги в СНТ по 5 тыр в месяц выходит, тарифы дорогие и на чердаке подтапливает электричеством

У них нет печки , отопление засчет электричества.

#19
ОАврора

У них нет печки , отопление засчет электричества.

тогда понятно
печка - удобно, и воду на ней греем, и еду готовим

Гравитация
#20

Лопату в руки - и вперед.
Хотя, не помню, когда в последний раз этим занималась: третью зиму подряд нормального снега не видели. Вчера, вот, дождь квасил целый день, зеленая трава полезла.

ОАврора
#21
Ель Сибирская

тогда понятно
печка - удобно, и воду на ней греем, и еду готовим

Печка дома создает особый уют. Что может быть вкуснее пирожков из печи?

#22
ОАврора

Печка дома создает особый уют. Что может быть вкуснее пирожков из печи?

у нас печка без духовки )

Гость
#23

Ну смотрите: менее 80 квадратов для дома не получится. Там много помещений, которых нет в квартире. Котельная, бойлерная, кладовая, также нужны сени, у вас регион не южный, раз про снег интересуетесь. У нас 350 кв., топим углём; на электричество уходит 1000-1200/месяц; притом что тарифы у нас считаются высокими. Угля на наш котел уходит примерно тонн 5 за весь отопительный сезон, но у нас ещё печь в кухне, там дрова, естественно. На дом 70-90 кв., по идее, тонны 3,5-4 на сезон должно хватать, если хорошо система сделана. Про снег - ну, важен хороший угол ската крыши, и двор можете оборудовать подогревом, и нет проблем. Это правда не так уж затратно. Зато жить будете спокойно, ничего грести не надо. Ну вообще, мне не в облом и погрести иной раз, но если б я жила одна, то надоело бы быстро, конечно.

Гость
#24
ОАврора

Дом 50 кв, дерево. За электричество столько .

Это нереально. Может, они вместе с отоплением посчитали? Нр и это дорого. Если только они электричеством топятся??

Гость
#25
ОАврора

У них нет печки , отопление засчет электричества.

Да, поняла. Ну это городские прихоти, никто нормальный в деревне электричеством не топится.

ОАврора
#26
Гость

Это нереально. Может, они вместе с отоплением посчитали? Нр и это дорого. Если только они электричеством топятся??

Только электричеством .

Рина
#27
ОАврора

Сейчас многре делабт частные дома, как квартиры и живут хорошо . Конечно, есть проблема в оьслуживании такого дома, но я большой не хочу .

Дом без газа, это сарай...

Гость
#28
Рина

Дом без газа, это сарай...

Ну у меня сарай в 350 квадратов, пока углём топим, газ тянут ещё. Ничего, не жалуемся, если у вас грамотно сделана система отопления, сойдёт и без газа.

Рина
#29
Гость

Ну у меня сарай в 350 квадратов, пока углём топим, газ тянут ещё. Ничего, не жалуемся, если у вас грамотно сделана система отопления, сойдёт и без газа.

Ключевое слово - сойдёт...

Гость
#30
Рина

Ключевое слово - сойдёт...

)). Вполне)

Гость
#31
Рина

Ключевое слово - сойдёт...

А зачем газ вообще нужен? Я его вообще боюсь. И избегаю покупать жилье в газифицированных многоквартирных домах.

Гость
#32
Гость

А зачем газ вообще нужен? Я его вообще боюсь. И избегаю покупать жилье в газифицированных многоквартирных домах.

И это правильно. Пока жила в квартире, раз сосед, вполне приличный благостный пенсионер, уснул, а газ закрутился и не выключил. Хорошо, я чудом оказалась в неурочный час на нашей лестничной клетке и вовремя вызвала службу газа. Мужик потом в ноги поклоны бил, и поделился: оказывается, у него ещё и привычка закуривает сразу как проснется. Сигареты и спички прямо возле кровати всегда держит. УЖАС, что бы было. Взлетели бы на воздух все. Бог пронёс, никак иначе мне объяснить. Я обычно в 12 дня на работе, а тут мотанулась домой за важными документами, забыла их с утра. Бывает же такое. Ещё газовики поначалу орали, что их вечно дёргают за налом и ненадом всякие истеричные барышни, и ние тут у вас особенно и не пахнет никаким газом, вот вводили бы штрафы за ложный вызов... Ну как счётчики у них заверещал, тут они тааак забегали, капец. Потом, правда, извинились и благодарили за бдительность. Будет тут бдительность, у меня дочь с няней дома в это время были.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем