Гость
Статьи
Прививка от гепатита В …

Прививка от гепатита В детям

Ситуация такая: ребенку 1,5 мес., когда родила его, в роддоме делали прививку от геппатита, на второй или на 3-***** день. Вчера ходила на здоровый прием, и нам опять сделали эту прививку. Ребенок всю ночь капризничал, плакал. Кто помнит, у кого дети маленькие, правильно ли нам сделали прививку 2-***** раз? И может ли ребенок капризничать из-за прививки так сильно?

автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Прививка против вирусного гепатита В

Применяют одну их двух схем вакцинации. Первая схема рекомендуется, в случае, если мать новорожденного является носительницей HBs антигена (частицы поверхностной оболочки вируса гепатита В). У таких детей повышен риск заражения гепатитом, поэтому вакцинация должна начаться в первые сутки после рождения перед прививкой против туберкулеза вакциной БСЖ. Второй укол серии вводят через 1 месяц, третий - в 5-6 месяцев жизни ребенка.

Прививка против гепатита В может вводиться одновременно с любыми другими детскими вакцинами. Поэтому для детей, не входящих в группу риска, более удобна вторая схема вакцинации, при которой вакцину вводят вместе с АКДС и ОПВ.

Первая доза - на 4-5 месяце жизни, вторая - через месяц (5-6 месяц жизни). Ревакцинация проводится через 6 месяцев (на 12-13 месяце жизни) -

все правильно вам сделали

marie
#2

Я переехала в Швейцарию, тут, когда врач узнал, что у нас прививка от гепатита Б делается в первые несколько часов жизни, не поверил, сказал, что я стопудово что-то путаю, ибо нельзя ее делать до 12 лет, только в крайнем случае, если мать болеет и есть риск передачи при родах, потому что прививка оч сильная и тд и тп. Я даже еще раз в дочкином дневнике прививок проверила - все точно. И вакцинация, и ревакцинация, но повтор, по-моему, месяца через 3 делают или вообще через полгода. Местные врачи просто поражены. Видимо, есть причина не делать эту прививку таким малышам. Не понятно, почему в России всем колят. Это я к тому, что раз у вас такая ситуация, надо срочно другому врачу показать, пусть наблюдают ребенка неск дней - судя по всему, прививка и так не самая безопасная для малышей, а тут еще и двойная доза. А вы уверены вообще, что это от гепатита, может, другая какая?

Гость
#3

все прививки-это заражение детей.Они разработаны на западе для уничтожения русских.Особенно , детей.

#4

3,разве вас спросили про пользу прививок? Автор интересовалась календарем прививок

#5

3 ответ, +++++++++++++++

полностью поддерживаю.

я против прививок малышам и вообще прививок. что такое прививка?? это маленькая доза самого вируса. зачем здорового малыша делать больным?? женщины, родители, очнитесь!! не верьте врачам! там сплошная политика.. как указано в третьем ответе: всё против уничтожения населения.. поймите вы наконец это!! не будьте наивными что якобы врачам важно здоровье населения.. врачи выполняют приказы политиков.. Вы не представляете каким для меня было ударом, когда моя сестра пошла делать привики её малышке.. Я так её отговаривала, так отговаривала.. Она покуртила у веска, что я "дура, как можно без прививок??"... зачем здорового малыша подставлять под иглу ?? своим детям не буду ставить никаких прививок . так как прививки подрывают иммунитет, делают человека слабым.. нужно вырабатывать свой иммунитет.. кушать овощи фрукты. вести здоровый образ жизни. тогда будет здоровье, и не ндао никаких прививок

автор
#6

Я геппатитом не болела никогда. На счет прививок я уверенна, что оба раза была прививка от геппатита В

#7

Не надо здорового малыша подставлять под иглу !!! Перестаньте быть наивными что якобы врачи заботятся о чьём-то здоровье !! Педиатры, мед.сёстры выполняют приказы главврачей, главврачи в свою очередь связаны с политиками.. Вывод: поликлинники и больницы - это сплошная политика.!! Не делайте своих здоровых новорожденных малышей больными и слабыми, Не ставьте им прививки !! Лучше вырабатывайте у них крепкий иммунитет !! давайте овощи, фрукты, ведите вместе с малышом здоровый образ жизни., делайте гимнастику, зарядку !! А Прививка это маленькая доза вируса!!

#8
mikamikaelle

Не надо здорового малыша подставлять под иглу !!! Перестаньте быть наивными что якобы врачи заботятся о чьём-то здоровье !! Педиатры, мед.сёстры выполняют приказы главврачей, главврачи в свою очередь связаны с политиками.. Вывод: поликлинники и больницы - это сплошная политика.!! Не делайте своих здоровых новорожденных малышей больными и слабыми, Не ставьте им прививки !! Лучше вырабатывайте у них крепкий иммунитет !! давайте овощи, фрукты, ведите вместе с малышом здоровый образ жизни., делайте гимнастику, зарядку !! А Прививка это маленькая доза вируса!!

Идите в жёппу со своей агитацией и призывами есть фрукты вместо прививок. Посмотрю я как вы будете лечить коклюш яблоками и баклажанами))))

не автор
#9

по идее, вам все правильно сделали

Звездочка
#10
Нивея

Идите в жёппу со своей агитацией и призывами есть фрукты вместо прививок. Посмотрю я как вы будете лечить коклюш яблоками и баклажанами))))

+10000000000000000000000

Пусть эту полоумные почитают течение болезни от которых детей прививают и смертность у непривитых.И почитайте о детях,зараженных полиомиелитом,для разнообразия.

И как переносится реакция на прививку и течение самой болезни.

Эти агитаторы напоминают сектантскую мамашу,которая запрещала делать операцию дочери,без которой она могла погибнуть.Тоже верила,что врачи-зло!

Достали эти ненормальные.Не хотите-не делайте,только оставьте в покое всех остальных и не мутите воду. Ваших детей жалко!

не автор
#11

я в роддоме отказалась от этой прививки. Нашему поколению ее не ставили.

У всех моих подруг, кто ставил, прививка дала осложнения. К тому же, если вы не больны гепатитом, то и ребенку делать смысл?

Гепатит В может передасться половым путем или через переливание крови. Что-то из этого ваш ребенок собирался делать?

Самое интересное, что когда я писала отказ, говоря что поставлю прививку позже (когда-нибудь) и что считаю в 12 часов вводить подобные вещи абсурдом, даже врачи говорили, что приняла верное решение. Однако, навело на мысли...

#12
не автор

я в роддоме отказалась от этой прививки. Нашему поколению ее не ставили.

У всех моих подруг, кто ставил, прививка дала осложнения. К тому же, если вы не больны гепатитом, то и ребенку делать смысл?

Гепатит В может передасться половым путем или через переливание крови. Что-то из этого ваш ребенок собирался делать?

Самое интересное, что когда я писала отказ, говоря что поставлю прививку позже (когда-нибудь) и что считаю в 12 часов вводить подобные вещи абсурдом, даже врачи говорили, что приняла верное решение. Однако, навело на мысли...

Я тоже писала отказ от неё в роддоме,но сделала позже потом. Я в роддоме даже от БЦЖ писала отказ.Но это я "задним умом" такая умная. Я первым ребенком делала и гепатит и БЦЖ в роддоме (((

Лапка
#14
marie

Я переехала в Швейцарию, тут, когда врач узнал, что у нас прививка от гепатита Б делается в первые несколько часов жизни, не поверил, сказал, что я стопудово что-то путаю, ибо нельзя ее делать до 12 лет, только в крайнем случае, если мать болеет и есть риск передачи при родах, потому что прививка оч сильная и тд и тп. Я даже еще раз в дочкином дневнике прививок проверила - все точно. И вакцинация, и ревакцинация, но повтор, по-моему, месяца через 3 делают или вообще через полгода. Местные врачи просто поражены. Видимо, есть причина не делать эту прививку таким малышам. Не понятно, почему в России всем колят. Это я к тому, что раз у вас такая ситуация, надо срочно другому врачу показать, пусть наблюдают ребенка неск дней - судя по всему, прививка и так не самая безопасная для малышей, а тут еще и двойная доза. А вы уверены вообще, что это от гепатита, может, другая какая?

вы почитайте для начала статистику больных гепатитом и туберкулезом в Швейцарии и России. Во многих странах не ставят эти прививки, нет нет такого кол-ва больных.

не автор
#15
Гость

нашему поколению ее не ставили ,потому что не было в городах такого количества грязных *** с туберкулезами, гепатитами и прочим добром, ...

ох, опять эта рассисткая х р е н ь.

тогда почему, не зависимо от прививок, заболеваемость туберкулезом растет?

А в странах, где отказались от этих прививок (США, Япония) заболеваемость туберкулезом упала? И не надо говорить, что в этих странах *** мало, их там как раз хватает!

Еще раз про гепатит В: он передается половым путем и через переливание крови. Что из этого предполагается делать вашему ребенку?

не автор
#16

*рассиская, конечно)

Гость
#17
не автор

*рассиская, конечно)

тебя все прекрасно поняли и не надо строчить по десять постов если опечаталась.=-+ето никого не волнует.

Можете не ставить ребенку прививки ,но 13 прав и дело не в расизме, хотя это тоже имеет место быть, т.к. люди данной категории представляют угрозу населению со своими болячками, т.к. живут в подвалах, а ходят и в садики и в школы и посещают прочие общественные места, а раньше такого количества сброда в садах не было.Не хотите не делайте, вас никто не заставляет

Gala
#19
автор

Ситуация такая: ребенку 1,5 мес., когда родила его, в роддоме делали прививку от геппатита, на второй или на 3-й день. Вчера ходила на здоровый прием, и нам опять сделали эту прививку. Ребенок всю ночь капризничал, плакал. Кто помнит, у кого дети маленькие, правильно ли нам сделали прививку 2-й раз? И может ли ребенок капризничать из-за прививки так сильно?

возможно это просто реакция на посещение поликлиники, в таком возрасте моя тоже капризничала после поликлиники, даже без прививок.

Прививку от гепатита В делают взрослым в 3 приёма, а детям по моему в 2. Вообще конечно странно прививать от гепатита новорожденного, но фиг его знает

Гость
#20
Лапка

вы почитайте для начала статистику больных гепатитом и туберкулезом в Швейцарии и России. Во многих странах не ставят эти прививки, нет нет такого кол-ва больных.

Ну ладно про туб промолчу,а чего гепатитом В можно на улице заразиться?Меня в роддоме сами спросили-"отказ от прививки гепатита В будете писать?"Хоть какая то подвижка произошла.Шесть лет назад со старшим мне никто таких вопросов не задавал.

не автор
#21
Гость

тебя все прекрасно поняли и не надо строчить по десять постов если опечаталась.=-+ето никого не волнует.

Можете не ставить ребенку прививки ,но 13 прав и дело не в расизме, хотя это тоже имеет место быть, т.к. люди данной категории представляют угрозу населению со своими болячками, т.к. живут в подвалах, а ходят и в садики и в школы и посещают прочие общественные места, а раньше такого количества сброда в садах не было.Не хотите не делайте, вас никто не заставляет

ответь на псто 15, а то одни эмоции.

Гость
#22
marie

Я переехала в Швейцарию, тут, когда врач узнал, что у нас прививка от гепатита Б делается в первые несколько часов жизни, не поверил, сказал, что я стопудово что-то путаю, ибо нельзя ее делать до 12 лет, только в крайнем случае, если мать болеет и есть риск передачи при родах, потому что прививка оч сильная и тд и тп. Я даже еще раз в дочкином дневнике прививок проверила - все точно. И вакцинация, и ревакцинация, но повтор, по-моему, месяца через 3 делают или вообще через полгода. Местные врачи просто поражены. Видимо, есть причина не делать эту прививку таким малышам. Не понятно, почему в России всем колят. Это я к тому, что раз у вас такая ситуация, надо срочно другому врачу показать, пусть наблюдают ребенка неск дней - судя по всему, прививка и так не самая безопасная для малышей, а тут еще и двойная доза. А вы уверены вообще, что это от гепатита, может, другая какая?

потому что в Швейцарии уровень жизни другой!

нет наркоты, и эпидемии по гепатитам.

у нас же все хуже, отсюда и ранняя вакцинация.

в других странах тоже есть такие же ранние вакцинации, не переживайте.

Гость
#23
не автор

Гость

нашему поколению ее не ставили ,потому что не было в городах такого количества грязных *** с туберкулезами, гепатитами и прочим добром, ...ох, опять эта рассисткая х р е н ь.

тогда почему, не зависимо от прививок, заболеваемость туберкулезом растет?

А в странах, где отказались от этих прививок (США, Япония) заболеваемость туберкулезом упала? И не надо говорить, что в этих странах *** мало, их там как раз хватает!

Еще раз про гепатит В: он передается половым путем и через переливание крови. Что из этого предполагается делать вашему ребенку?

а вы уверены, что завтра не понадобится операция например? что ребенок не поднимет шприц в кустах (было у знакомой так при мне)-уверены? что ребенок не цепанет гепатит А и не попадет и гепатоотделение, где есть вся зараза?

тогда не делайте.

Гость
#24
Нивея

не авторя в роддоме отказалась от этой прививки. Нашему поколению ее не ставили.

У всех моих подруг, кто ставил, прививка дала осложнения. К тому же, если вы не больны гепатитом, то и ребенку делать смысл?

Гепатит В может передасться половым путем или через переливание крови. Что-то из этого ваш ребенок собирался делать?

Самое интересное, что когда я писала отказ, говоря что поставлю прививку позже (когда-нибудь) и что считаю в 12 часов вводить подобные вещи абсурдом, даже врачи говорили, что приняла верное решение. Однако, навело на мысли...Я тоже писала отказ от неё в роддоме,но сделала позже потом. Я в роддоме даже от БЦЖ писала отказ.Но это я "задним умом" такая умная. Я первым ребенком делала и гепатит и БЦЖ в роддоме (((

ум у вас у всех действительно "задний", раз от БЦЖ даже отказались.

#25
Гость

Нивеяне авторя в роддоме отказалась от этой прививки. Нашему поколению ее не ставили.

У всех моих подруг, кто ставил, прививка дала осложнения. К тому же, если вы не больны гепатитом, то и ребенку делать смысл?

Гепатит В может передасться половым путем или через переливание крови. Что-то из этого ваш ребенок собирался делать?

Самое интересное, что когда я писала отказ, говоря что поставлю прививку позже (когда-нибудь) и что считаю в 12 часов вводить подобные вещи абсурдом, даже врачи говорили, что приняла верное решение. Однако, навело на мысли...Я тоже писала отказ от неё в роддоме,но сделала позже потом. Я в роддоме даже от БЦЖ писала отказ.Но это я "задним умом" такая умная. Я первым ребенком делала и гепатит и БЦЖ в роддоме (((ум у вас у всех действительно "задний", раз от БЦЖ даже отказались.

Ваших комментариев здесь не требуется. Каждая мать сама решает,когда делать ребенку прививки

Roz/
#26
Гость

потому что в Швейцарии уровень жизни другой!

нет наркоты, и эпидемии по гепатитам.

у нас же все хуже, отсюда и ранняя вакцинация.

в других странах тоже есть такие же ранние вакцинации, не переживайте.

Это в Швейцарии то нет наркоты?Она есть везде.Может у наркоманов и бывают эпидемии по гепатитам В и С.Но это проблема наркоманов,но никак не новорожденных.

Лена+
#27

у меня ребенок в год и десять чуть не умер от прививки от гепатита в. 4 дня в реанимации. сыпь, бронхит- в три дня все и хорошо вызвали скорую -а там преднизолон капельницы, прогнозы были не очень...

итог- отравление консервантами вакцины (ртуть кстати), минимальная мозговая дисфункция, следствие -возбудимость, непереносимость высокой температуры (судороги), дефицит внимания...

сейчас 12 лет -более-менее ребенок в норме, усилиями моими, невропатолога хорошего и строгий режим, спорт, и прочее.

младшему тоже умудрились сделать -тот же сценарий -бронхит , диагноз -вакцинальная аллергия. теперь пишу отказы и дети мои научены -не даваться никому в школе делать прививки если я не знаю что за прививка. учителя тоже предупреждены.

знаю медиков -они ни за что эту прививку не хотят делать .

лейла
#28

А вы не думали что в России такое количество больных именно иза того что нас с рождения уже делают больными своими прививками под видом что они" во благо нам",уже по моему всем известно что у нас в стране делается все для того чтоб мы вымерали,но при этом каждому человеку дают выбор,но большенство сами выбирают себе смерть.

ирина
#29
не автор

Гость

нашему поколению ее не ставили ,потому что не было в городах такого количества грязных *** с туберкулезами, гепатитами и прочим добром, ...ох, опять эта рассисткая х р е н ь.

тогда почему, не зависимо от прививок, заболеваемость туберкулезом растет?

А в странах, где отказались от этих прививок (США, Япония) заболеваемость туберкулезом упала? И не надо говорить, что в этих странах *** мало, их там как раз хватает!

Еще раз про гепатит В: он передается половым путем и через переливание крови. Что из этого предполагается делать вашему ребенку?

Читаю ваши коменты и диву даюсь! может ваш ребенок и не займется сексом ближайшие 15 лет, но как вы можете гарантировать, что ему не придется лечить зуб или попасть в больницу с воспалением легких?а стоматологи и больница-это самый вероятный способ заполучить гепатит!и те, кто считает, что их дети травятся прививками просто не видели тех, кто умер от гепатита, и тех, кто мучался от болей при полиомиелите,дай Бог никогда и не знать, только не надо нести чушь и призывать к ней других!

Гость
#32

Гепатит Б может привести к раку печени( и он неизлечим. Мой отчим умер от рака печени(был гепатит Б),мой дедушка умер от рака(тоже был гепатит Б),моя неродная бабушка носитель гепатита Б,мой хороший друг-носитель гепатита Б...и это только те,кого знаю. Я привила ребенка по схеме: в 1мес.-потом в 3мес.-и в 9мес. Мне самой делали прививку в школе в старших классах,но считаю,что делать ее нужно в первый год жизни,т.к.у нас в России гепатит Б слишком распространен(

Гость
#33

И добавлю к своему сообщению ╧32. БЦЖ сделали ребенку еще в роддоме. И гепатитом Б можно заразиться не только через:кровь,секс,но и банально через воду из под крана. Особенно представьте себе,если непривитый человек решит съездить отдохнуть в Индию,Камбоджу и т.п. Даже в том же Египте рекомендуют чистить зубы через воду из бутылок,к-е специально приносят ежедневно в номера отелей,а не из под крана.Причина-плохая очистка воды..

п▓п╟я┬п╣ п╦п╪я▐
#34

п╨п╟п╨я┐я▌ п╢я┐я─я▄ п©п╦я┬п╦я┌п╣! п╫п╟п╡п╣я─п╫п╬ я┤п╣п╨п╫я┐п╩п╦я│я▄!!! п⌠п∙п÷п░п╒п≤п╒п²п░п╞ п÷п═п≤п▓п≤п▓п п░- п╜п╒п· пёп²п≤п╖п╒п·п√п∙п²п≤п∙ п═п∙п▒п∙п²п п░!!!

Гость
#35

скажите пожалуйста.мне 11 и куда сне сделают прививку от гипатита а??? спасибо!

Мила
#36
Звездочка

+10000000000000000000000

Пусть эту полоумные почитают течение болезни от которых детей прививают и смертность у непривитых.И почитайте о детях,зараженных полиомиелитом,для разнообразия.
И как переносится реакция на прививку и течение самой болезни.
Эти агитаторы напоминают сектантскую мамашу,которая запрещала делать операцию дочери,без которой она могла погибнуть.Тоже верила,что врачи-зло!
Достали эти ненормальные.Не хотите-не делайте,только оставьте в покое всех остальных и не мутите воду. Ваших детей жалко!

Мила
#37

Вот и я стала такой, как вы говорите, полоумной. Думаю, и вы бы стали е ли бы после прививки у вашего ребенка начался жуткий атопический дерматит, который немножко за год в своих проявлениях уменьшился (то что было сразу после прививки и то, что есть, конечно, не сравнимо), но не ушел. Ни одного дня не было с тех пор, чтобы у моего ребенка была везде чистая кожа. Не говорю уже про трещинки и опрелости... До сих пор не могу простить себя, что не изучила эту тему и дала согласие. Хотя собиралась прививки делать после 3 лет. В роддоме перед самыми родами уболтали подписать согласие. Но проблемы начались после 2 прививки в месяц. Как-то так.

Elena
#38
mikamikaelle

3 ответ, +++++++++++++++полностью поддерживаю.я против прививок малышам и вообще прививок. что такое прививка?? это маленькая доза самого вируса. зачем здорового малыша делать больным?? женщины, родители, очнитесь!! не верьте врачам! там сплошная политика.. как указано в третьем ответе: всё против уничтожения населения.. поймите вы наконец это!! не будьте наивными что якобы врачам важно здоровье населения.. врачи выполняют приказы политиков.. Вы не представляете каким для меня было ударом, когда моя сестра пошла делать привики её малышке.. Я так её отговаривала, так отговаривала.. Она покуртила у веска, что я "*****, как можно без прививок??"... зачем здорового малыша подставлять под иглу ?? своим детям не буду ставить никаких прививок . так как прививки подрывают иммунитет, делают человека слабым.. нужно вырабатывать свой иммунитет.. кушать овощи фрукты. вести здоровый образ жизни. тогда будет здоровье, и не ндао никаких прививок

Elena
#39

Прежде чем отказываться от привывок, почитайте о данной болезни, ведь непривитый ребенок имеет все шансы ею заболеть. А также поинтересуйтесь о смертности от этих заболеваний.

Гость
#40
Гость

все прививки-это заражение детей.Они разработаны на западе для уничтожения русских.Особенно , детей.

Ну это Вы загнули! Думать надо какие прививки делать, а с какими послать. Конечно, полиомиелит и гепатит Б - однозначно прививки. А вот прививки от гриппа - пусть все идут лесом. Всё равно этот гриипп каждый год мутирует. На кой насиловать ребёнка каждый год?

Клен
#41
Гость

Гепатит Б может привести к раку печени( и он неизлечим. Мой отчим умер от рака печени(был гепатит Б),мой дедушка умер от рака(тоже был гепатит Б),моя неродная бабушка носитель гепатита Б,мой хороший друг-носитель гепатита Б...и это только те,кого знаю. Я привила ребенка по схеме: в 1мес.-потом в 3мес.-и в 9мес. Мне самой делали прививку в школе в старших классах,но считаю,что делать ее нужно в первый год жизни,т.к.у нас в России гепатит Б слишком распространен(

Ну и семейка у вас где вы все нахватались гепатита б

Гость
#42
Гость

все прививки-это заражение детей.Они разработаны на западе для уничтожения русских.Особенно , детей.

Не переношу тупых и необразованных людей, которые где то нахватались верхушек. Не раз слышала подобные высказывания и даже то, что дифтерия только в Африке встречается, ну что же, огорчу. Мой родственник в 56 лет заболел той самой Дифтирией в Волгограде, после того как вылечили дифтерию, перенёс 2 инфаркта, так как дифтерия дала осложнения. Это первое. Второе, почему все кто не делают прививки настаивают на приёме детей в сад, школу?! Сидите дома тогда уж, раз вы решили что можете позволить себе брать ответственность такую и подвергать других людей опасности. Далее по пунктам. Вы хотя бы раз в своей жизни видели осложнения от прививок? Далее такой же пример

Гость
#43

антибиотик пенициллин. Давайте раз говорим о прививках , заденем тему и об антибиотиках, это касается всех кто против прививок. Пенициллином лечат любую бактериальную инфекцию:пгневмания, пиелонефрит, менингит, гайморит, ангина. А знает ли кто то из вас что пенициллин является лидирующим препаратом и даёт самую большую смертность от аллергии ? Именно на его долю выпадает 70 % Анафилактического шока и именно пенициллин занимает 1 место , вызывая тяжёлые аллергические реакции и поверьте от этого антибиотика умерло гораздо больше людей от анф, нежели чем от осложнений от прививок. Что же, давайте когда будете болеть пневмонией, вы не будете вообще применять антибиотики , а просто будете лечить её народной медициной, затем получите сепсис и септический шок. Будьте более образованными, а не быдлом. И не нужно лезть в то, в чём вы не разбираетесь.

Гость
#44
Клен

Ну и семейка у вас где вы все нахватались гепатита б

переливание крови, заражение через воду, поход к стоматологу, поход в любой маникюр салон, иглоукалывание, ЛОР кабинет. Ещё вам необразованному деревенскому человеку нужны примеры?

Гость
#45

Да и ещё те кто думают, что дифтерии, столбняка, кори и т.д в России нет, в СПБ есть Боткинская больница:) Там как раз врачи выхаживают людей с этими заболеваниями. А 90 года в России была эпидемия дифтерии. А сколько Таджиков, Узбеков, Корейцев , циган ездят на зароботки в Россию, у них как раз прививки не во всех сёлах и городах делают и они привозят эту прелесть сюда, ту же самую корь, туберкулёз, дифтерию:) Так что дамы и господа это ваш выбор и конечно же вы думаете всегда, что рак это сказка, что с вами это не случится или инсульт в 35 тоже с кем угодно но не с вами, а уж столь "редкое "заболевание как дифтерия с кем угодно но не с вами, а в жизни бывает всё. Советую посмотреть видео ролики о дифтерии, а заодно прочитать, что это вообще за болезнь, может после у вас мозг встанет на место.

Гость
#46

Осложнения на БЦЖ:-келлоидные рубцы в месте прививки;
-региональные лимфадениты,иногда с нагноением;
-туберкулез кожи в месте прививки;
-оститы и остеомиелиты(воспаление костей);
-поражение глаз;
-генерализованный туберкулез;
-холодный абсцесс при глубоком введении вакцины.
Вот при любом запросе такая красота выдаётся. Ещё раз говорю
А теперь
Причины анафилактического шока
1. Лекарственные средства
Чаще всего анафилаксия возникает на введение пенициллина и других бета-лактамных антибиотиков (аминогликозиды, метранидазаол, триметоприм, ванкомицин). Стоит отметить, что пенициллин может присутствовать как загрязнитель в продуктах питания, молоке, замороженном мясе. Даже незначительное количество пинициллина в продуктах может вызвать аллергическую реакцию.
На втором месте по частоте развития анафилаксии стоит прием аспирина и других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).

Гость
#47

Чаще всего анафилаксия возникает на введение пенициллина и других бета-лактамных антибиотиков (аминогликозиды, метранидазаол, триметоприм, ванкомицин).

Дарья
#48

Ерунду вы говорите, люди. Если вы уж так помешаны на прививках, и считаете их гарантией от заболеваний, то ваше право. Но не брать в сад непривитых детей, серьезно? Если вы так уверенны в защите своей панацейной вакцины, то болезнь вам не будет страшна, вы же привиты, в чем проблемы? А вводить существу без иммунитета, которому 1 день от рождения ртуть и отраву, ну извольте. Гепатит в - болезнь наркоманов и ведущих безпорядочную жизнь. Если уж боятся родители за сохранность своего чада и доверяют вакцине - ее можно сделать и в более старшем возрасте. Мне прививок не делали с 3 лет, постоянные прививки в школе создавали неудобства в виде посещений туб диспансера - вот реальная возможность заболеть, а не выдуманные призраки - и сдачи крови на туберкулёз. Жива-здорова. Половина прививок делается от болезней, которые уже не распространены. Более того, вакцины придумали уже после их угасания. Та же свинка, мальчик в детстве переболеет за пару дней, без осложнений, и проблемы у него будут лишь в одной тысячной случая. При том, в самых худших случаях, инфицируется лишь одно яичко, ни о каком бесплодии речь не пойдет. Ну и бонусик вам - прививка не дает гарантии на пожизненную защиту. Она временная. За несколько лет в крови больше не будет антител и ребенок сможет заболеть это самой болезнью. Особенно это опасно с детскими болезнями, если в дошкольный период все малыши переболеют, а ваш очень привитый ребенок будет под иммунитетом, то в лет 40 он этот иммунитет не будет иметь и может банально не пережить ветрянку. И наоборот, переболей он в детстве болезнью, которая протечет очень легко, он получит иммунитет на всю оставшуюся жизнь, которая даже передастся его детям дальше. Поэтому глупые наборы против коклюша-дифтерии - это мало того что неоправданный риск с последствиями для малыша, так еще и страховка от маловероятного. Врачи себе эту ***** не колят. И детям своим не колят. А ваших детей им не жалко.

Гость
#49
Нивея

Идите в жёппу со своей агитацией и призывами есть фрукты вместо прививок. Посмотрю я как вы будете лечить коклюш яблоками и баклажанами))))

Браво! Задолбали сумасшедшие мамаши, которые орут, что их-то дети ни от чего не заболеют. Потом от таких эпидемии начинаются

иван
#50

оно, нивея, свой бред смехом закончило, у жыдов это хуцпа называется.