Гость
Статьи
Объясните мне, как …

Объясните мне, как можно не делать прививки своему ребенку в Москве?

У нас в районе недавно ребенок 7-месячный умер от коклюша, полгода кашлял, потом какое-то осложнение. Его мать категорически отказалась делать ему прививки. Мамы, которые не делают прививки своим детям - как вы не боитесь? Если бы в какой-то деревне или в маленьком городке жили - можно понять. А в Москве весь набор болезней есть - и дифтерия, и коклюш, и полиомелит. Тут же одни приезжие, они со всех концов страны всякую заразу везут. Это абсолютно реальные болезни, ими заболевают и от них умирают. Разговаривала тут с нашим педиатром (она работает в ЦПСиР), стаж 35 лет, она говорит, что из ее опыта самое большое осложнение от прививок - это несколько дней температуты. Разве это может сравниться с болезнью? Некоторые прививки не гарантируют 100 %-ю защиту от болезни, но протекать она будет в более мягкой форме. А некоторые, например от полиомелита, гарантируют что ребенок не заболеет. На самом деле ваши дети - это ваше дело, и вы, конечно, имеете право делать с ними все что угодно. Мне просто интересно - вам не страшно брать на себя такую ответственность? И если не дой бог что-то случиться с вашим ребенком - вы сможете себя простить? Мне страшно, вот отдашь ребенка в сад, а там такие вот непривитые дети, которых не имеют право не брать, будут всякую заразу разносить...

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, каждая думает, что ее ребенка беда стороной обойдет.

Гость
#2

Автор. и чего вы боитесь, интересно. Ведь по вашей логике ребенок ваш будет защищен прививками от всякой заразы:)

Гость
#3

Автор, а в садик еще ходят и ВИЧ положительные дети...спросите у педиатора, Вам подтвердят.

ЛУНА
#4

Действительно автор? Чего вы -то боитесь?вы же привиты? А какой у вас район?

Гость
#5

Автор, ваша знакомая, явно, погорячилась. Осложнения от прививок бывают очень даже серьезные. Например, мальчикам лучше не делать прививку от свинки (заболеет - значит, только и останется, что молиться...а прививка - плачевный результат почти со 100% гарантией). Да и коклюш - прививка не самая легкая. Кроме того, дети все разные и перенОсят прививки - тоже по-разному. так что нечего тут заламывать руки во вселенской мольбе. Колите своему ребенку все подряд...потОм ваша знакомая будет остальным говорить, что "это - первый случай в ее 35-летней практие"...ттт...не дай Б-г, конечно.

КК
#6

Конечно, страшно, Автор.

Страшно, когда ребенок заболевает коклюшем после прививки АКДС, а врач в карточке пишет - бронхит. Страшно, когда после перенесенной краснухи врач все равно настаивает на прививке от краснухи. Страшно, когда после увеличенной пробы Манту и "нехорошего" рентгена, ребенка сажают на препараты химиотерапии после чего он зарабатывает лекарственный гепатит. Страшно, когда врачи в больнице говорят матери, что она дура, что послушала фтизиатра и давала ребенку эти лекарства. Страшно, что после осложнений на прививку от гриппа, медсестра в детсаду все равно на следующий год ставит этому же ребенку прививку от гриппа, несмотря на отказ.

А еще страшно то, что все это я написала лишь про одного ребенка - своего племянника.

А если я еще и расскажу историю про ребенка своей знакомой, то вам будет уже не страшно, а больно.

А вам, Автор, не страшно, что наши дети превратились в слив для вакцин?

Делайте прививки, если вам спокойнее, но не осуждайте тех, кто в силу своих резонных причин от них отказывается.

КК
#7

И еще, Автор. Прививку от коклюша, дифт., столбняка (АКДС), ставят только в 3 месяца. Судя по всему, этот ребенок, про которого вы пишите, заразился коклюшем в 1 месяц. Так что его мать не могла отказаться от прививок. Скорее всего врачи сами не стали ставить прививки. Чего-то вы темните, Автор.

Разводка?

Марфа Электронная
#8

Автор,непривитые дети не представляют опасности для привитых,а скорее наоборот.Я бы и рада ставить прививки своему ребенку,но у нее медотвод до года,а то и больше.И бездумно заливать в нее все прививки тоже не собираюсь.Понимаю,что всем *** на моего ребенка кроме меня самой.Никто не даст вам гарантии о качестве вакцин,а врачи потом лишь руками разведут так как не они производили,их дело было уколоть...Вощем не стоит быть такой категоричной,стОит реально разобраться в ситуации прежде чем высказываться.

Ы
#9

" она говорит, что из ее опыта самое большое осложнение от прививок - это несколько дней температуты" - я вас умоляю! Прививки - эт самая большая ошибка столетия! На этом зарабатываются огромные деньги и промываются мозги миллионам людей. Сейчас вы в лучшем случае получите температуру у ребёнка, потом спустся несколько лет ребёнок начнёт часто болеть, всякие диатезы - это в лучшем случае, в худшем - рак. Об этом врачи почему-то умалчивают..

Гость
#10

Дамы, я вас не понимаю. Частые болезни, диатезы, рак. Вы так говорите, как будто все прививки 10 лет назад начали делать. Вы же все с этими же прививками ходите, и я в том числе. И что, прививки ослабили ваше здоровье или, может, кто-то из ваших взрослых знакомых от прививок пострадал? Те случаи, которые здесь описаны, конечно, ужасны. Но они единичны. И они не являются безоговорочным доказательством последствий прививок, а скорее следствием изначально слабого здоровья ребенка.

Гостья
#11

Блин, как хорошо, что мы своему ребенку уже все прививки сделали и ттт все вроде в порядке. А то после ваших постов я бы уже не знала, стОит их делить или нет. Измучилась бы сомнениями.

КК
#12

╧10, да неправда, что все с прививками ходят. Было достаточно много отводов от АКДС. Знаю это не понаслышке, потому что у мужа мама была медсестрой в кабинете педиатра. Еще, по-моему, не делали корь-паротит-краснуху. Прививка от гепатита только недавно появилась. Помните, ее кололи вместе с БЦЖ. А сейчас выяснилось, что нельзя их вместе (очень тяжелые осложнения). Теперь гепатит первую прививку ставят только в 3 месяца.

И я не могу сказать, что поколения, выросшие на прививках, здоровые. В основном, у всех букеты хронических заболеваний.

Просто наши родители не заморачивались, потому что раньше врачу можно было доверить своего ребенка. А сейчас что?

У ребенка температура, а врач говорит, что все равно на прививочку пора. Разве можно так?

Просто в тему
#13

Я думаю автор говорит не о пользе и вреде прививок как таковых, а о том, что многие мамы к этому вообще подходят не думая. Понятно, что любую прививку надо делать здоровому ребенку, если у него в это время даже насморк, то уже черевато осложнениями. Но есть прививки, которые надо делать в определенный период, к примеру в возрасте от 3 месяцев до 6, это тоже надо учитывать. Понятно, что жалко в ребенка вливать все подряд, страшно вообще делать прививки, наслушавшись страшилок об этом, но зачастую о нормально перенесенной прививке забывают через пару дней, а о неудачной трубят годами сея панику среди мамаш. Моя мама педиатр, так вот, она говорит, что самая большая проблема, это заставить маму помнить о прививке. Их вначале оповещают, потом напоминают, чтобы вовремя пришли, мамашки тут же про это забывают, потом начинается - то они не могут, то они уезжают, то они не хотят, но прийти отказ написать времени нет. В результате во всем виноват врач, если осложнение, или привили не вовремя, или не привили вообще. А если не долбить и не напоминать все время, то вообще никто не прийдет, даже не вспомнят об этом, хотя каждая скажет, что здоровье ребенка для нее самое ценное в жизни.

Гость
#14

"А в Москве весь набор болезней есть - и дифтерия, и коклюш, и полиомелит. Некоторые прививки не гарантируют 100 %-ю защиту от болезни, но протекать она будет в более мягкой форме. А некоторые, например от полиомелита, гарантируют что ребенок не заболеет"
- Больше всего меня ваш полиомиелит удивил. В России регистрируются только случаи вакцино-ассоциированного полиомиелита, потому что прививают ослабленными вирусами, так называемой, живой вакциной. Заболеваний диким вирусом в России нет. Я живу в Германии, здесь последний случай заражения полиомиелитом был отмечен 18 лет назад, а с 2002 года ВОЗ объявил Европу свободной от полиомиелита. Скоро мы о нем тоже только из учебников узнавать будем, как в случае с оспой.

Автор
#16

15, вот я тоже удивляюсь, как же так можно было промыть мозги народу за такое короткое время. Уж и рак от прививок, и чего только не понапишут. Это как с грудным вскармливанием - понаписали во всех журналах, что надо до 3 кормить, так народ сейчас активно этим занимается. Жалко детишек просто. Я живу в районе Нагатинский Затон. А насчет АКДС - на первом году делают 2 ревакцинации, на втором, по-моему тоже 2.

Гость
#17

"Уж и рак от прививок" - в вакцинах содержится формальдегид - это вещество подозревают в возникновении раковых опухолей. Но на сегодняшний день его канцерогенность не доказана, что естественно не исключает, что так будет и завтра.

я
#18

Автор, вы явно страдаете недостаточность квалифицированной инфы, ваша точка зрения неверна.

Полностью согласна с КК.

http://www.1796kotok.com/privivki.htm

Вот вам ссылка, ознакомьтесь сначала хотя бы с азами. А если там поподробнее почитать, то пользы больше будет.

Ы
#19

я: спасибо за ссылку. Я уже хотела сама её кинуть этим "мракобесным" тёткам, уверенным, что от их прививки будет максимум температура.

Автор
#20

Ну вы даете. Какой-то придурок сайт сделал, он что - истина в последней инстанции что-ли? Я вам в ответ могу ссылку на сайт Комаровского кинуть. И что? Просто здравый смысл надо иногда включать.

Ы
#21

Автор: ну вы и дура! Дальше обсуждать бессмысленно...господи, и такие дуры детей рожают...

Гость
#22

Ы, Господи, и такие хамки как Вы тоже рожают... Грустно однако...

ЛУНА
#23

Девушки,давайте не будем друг друга обзывать, у каждого свое мнение на эту тему и каждый должен Сам сделать свой выбор. Я вот выбор сделать не могу пока. Изучаю разнообразные сайты и литературу За и Против привики.Поэтому мне будет очень интересно почитать ваши обоснованные мнения на этот счет.

Гость
#24

бедный ребенок, а ведь заразил его именно кто-то непривитый.

Гость
#25

24. вы ясновидящая?:))))
Болеют и заражают друг друга не только не привитые, но и привитые.

Гость
#26

15, я с вами согласна. Прививки спасают миллионы, а гибнут единицы.

12, вы вообще не в теме, с чужих слов неработающей свекрови пишите.

раньше геппатит делали в 0-1-6 месяцев, недавно срок изменили в 0--3-6 месяцев. самое главное это не во сколько сделать, а какие интервалы между прививками выдержать. Сейчас на все виды прививок существуют убитые вакцины, ваше право не выбирать живые. Они дают лучший результат, но более опасные. Правильно написали, прививки нужно делать грамотно. чтобы избежать осложнений, а страшных осложнений НИКТО предугадать не может. это лотерея.

У меня непривитый брат 25 лет назад умер от краснухи.

3, ваш пост совсем не в тему, здесь о прививках говорят. а не о виче.

Гость
#27

Насчет денег и наживы фармацевтов смешно читать. Сейчас все вакцины бесплатны для росиян. И никто не насилует родителей, они вправе отказаться. Государство помогает, но не обязует.

Рак матки у женщин стоит на 3 месте. Совсем недавно придумали вакцину от этого рака, ВСЕ страны мира будут рекомендовать ее сделать девочкам, которые еще не начали жить половой жизнью. Россия уже приступила к вкцинации. Рак это страшно, победят и его, как в свою очередь оспу.

К прививкам нужно подходить с умом, тогда от них будет прок. 13. Вы многое верно написали.

Гость
#28

26 28.10.2008 21:47:26 | [1322709919]
"Сейчас на все виды прививок существуют убитые вакцины, ваше право не выбирать живые."-
Бред! От краснухи, эпидемического паротита, кори и ветрянки существуют только живые вакцины, то есть прививают ослабленными вирусами.

Анонимус
#29

Кстати, полиомелит победили в Европе и России тоже именно всеобщей вакцинации. Вы, ратующие против прививок, никогда не видели ребенка переболевшего полиомелитом??? Не дай Бог никому такой крест всю жизнь нести! http://www.netterimages.com/images/vpv/000/000/012/12233-0550x0475.jpg

http://www.misterjoe.org/Gallery/images/03Polio.jpg

Гость
#30

27 28.10.2008 21:55:22 | [1322709919]
"Рак матки у женщин стоит на 3 месте. Совсем недавно придумали вакцину от этого рака, ВСЕ страны мира будут рекомендовать ее сделать девочкам, которые еще не начали жить половой жизнью."- Бред под номером 2, прививают от вируса папилломы, который приводит к раку шейки матки. Но это только одна из причин возникновения этого заболевания.

Гость
#31

29 28.10.2008 22:03:06 | Анонимус [1171290340]
Видела, только обратный пример. Соседка хромала всю жизнь - осложнение после прививки от полиомиелита.

Гость
#32

29. Кстати, в России до сих пор прививают от полиомиелита живой вакциной, поэтому такие картинки могли и в следствии прививки возникнуть.

Гость
#33

Гость [3841273886] сейчас я вам про ваше невежество напишу, который вы бредом называете.

Понятное дело, что рак не на пустом месте появляется, это двумя словами не объяснишь, тема не про это.

"Профилактика полиомелита проводится двумя видами вакцин - инактивированной (уИПВ, усиленной вакциной Солка) или живой (ОПВ, вакцина Сэбина) ". Узнавайте лучше. информации полно.

Гость
#34

"КАК НАС УБИВАЮТ ПРИВИВКАМИ"-д/ф

http://rutube.ru/tracks/393208.html

Гость
#35

Док. фильм ?Как ртуть разрушает нейроны головного мозга? -

Университет Калгари, Канада

2001 год

Немногие из нас знают, что в состав большинства вакцин входят соли ртути.

Однако давно известно, что ртуть является сильным нейротоксином при попадании в организм как через дыхательные пути, так и с пищей.

http://vfiles.ho.ua/video/mercury_vs_brain.rus.avi

Галка
#36

Не знаю, нам всем делали и подавляющее большинство здоровые, сильные, уже взрослые люди., от прививок ни один мой знакомый не умер, не оглох, не ослеп, инвалидом не стал. А посмотрю на сегодняшних детей....страшно становится, тепличные растения с кучей хронических заболеваний, врожденных пороков и прочих неприятностей. Мамы, как куры над ними трясутся, от прививок спасают, а толку никакого.

Гость
#37

ПРАВДА О ПРИВИВКАХ-о страшных последствиях вакцинации

http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8

http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200

Гость
#38

Док. фильм ?Как ртуть разрушает нейроны головного мозга? -

Университет Калгари, Канада

2001 год

Немногие из нас знают, что в состав большинства вакцин входят соли ртути.

Однако давно известно, что ртуть является сильным нейротоксином при попадании в организм как через дыхательные пути, так и с пищей.

http://vfiles.ho.ua/video/mercury_vs_brain.rus.avi

Гость
#39

ПРАВДА О ПРИВИВКАХ-о страшных последствиях вакцинации

http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8

http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200

Галка
#40

35, Гость, Вы хотите сказать, что наши родители и мы(привитые от всего на свете, без разбора и особых мед.отводов) ***, инвалиды с разрушенными нейронами головного мозга????Бред.

Галка
#41

Все ясно! Алилуйя!

Гость
#42

26 28.10.2008 21:47:26 | [1322709919]
"Сейчас на ВСЕ виды прививок существуют убитые вакцины, ваше право не выбирать живые."
>>>>28 28.10.2008 22:02:57 | Гость [3841273886]
Бред! От краснухи, эпидемического паротита, кори и ветрянки существуют только живые вакцины, то есть прививают ослабленными вирусами.

33 28.10.2008 22:19:04 | [1322709919]
"Профилактика полиомелита проводится двумя видами вакцин - инактивированной (уИПВ, усиленной вакциной Солка) или живой (ОПВ, вакцина Сэбина) ". Узнавайте лучше. информации полно.

Я про полиомиелит не писала, что он него нет мертвой, то есть инактивированной вакцины. Смотрим мой пост 28, который остается в силе. Не несите бред в массы!

Гость
#43

32 28.10.2008 22:09:39 | Гость [3841273886]
29. Кстати, в РОССИИ ДО СИХ ПОР прививают от полиомиелита живой вакциной, поэтому такие картинки могли и в следствии прививки возникнуть.

И вдогонку мой пост 32. В Германии повсеместно распространена инактивированная вакцина от полиомиелита, за которую в России прийдется из своего кармана заплатить. Бесплатно прививают только живой.

Гость
#44

Кстати, в Германии и Австрии уже с прошлого года прививают от "рака шейки матки" и уже на ее счету 2 смерти.

Автор
#45

Зачем я тему завела? Мне абсолютно безразлично здоровье чужих детей, хотя я естественно никому не желаю плохого. Меня беспокоит здоровье моего ребенка, который столкнется с потенциальными разносчиками заразы в саду и в школе. Я бы вообще запретила таким детям посещать детские учреждения, пусть тогда на дому воспитываются и обучаются по индивидуальным программам. Вот вам как матерям приятно будет, если кто-то в детсадовской группе заболеет, скажем, дифтерией? Вы туда поведете своего ребенка?

Автор
#46

А на сайты типа Котока не надо меня отсылать. Это бред чистой воды. Человек разумный никогда такую чушь всерьез воспринимать не будет.

Автор
#47

Вот, например, цитата, которая на вашем любимом сайте Котока в качестве эпилога:

Прививки ≈ огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания ≈ грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии...".

ОНИ НЕ СПАСЛИ НЕ ЕДИНОЙ ЖИЗНИ? Нормальный человек вообще может такое утверждать? А как же, простите, оспу победили? После этой цитаты остальной сайт человек ДУМАЮЩИЙ читать не будет.

Не ангел
#48

полностью согласна с 15. И ещё добавлю к 13 "Просто в тему", не скажу, что многие, но есть мамашки, которые своим бравым отказом от прививок прикрывают просто собственную лень. Конечно, это не особо приятно - ребенка уговаривать на прививку, переживать с ним вместе - особенно с маленьким, которого не уговоришь ещё особо, потом несколько дней за ним наблюдать, чтобы не заболел, подлечить, если чуть приболел, опять же с работы отпрашиваться, чтобы прививку сделать - куда круче написать 1 раз и навсегда отказ от прививок и потом с гордостью заявлять о своей прогрессивности. Как вообще люди не боятся таких страшных болезней, тем более для своего ребенка, от которых и делают прививки - у меня в голове не укладывается. Если уж он с прививки может заболеть или умереть, то что говорить о том, когда он на самом деле столкнется с самой болезнью.

Гость
#49

33. "Понятное дело, что рак не на пустом месте появляется, это двумя словами не объяснишь, тема не про это."-да уж, конечно. Бросаетесь лозунгами - спасем прививкой мир от рака. А каким образом объяснить не можете. Не по Сеньке шапка. (с) Специалисты вы наши доморощенные, занимайтесь каждый своим делом, а не суйтесь туда, о чем никакого представления не имеете.

Гость
#50

автор, я чё-то не поняла, если ваш драгоценный ребенок привит и зашищен от всех болезней, то чего вы боитесь непривитых детей? ведь ваш уже "застрахован" от них!