Гость
Статьи
Частный дом

Частный дом

Удобно ли жить в частном доме с детьми садовского возраста и школьниками?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

если тебе удобно добираться до магазина, школы и проч., то вполне

#2

меня настораживает уровень безопасности. Давно бы переехала в ч. дом, но квартира надежнее.

Я3ВА
#3

Если туалет не на улице и есть газ, свет, вода.

2 орешка
#4

А это садоводство хотя бы? Или просто в поле? Меня охрана волнует. Конечно, все частные закрытые поселки охраняются, и на их территорию просто так не въедешь. Тогда вперед. Детсад не проблема, сейчас частных садов на поселки хватает, люди водят, довольны. А вот школами беда, возить придется. И еще вопрос куда, возможно, что не в ближайшую. Если у ребенка, например, математические способности, то придется идти явно не обычную муниципальную. +а если захочет рисовать или музыкой заниматься, художки и музыкалки не везде есть. Вопрос в том, работаете Вы или нет. Если нет, то Вы вполне сможете обеспечить детям необходимое, Если да, то придется водителя нанимать, чтобы он везде детей развозил. Няня за развозку не сойдет, у нее и прав может не быть)))

яяяяяяяяяяяяяя
#5

пока

2 орешка
#6

А еще вспомнила про мужа. Ему как добираться? Удобно? А то может случиться, что дети его и видеть-то не будут, утром уехал, когда еще спят, вечером приехал, они уже спят. И задолбает его эта дорога. Есть у нас друзья, кот.так в доме и не живут, хотя от них недалеко до Москвы, полгода пожили и вернулись в квартиру. Семья хоть и состоятельная, но без мигалок, поэтому стояли в пробках, как все.

яяяяяяяяяяяяяя
#7

пока дети маленькие -да неплохо.простор..свой сад=огород.места много..но вот ребенку скоро 7.. я за голову хватаюсь.до ближайшей школы около 40 мин пешком-транспорт там не ходит..да и школа...не знаю чему в такой школе научить могут..хорошая школа еще дальше..надо ездить..а зимой как ?еще учесть то я беременна вторым.кошмар.когда заезжали -естественно о таком и мысль в голову не пришла.

Гость
#8

Живу в своем доме в городе в Подмосковье. Про добираться- вообще нет проблем, туалет на улице- а че такое еще бывает(?), уровень безопасности- это Вы вообще про что(?). Когда бываю у друзей в квартирах, то хочется бле/вануть еще в подъезде( есть редкие исключения в виде чистых подъездов, но мало), а в квартире хочется раздвинуть стены. Из минусов - постоянный уход за состоянием дома и территорией. В квартире кран потек, а в доме помимо того же крана еще дофига работы как внутри дома, так и снаружи.

#9
Пипита

меня настораживает уровень безопасности. Давно бы переехала в ч. дом, но квартира надежнее.

Да в городе неадекватов на кв.м. намного больше. Ставите радиоохрану, тревожную кнопку. и в течение 5-10 минут "мальчики по вызову" с автоматами - у Вас.

Гость
#10
яяяяяяяяяяяяяя

пока дети маленькие -да неплохо.простор..свой сад=огород.места много..но вот ребенку скоро 7.. я за голову хватаюсь.до ближайшей школы около 40 мин пешком-транспорт там не ходит...

Вот-вот. Искренне удивляюсь отгроханным коттеджам в чистом поле, предназначенным для постоянного проживания. Помимо вопросов в детьми-школьниками в юности, в старости возникнут следующие: где купить продукты, как добраться до аптеки, приедет ли скорая и т.п. При этом хорошо , если в старости у Вас будет машина и Вы будете в состоянии ее водить и обслуживать.

#11

А вот учеба, кружки - проблема большая. Ближайшая школа - в поселке, км 6,по отзывам рассадник наркоманов. Чуть дальше - поселок городского типа - засилье черных. Это я уже на поселковом форуме посидела.

#12
Скотти

Да в городе неадекватов на кв.м. намного больше. Ставите радиоохрану, тревожную кнопку. и в течение 5-10 минут "мальчики по вызову" с автоматами - у Вас.

я не этого боюсь, а ограбления, или поджога.

Я3ВА
#13
Скотти

Да в городе неадекватов на кв.м. намного больше. Ставите радиоохрану, тревожную кнопку. и в течение 5-10 минут "мальчики по вызову" с автоматами - у Вас.

В течение такого времени они приедут если их контора за углом...

#14
Я3ВА

В течение такого времени они приедут если их контора за углом...

За углом )))

#15
Пипита

меня настораживает уровень безопасности. Давно бы переехала в ч. дом, но квартира надежнее.

А чем надежнее? Полно примеров, как в квартирах людей семьями убивали, а соседи - хоть бы хны.

Наоборот, дом безопаснее квартиры. Меньше людей, заметнее чужие.

#16

Если волнует вопрос школ и садов, то дом можно заиметь в городе.

Я3ВА
#17
Димыч

А чем надежнее? Полно примеров, как в квартирах людей семьями убивали, а соседи - хоть бы хны.



Наоборот, дом безопаснее квартиры. Меньше людей, заметнее чужие.

Где заметнее? Спите вы дома, к вам залезла троица отморозков... Да они неделю могут над вами глумиться

Гость
#18
Пипита

меня настораживает уровень безопасности. Давно бы переехала в ч. дом, но квартира надежнее.

Вы пря мои мысли написали) тоже всекда задумывась над этим. Хотя конечно в своём доме лучше. но страшно, т.к. охрану нанимать нет средств)))))

КСАНА
#19

живу в частном доме. 8 лет уже... когда купили, то посёлок ещё малонаселён был. и да, после шумного города первое время в тишине вздрагивалт от каждого шума. и только где-то через полгода прживания за городом поняли, что тут спокойней гораздо, и безопасней. перезнакомились с соседями, все знаем друг друга. можем за домами друг друга приглядеть если кто-нить в отъезде. собака сторожевая, опять же... двери стальные как и в городе+ решётки на окнах, открыть которые только изнутри можно. но днём двери вообще не запираем, летом они целый день на распашку у всех.

КСАНА
#20

кстати, наш посёлок не охраняется, до элитного мы чуть-чуть не дотянули ))..

Злая мачеха
#21

У нас охраняется, плюс собака, забор по периметру участка. Конечно ток по верху не провели, но паранойей не страдаю. Собака сожрет любого кто попробует залезть. До города езжу 1-2 раза в день, редко что не выезжаю. Проблемы вообще нет. Лекарства и продукты-всегда можно заказать доставку или водитель привезет все что надо. От города 10-15 минут езды. Есть небольшой супермаркет, в котором все необходимое, кофейня где можно с гостями посидеть, гулять по улицам, в общем в город не хочу больше!

Злая мачеха
#22

Мы кстати двери даже на ночь не закрываем.

XS
#23

Живете будто в каменном веке))) Про старость тут кто-то писал - так вот продукты и все остальное уже давно можно заказывать по интернету, как и все остальные услуги) Посёлки сейчас охраняемые, сигнализацию и "быстрых мальчиков по вызову" тоже никто не отменял, вы же не собираетесь в Тайгу уехать.

Еще тут прочитала про школы и сады) А что у всех в Москве рядом с домом элитные школы и профиль подходящий (музыкальная, худ-ая, с матем.уклоном, и тд)? И в Москве ведь можно более часа ездить в подходящую школу, раз не хотите выбирать по принципу "та, которая ближе к дому", а если так, то и в Подмосковье полно школ))

Про скорую вообще молчу! Скорая по Московским пробкам будет ехать куда дольше, чем скорая в Подмосковье - пробок в посёлках нет, из ближайшей Подмосковной городской больницы и приедет. Да и вообще, скорые "скоростью" прибытия, как раз-таки не отличаются))

За городом чистый воздух, своя территория, участок, наверняка недалеко лес и прочие природные радости)

#24
Я3ВА

Где заметнее? Спите вы дома, к вам залезла троица отморозков... Да они неделю могут над вами глумиться

На улицах заметнее. Когда ходят и смотрят куда бы залезть.

А в квартире над вами не могут неделю глумиться, да? И в подъезде ничего случиться не может, да? Никого у нас в российских подъездах не убивают, не грабят, не насилуют, правда?

#25
Гость

Вы пря мои мысли написали) тоже всекда задумывась над этим. Хотя конечно в своём доме лучше. но страшно, т.к. охрану нанимать нет средств)))))

Я за охрану 2т.р. в месяц плачу. Не шибко раззорительно, однако.

Рваный мух
#27

В частном доме вообще удобно, это же совсем другой уровень жизни.

Леопарда
#28

школа и кружки для детей - это не самая большая проблема которую вам придется решать. Теперь представьте вашему ребенку 13,14.15 и т.д. лет - все друзья по киношкам , дискотекам , а ему домой, или вам придется встречать ( только не это скажет дитя )или дома сидеть.Только не говорите про машину с водителем))))))))).И вам что- бы быть мобильной нужна машина.

#29
Леопарда

а ему домой, или вам придется встречать ( только не это скажет дитя )или дома сидеть.Только не говорите про машину с водителем))))))))).И вам что- бы быть мобильной нужна машина.

Если говорить конкретно об МО, то на разницу в стоимости между домом в МО и квартирой аналогичной площали в Мск (особенно, в случаях, если речь идет о метраже более 100м2) вся семья в кино, на дискотеки и т.п. может на такси ездить полжизни. На четверых детей до совершеннолетия этой разницы хватит. Причем при этом и на дорогой внедорожник для жены денег хватит все из той же разницы.

Инкуб
#30
Я3ВА

ДимычА чем надежнее? Полно примеров, как в квартирах людей семьями убивали, а соседи - хоть бы хны.



Наоборот, дом безопаснее квартиры. Меньше людей, заметнее чужие.

Где заметнее? Спите вы дома, к вам залезла троица отморозков... Да они неделю могут над вами глумиться

Окна с бронированными стеклами, дверь всегда закрыта у меня так, можно камеры по периметру поставить и экран с изображением с этих камер перед выходом повесить

Леопарда
#31
Димыч

Если говорить конкретно об МО, то на разницу в стоимости между домом в МО и квартирой аналогичной площали в Мск (особенно, в случаях, если речь идет о метраже более 100м2) вся семья в кино, на дискотеки и т.п. может на такси ездить полжизни. На четверых детей до совершеннолетия этой разницы хватит. Причем при этом и на дорогой внедорожник для жены денег хватит все из той же разницы.

Все знают Вас, как сторонника частного домовладения в ближнем Подмосковье( я ,кстати,тоже домовладелица), но на переезд решилась только тогда, когда дочь училась в ин-те. Мне как-то на свое здоровье и здоровье домочадцев не наплевать

Я3ВА
#32
Инкуб

Я3ВАДимычА чем надежнее? Полно примеров, как в квартирах людей семьями убивали, а соседи - хоть бы хны.



Наоборот, дом безопаснее квартиры. Меньше людей, заметнее чужие.

Где заметнее? Спите вы дома, к вам залезла троица отморозков... Да они неделю могут над вами глумитьсяОкна с бронированными стеклами, дверь всегда закрыта у меня так, можно камеры по периметру поставить и экран с изображением с этих камер перед выходом повесить

О да! Бронированные окна ! Любое окно можно открыть снаружи, на качество ваших стекол вообще плевать. А еще камеру повесьте, ночью спать не будете, будете в монитор смотреть.

Гость
#33
Я3ВА

Инкуб

Я3ВАДимычА чем надежнее? Полно примеров, как в квартирах людей семьями убивали, а соседи - хоть бы хны. Наоборот, дом безопаснее квартиры. Меньше людей, заметнее чужие. Где заметнее? Спите вы дома, к вам залезла троица отморозков... Да они неделю могут над вами глумитьсяОкна с бронированными стеклами, дверь всегда закрыта у меня так, можно камеры по периметру поставить и экран с изображением с этих камер перед выходом повесить

О да! Бронированные окна ! Любое окно можно открыть снаружи, на качество ваших стекол вообще плевать. А еще камеру повесьте, ночью спать не будете, будете в монитор смотреть.

зачем вам все эти гаджеты, когда знак "осторожно! злая собака!" на воротах, куда красноречивее и действеннее. и все знают, что нет невооруженных "частников". просто меньше понтуйтесь и никто к вам не полезет :), тем более когда вы дома.

Я3ВА
#34
Гость

Я3ВАИнкуб

Я3ВАДимычА чем надежнее? Полно примеров, как в квартирах людей семьями убивали, а соседи - хоть бы хны. Наоборот, дом безопаснее квартиры. Меньше людей, заметнее чужие. Где заметнее? Спите вы дома, к вам залезла троица отморозков... Да они неделю могут над вами глумитьсяОкна с бронированными стеклами, дверь всегда закрыта у меня так, можно камеры по периметру поставить и экран с изображением с этих камер перед выходом повесить

О да! Бронированные окна ! Любое окно можно открыть снаружи, на качество ваших стекол вообще плевать. А еще камеру повесьте, ночью спать не будете, будете в монитор смотреть.зачем вам все эти гаджеты, когда знак "осторожно! злая собака!" на воротах, куда красноречивее и действеннее. и все знают, что нет невооруженных "частников". просто меньше понтуйтесь и никто к вам не полезет :), тем более когда вы дома.

Вы считаете, что нейтрализовать собаку очень сложно? Дело пары минут. А еще попробуйте подстрелить на своей личной территории кого-либо, сядете надолго

Гость
#35

Автор, ничего не бойтесь, в частные дома залазят реже чем в квартиры, хотябы потому, что в "случае чего", частник не будет себе создавать геморрой с полицией, ему всегда есть куда и чем, без свидетелей, "убрать".

Гость
#36
Я3ВА

А еще попробуйте подстрелить на своей личной территории кого-либо, сядете надолго

а кто и как об этом узнает?

Гость
#37

или сейчас преступники в полицию отчитываются кого и когда они пошли грабить?

Гость
#38
Я3ВА

Вы считаете, что нейтрализовать собаку очень сложно?

если совсем глухая, тогда несложно.

а нормальная собака, прежде чем её кто-то нейтрализует, кого угодно из какого угодно состояния поднимет.

я знаю когда у меня просто мимо забора человек проходит, а вы пишите про "нейтрализовать", чтоб "нейтрализовать" надо как минимум через этот забор успеть перепрыгнуть, но нереально быстро, чтоб в прыжке без жoпы не остаться.

Я3ВА
#39
Гость

а кто и как об этом узнает?

Бред пишете полный.

Я3ВА
#40
Гость

если совсем глухая, тогда несложно.

а нормальная собака, прежде чем её кто-то нейтрализует, кого угодно из какого угодно состояния поднимет.

я знаю когда у меня просто мимо забора человек проходит, а вы пишите про "нейтрализовать", чтоб "нейтрализовать" надо как минимум через этот забор успеть перепрыгнуть, но нереально быстро, чтоб в прыжке без жoпы не остаться.

А вы на каждый брех собаки с пистолетом выбегаете? Или как вы поймете, что это просто прохожий, а это воры лезут? Да и отравить собаку легко и бошку ей прострелить .

Я3ВА
#41
Гость

Автор, ничего не бойтесь, в частные дома залазят реже чем в квартиры, хотябы потому, что в "случае чего", частник не будет себе создавать геморрой с полицией, ему всегда есть куда и чем, без свидетелей, "убрать".

Как раз в частные дома влазят чаще и людей там убивают намного чаще. Огромное количество громких преступлений было совершено в частных домах. Меньше свидетелей, меньше слышимость и всякие другие нюансы.

Гость
#42

язва, то что у вас нет собаки, мне понятно. и то, что вы никогда не жили в частном доме, тоже)))

Гость
#43

у меня сосед, где-то 500 метров от дома, чудестный старичок :)

как-то в сумерках смотрит, у него кто-то в гараже, звонит в полицию, они ему отвечают что машин, мол, нет(в дом же никто не лезет), а утром приедут разберуться,

сосед им звонит второй раз, ладно, говорит, не приезжайте, я его уже "того",

через минуту - 5 полицейских машин, естественно воришку поймали.

ну и дедку говорят, тыж его "того", а он им, а я думал у вас машин нет ;)))

Я3ВА
#44
Гость

язва, то что у вас нет собаки, мне понятно. и то, что вы никогда не жили в частном доме, тоже)))

Не угадали. А мне ясно, что вы или тетенька или школьник. Мужчина бы такую ерунду не написал.

Гость
#45

так вы сразу и подумали что я - мужчина, а то такую ерунду бы не написали :)

не так ли?

ладно, не важно.

по поводу громких преступлений, ну какой такой профессионал, который сходу одним взглядом нейтрализует собак, да ещё и вооруженный огнестрельным оружием к вам полезет? вы наркодилерша? криминальная авторитетша? кому вы нада?

Рваный мух
#46
Я3ВА

А вы на каждый брех собаки с пистолетом выбегаете? Или как вы поймете, что это просто прохожий, а это воры лезут?

Гость

чтоб "нейтрализовать" надо как минимум через этот забор успеть перепрыгнуть, но нереально быстро, чтоб в прыжке без жoпы не остаться.

О чем вы, собаки одним только лаем совершенно по разному реагируют на поведение и действия людей. Если кто-то, когда собака на своей территории за забором, пойдет в ее строну, там такая сирена будет, пукнете от страха. )

Ахаха! ))

Онемечивание Конечностей
#47

Логично прислушаться к тем, кто живет в домах, нежели к тем, кто не жил, но все знает. От себя добавлю: воры лезут ВОРОВАТь. И делают это быстро, 20 минут никто над замком корпеть не будет, это для них опасно, даже 10 минут считается долго. Убивать им нафиг не надо. Если дома кто-то оказался, они резво сваливают. Чтобы кто-то полез убивать, это либо маньяк, который, скорее всего, в городе будет орудовать, чтоб легче свалить и затеряться, или вы наркодилер, тогда поделом.

Онемечивание Конечностей
#48

я теперь дом на квартиру ни за что не променяю - что я, дура соседей с 4 сторой слушать добровольно, в двух комнатах зажавшись. У меня только ателье и кабинет 2 комнаты занимают. А детские? гостиная? спальня? столовая (ну это хоть можно с кухней совместить). Да, без машины никуда, но своя ноша не тянет. Если противопоставить все удобства необходимости развозить детей, то это пшик, а не недостаток.

Я3ВА
#49
Онемечивание Конечностей

Логично прислушаться к тем, кто живет в домах, нежели к тем, кто не жил, но все знает. От себя добавлю: воры лезут ВОРОВАТь. И делают это быстро, 20 минут никто над замком корпеть не будет, это для них опасно, даже 10 минут считается долго. Убивать им нафиг не надо. Если дома кто-то оказался, они резво сваливают. Чтобы кто-то полез убивать, это либо маньяк, который, скорее всего, в городе будет орудовать, чтоб легче свалить и затеряться, или вы наркодилер, тогда поделом.

Ну тогда логично будет послушать вора, сколько он может ковыряться в замке, а не досужие домыслы окружающих. Да он и запросто окно разобъет, это не город. Чтобы нормально чувствовать себя в доме, минимум надо иметь беспроводную сигнализацию с датчиками движения, пару пишущих видеокамер и пункт полиции в нормальной доступности.

Ну если совсем халупа , то можно и собакой ограничиться, кто ж к вам полезет? А в приличных местах проживания, не думаю, что солидные соседи будут в восторге от брешущей постоянно собаки.

И еще особо одаренные на охранника скидываются, который впоследствии оказывается наводчиком, изучает материальное положение подопечных и их распорядок дня.

Да вообще нюансов много, только голову надо включать и логику

Рваный мух
#50
Я3ВА

Ну тогда логично будет послушать вора, сколько он может ковыряться в замке, а не досужие домыслы окружающих. Да он и запросто окно разобъет, это не город. Чтобы нормально чувствовать себя в доме, минимум надо иметь беспроводную сигнализацию с датчиками движения, пару пишущих видеокамер и пункт полиции в нормальной доступности.

Ну если совсем халупа , то можно и собакой ограничиться, кто ж к вам полезет? А в приличных местах проживания, не думаю, что солидные соседи будут в восторге от брешущей постоянно собаки.

И еще особо одаренные на охранника скидываются, который впоследствии оказывается наводчиком, изучает материальное положение подопечных и их распорядок дня.

Да вообще нюансов много, только голову надо включать и логику

Ничего себе загнули. Выбить стекло????? Хотела бы я это видеть! Если прикинуть что у людей бывают окна высоко расположены (первого этажа), да учесть плотность стеклопакетов, да еще если окна большого размера, а все вместе вообще песня! )

Поковыряться в замке, это же как минимум 2-3 двери до самой хаты, нет, лучше стекло!

P.S В приличных местах проживания, посторонних людей не водится в принципе, а собаки есть, да не по одной, и в самым-самых приличных.

Не надо так бояться. ))