Гость
Статьи
Кто делал прививку от …
Обсуждение закрыто

Кто делал прививку от Гепатита А и В?

Терапевт настаивает, говорит, у меня нет антител к этим болезням, а я в полном шоке. С моим фиговым иммунитетом я после прививки от гриппа каждый год стабильно ложусь с гриппом на три дня. А тут такие болезни! Главное, в отпуск никуда не собираюсь, это единственное, что она у меня нашла "не так". Прививка 100долл. Не знаю, одна, две, или курс из трёх. Разводилово? Мне это нужно?)

С ума сойти
18 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Зависит от того, где Вы живёте. Если в стране, где санитарные нормы соблюдаются, и Вы сами аккуратны - моете руки, не едите подозрительную еду - то вероятность заразиться гепатитом близка к нулю.

yoyo
#2

а разве терапевт может советовать??иммунитетом ведь занимаются врачи-иммунологи.Эти прививки бизнес и очень прибыльный.А зачем вы каждый год прививку от гриппа делаете и болеете,ведь на одни и те же грабли наступаете.

Kott
#3

Реджина Ип,никогда нельзя быть уверенной,что вам добросовестно помыли салат в ресторане,а геп В вообще через кровь передается.

Kott
#4

2,yoyo,мне прививки от геп А и В советовали делать 2 высококвалифицированных специалиста,один из которых платил за эту прививку,а второй к этому бизнесу не имел никакого отношенния.Грипп вызывается разными вирусами и прививку делают от наиболее опасного.

бразил
#5

девочки я никогда не болею грипом. Не помню даже когда болела в последний раз, ко мне ни одна зараза не лезет. Во время моей беременности вес офис переболел корью, я не схватила. Не знаю что такое теспература уже лет 20. Это плохо или хорошо? Дома все переболеют и протемпературят, кроме меня. И еще одно. Я очень быстро устаю, совсем неэнергичная. вялая постоянно. Может у меня иммунитет на нуле? как это проверить?

Anonymous
#6

Вообще-то, сейчас программа идет такая, что делают прививки от всех возможных вирусов, в поликлине, к которой вы относитесь это делаетс БЕСПЛАТНО!!!

555
#7

Я сделала два года назад, по собственному желанию. И считаю это правильным в наше время. В некоторые страны требуют эту прививку. А от гриппа некогда не делала и не собираюсь.

Anonymous
#8

Я делала своим обоим детям. Прививки платные. Да, они рассчитаны так: на А-2 раза,на В -3 раза. Моя кума заразилась В у гинеколога. Говорила, что болела очень тяжело. Когда делаете прививки, врач должен за вами понаблюдать обязательно первые 20-30 минут. Мне лично одноразовый прием гамоглабулин (или как он там называется) помог не заразиться в болеющей семье (А).

ясая
#9

ообще-то сейчас БЕСПЛАТНО от гепатитов прививают-федеральная что ли программа. сходите в поликлиннику по месту регистрации.местный терапевт скажет. но я не поставила. если вы собираетесь беременнеть или не уверены в результатах....

С ума сойти
#10

12 - это я ник забыла сменить)

Anonymous
#11

Aвtoр, сmeшнo Вы "прo otпуск" гoвoриte... Я гeпatиtom В (tot, кotoрый чeрeз крoвь пeрeдaetся) зaрaзилaсь или в пoликлиникe, или в сtomatoлoгии. A Вы прo otпуск... Шaнсы зaрaзиtься в рoднom гoрoдe в 1000\% рaз вышe, чem гдe-лиbo. Нoрmaльнaя прививкa ot гeп.В дeлaetся в TРИ эtaпa, пoслeдняя - чeрeз пoлгoдa ot нaчaлa пeрвoй. Я СAMA пoшлa к врaчу чtobы сдeлatь эtу прививку, a oни пoпрoсили сдatь aнaлиз крoви, чtobы уbeдиtся чto нet эtих aнtиteл в крoви. Сдaлa aнaлиз крoви - и "нa-te пoлучaйte", oкaзaлoсь я иm пeрeboлeлa!!! Oчeнь кoвaрнoe зaboлeвaниe...

Kott
#12

Автор,делать надо.Наврядли вам понравится сидеть дома 3 недели,ходить желтой и чесатся.А геп В вообше плохо лечится,куча денег и неизвестный результат.Никогда нельзя быть уверенной что вам попадется добросовестный гинеколог,стоматолог или хотя бы половой партнер.

Anonymous
#13

Я делала в районной поликлинике прививку от гепатита В бесплатно, делать нужно 3 раза (1 раз, потом через 1 и 6 мес.) Ничего не болело, кроме задницы))

:(
#14

Спасибо вам огромное - больше не трясусь) Наверно, буду делать - у неё какой-то новый препарат, три укола, сразу от А и Б, Тримекс, что ли, не помню название, но что-то созвучное. Только всю семью уговорю - болеть, так всем вместе веселее)

Anonymous
#15

Автор,ды делай.Только не беременей в ближайшее время. Я от гепатита Б делала, уже второй раз. От А не предлагали. Да, и действительно, в поликлиниках до какого-то возраста бесплатно делают.

С ума сойти
#16

Как это второй раз?! А я думала эти прививки на всю жизнь один раз делают? Ну, или хотя бы раз лет в 12?

Anonymous
#17

15, см. пост 10. Делают 3 раза, эффект сохраняется 10 лет, по-моему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

злая киса
#18

От гепатита "А" прививку можно не делать, т.к. большнство им уже переболело в атипичной форме (желтухи не было, а проявления как при ОРВИ), после этого развивается стойкий иммунитет и вы навряд ли больше им переболеете. Да и само заболевание протекает доброкачественно, никогда не переходит в хроническую форму. А от гепатита "В" лучше сделать, только не русской и не индийской вакцинами (много побочных эффектов, не всегда обеспечивают иммунитет. зато бесплатно). Хорошая - "Энджерикс" (оригинальная бельгийская), поэтому у врача сначала уточните, какой вакциной вас собираются прививать. Действительно, прививают трижды (через месяц и 6 мес. от первой).