Гость
Статьи
Уважаемые мамочки …

Уважаемые мамочки младенчиков, вопрос к вам.

В связи совершенно испортившейся погодой - дождь и ветер, стала наблюдать на улице следующую картину: 90 % мамочек с колясками натягивают поверх коляски полиэтиленовую накидушку и так гуляют. Скажите, если вы так делаете, вы считаете, что от такой прогулки ребенок получает реальную пользу? Ведь это же примерно то же, если бы вы приехали на дачу воздухом подышать, и заперлись для этого в крохотном полиэтиленовом парнике, сильно бы вы оздоровились? Вот такой вопросик.

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей у меня нет, но не думаю, что эти "накидушки" герметичные, свежий воздух все равно поступает. Иначе, "младенчики" задохнулись бы.

Sin
#2

1, ржу :))

автор
#3

да, там имеется маленька дырочка 10*10 см.

Гость
#4

И че теперь делать, если дождь? С мокрой коляской чтоль вышагивать? Дома по-любому свежего воздуха меньше, чем в закрытой чехлом коляске.

А вообще, какое вам дело до чужих детей?! Вот родите своего и им занимайтесь.

Кыся
#5

Щас буду обновлять страницу и получать позитифф))))

автор
#6

Дома больше воздуха, чем в полиэтиленовой коробке, кою вы устриваете из коляски. Эта штука нужна для того, чтоб накрыть коляску когда пошел сильный дождь и быстренько домой чапать. Но часами так дите выгуливать - издевательство

1
#7

Автор, не тормозите.

Гость
#8

Вообще они эту накидку одевают для того, чтобы коляску не продувало, когда сильный ветер. И ничего такого в этом нет....вам же холодно становиться, когда на вас дует сильный ветер, а детям в коляске думаете не холодно????

автор
#9

окей, вас не переспоришь, вот вам выдержка советов педиаторов. А там идет речь даже не о полиэтиленовой накидушке, а о тенте на коляске. Нет смысла гулять часами, накрыв коляску полиэтиленом, от этого только вред.

В любое время года старайтесь откидывать верхний тент коляски, если на улице нет сильного ветра, дождя или снегопада. Это нужно по нескольким причинам: детской коже для профилактики рахита необходим солнечный свет, точнее ультрафиолетовые лучи. В жаркое время, да и в не очень жаркое, верхний тент нагревается, а внутри коляски создается парниковый эффект. В этом случае может произойти перегревание малыша. Попробуйте в солнечный день (даже зимой) засунуть голову или даже только руку внутрь коляски. Вы почувствуете, насколько там жарче, душнее. Можно даже положить рядом с головой малыша термометр, чтобы зафиксировать температуру внутри коляски.

а вот и ссылка http://www.clinzdrav.ru/forum/themes/157.html

я просто хотела, чтобы мамочки были в курсе, может им в голову не приходит, они думают, что пользу ребенку приносят.

#10

А я, честно говоря, никогда не могла понять, зачем вообще выходить на улицу в такую гадкую погоду.

автор
#11

вот еще:

Дождевик" или дополнительные капюшоны для коляски оказываются необходимыми в ненастную погоду. Их использование позволяет гулять при небольшом дожде, снегопаде. А вот без всякой надобности, при хорошей погоде, применять их не следует. Если коляска укрыта, внутри нее создается "парниковый" эффект, циркуляция свежего воздуха около лица ребенка становится минимальной. Соответственно, польза от такой прогулки будет под сомнением.

и пожалуйста ссылка:

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=9278

Гость
#12

Автор не всё то правильно, что написано.....Вот когда у вас будет свой ребёнок, тогда и поговорим, а пока каждая мама лучше знает что хорошо для её ребёнка.

Гость
#13

Да и от верхнего тента не создаеться никаког парникового эффекта.

#14

Автор, ну так эти чехлы и надеваются только в непогоду, по идее. Хотя я стараюсь в дождь не таскаться

Смешно читать)))
#15

Автор, а Вам-то что за дело до этого? Или Вы со своим ребенком не гуляете и пытаетесь себя чем-то оправдать? Я лично никогда не пользовалась полиэтиленовой накидкой на коляску - в снег и небольшой дождь коляска насквозь не промокнет, а в ливень и ураган гулять как-то глупо.

Гость
#16

Дык у автора нету никаких детей, просто она лучше знает, как че нужно делать. :)))

Нюшка
#17

9, сама же пишешь- нет смысла в тенде в солнечную погоду! Уж определись- либо дождь, либо жара, потом и вопрос задавай. А выдержки наверняка какого-то зарубежного врача, у которых климат получше, чем у нас и они могут себе позволить пересидеть пару ненастных дней в году дома. А у на , простите- 9 месяцев в году дожди, снег и ветер- все это время дома сидеть прикажете?

Автор, а в чем ты еще не разбираеься, но даешь советы? Пиши есчё! а мы послушаем.

Гость
#18

А дайте мне совет - а то я совсем не разбираюсь. Рожу в феврале, вероятно будет очень холодно. И как с прогулками? Народ на работе разделился на два лагеря) Одни - сидеть дома и не высовываться пока не потеплеет, даже коляску можно не покупать. Вторые - гулять в любую погоду, даже в минус 35, прям чуть ли не сразу после родов.

Кто, по-вашему, прав?

Про полиэтилен согласна. Чем там заматывать коляску, вероятно, полезней будет дома посидеть... очистители с увлажнителями, а так же проветривание обязательны.

#19

угу и еще курящая в коляску мама, папа или дедушка с бабушкой,, еще с банкой пива.

автор
#20

Во-первых у меня есть ребенок, и мы с ней гуляем с опущеным тентом, а накидкой я вообще не пользуюсь. Если холодно одеваю теплее, если ураганный ветер и ливень, то вообще не гуляем. У меня мама педиатр, и она мне все объяснила - и про тент, и про накидку. Но на улице просто вижу много таких вот закутаных в полиэтилен колясок и удивляюсь.

Воть, хотела как лучше.

автор
#21

Гость 18, я бы при минус 35 и носу на улицу не казала. А если небольшой морозец, то почему нет?

комариха
#22

автор, по ходу не в себе))) в солнечную погоду я ни разу не видидела, чтобы ходили с колясками с надетыми поверх дождевиками))), а плохую погоду, естественно надо надеть дождевик, или лучше чтобы на ребенка дождь хлестал? что если напрример надо в магазин а ребенка не с кем оставить или в поликлиннику? нет там никакого парникового эффекта)) это как про подгузники, типа, там тоже паниковый эффект создаеться, а теперь про дождевики! такого я еще не слышала) правильно, автор, надо носить ребенка в дождь в слинге! так гораздо больше пользы!)))

ujcnmz
#23

какие вы агрессивные, молодые мамочки! просто жуть! сын уже взрослый у меня -это я на всякий случай говорю, а то сейчас заклюют, типа роди своего и гуляй)))))

а вот это вообще шедевр *Автор не всё то правильно, что написано.....Вот когда у вас будет свой ребёнок, тогда и поговорим, а пока каждая мама лучше знает что хорошо для её ребёнка.*

да нет детка, как показывает практика - ни хрена вы не знаете...увы...

автор права на все 100!

Гость
#24

автор, да просто в феврале самые сильные морозы...

я что-то не могу представить себе младенца на морозе

а "знающие" говорят - одноозначно гулять! Каждый день! Какая погода - плевать!

комариха
#25

гость 18, лично я гуляла до минус 13,15, если было холоднее я ставила коляску на балконе, укутывала малыша как эскимоса, и каждые пятнадцать минут бегала носик проверять, не замерз ли))) спал ребенок на морозном воздухе просто отлично!!! но нам зимой уже было полгода а с новорожденным я бы наверно месяцок дома бы посидела, если сильные морозы наверно сразу не надо гулять

дакота
#26

причем здесь верхний тент коляски и дождевик? Сейчас уже у большинства колясок между самой корзиной и тентом свтавляют сетку, чтоби откидивали тент и воздух проникал в корзину. А в дождивике окошко 30 на 40, да и коляску он облегает на настолько плотно, что так воздух ну никак не проходит. А уж когда и при какой погоде гулять родителям-предоставьте етот вопрос решать самим родителям. Очередная тема висосаная из пальца: типа, услишал звон, да не знаешь где он!

комариха
#27

23, интересно а , что вы знаете если у вас всего ОДИН ребенок, уже взрослый?)))))

дакота
#28

то 18-моя родилась в октябре, ми через неделю вишли на улицу; спал ребенок периодически на балконе. При минус 20 я может бить и сама дома сидела, но ребенок должен дишать свежим воздухом даже на 5 минут. Но у меня и дома не больше 17 градусов и окна открити.

*
#29

Сабж Автора :

" связи совершенно испортившейся погодой - дождь и ветер, стала наблюдать на улице следующую картину: 90 % мамочек с колясками натягивают поверх коляски полиэтиленовую накидушку и так гуляют Скажите, если вы так делаете, вы считаете, что от такой прогулки ребенок получает реальную пользу? Ведь это же примерно то же, если бы вы приехали на дачу воздухом подышать, и заперлись для этого в крохотном полиэтиленовом парнике, сильно бы вы оздоровились? Вот такой вопросик. "

Цитата с ссылок которые приводит Автор

"Дождевик" или дополнительные капюшоны для коляски оказываются необходимыми в ненастную погоду. Их использование позволяет гулять при небольшом дожде, снегопаде."

"В любое время года старайтесь откидывать верхний тент коляски, если на улице нет сильного ветра, дождя или снегопада."

Автор,вы тупорыленькая или придурашками страдаете? Ваш сабжик и ваши ссылочки четко и ясненько отвечают на все ваши закидончики.

Нюшка
#30

На даче в парнике во сто раз лучше, чем в ваанючем городе в квартире.

Аллка
#31

Согласна с автором.Лучше дома проветривать,когда ребёнок в другой комнате.

Дорис
#32

Автор - могу ответить. я тоже этого не понимала, пока не родилась вторая дочка, которая спать дома категорически отказывалась! поверьте, я перепробовала все - и ни фига. Зато в коляске засыпает прекрасно, но через 30-40 минут надо начинать катать, чтобы не проснулась, так что вариант положить в коляске дома или на балконе, увы, тоже никак... Вот и таскаем в любую погоду 2-3 раза в день, а куда деваться? Невыспавшийся ребенок - это ужасно для всех. А так она после прогулки добра и спокойна

ад
#33

гость 18, читала. что с новорожденными нельзя гулять при температуре ниже -10. и вообще, даже если тепло, первые прогулки не дольше 10-15 минут. поищите инфу, во всех книгах для молодых мам об этом пишут

ад
#34

и при выписке из роддома посоветуйтесь на эту тему с тамошним педиатром. мы ж не знаем, какая погода будет. а так - будет день и будет пища

Смешно читать)))
#35

Да у нас уже давно нет таких зим, чтоб -35 было:) А гулять с ребенком надо, если конечно на улице не ураган и не цунами)) Педиатр все расскажет, чего нервничать раньше времени:)

Гость
#36

ujcnmz [2161280792] Видимо вы много знаете....у меня ребенку год и два и т-т-т мой ребенок еще ни разу не болел, хотя гуляю с ней по два раза в день и не накутываю, как некоторые мамочки и бегает у меня дочурка счастливая и здоровая....наверное это от того, что я ничего незнаю.....))))))

Гость
#37

Вообще-то автор частично права. Не стоит так утрировать, конечно. но смысл понятен.

Не похоже что здесь отписАлись мамы. столько злобы, ужас.

А как вы думаете гуляют на севере. в Воркуте, Сургуте? Как родился, посидел пару недель дома и в -40 на улицу. начиная с 5-15 минут за выход.

Гостья
#38

Согласна с Автором полностью! Мне еще моя мама рассказывала как она со мной зимой "гуляла")), коляску со мной на балкон и я там замечательно спала, у коляски были такие тряпичные шторки которые можно было задернуть, мама их задергивала потомучто думала что мне так теплее будет, и как то это увидела участковый педиатр, маму отругала, сказала что благодаря этим шторкам воздух внутри коляски не циркулирует и я практически дышу собсвенным углекислым газом, ну вы представьте что заснете ночь укрывшись одеялом, вот так, дорогие злобные мамочки.. А вы про полиэтиленовые накидки спорите, хоть бы у своего педиатра спросили..

комариха [2524118904] А вы считаете что 20 лет назад дети по другому устроены были?? И им дышать не нужно было? Или чтобы получить полноценный опыт материнства нужно как минимум 5рых родить?? Смешно..)))

комариха
#39

для тех, кто "в танке": пречитайте пост╧29, там все подробно расписали)))), повторюсь, вы много видели мам с колясками в солнечную погоду с накрытыми дождевиками колясками? если да, то скажите где? ибо я , лично, таких не встречала))) в ДОЖДЬ вполне логично одеть непромокаемый дождевик, такое общущение, что никто не видел нормальных дождевиков на коляски, там вполне нормальное отверстие для циркуляции воздуха, дурню не порите, блин...

38, дети всегда устроены одинаково, просто действительно каждая мать лучше знает, что хорошо для ее ребенка, кто то кормит грудью, кто то смесями, кто то пользуеться теми же подгузниками, кто то нет, смешно поучать других, вырастив всего одного ребенка, как будто уж действительно 5ых вырастила, вот что я хотела сказать))))

комариха
#40

еще для 38, правильно вашей маме все сказал педиатор, я бы тоже не стала плотно шторками завешивать коляску, но в дождевике есть специальное отверстие, повторяюсь, воздух отлично циркулирует, особенно в прохладную ненастную погоду...

Дана
#41

Что-то все агрессивные. Автор, я постоянно вижу еще более интерсный вариант: идет женщина с коляской, у которой собственнуй th[ не только сильно закрыт, но еще и продолжен и опущен так, что ребенок закрыт полностью. Вопрос: кто гуляет, мама или ребенок? Я пользуюсь дождевиком ТОЛЬКО в случае ливня. Что касается обычного дождя, коляска выполнена из водонепроницаемых материалов и час-другой выдержит точно. Можно накинуть верх, чтобы на ребенка не капало и гулять, сколько влезет. Политилен действительно дает парниковый эффект.

Дана
#42

Комариха, я недавно надела стандартный дождевик на свою коляску. Был довольно исльный дождь. Отверстие там конечно, есть, но я заметила, что дождевик изнутри запотел. Это многое значит.

Дана
#43

Почитала еще раз комменты и тихо теперь фигею: даже если вы считаете автора неправой, уважаемые собеседники, зачем вы на вполне адекватный пост выступаете с откровенными оскорблениями? Сказанное вами от этого обоснованнее и значимее не становится. Давайте не будем опускаться до уличных визгов и ссор, а нормально поговорим.

Гость
#44

Комариха, буквально три недели назад на улице было + 18. Я видела ТРЕХ мамочек у которых дети были в зимних комбинезонах, а в колясках одновременно лежали конверты из овчины. Стоит ли добавлять, что на коляску было нацеплено все, и антимоскитные сетки и сверху на люлюках лежали дождевики, чтобы в любой момент можно было опустить.Небо было ясное, солнце. Такое впечатление, что все что купили нарядное, все нацепили. Я очень часто видела гуляющих мам ПОЛНОСТЬЮ закрывающих дождевик, особенно тех детей, которые не в люльках а в прогулках.

Гость
#45

меня врач отругала за то, что на кровати были надеты все 4 противоударных бортика. говорит что циркуляции воздуха нет срочно снять передний. Блдахины на кроватки и люльки так вообще противопоказаны, это баловство для мамы, а не для ребенка. Что уж тут говорить о дождевике? Конечно - это крайняя мера, на случай неоиданного дождя, чтобы быстро добраться домой, или использовать его, если нужно в магазин или поликлинику и прочим делам. Но гулять под дождевиком? Мда...даже с отверствием. Я в дождь стою в беседке или под козырьком крыльца и там качаю коляску.

комариха
#46

44, надо же как точно вы помните что было три недели назад!)))) прям вот ходили и рассматривали мамаш с колясками)))) ну и фантазерки на форуме))), че только не напишут что бы кому то что то доказать)))))

комариха
#47

41" Что касается обычного дождя, коляска выполнена из водонепроницаемых материалов и час-другой выдержит точно." )))))) правильно! и сами зонт тоже не берите! вам будет очень комфортно за пару часов шатания даже под обычным дождем, даже в не промокаемом плащике, зато пользы! пользы то скока!!!!

Дана
#48

Комариха, вы зря так агрессивно. На вас никто не нападает. Сбавьте тон, К посту 46 - я так понимаю, что даты были сказаны приблизительные. Доказательств обратного у вас нет. К посту 47: я так и не поняла. Если вы надеваете на коляску дождевик, вы тоже внутрь забираетесь? Забавное, должно быть, зрелище.))) Повторюсь: я не надеваю на коляску дождевик, если дождь не сильный. Под легким дождиком в водонепроницаемой куртке - таки да, буду гулять час, а то и два. Зонт не беру никогда: везти коляску и держать зонт - увольте. В ливень выхожу только по крайней надобности, и уж тогда надеваю дождевик и на коляску.

Гостья
#49

Полностью согласна с автором. У меня вплохую погоду дочь днем спит дома с открытым балконом. И летом, и зимой. Уж поверьте, пользы гораздо больше, чем спать в коляске с полиетиленом на улице.

малиновка
#50

24 Гость. У меня ребенок родился в этом году в феврале :)) Гуляли через 2 дня после выписки из роддома. Не вижу причин не гулять, только если минус 25 на дворе. А вообще меня часто спасает балкон, на балконе стоит отдельная коляска и малыш там часто спит, очень удобно в ливень, в холод.

По теме ... я тоже считаю что дождевик это не есть хорошо, особенно плотный силиконовый, но иногда приходится пользоваться.