Гость
Статьи
Сказать или не …

Сказать или не сказать?

Несколько дней мучаюсь вопросом, сказать подруге или не сказать…
Ситуация следующая. Есть у меня подруга, одна единственная, очень родная и незаменимая.
Наши мужья работали когда-то вместе. Потом мой ушел на повышение, а ее остался на прежней должности.
Помню, как она была расстроена, тем что ее мужа не повысили.
Ведь по словам мужа, тот работает не хуже моего, и вот прям незаменимый работник.
На днях, муж пришел с работы и поделился тем, что в их загран.филиале есть вакантная должность, думают кому бы предложить.
Я сразу же посоветовала присмотреться к мужу подруги.
Это был бы хороший шанс для него, в плане карьерного роста и значительного улучшения семейного бюджета + пожить в другой стране (она давно хотела).
Обговорив все детали со своим начальством и начальством мужа подруги, выясняется – что муж то ее никакой не «работник месяца», а разгильдяй. Но если он возьмется за ум и очень постарается, то через пару лет, при наличии хороших рекомендаций, ему все-таки может светить хорошее повышение + работа заграницей.
Я не знаю, сказать ей или нет.
С одной стороны, если я скажу, то она сможет повлиять на него в плане улучшения трудовых качеств.
Но, с другой стороны, боюсь говорить, вдруг она решит, что я просто хвастаю какой у меня муж классный, а у нее «никакой».
Боюсь поссорится на этой почве.
Для нее муж – сверхчеловек, и если он говорит, что он супер работник, то так и есть, а тут я влезу со своим замечанием…
Или может вообще ей ничего не говорить, а поговорить с ним, рассказать как есть, а дальше сам пусть думает…
Вот что бы вы посоветовали?

21 ответ
Последний — 29 января, 16:56 Перейти
1.
Гость

Лучше вообще ничего не говорить. Ее муж не маленький ребенок, чтобы на него влиять. Я думаю, он прекрасно знает, что в компании относятся к нему как к разгильдяю.

Просто не сравнивайте ее мужа и своего. Скажите мол на работе сказали что если ее Вася постарается и поднажмет, то его повысят. Не обязательно упоминать что знаете о его разгильдяйстве. это как сказать "вот он у тебя хороший, а чуть поднажмет и отличным станет". Но если встретите негодование, то закройте тему навсегда. не хотят слушать/работать - не надо

3.
Гость

Не стоит пытаться нанести добро, вам же потом это выйдет боком.

Вот возьмется он за ум сейчас, хотя я не верю в такие преображения во взрослом возрасте, потом опять расслабится и станет плохо работать. А кто его порекомендовал? Ваш муж и это бросит на него тень.

Не говорите ничего.

4.
Гость

Ничего не говорите, иначе потеряете ее..

5.
Гость

лучше ему сказать, а ей нет. пусть сам думает головой готов ли он ради семьи поменяться

Гость

лучше ему сказать, а ей нет. пусть сам думает головой готов ли он ради семьи поменяться

я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы поговорить только с ним.
А то она дама взрывная, поругается, еще съехать решит

7.
Вика

Ничего не говорить. Это не вашу дело.

Вика

Ничего не говорить. Это не вашу дело.

Как не мое, мы ж не чужие люди. Может если я с ним поговорю и обрисую перспективы он поднимет свой зад и постарается для семьи

9.
Гость

Автор, я бы на вашем месте не говорила ничего подруге, а поговорила с ее мужем, лучше, если бы вы вместе со своим мужем с ним поговорили. Тем более, как я понимаю, вы дружите семьями и, действительно, не чужие люди.
Если вы скажете ей, то могут возникнуть разногласия в семье, "пиления мозга", наседания. Вы же не можете знать, что в голове другого человека, тут как ни дружи. Если залезть в другую семью, вы останетесь крайней и просто на просто лишитесь подруги и доверия.
Пусть муж подруги выслушает, взвесит все "за и "против" и примет решение. Все таки он глава семьи и несет ответственность за ее благополучие.
Помогать друзьям - это хорошо. Но если друг сам не хочет, будет только хуже. Тут только ему решать, быть или не быть. А вы как подруга можете рассказать ему о перспективах. Пусть сидит и думает

Гость

Автор, я бы на вашем месте не говорила ничего подруге, а поговорила с ее мужем, лучше, если бы вы вместе со своим мужем с ним поговорили. Тем более, как я понимаю, вы дружите семьями и, действительно, не чужие люди.
Если вы скажете ей, то могут возникнуть разногласия в семье, "пиления мозга", наседания. Вы же не можете знать, что в голове другого человека, тут как ни дружи. Если залезть в другую семью, вы останетесь крайней и просто на просто лишитесь подруги и доверия.
Пусть муж подруги выслушает, взвесит все "за и "против" и примет решение. Все таки он глава семьи и несет ответственность за ее благополучие.
Помогать друзьям - это хорошо. Но если друг сам не хочет, будет только хуже. Тут только ему решать, быть или не быть. А вы как подруга можете рассказать ему о перспективах. Пусть сидит и думает

Спасибо)) так и поступлю)

11.
Гость

Лучше не лезьте!не ваше это дело!

12.
Гость

Ничего говорить не надо, но в больше не работай благодетелем.

13.
Гость
Батошка

Как не мое, мы ж не чужие люди. Может если я с ним поговорю и обрисую перспективы он поднимет свой зад и постарается для семьи

Её муж твой любовник? Складывается такое впечатление.

Гость

Её муж твой любовник? Складывается такое впечатление.

почему?

15.
Форумчанка
Батошка

почему?

Потому что у него мозгов не хватает сказать что-то по делу. Не бери в голову, Батош

16.
Гость

Вы сделали максимум, но, он не 'работник месяца'. Увы. Примеры приводить не буду. Но' из-за таких ситуаций, вчерашняя подруга вас будет проклинать и ненавидеть. А вы будете страдать. Не вмешивайтесь, пусть всё идёт своим чередом. Счастья вам.

17.
Гость
Батошка

Что вы так стремитесь нарушить свой жизненный баланс, карму. Вы вмешиваетесь не в свой поток энергии, и можете ухудшить свою жизнь. Муж вашей подруги, занимает то место, которое ему предназначено. И не решайте вопросы за чужого мужчину .

18.
Гость

иди проспись

19.
Гость
Батошка

Спасибо)) так и поступлю)

Думаю, вам надо ускорить процесс, что бы ощутить разрушение в своей жизни из за вмешательства в чужую. Действуйте.

20.
Гость

Не лезьте в это дело. Потеряете друзей.

21.
Вика
Батошка

Я вам открою маленький секрет, кто хочет что то делать раде семьи, тот делает это, без разговоров с посторонними людьми. Более того, этим людям лишний раз даже не афишмруют откуда деньги, и какую кто должность занимает.