Гость
Статьи
Хочу купить цветы. …

Хочу купить цветы. Посоветуйте!

Хочу купить цветы на подоконник. Раньше была розочка, но она заболела и погибла( и фиалки были, цвели раз-два в год, завяли. Посоветуйте, какие цветочки мне приобрести, чтобы и уход был минимален и цвели почти круглый год?

Ласточка
66 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Тока сёдня смотрел подарки и там в яндексе в рекламке были Японские деревья бонсай. Оч красиво

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
ЧелЛов ★ ★ ★

Тока сёдня смотрел подарки и там в яндексе в рекламке были Японские деревья бонсай. Оч красиво

И цветоки на деревьях тоже красиво.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

А еще кактусы цветут красиво тоже

Керен
#4

Чел, жалко ты далеко живешь, я бы тебе подарила, раз ты такой любитель. У меня полно цветов, и японские, и всякие ползучие и бегонии и алое у меня есть. И большой фикус. Я люблю цветы.

Керен
#5

И они у меня цветут, мерзавцы. Есть один какой-то лилейный, черт его знает как он называется, он цветет красными как калы цветами круглый год!!!

Гость
#7

Ну если даже фиалки у вас засохли, то бонсай вы не потяните, а вот кактусы самое оно

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Керен

Чел, жалко ты далеко живешь, я бы тебе подарила, раз ты такой любитель. У меня полно цветов, и японские, и всякие ползучие и бегонии и алое у меня есть. И большой фикус. Я люблю цветы.

Я не люблю, я просто говорю что красивые, их же поливать нужно, землю менять, это скока время нужно потратить, нерационально.

А бонсай красиво.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Зябка

Спатифиллум?

Стафилококк.

Керен
#11

Бонсай замечательно. У нас в Ботаническом саду есть сотни разных карликовых деревьев!! Сосны карликовые, кипарисы. Это красиво страшно. Но с ними возиться надо.

А у меня дома есть два "денежных дерева", за ними можно вообще не ухаживать, они живучие, полил и усе.

Я3ВА
#12

Для начала, неплохо бы рассказать, на какую сторону ориентировано ваше окно

Я3ВА
#13
Керен

И они у меня цветут, мерзавцы. Есть один какой-то лилейный, черт его знает как он называется, он цветет красными как калы цветами круглый год!!!

Антуриум?

Керен
#14

9, а кто его знает.

Мне еще нравится их на потолок вешать, всякие ползучие сорта. Они так красиво свисают.

У меня света мало, а то бы я вообще оранжарею развела.

Симметрия
#15

Почему фиалки погибли? Я только недавно узнала, что им нужно мало земли, тогда они лучше цветут, а поливая, нежелательно попадать на листья. Мои цветут)) Только поливать стараюсь регулярно свою скромную растительность - 4 горшка. Очень хочу завести еще, но не хочу из удовольствия сделать проблему.

#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Стафилококк.

золотистый

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Я3ВА

Для начала, неплохо бы рассказать, на какую сторону ориентировано ваше окно

25 градусов северной широты и 45 градусов восточной долготы

Короче зюйд зюйд вест.

Керен
#19

Но у меня есть такой цветок, не знаю как называется, что вообще может жить в потьмах... Я его тыркаю в удаленных от окон местах. Ползучий темно-зеленый блестящий лист, похожий по форме на лавровый.

Керен
#20

Работы не много. Ну конечно летом надо поливать их каждый день, а то погибнут. Пересадить мне надо один... вырос здоровый. Горшок разваливается. Руки не доходят.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Керен

Но у меня есть такой цветок, не знаю как называется, что вообще может жить в потьмах... Я его тыркаю в удаленных от окон местах. Ползучий темно-зеленый блестящий лист, похожий по форме на лавровый.

Есть такие лампы, называются фитолампы, ну или как-то так.

Они дают освещение такое же как и солнечный спектр и под ними можно выращивать всякие цветы, ягоды и овощи и фрукты.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Есть такие лампы, называются фитолампы, ну или как-то так.



Они дают освещение такое же как и солнечный спектр и под ними можно выращивать всякие цветы, ягоды и овощи и фрукты.

Правильно фитолампы или фито-лампы, см. в яндексе.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Зябка

диффенбахия, сингониум...

Фейербах и симпозиум

Я3ВА
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Тока сёдня смотрел подарки и там в яндексе в рекламке были Японские деревья бонсай. Оч красиво

Настоящий бонсай баснословно дорог. У нас в основном фикусы под его видом идут.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
Я3ВА

Настоящий бонсай баснословно дорог. У нас в основном фикусы под его видом идут.

Там есть и за 4-5 тыс. руб, но в основном дороже.

Сама глянь сайт так и называется bonsay.ru_

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
ЧелЛов ★ ★ ★

Там есть и за 4-5 тыс. руб, но в основном дороже.



Сама глянь сайт так и называется bonsay.ru_

есчё там камни стоимостью 10000 рублей, с виду обычные булыжники.

Керен
#28

У меня одна сторона солнечная. Беда в том, что я люблю открывать окна, поэтому я не могу понаставить горшков на подоконник. Стоят они на столах, где есть место, на полу, на ногах, висят, им там хорошо. Там например живут алое отломанный на улице, а алое любит много света, и бегония, тоже отломанная на улице, в монастыре Нотр-дам деСион. Там (в монастыре) такой сад и такой садовник, что можно застрелиться.

Там на кладбище в монастыре то-есть растут черные калы. Это нечто. Представьте большущую калу, бархатисто-черную. С огромным черных хреном по середине.

Красота необыкновенная.

Все, я поехала домой.

Soho
#29

У меня ничего не растет, кроме кошачей травы, зато она так плотно и газончиком растет, мне нравится как она смотрится на подоконнике

Гость
#30
Керен

Но у меня есть такой цветок, не знаю как называется, что вообще может жить в потьмах... Я его тыркаю в удаленных от окон местах. Ползучий темно-зеленый блестящий лист, похожий по форме на лавровый.

Хоя скорее всего

Я3ВА
#31

Хоя скорее всего

Хойи не ползают, они вниз побеги свешивают , в основном. Да и солнце любят.

Я3ВА
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★Там есть и за 4-5 тыс. руб, но в основном дороже.



Сама глянь сайт так и называется bonsay.ru_

есчё там камни стоимостью 10000 рублей, с виду обычные булыжники.

Да не только с виду, но и по сути...

Мя
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Тока сёдня смотрел подарки и там в яндексе в рекламке были Японские деревья бонсай. Оч красиво

Бонзай дорогой , а потом не рекомендуют , с точки зрения , что рост всего , продвижение приостонавливает. Самое хорошее растение зимой+ цветет обыкновенный декабрист :), я сегодня купила-красота. Посоветую так же хлорофитум, который хорошо осчисчхает воздух, кактусы тоже красивые можно купит&ъ168;ь в интересных горшочках и суккуленты, каланхое цветет долго и красиво и совсем неприхотливо. Можно как и декабристов купить несколько разныхпо цвету и подобрать горшочки.

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
Я3ВА

ЧелЛов ★ ★ ★ЧелЛов ★ ★ ★Там есть и за 4-5 тыс. руб, но в основном дороже.



Сама глянь сайт так и называется bonsay.ru_

есчё там камни стоимостью 10000 рублей, с виду обычные булыжники.

Да не только с виду, но и по сути...

Они же для созерцания, это простые булыжники для глядения ничего не стоят, а для созерцания вот очень дорогие могут быть.

Ласточка
#35
Я3ВА

Для начала, неплохо бы рассказать, на какую сторону ориентировано ваше окно

Окна выходят на юг, сильное солнце бывает не очень часто, в основном по утрам до обеда

Ласточка
#36
Симметрия

Почему фиалки погибли? Я только недавно узнала, что им нужно мало земли, тогда они лучше цветут, а поливая, нежелательно попадать на листья. Мои цветут)) Только поливать стараюсь регулярно свою скромную растительность - 4 горшка. Очень хочу завести еще, но не хочу из удовольствия сделать проблему.

Не знаю( но предполагаю, что он солнца, а может от того, что вода на листья попадала

#37
Ласточка

Окна выходят на юг, сильное солнце бывает не очень часто, в основном по утрам до обеда

Может на восток? Впросто фиалки южные окна не любят

Ласточка
#38
Скотти

Может на восток? Впросто фиалки южные окна не любят

Фиалка стояла на западном окне.

А хочу купить цветы в спальню, там южное окно

Я3ВА
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Я3ВАЧелЛов ★ ★ ★ЧелЛов ★ ★ ★Там есть и за 4-5 тыс. руб, но в основном дороже.



Сама глянь сайт так и называется bonsay.ru_

есчё там камни стоимостью 10000 рублей, с виду обычные булыжники.

Да не только с виду, но и по сути...

Они же для созерцания, это простые булыжники для глядения ничего не стоят, а для созерцания вот очень дорогие могут быть.

))))))

Я3ВА
#40
Ласточка

Фиалка стояла на западном окне.

А хочу купить цветы в спальню, там южное окно

Большинство цветов там будет хорошо расти, только, если солнце будет очень сильным, можно будет листами бумаги прикрывать поначалу окна. И старайтесь брать молодые , небольшие растения. Взрослые не покупайте, им сложнее адаптироваться.

Я3ВА
#41

Герани шикарно цветут " на югах" , заодно и польза для здоровья. Лимоны, кумкват, кофе, гранат. Жасмины разные цветут и пахнут...

Я3ВА
#42

И хойи у меня на солнце. Цветут, медом пахнут

Гость
#43

А подскажите знающие люди,почему у меня драцена уже четвертая умирает,я уже из принципа покупаю ее,а она мах полтора года и все,хотя все продавцы растений говорят что совсем не привередливые они. Другие цветы в горшках растут,нормально.

Я3ВА
#44
Гость

А подскажите знающие люди,почему у меня драцена уже четвертая умирает,я уже из принципа покупаю ее,а она мах полтора года и все,хотя все продавцы растений говорят что совсем не привередливые они. Другие цветы в горшках растут,нормально.

Умирает как?

Смекта
#45

а я из эмират привезла манго, съела, а косточки посадила, представьте взошло, растет))))))))

Гость
#46
Я3ВА

Умирает как?

листики потихоньку опадают,начиная снизу,а потом вянет и все,первая сгнила наверно,я вытащила стебель с корнем.а он пустой,вторая завяла осыпалась,третья и четвертая сейчас уже на последнем издыхании,что с ними?

покупали красивые,большие. вроде и места меняла и поливаю как написано,не понятно,что происходит

O_O
#47

Я очень люблю орхидеи. Уход минимальный. Покупаешь орхидеи, кашпо и раз в неделю поливаешь, так чтобы вода в этом кашпо стояла. Цветки опадают. потом веточки начинают сохнуть, их нужно подрезать, и ждать новых побегов, а на них и цветков. Цветут несколько раз в год. Один цветок у меня вообще продержался 5 месяцев, цвел и цвел. Красота. Живу на 2 этаже, т.е. в комнатах темно, окна постоянно открываются и зимой в лютый мороз тоже, цветам хоть бы хны. Но знакомые говорят, что у нас атмосфера в доме хорошая, вот цветы и "прут" :)

Гость
#48

Вам повезло с орхидеями. Очень вазно хорошее ли растение, я в конце апреля купила бальзомин-недотрогу,только сейчас отцветают последние светоцки :), и то несколько бутонов есть есчее, а у меня такие цветы не очень приживаются. Я думаю, что тоже самое и с дразеной у кого-то, изначально растение слабое, только вы этого не могли видеть

AC
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

Стафилококк.

ахахаха. а ещё удобрять можно какашками. покал и в горшок удобрил.

AC
#50
Я3ВА

Антуриум?

анулиум