Гость
Статьи
Эффект резинки. По …

Эффект резинки. По книге М с марса, Ж с венеры

Недавно прочитала всем известную книгу Джона Грея. И вот заинтересовал так называемый эффект резинки. Мужчины похожи на те эластичные резиновые ленты, что используются для подтяжек. Временами и те, и другие оттягиваются, и довольно далеко, но потом возвращаются на привычное место. Резиновая подтяжка – идеальная метафора для понимания циклического характера личной жизни мужчины. Цикл этот включает три этапа: так называемые прилегание, оттягивание и возвращение.Большинство женщин удивляются, обнаружив, что, даже любя свою партнершу, мужчина периодически испытывает потребность как бы отойти, отдалиться от нее, чтобы потом, вернувшись, стать еще ближе. Мужчины ощущают эту потребность инстинктивно. Данный цикл не зависит от их волевого решения или выбора. Это просто происходит, и тут уж ничего не поделаешь. Это не его и не ее вина. "Оттяжки" – естественный цикл.И так вопрос. Замечаете ли вы эти оттяжки? Как часто и надолго ли они происходят у ваших мужчин? Как вы ведете себя в это время?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашей паре. скорее "оттяжки" у меня

жесть
#3

чего только в этом мире не придумают чтобы мужские измены оправдать

я
#4

чушь! что из этих мужиков каких то инопланетян делаете? они такие же люди ,как и женщины) только с хреном)

петарда
#5

А в книге не пишут, что резинки лопаются? всегда возвращаются?

Kira21
#6

Ну не знаю...у нас обоих бывают подобные "оттяжки".Слава богу,не одновременно)По-моему это естественно

Kira21
#7

Ну не знаю...у нас обоих бывают подобные "оттяжки".Слава богу,не одновременно)По-моему это естественно

Маша
#8

это называется "иногда отдыхать друг от друга"...поголодать чтобы аппетит почувствовать...только Грей забыл про андрогинию и что девочкам тоже это присуще....

Разьяренная рыба
#9

у меня такое есть. неделя оттяжки или пещера или как там мужские критические дни называются? меня бесит, а он потом как ни в чем не бывало и даже не понимает почему я огорчена

Гость
#10

Бл-я замечаю - надо серьезно над этми подумать.

Гость
#11

фу! все мужики гадость!!!

#12
Гость

фу! все мужики гадость!!!

и сонце грёбанный фанарь

Гость
#13

у нас в паре нет никаких оттяжек. О чем вы народ? Да был бывший с такими оттяжками. И че? Во времена этих периодов он потрахивал других. Это я после расставания узнала. В *опу псевдопсихологов с их теориями. Мужик любит - оттяжек не будет.

Гость
#14
Гость

фу! все мужики гадость!!!

*** соси губой тряси!

Гость
#15

Мужик - это нечто навроде б-га. А пути гос-ни неисповедимы - аминь!

Гость
#16

вот бредятина-то. хватит оправдывать измены кобелей. И хватит делать из них богов. Смены настроения есть у каждого человека, иногда хочется секса, иногда телек посмотреть на диване, но нет никакого оправдания изменам. Любит - будет рядом. не любит - в сад такого козла.

Боженька
#17
Гость

вот бредятина-то. хватит оправдывать измены кобелей. И хватит делать из них богов. Смены настроения есть у каждого человека, иногда хочется секса, иногда телек посмотреть на диване, но нет никакого оправдания изменам. Любит - будет рядом. не любит - в сад такого козла.

Не дерьзи господу б-гу, а лучше поклоннись в ноженьки, извнись да покайся во всех пригрешениях своих и миньет сделай наконец(в качестве искупления грехов)

#18
Гость

вот бредятина-то. хватит оправдывать измены кобелей. И хватит делать из них богов. Смены настроения есть у каждого человека, иногда хочется секса, иногда телек посмотреть на диване, но нет никакого оправдания изменам. Любит - будет рядом. не любит - в сад такого козла.

Это не об изменах. А о том, что мужчина психологически начинает отдаляться от тебя, даже если он все время с тобой.

Киса
#19

Понимание этого спасло нашу семью. Сейчас мне 30, ему 31. Вместе 13 лет, есть дочка 10 лет. Мы всегда и везде были вместе, а потом началось. На него напала депрессуха, ничего не радует, с какой-то прошмандовкой начал смс-ситься, я начала беситься. вообщем решил пожить у мамы. Жил там 2,5 месяца, измен не было, хоть та на него и вешалась. Я очень страдала, но нашла в себе силы измениться, стать лучше - стала встречаться с подругами (кафешки, клубы), больше за собой следить, создала собств.дело(правда, вскоре его закрыла), при общении с ним была "легка и весела", вообщем из домохозяйки превратилась в женщину-праздник! Когда он оттянулся до максимума, в нем что-то перемкнуло- вернулся таким любящим, нежным. Вообщем, я полностью согласна с автором книги "Мужчины с марса, женщины с венеры", глава про оттяжки. Я полностью прочла эту книгу, теперь она у меня настольная))). Если вы хотите сохранить вашу любовь, семью и отношения, прочитатйте ее(раньше я никогда подобное не читала, считала себя гуру в семейных отношениях, т.к. в постеле у нас всегда все супер) И еще. Муж теперь считает меня самой доброй и мудрой

Марина
#20
Анелка

Это не об изменах. А о том, что мужчина психологически начинает отдаляться от тебя, даже если он все время с тобой.

Ну хоть одна разумная девушка, которая поняла о чем речь, остальные сразу про кабелей и измены закудахтали.

Людмила
#20

26 лет в браке. Никаких "оттяжек" не было. Все эти "оттяжки" не про любовь и присущи эгоистичным, вечно сомневающимся, незрелым особям. Человек, который любит, скучает даже когда пол-дня не видит - хочет быть рядом всегда, и боится, чтобы любимая ни в коем случае не подумала, что её не любят.

Гость
#21
Разьяренная рыба

у меня такое есть. неделя оттяжки или пещера или как там мужские критические дни называются? меня бесит, а он потом как ни в чем не бывало и даже не понимает почему я огорчена

меня то тоже бесит. я успею поплакать, остыть к нему за это время переключиться на другие дела и людей и иногда потерять интерес.

Гость
#23
Людмила

26 лет в браке. Никаких "оттяжек" не было. Все эти "оттяжки" не про любовь и присущи эгоистичным, вечно сомневающимся, незрелым особям. Человек, который любит, скучает даже когда пол-дня не видит - хочет быть рядом всегда, и боится, чтобы любимая ни в коем случае не подумала, что её не любят.

Ну это уже не про тестостерон. Вы скорее женский тип привязанности описали.

Гость
#24

атвиста-квиста и камси -хомса

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: