Гость
Статьи
навеяно темой, как …

навеяно темой, как объяснить мч, что на 50 тысяч нельзя рожать ребенка...

Всем привет! Прочитала тему про то, что с зарплатой в 50 000 в Москве нельзя заводить ребенка, и она меня задела за живое, что называется. Дело в том, что мы тоже планируем пожениться с мч, и он все-время говорит о детях, но я все-время пытаюсь подсчитать, сколько надо будет тратить на ребенка, и понимаю, что мы пока не можем себе этого позволить. Причем, мч так же обижается и говорит - а как раньше детей рожали в коммуналке? - и т.п. Я студентка, не работаю, и мч жутко не хочет, чтоб я работала, так как он сам работает на фрилэнсе, то есть, почти все-время сидит дома и я ему нужна рядом. У него доход крайне нестабильный, например, может 200 000 заработать за неделю, а потом несколько месяцев ничего не зарабатывать вообще. Обращаться с деньгами не очень умеет, то есть, если я с боем что-то отложу - это останется, все остальное спускается на одежду, развлечения, например, он не может прожить без хорошей качественной пищи, каждый день телятина или морская рыба, причем не замороженные, овощи/фрукты и зимой, и летом, пьет умеренно, например, бутылку вина или коньяка может растянуть на неделю, но это непременно дорогие напитки. Получается, что мы можем три месяца жить по-царски, а потом деньги резко кончаются, и приходится питаться геркулесом и всячески экономить. Когда я объясняю, что ребенку не объяснишь, что сегодня есть яблоки, а завтра - только чай с сахаром, он говорит - ты все придумываешь. Еще он совершенно не жадный, может дать в долг последние деньги, да еще и потом забыть про них. У меня вопрос - можно ли в такой ситуации думать о детях и сколько в норме уходит в месяц на ребенка?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая-то нескладуха, он может месяцами не зарабатывать, но не хочет что бы вы работали?

"Ты все придумаешь", у вас будут сразу два ребенка если родите от него.

Гость
#2

Разводка.

Гость
#3

Автор, таких случаях не рожают или копят.

Олюня
#4

Ну вот, а я своего-то попрекаю, что при зарплате 150$ у него и 100$ у меня он не решается заводить детей...... Выходит, он прав.

Гость
#5

а почему вы сами работать не планируете? А зачем тогда учитесь?

Гость
#6
Олюня

Ну вот, а я своего-то попрекаю, что при зарплате 150$ у него и 100$ у меня он не решается заводить детей...... Выходит, он прав.

как вы вообще живы на такую зарплату? Или вы из села какого-нибудь?

Олюня
#7
Гость

как вы вообще живы на такую зарплату? Или вы из села какого-нибудь?

Мы из Беларуси. Слыхали про валютный кризис в РБ? 100 баксов - это счас почти 1 000 000 белорусских зайчиков. Но знаете ли, когда сапоги стОят полтора лимона, то одному лимону мало кто рад))))

Гость
#8

На маленького (до года) ребенка в Мск нужно с месяц около 30 тыс. Одежду покупать на Совенке. Ну и при условии, что ребенок здоров, конечно.

морячок ✫ВМФ✫
#9
Гость

как вы вообще живы на такую зарплату? Или вы из села какого-нибудь?

застрелиться не жить

Рупрeхт
#10

Кем же он работает если 200тыщ за неделю выгоняет? Чем вобще можно дома заниматься чтобы такие деньги делать? Он кокс продает? Да и то вряд ли..

Гость
#11

брось его. другая в скором времени займет твое мсето и скажет "спасибо"

Гость
#12

я на ребенка трачу в москве немного. до 1-го года тратила всего в районе тыщ 8-10 в месяц

а после года в районе 15-ти тыщ, это если водить ребенка в государственный садик

Анна
#13

Он трейдер, вся его работа - на компе и телефоне. Поэтому то, что я описала - не перегиб, и не разводка, то пусто, то густо. Он не хочет, чтобы я работала, тк считает, что этих денег достаточно, и искренне считает, что на ребенка крошечные затраты. Учусь я, чтоб не быть неучем, возможно, буду работать с частичной занятостью максимум. Я сама пока не хочу детей, но думаю, что надо все продумать

Анна
#14

Другая хотела от него детей, но он хочет конкретно от меня.

Гость
#15
Анна

Другая хотела от него детей, но он хочет конкретно от меня.

у вас там гарем что ли?

Была в похожей ситуации
#16

Автор, я знаю, что такое эти фрилансеры. Хотите, распишу вам, чот будет если родите? Очень просто. Вы доучитесь, перед выпускными экзаменами забеременеете, поженитесь, родите. Поначалу будет ничего, если ребенок здоровый родится. Подкопите за беременность немного получите пособие, ребенок мало стОит, пока грудной. Далее начнутся проблемы в 3 года, если не раньше. Будут скандалы из-за денег и из-за того, что барин ваш привык хорошо жить, а тут надо вместо коньяка купить дитю сапожки. Каждую трату на ребенка вы будете выбивать с боем, потому что непонятно барину, что это важно. Далее вы осатанеете и захотите работу найти. Вас никуда не будут брать потому что маленький ребенок. Если повезет, вы найдете муниципальный сад за взятку и няню-пенсионерку из соседнего подъезда, которая будет на больничных сидеть. Ваша зарплата будет уходить на ребенка, но муж на нее тоже будет посягать в моменты безденежья. Вы будет енедомыпать, ходить в обновках и кормить семью. при этом муж, получив очередные 100 тыщ, профукает больше половины и еще упрекнет вас, что не даете профукать остальное. В итоге после 6-7 лет такой жизни вы разведетесь и рады будете, что надо кормить только себя и ребенка.

А теперь дайте это почитать своему МЧ и скажите: дорогой, ок, я рожаю. Но до того, как делать бэби, мы кладем в банк на мое имя миллион рублей, не меньше. Иначе шиш а не ребенок.

Была в похожей ситуации
#17

енедомыпать = недосыпать :)))))))

Была в похожей ситуации
#18

в обновках = в обносках

я не пила чесслово))))

Была в похожей ситуации
#19

Хотя что-то я вот сейчас написала и поняла что миллион не спасет. Ведь он (МЧ) так или иначе выпросит этот миллион под свои траты. И покатится все. лучше не рожайте от него.

Очарованная
#20

Ой, жадный - плохо, щедрый - тоже плохо! Смешно прям)) Ну есть такие люди, которые не умеют деньги держать и все истратят, как тока денюжка в кармане зашевелилась. Он не Стрелец, случаем?

Но вы-то для того и будете его женой. Просто надо себя сразу поставить так, что вы и именно ВЫ распоряжаетесь деньгами в семье, плюс работу найдите с постоянным заработком, и не надо драматизировать. ИМХО.

#21
Олюня

Гость

как вы вообще живы на такую зарплату? Или вы из села какого-нибудь?

Мы из Беларуси. Слыхали про валютный кризис в РБ? 100 баксов - это счас почти 1 000 000 белорусских зайчиков. Но знаете ли, когда сапоги стОят полтора лимона, то одному лимону мало кто рад))))

Зря... Сейчас набегут и будут вам рассказывать как классно и хорошо жить в Беларуси, как там чисто,какие высокие зарплаты и низкие цены -) А вообще, вы конечно жируете... Пенсия моей мамы 61 доллар

Олюня
#22
НИ

ОлюняГость

как вы вообще живы на такую зарплату? Или вы из села какого-нибудь?

Мы из Беларуси. Слыхали про валютный кризис в РБ? 100 баксов - это счас почти 1 000 000 белорусских зайчиков. Но знаете ли, когда сапоги стОят полтора лимона, то одному лимону мало кто рад))))

Зря... Сейчас набегут и будут вам рассказывать как классно и хорошо жить в Беларуси, как там чисто,какие высокие зарплаты и низкие цены -) А вообще, вы конечно жируете... Пенсия моей мамы 61 доллар

Пенсия моей бабушки - 70 долларов. :))) А мы, действительно, "жируем": сотрудник телевидения с зарплатой 100 баксов и главный инженер со своими 150, - это круто! Чисто белорусский вариант.... А про райскую жизнь в РБ я уже наслушалась на ветке "Иммиграция в Беларусь", где стайка сумасшедших россиян с пеной у рта доказывает, что очереди в обменники и сыр за 30 000 р. - это всего лишь плод моей нездоровой фантазии)))))

Гость
#23
Гость

На маленького (до года) ребенка в Мск нужно с месяц около 30 тыс. Одежду покупать на Совенке. Ну и при условии, что ребенок здоров, конечно.

А чего так мало? Почему не 200 тысяч:)

Не, я конечно, могу придумать чтоб такого в месяц можно покупать грудничку на 30 тысяч, но мы явно столько не тратим. Старшие - школьники, да, тысяч по 20-30 на каждого в месяц уходит, но маленькой завтра год и тратится на нее в разы меньше, при том, что и не экономится и деньги есть.

Гость
#24
Олюня

НИОлюняГость

как вы вообще живы на такую зарплату? Или вы из села какого-нибудь?

Мы из Беларуси. Слыхали про валютный кризис в РБ? 100 баксов - это счас почти 1 000 000 белорусских зайчиков. Но знаете ли, когда сапоги стОят полтора лимона, то одному лимону мало кто рад))))

Зря... Сейчас набегут и будут вам рассказывать как классно и хорошо жить в Беларуси, как там чисто,какие высокие зарплаты и низкие цены -) А вообще, вы конечно жируете... Пенсия моей мамы 61 доллар

Пенсия моей бабушки - 70 долларов. :))) А мы, действительно, "жируем": сотрудник телевидения с зарплатой 100 баксов и главный инженер со своими 150, - это круто! Чисто белорусский вариант.... А про райскую жизнь в РБ я уже наслушалась на ветке "Иммиграция в Беларусь", где стайка сумасшедших россиян с пеной у рта доказывает, что очереди в обменники и сыр за 30 000 р. - это всего лишь плод моей нездоровой фантазии)))))

А я была на ярмарке белорусских товаров и там один торговец на мои сочувственные слова по поводу Белоруссии стал вопить,что это мы русские в ж. а у вас там все квартиры -машины напокупали Так что белорус,белорусу рознь,как и у нас.У нас тоже тётя есть живёт на 7 т.р.Помогаем, а сейчас сами сидим особо без денег, так страшно думать,как она там.

#25

Так на ярмарки ездят очень специфические " работники" очень специфической отрасли -)

Лисёна
#26

Автор, а Вы сделайте всё по-бухгалтерски. Прошвырнитесь по детским товарам, составьте список с ценами всего того, что понадобится изначально (кроватка, коляска, минимальный набор одежды и пелёнок...) и что надо будет покупать в процессе (новая одежда, смеси (если с ГВ не заладится), бутылочки, памперсы...). Не забудьте посчитать такие "мелочи", как смена своего гардероба из-за пузяки, лекарства и витамины, "благодарность" врачам в роддоме. В общем, просчитайте все нюансы, это долго и муторно, но реально сделать. И тогда уже сами решите по всем этим циферкам, потяните Вы дитя сами (без помощи родителей) или нет. А вообще поженитесь для начала, а потом уже и о детях думайте. А если Вам заведомо не хочется иметь детей от финансово-нестабильного мужчины, зачем за него замуж собрались?

Ujcnm
#27
Гость

А чего так мало? Почему не 200 тысяч:)

Не, я конечно, могу придумать чтоб такого в месяц можно покупать грудничку на 30 тысяч, но мы явно столько не тратим. Старшие - школьники, да, тысяч по 20-30 на каждого в месяц уходит, но маленькой завтра год и тратится на нее в разы меньше, при том, что и не экономится и деньги есть.

пожалуйста, напишите, на что ушли 25 тыс вашему одному из школьников в апреле,к примеру? или любой другой "средний" месяц?

зы
#28

Мне тоже интересно, куда это школьник стока денег девает

olia
#29

Я предположить могу только что школа платная , если нет то мне тоже интересно :-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: